перейти к публикации
179 комментариев к публикации

Тяжелый люкс или колхоз? Как Екатеринбург задарили в честь 300-летнего юбилея

3 августа 2023, 09:34
Их всего представленного только фонтан имеет нормальный вид. Остальное фигня и симановщина
3 августа 2023, 09:41
Фонтан и до этого там был неплохой. Не понимаю зачем надо было менять.
Гость
3 августа 2023, 10:45
А я так и не поняла, что изменилось в нём 🤷‍♀️ был же фонтан с подсветкой
Гость
3 августа 2023, 10:56
Этот экран на Вайнера так неорганично вписался, как на корову седло.
3 августа 2023, 09:32
задарите город зеленью, посадите деревья, дышать не чем, а ни этими убогими цыганскими инсталляциями
3 августа 2023, 09:34
я вот тоже не понимаю почему озеленение не рассматривают как украшение города?
Гость
3 августа 2023, 09:44
3 августа 2023, 09:44
я вот тоже не понимаю почему озеленение не рассматривают как украшение города?
Так это не блестит!😁
Гость
3 августа 2023, 10:01
3 августа 2023, 10:01
я вот тоже не понимаю почему озеленение не рассматривают как украшение города?
Если кто из Кремля приедет - покрасят зеленой краской или нарисуют на фанере .
3 августа 2023, 09:39
УГМК или РМК будут нам храм дарить?
Гость
3 августа 2023, 09:47
Зачем весь город и так в храмах но жить от этого лучше не становится😤
Гость
3 августа 2023, 10:09
Гость
3 августа 2023, 10:09
Зачем весь город и так в храмах но жить от этого лучше не становится😤
Затем, что УГМК и РМК одни храмы втыкать умеют. Видимо грехов море
Гость
3 августа 2023, 10:19
Неееееее, место лакомое не откусили!!!!!!
3 августа 2023, 09:44
Ни одного парка, сквера, набережной к юбилею не сделали. Ни одной дороги в городе не построили. Ни метро, ни другого нормального общественного транспорта не добавилось. Даже троллейбусы новые умудрились через Ж запустить.
Гость
3 августа 2023, 10:13
И транспортную реформу через Ж провести
Гость
3 августа 2023, 10:20
😆😆👍
Гость
3 августа 2023, 16:28
Совершенно верно- ни одной дороги, ни одного парка ( Маяковского весь загажен- и ничего путевого нет-позорнее нет ни в одном городе). Академический весь разнесли, хвастали про парк- без слез смотреть невозможно, какой к чертям парк- наверное никто из городских руководителей не видел нормальных парков.
3 августа 2023, 09:50
а чем неугодил прошлогодний фантан??? или каждый год так бабки отмывать планируйте??
3 августа 2023, 09:53
🤦‍♂️Испанский стыд за этот колхоз
Гость
3 августа 2023, 10:20
Однозначно 🤮
Гость
3 августа 2023, 10:32
заткнитесь насчет колхозов
Гость
3 августа 2023, 10:53
Гость
3 августа 2023, 10:53
заткнитесь насчет колхозов
Обидно за родную помойку? "Это твоя родина, сынок".
3 августа 2023, 09:34
Подарки, которые можно выкинуть не распаковывая.
3 августа 2023, 09:43
КМК на гигантском экране будут китайское барахло из сималенда показвыать
Гость
3 августа 2023, 10:57
На Вайнера теперь без тошноты не пойдёшь.
Гость
3 августа 2023, 11:56
Да, и так были каменные джунгли без единого деревца, а теперь еще и удушливая духота и чувство клаустрофобии, как в коробку тебя загнали, прибавилось. Короч, обхожу место, как прокаженное, делая большой крюк.
3 августа 2023, 10:53
Слово "кич" прекрасно характеризует "цыганскую роскошь" памятника безвкусию на Вайнера, ИМХО.
3 августа 2023, 18:00
Подарите лучше нормальное метро! А то фигни всякой понаставили.
Гость
3 августа 2023, 09:42
Так тот фонтан там давно уже был - может «Сбер» реконструировал его?
Гость
3 августа 2023, 09:43
Формы опы в аллее - это конечно класс!
Гость
3 августа 2023, 10:28
Подарите Екатеринбургу метро, а не вот эти блестящие цацки
Гость
3 августа 2023, 09:42
убогие подарки. фонтан хотел на днях посмотреть - дак он не работает!!! но вроде как выглядит не плохо. все остальное - шелуха. которая после зимы облезет. зелень, метро, нормальный общественный транспорт(тут вроде сдвинулось), урны, отсутствие крыс, чистые улицы, места отдыха горожан, парки и далее далее вот настоящие подарки к юбилею!!!
Гость
3 августа 2023, 11:30
А как с местами общего пользования? Слабо. Вместо бесконечных"сердец"
Гость
3 августа 2023, 09:43
Вместо временных конструкций лучше бы во что-то капитальное вкладывались, но видимо пыль в глаза хотят пустить.
Гость
3 августа 2023, 13:59
Это все, чего удостоился опорный край за 300 лет.
Гость
3 августа 2023, 09:58
Когда откроют свободный доступ на территорию Екатеринбург Арены (Центральный стадион). Изначально говорили, что из-за пандемии доступ ограничили, но пандемия закончилась, а на территорию стадиона не попасть. В чем дело?
Гость
3 августа 2023, 10:02
И пивнушку там открыть как 40 лет назад ! Пиво кружками !
3 августа 2023, 10:00
С сердцами прямо беда. Симановское и на сердце не похоже, а армянское какое-то нездоровое. Это, кстати, тоже символично.
Гость
3 августа 2023, 16:41
Навешают армянские цацки временно- радуйтесь, больше обещаний, но это есть с кого пример взять...
3 августа 2023, 21:26
опрос: "не норм"
Гость
3 августа 2023, 09:52
Всё бесполезное барахло. Городу нужны новые автобусы, метро, работающая ливневая канализация, своевременный вывоз снега и т.д.
Гость
3 августа 2023, 10:10
Это нужно городу. А Ку и Орлу нужны их кореша исключительно
3 августа 2023, 11:09
Компания " Сима ленд" внесла свой вклад в новую ветку " Метро" А ни это " ВСЕ "
Гость
3 августа 2023, 10:30
А причем тут колхоз? Новое поколение настолько безграмотное, что применяют слова не к месту. Колхозы людей кормили и делали это очень неплохо и там работали очень трудолюбивые люди в основном. Хорошо, что опять ввели трудовое воспитание в школах, надо будет детей и абитурентов перед 1 курсом /как это было у нас/ отправлять на сельхозработы, пусть повкалывают на полях и в теплицах, потом узнают что это такое - колхоз и будут уважать это слово.
Гость
3 августа 2023, 10:36
К счастью, ВАШЕ время ушло, навсегда, оппортунисты.)))) На дворе - Капитализмъ , кушайте, не обляпайтесь!;) В колхоз - плати, соответственно. Нет? До свидания, ищите лохов, в подворотнях! )))
Гость
3 августа 2023, 10:48
Жили мы в этом вашем колхозе. Спасибо, не надо, лучше уж по-человечески, по-буржуйски.
Гость
3 августа 2023, 12:36
Все поля в частных руках. С какой стати студенты должны работать на дядю и его прибыль?
Гость
3 августа 2023, 09:40
Тяжёлый колхоз
3 августа 2023, 13:08
Скульптурки и лампочки на Вайнера конечно интересно, но вот где обещанный олигархатом парк "как у Галицкого" на месте аллеи на Большакова?
Гость
3 августа 2023, 09:46
Колхоз голимый только коров и свиней лежащих в лужах не хватает!
Гость
3 августа 2023, 10:17
Гость, 18.08. появятся :)
Гость
3 августа 2023, 12:33
Ещё и собак с крысами бегающим по улицам и все это ими же и обкакано все вокруг😫
3 августа 2023, 16:33
😂😂😂😂😂😂😂
Гость
3 августа 2023, 09:41
Зачем это убожество? Сколько бюджетного бабла на нём украли?
Гость
3 августа 2023, 15:49
Гость, вы не сомневаетесь в этом?😳 А я думал, сто это подарки от бизнесменов.☹️
Гость
3 августа 2023, 09:52
А на кой черт нам реклама сималенда по всему городу а ? колхоз
Гость
3 августа 2023, 10:32
Ничего стоящего администрация Екатеринбурга к юбилею города не сделала. Считаю полный провал и бездарный распил денег. Ну как пример, посмотрите на фасады зданий в центре города (улица Малышева, Ленина и др.), все облезло и никому до этого дела нет, это раз, второе - обновление общественного транспорта капля в море, трамваи и троллейбусы в убогом состоянии, трамвай в академ так и не пустили, и так по мелочи много чего не сделано. Зато какие то странные памятники и инсталляции ставить, всегда пожалуйста, но город это не красит. В свое время Казань к тысячелетию да и пермь к своему юбилею гораздо лучше подготовились. А у нас полная бездарность и денежные средства тратятся в никуда
Гость
3 августа 2023, 09:53
Сердце не так выглядит. Так выглядит другой "орган".
Гость
3 августа 2023, 10:23
Ягоди цы
Гость
4 августа 2023, 07:09
Гость
4 августа 2023, 07:09
Ягоди цы
👍
Гость
3 августа 2023, 09:35
То что на вайнера смастерили, то это колхоз безусловно
Гость
3 августа 2023, 10:30
за последние 30 лет ничего кардинального в городе не сделали, только коммерцию, которая население доит. Ладно, сделали 3 развязки нужные городу (московская, техническая и ЕКАД сомкнули), но этого очень мало, такие проекты в Китае за сезон реализовали бы разом, в загнивающей европе за год, а у нас ЕКАД 20 лет соединяли. Нет нормального транспорта, который удобен в любое время года, нет велодорожек, нет благоустроенных парков (все заросшее, кучи мусора, кругом коммерсанты-нелегалы, понастроившие кабаки-бомжатники, которые даже в парковую зону не вписываются). Нет бесплатных туалетов даже в дендропарках и центре города. Нет чистоты в городе, везде на дорогах пыль, которая в доль бордюров в песочницы превратилась. Как дождь прошел Восточная/Егоршинский/Гагарина тонут, уже десятки лет тонут и всем наплевать. Побывайте в соседних областях, Челябинск, Тюмень и удивитесь как у нас уныло выглядят дороги и ливневка
Гость
3 августа 2023, 11:10
Нормальный подарок для города - это тротуары во всем городе как вокруг Тихвина!!! Вот ЭТО называется благоустройство!!!
Гость
3 августа 2023, 14:35
Нашему городу нужен подарок семян для цветов на клумбах и хороших саженцев для озеленения новых и старых районов. За последний год наш зелёный Орджоникидзевский район опустел многими деревьями: застройщики вырубают дубы, липовые аллеи, старинные канадские ясени, , работники укладки теплотрассы по старой улице Кировоградской повредили множество корней лип и дубов. По 40-летия Октября спилили старые тополя. Когда же будет засажены пустые места?... Ведь на новые ели возле Администрации города хватило денег в бюджете.
Гость
3 августа 2023, 09:41
золотая кишка на Вайнера - это конечно же люкс...
Гость
3 августа 2023, 10:24
Говорили о ликвидации рекламы на Вайнера и воссоздании историчного вида, как итог добавили рекламу Симы в неповторимом и узнаваемом стиле отмечаем юбилей Симановского, так у него через год?
Гость
3 августа 2023, 10:51
ну это подарки от бизнеса. ладно и все понятно...А сама администрация чего сделала? транспорт го...но, грязный, такое чувство, что они живут в автобусах и троллейбусах...а дороги, где грязь утрамбована просто...парки это вообще ужас, на аллеях не кошено и опять же грязь с весны не убиралась на дорожках, а цветы, так они сдохли или на издыхании стоят...
Гость
3 августа 2023, 09:57
Всё как в сималенде - узорные цыганские полы внутри и кривой пыльный пустырь снаружи.
Гость
3 августа 2023, 11:05
В городе разруха, все дороги и тротуары раскурочены и не видно никаких сдвигов в ремонте, везде строительный мусор, кучи хлама всякого, ни пройти ни проехать нормально невозможно, общественный транспорт вообще дно, раз новых нет, то хоть бы отмыли снаружи и внутри салоны автобусов джамшуток , грязь годами засохшая и антисанитария внутри. Это лицо Орлова
Гость
3 августа 2023, 13:23
Где главный подарок, от президента - вторая ветка метро и масштабная замена проржавевших трамваев?
Гость
3 августа 2023, 15:59
Жителям химмаша Орлов с Бубновым уже 1 августа сделали подарок! Перенумеровали номера 1 и 6 троллейбусов, заодно забрав все новые троллейбусы в Академ и сократит количество старых ровно в два раза. Если на 1 и 6 маршрутах до этой идиотской реформы ходили по 10 и 16 машин соответственно, то теперь оставили только 5 и 8 машин. А ещё мэрия кричит, что все делается для людей! Лицемеры и враги человеческие! Вас же будут люди проклинать по пятое колено! Не удаляйте комментарий, сколько можно терпеть этот беспредел!
Гость
3 августа 2023, 10:40
Симановский берет идеи с кладбищенских оградок.
Гость
3 августа 2023, 11:31
Нет, украл у Лас-Вегаса. Там такой же экран стоит уже 20 лет
Гость
3 августа 2023, 12:33
Гость
3 августа 2023, 12:33
Нет, украл у Лас-Вегаса. Там такой же экран стоит уже 20 лет
Так он же вроде как патриот. Какой ещё Лас-Вегас.
3 августа 2023, 18:42
Верните фонтан с лягушками и мальчиком с рыбой перед Дворцом пионеров. Вот это был бы подарок всем, кто помнит Свердловск.
Гость
3 августа 2023, 10:18
Из всего вышеперечисленного только фонтан понравился, ну и с натяжкой сердце, вместо странной развалившейся книги. Лучше бы туалеты по городу поставили, берите пример с Тюмени.
Гость
3 августа 2023, 10:42
Дак тюменские все здесь. Погоди малость.
Гость
3 августа 2023, 10:14
дети учатся в 2 смены, а деньги уходят в никуда, 21 век на дворе
Гость
3 августа 2023, 10:30
Как же, всё-таки, колхозники необразованные, любят "опы", вместо сердец устанавливать!))) Вся страна в этих "Я "опа" ......." название населенного пункта...))))
Гость
3 августа 2023, 11:21
Симановский превратил красивую улицу Вайнера, в колхоз. Историческое здание администрации превратилось в новогоднюю ëлку в китайской гирлянде. Подсветка городу нужна, но не в таком виде.
Гость
3 августа 2023, 10:21
Рыбок запустите в озеро на Щербакова под мостом!
Гость
3 августа 2023, 12:40
Золотых?
Гость
3 августа 2023, 10:20
екатеринбург зоопарк-не айс. и так знаем, что зверей в городе полно. фонтан-это ненадолго. сломается быстро сердце-это гууд. книга была отстой. и до книги были отстойные часы
3 августа 2023, 13:47
Запускать фонтан за неделю до окончания лета это классика.
Гость
3 августа 2023, 10:31
Была ж "брызгалка" вдоль да по речке..достали и в утиль несли.как и Краснознамённую группу? Вроде не было указа из москвы,о разжаловании города.
Гость
3 августа 2023, 15:57
Краснознаменную группу установили на площади 1-й пятилетки на Уралмаше. Нам нравится.
Гость
3 августа 2023, 15:50
На бульваре Культуры лестница разваливается, ступеньки осыпались. Администрации района пофигу, ори там не ходят. Мы надеялись, что к юбилею отремонтируют. Зато троллейбусы перенумеровали, и 22 маршрут убрали. Теперь ещё дольше будем стоять на убогих остановках. Спасибо за заботу.
Гость
3 августа 2023, 16:58
Эх.. отремонтировали бы они лестницу, да и цветочки с деревьями высадили, да ведь денег - то не дают районам. И город обнищал, а попросить то у мАсквы мы боимся, а вдруг кому- то там не понравится.. Деньги - то Москве самой нужны- бордюры каждый месяц менять, да новые линии метро запускать..
Гость