перейти к публикации
64 комментария к публикации

Подрядчик сорвал сроки восстановления исторической заставы на Ленина. Рассказываем, в чем причина

2 августа 2023, 17:10
а старые обелиски куда делись?
Гость
2 августа 2023, 17:29
Губер к себе в кв поставил, как и памятник у себя под окном о том что он великий правитель был!
Гость
2 августа 2023, 18:18
"Скорее всего, их убрали в 1929 году, когда стали делать трамвайную линию, — рассказывал E1.RU ранее заведующий научно-информационного отдела Музея истории Екатеринбурга (МИЕ) Евгений Бурденков."
Гость
2 августа 2023, 18:30
В карася у мэра,как и деревья с площади пятого года с прошлого года
2 августа 2023, 19:05
Ну так и начинали бы когда уже всё готово и на место доставлено, а зачем все перекрывать когда главных деталей ещё и в помине нет. А вообще бестолковая трата денег как обычно
Гость
2 августа 2023, 19:38
Нам так никогда Метро не построить! всякую чепуху ненужную делаем, могди бы и не делать никому ненужную чепуху
Гость
3 августа 2023, 00:09
Гость
3 августа 2023, 00:09
Нам так никогда Метро не построить! всякую чепуху ненужную делаем, могди бы и не делать никому ненужную чепуху
Правильно пишите, городу необходимо метро, а не всякая бижутерия
Гость
3 августа 2023, 06:51
все бесполезные траты сложить так метро до Москвы уже бы прокопали
2 августа 2023, 20:02
Бабло сп...и?
2 августа 2023, 17:47
Ага. Каждый день мимо хожу. За все время рабочих видел там раз 5 наверное
Гость
3 августа 2023, 06:52
все эти работнички приходят позагорать, посидеть с телефончиком
2 августа 2023, 19:02
Зачем, вообще, весь этот новодел нужен? Ладно бы сохранились старые обелиски.😠
2 августа 2023, 19:30
борьба с безработицей видимо. и распил городских денег. неужели в контракте не прописаны штрафы за задержку работ? тогда недосмотр городских чиновников/мэра.
Гость
3 августа 2023, 07:39
Ну откуда мэру такие тонкости про штрафы за задержку работать знать? У него до назначения мэром опыта управления не то что городом, а селом даже не было
Гость
2 августа 2023, 17:13
Плохому танцору всегда, что то мешает
Гость
3 августа 2023, 07:05
Удивительно. Но три причастных танцоры с тюмени
Гость
2 августа 2023, 17:14
если ты вовремя не выполняешь обязательства, то тебя увольняют, штрафуют или даже сажают, но с подрядами всегда свои не успевают, но им все прощается
Гость
2 августа 2023, 18:22
ООО Иван Пупкин и ИП Мусламбек Гаджи Оглы как обычно, 10 подрядов, 7 в стопе, на двух сторож Василич маргиналов гоняет, десятый в работе, остальные с задержкой 3-5 месяцев сдадут, потом штрафы заплатят и всё, можно год в носу ковырять.
Гость
2 августа 2023, 17:05
История повторяется . Все сломалось, того нет , другого ! Как у лохматого Шурика с плиткой . Помните был в ЕКБ такой !
Гость
3 августа 2023, 07:40
Да, был такой временщик. Теперь сенатором утвердил кучу антинародных законов
2 августа 2023, 19:05
Я вообще ничего не понимаю. Екатеринбург (Свердловск) был центром отечественного машиностроения. Дожили, что запчасти к станку никто изготовить не умеет. У уж про камнерезное дело - где, если не на Урале? Или Екатеринбург уже давно превратился в город торгашей, рестораторов, фитнес-тренеров и далее по списку? Ничего не можем произвести, а только потреблять умеем? Чем гордимся, город трудовой славы?
Гость
3 августа 2023, 07:41
Мы гордимся тюменскими назначенцами временщиками, которые все портят, к чему прикасаются. Взять хотя бы общественный транспорт для примера
3 августа 2023, 10:11
В какой отрасли машиностроения заняты лично вы? Что именно производите?
3 августа 2023, 13:45
3 августа 2023, 13:45
В какой отрасли машиностроения заняты лично вы? Что именно производите?
Я химик. Когда я училась, Уралмаш, Химмаш, Эльмаш были крупными заводами. Нынешние школьники, да и многие студенты полагают, что это названия районов города, и только.
Гость
2 августа 2023, 17:06
Зато подписи на щите мэра и губера есть👍💩💩
Гость
2 августа 2023, 20:20
Работы мэрия поручила индивидуальному предпринимателю Вадиму Добрынину. Он объяснил E1.RU, что их задержали из-за поломки оборудования. =============================================================== Чистая отмазка.Я 5 дней в неделю мимо проезжаю и вижу как там работают,а проще сказать не работают.За месяц можно было всё сделать.
2 августа 2023, 20:08
что ,Данила мастер? не выходит каменный цветок?)))))
Гость
3 августа 2023, 07:42
Да, у тюменского назначенца ничего не складывается
Гость
2 августа 2023, 20:34
В этом вся нынешняя мэрия, тут не успели, там опоздали, здесь снесли. Тьфу.
Гость
3 августа 2023, 07:44
А что вы хотите от назначенцев? Их люди не выбирали, они неместные и им тут не жить. Накосорезят и свалят на повышение, а нам расхлебывать это не один век
Гость
2 августа 2023, 17:56
Когда-то на заводы клич летел - кто сломавшуюся деталь сделает? И делали. Заводов много было, мастеров тоже хватало.
Гость
2 августа 2023, 17:34
Две гранитные чушки. Посмотрите исторические фотки! И не успели... Украсть столько денег за такой короткий срок не успели?!
Гость
3 августа 2023, 07:44
Уж что что, а с этим они успевают. В этом они мастера
Гость
2 августа 2023, 18:32
На заставе орла поставят глазеть на запад за новинками снегоходов?
2 августа 2023, 19:05
Не орла, а курицу двуглавую.👍😁😜😂
Гость
2 августа 2023, 20:42
когда мэрия сдавала работы в срок?
Гость
3 августа 2023, 07:46
Я за последние года ни разу такого не наблюдал.
Гость
3 августа 2023, 05:00
Кому нужны эти 2 булыжника?
Гость
3 августа 2023, 07:48
Распильщикам бюджета)))
Гость
2 августа 2023, 17:26
Смешные ребята
Гость
2 августа 2023, 18:04
через месяц как вся плитка в сквере отвалится
Гость
2 августа 2023, 20:53
Вот стояли там фонари на подставке, красивые. Их зачем-то убрали (читай: сломали) и поставят какие-то памятники гранитные. Плитка рядом уже отбита, ещё и ее надо делать будет. Ну зачем???? При том том, что дальше по аллее такие же фонари остались. Лучше бы на эти деньги облезлые скамейки обновили.
Гость
3 августа 2023, 06:46
причина в тюмненских проходимцах. город раскуроченный изуродованный.2 столба не могут месяц воткнуть. А пока втыкают, все вокруг изуродуют
Гость
2 августа 2023, 19:03
Видимо сделают тяп-ляп на скорую руку, потом придётся опять ремонтировать.
Гость
3 августа 2023, 07:45
В этом и суть. Грамотно организованный распил денег. А не забота чтобы город стал красивым. В этому суть всех этих временщиков назначенцев из других регионов
2 августа 2023, 17:50
Хваленая западная техника...нашли, чем гранит отечественный резать...ненадежность ее доказана временем и горьким опытом, пора бы уже знать
Гость
2 августа 2023, 17:58
Просто по привычке микроскопом гвозди забиваем. А итальянцы за две тыщи лет из гранита в тыщу раз больше построили, чем мы в Ебурге.
Гость
3 августа 2023, 02:44
А бы посадил всех причастны к этому мегапроекту распила денег абсолютно никому кроме участников ненужному. На ровном месте выкинуть массу денег ради чего? Везти из Новосибирска гранитные столбы аж на Урал? Да они там вообще в своем уме крысы жадные?!
Гость
3 августа 2023, 07:48
Откуда тюменскому назначенцу знать, что на Урале у нас свой гранит есть? Он неместный, без опыта мэрствования, что он тут науправляет? Результаты уже все видят
Гость
3 августа 2023, 06:26
Да ясные причины - времени не хватило
Гость
3 августа 2023, 07:48
Или тюменские назначенцы?
Гость
2 августа 2023, 19:39
В Афган превращаемся
Гость
2 августа 2023, 21:58
Наш гранит самый крепкий гранит итальянские станки не возьмут а свои делать не хотим просто очередной отмыв бабла все сломалось нужно чинить
Гость
2 августа 2023, 23:07
Впервые вижу на Е1 нормальную подпись под фото (это где граница города без даты). Не узнаю Е1...
Гость
3 августа 2023, 07:03
Причина в коррупции.
Гость
3 августа 2023, 08:23
Какой бред, нет запчастей, у всех станки сломались в Екатеринбурге? При желании можно и в другом регионе изготовить и привезти. Такого подрядчика в черный список не забудь добавить.
Гость
3 августа 2023, 09:53
Налоговая не хочет занятая этим ИП?
2 августа 2023, 23:51
Я это давно уже заметил. Бабло освоили и свалили. Честно скать мне ЭТО там не надо. Особняк Миллера восстанавливайте. Там такой же заброс....
2 августа 2023, 23:53
А куда пропала историческая чугунина с набережной городского пруда? Лет так 10 назад. Это тоже интересно.
3 августа 2023, 00:56
Это типа к патриотизму относится или к повышению ЖКХ, которое обещали не ранее 2025 года?
2 августа 2023, 17:41
Пфф. Фигня. У нас тут самолётов в этом году хотят сдать гораздо меньше, чем запланировано.