перейти к публикации
80 комментариев к публикации

Преображение Белой башни обойдется в 81 млн рублей. Показываем, как она изменится

2 августа 2023, 18:57
Эту башню какой уже раз собираются восстанавливать?
Гость
2 августа 2023, 19:19
Якобы в 2018 году уже восстановили. Экскурсии, лекции и т.д.
2 августа 2023, 19:38
Гость
2 августа 2023, 19:38
Якобы в 2018 году уже восстановили. Экскурсии, лекции и т.д.
Гость, вроде её просто закрыли, чтобы не попадали во внутрь. А так там и музей хотели делать и ресторан вроде и ещё много чего.
Гость
3 августа 2023, 14:58
Гость
3 августа 2023, 14:58
Якобы в 2018 году уже восстановили. Экскурсии, лекции и т.д.
Не восстановили, а почистили и законсервировали. И действительно проводят экскурсии по воскресеньям.
Гость
2 августа 2023, 19:55
То есть башня станет такой же, просто ее побелят за 80 лямов?
Гость
2 августа 2023, 20:59
Прикинь, ДА! 😂😜
Гость
3 августа 2023, 04:15
ну будет самая дорогая побелка за счет налогоплательщиков, зря налоги чтоли собирают
Гость
3 августа 2023, 09:42
В комплекс мероприятий по реставрации много чего входит. Усиление и ремонт бетонных конструкций, слабочные сети и оборудование к ним (пожарная сигнализация с датчиками модулями и серверами, системы контроля доступа на объект и т.п.) устройство вентиляции, и т.п.
2 августа 2023, 19:02
Да неужели… А чо не снесли? Дешевле ведь ! И тобольчанам неведомы символы города
Гость
20 ноября 2023, 09:17
Да погоди ещё,снесут,и поставят стоэтажку на этом месте,или торговый центр,или церковь.....
2 августа 2023, 23:35
81 миллион??? снести и новую построить по эскизу не пробывали? если без откатов то точно хватит.
Гость
3 августа 2023, 04:14
без откатов? мы же не в китае
Гость
2 августа 2023, 19:39
По-моему за 80 млн. рублей можно 4 таких башни построить в разных частях-райнонах города с разным дизайном и функционалом... 😂😜
Гость
2 августа 2023, 21:46
Это не скрепно..
Гость
3 августа 2023, 09:43
за 80 миллионов вы ее точно не построите 4 таких башни.
2 августа 2023, 22:46
Библиотека и архив.....для кого?)))😉😉😉
Гость
2 августа 2023, 19:34
У нас проблем в городе больше нет что ли?
Гость
2 августа 2023, 19:39
Я правильно понимаю, что у нас все проблемы города решены и можно тратить 80 лямов на монумент?
Гость
2 августа 2023, 20:34
"Фасад башни заметно преобразится" Да ладно, серьезно? Вставят рамы и стекла - это заметное преображение? Это даже не отмыв денег, это прям полоскание в проточных струях бабла 😱
Гость
2 августа 2023, 21:24
Что там за территорию собрались облагораживать? Она стоит между заправкой и Донбасской. А на эскизе пустырь с травой
Гость
2 августа 2023, 18:36
Деньги в городе уходят на всякую ..ню. от чиновников до, вот, башни нафиг не нужной.
Гость
2 августа 2023, 18:45
Оказывается нужной, смотри опрос
Гость
2 августа 2023, 21:30
ЭХСПЕРТИЗА СМЕТЫ -ПОЛЛЯМА???? Понятно теперь, почему очередной ветки метро из ныне живущих вряд ли кто дождется, с таким аппетитом то...
Гость
3 августа 2023, 09:45
Стоимость услуг по проверке достоверности сметной стоимости (она же в простонародье экспертиза смет) зависит от количества смет, позиций в сметах и стоимости данной услуги в экспертном учреждении.
Гость
2 августа 2023, 19:58
Лучше потратьте эти деньги на дороги и закупить трамваи, автобусы и т д
Гость
2 августа 2023, 18:36
Городу не куда деть 81 миллион?
2 августа 2023, 19:02
Гость, на замену бордюров истратят. Ты этого хочешь?
Гость
2 августа 2023, 22:59
Гость, а разве город или область в этом участвуют? Написано же, что спонсоры, благотворители и другие лица.☹️
Гость
2 августа 2023, 19:11
Какая библиотека? Какой архив? Там АЗС Лукойла в 5 метрах и 3-х этажный торговый комплекс, поэтому какое благоустройство территории? Бред какой-то. Отремонтировать башню надо, сделать на неё экскурсии и выход на смотровую площадку. Экскурсии по выходным 1 или 2 раза в неделю. Всё, больше ничего делать не надо.
Гость
2 августа 2023, 19:53
Podelniki... White Tower... стыдно на русском говорить, я не понимаю?
Гость
2 августа 2023, 21:24
Хорошее название у конторы - "Подельники"! Что-то напоминает...
Гость
3 августа 2023, 00:45
У нас оригинальности хватает только слова латинскими буквами писать
2 августа 2023, 19:26
Не трогайте водокачку! Пачку денег лучше потратить на помощь нуждающимся.
Гость
2 августа 2023, 20:04
Бомжик подтянулся
Гость
2 августа 2023, 18:53
Башня, история. А метро - тоже уже история? Древняя?
Гость
2 августа 2023, 20:35
Никому не нужная история - это городской общественный транспорт!
Гость
2 августа 2023, 20:17
За 81 лям можно новую башню построить. С блэкджеком.
Гость
3 августа 2023, 07:07
За лям покрасят, 80 в чей карман, шкека или птицына?!
3 августа 2023, 11:06
Очередной повод обокрасть граждан, дешевле новую построить, но схема то проста.
Гость
2 августа 2023, 20:35
По любому, щас деньги освоят, через год скажут сносить нужно
Гость
11 сентября 2023, 08:24
Эта башня - символ Уралмаша и часть архитектуры авангарда, которой в нашем городе больше чем где-либо. Архитектуры, на базе которой потом появилась вся мировая современная архитектура. Ну, граждане города! Повышайте свою образованность, блин... Этой башней уже несколько лет занимается группа молодежи "Подельники". Чтобы сохранить нашу историю. Молодежь не хочет быть "Иванами не помнящим родства". Именно благодаря усилиям этих ребят мы эту башню сохраним. И память о строителях Уралмаша. Нельзя жить только для " наличия колбасы". Вы - русские люди!
Гость
20 ноября 2023, 09:22
Завод был символ Уралмаша,но его,к сожалению,закрыли,выгнав народ на улицу((((
Гость
20 ноября 2023, 09:23
Был ещё один символ,кинотеатр "Темп",и где он??
2 августа 2023, 21:41
Город погряз в долгах вечных ремонтах транспортных проблемах но без башни нам точно не выжить.да и кое кто сможет оттуда чтото выжать.
Гость
2 августа 2023, 20:21
Уже достала реклама из каждой ночек на вашем сайте! Ну нигде больше этого нет!
Гость
3 августа 2023, 09:59
Точно
Гость
2 августа 2023, 20:38
МЕТРО нам нужно !!!
Гость
2 августа 2023, 21:48
Забудьте вы про метро! Есть пару станций - пользуйтесь, пока не закрыли
Гость
2 августа 2023, 19:00
Отличная новость!
Гость
2 августа 2023, 19:17
В этой башне проводились незаконные экскурсии, где травмировались люди. Об этом, те кто там шествуют, не пишут. Отвечать не хотят. Объект опасный, и его нужно было передавать администрации под реставрацию и закрывать до реставрации, а не подобным организациям. К ним ещё будут вопросы.
Гость
2 августа 2023, 21:25
Будет библиотека. Библиотека чья? Какая? Башни?
Гость
2 августа 2023, 21:29
Дак вроде принято сначала сносить а потом строить по новой че то не продумали
Гость
2 августа 2023, 21:38
даёшьчистки тюменцевнанары
Гость
2 августа 2023, 22:28
80 миллионов это очень скромно. Неужели хватит?
Гость
2 августа 2023, 22:41
Дайте мне 20 млн, будет тоже самое.
Гость
3 августа 2023, 00:47
81 лям белой краской покрыть и траву рядом посадить?!вот это распил..
Гость
3 августа 2023, 07:10
сколько раз уже выделяли и где результат? Даже до побелки не дошло. А эта архитектурная академия страшная алчная организация, которая пожирает город
Гость
3 августа 2023, 07:33
Какая ж это реставрация ? Чистый переделок.
Гость
3 августа 2023, 08:51
А она нам нужна? Никакой она не символ, а так, объект для получения денег.
Гость
3 августа 2023, 09:32
Чтобы что тратить столько денег на башню... Приведите в порядок дороги на Уралмаше лучше
Гость
3 августа 2023, 09:52
Можно было-бы сделать планетарий.
Гость
3 августа 2023, 11:24
Про зенитный фонарь ничего не понял... Откуда и чего он там будет освещать? И почему именно зенитный?
Гость
3 августа 2023, 15:04
Вот было бы здОрово если бы нашлись деньги на реставрацию. Это же действительно уникальный объект, город итак потерял много уникальных объектов за последние 20 лет, так хочется, чтоб хоть что-то сохранилось.
Гость
20 ноября 2023, 09:16
Ресторан в этой башне..🤔, выхлопными газами посидеть подышать еще и свои кровные?)
Гость
8 декабря 2023, 19:22
Когда отреставрируют белую башню, начнут собирать деньги на реставрацию метро
Гость
2 августа 2023, 18:50
Всё правильно!!! Так и надо!!! Этотнаша история…
Гость
2 августа 2023, 21:43
зомби
Гость
2 августа 2023, 21:43
история не смеши 💩💩💩
2 августа 2023, 19:04
Сообщаю местным неучам, что у нас есть два значимых памятника конструктивизма - Белая башня и стадион Динамо.
Гость
2 августа 2023, 19:31
А городок ЧКистов, гостинница Исеть, техникум... А техникум то уже снесли... Ну и остальное тюменской шобле не жаль.
2 августа 2023, 23:44
Дак вы отдайте башню угмк. Они знают что делать....
Гость
3 августа 2023, 17:13
Многоквартирный дом-свечку о двадцати шести этажах.
Гость
2 августа 2023, 19:24
А не проще ли ее снести ??? как тут возле цирка
Гость
3 августа 2023, 09:46
Нельзя. Это объект культурного наследия федерального значения.
Гость
2 августа 2023, 21:39
откаты рулят чиновники казнократы достали уже 💩💩💩💩
Гость
2 августа 2023, 21:45
Уже написали, что за 81 лям китайцы три новых построят!??
2 августа 2023, 18:49
ОТЛИЧНО...ДАВНО ПОРА
Гость