перейти к публикации
63 комментария к публикации

Победили точечную застройку? В Екатеринбурге люди отстояли дом, где жил Борис Ельцин

2 августа 2023, 10:28
Что-то много Брусники стало в новостях...Видимо скандальчик с расселением для Екб-сити2 наделал много шума...
2 августа 2023, 10:14
"В это же время проходили общественные обсуждения, чтобы на этом участке можно было построить 220 тысяч квадратных метров жилья, а не 80 тысяч (как сейчас по нормативам)." Че, опять "по просьбам трудящихся"? А можно "по просьбам трудящихся" еще че-нить сделать? Например, сменить Бубнова и председателя профильного комитета по транспорту. А то достали уже сменой нумерации.
Гость
2 августа 2023, 11:08
Екатеринбург обновил рекорд по числу нереализованных квартир на первичном рынке недвижимости. Показатель преодолел отметку в 50 тысяч объектов. Это на 70% выше уровня июня 2022 года, сообщил глава аналитического отдела Уральской палаты недвижимости (УПН) Михаил Хорьков.
Гость
2 августа 2023, 10:02
Если смотреть глобально, то победили назначенцы! Максимально точечно застраивают и еще гордятся, что у нас "самый маленький миллионник" Спасибо Каркуша и КуйВамШеф
Гость
2 августа 2023, 10:52
Гость, +++++
Гость
2 августа 2023, 10:30
"Отозвал своё обращение..." Конечно отозвали, потому-что маленький кусочек запросили. Сейчас переделают и выкатят обращение с большим размером :))
2 августа 2023, 11:23
Жительница соседнего дома Анна удивила: чтобы обойти дом (или даже квартал) ей час нужно закладывать. И ещё, зачем ей именно МФЦ под боком?
Гость
2 августа 2023, 11:12
Опять брусника😡
2 августа 2023, 11:48
Народ выиграл первый раунд, что будет в остальных?
2 августа 2023, 09:56
на палисадной частный сектор и пара хрущей это спойлер о новой застройке? :) "ЖК на Палисадной"
2 августа 2023, 16:22
Он разве не в Ельцин-центре жил?
Гость
2 августа 2023, 10:20
Жаль, что Ельцин жил только там...
2 августа 2023, 10:34
Еще на Восточной-Ленина.
Гость
2 августа 2023, 10:37
На Воеводина.
Гость
2 августа 2023, 13:04
Брусника очень жадная компания, их постойки вызывают много вопросов в плане качества. Лично наблюдали стройку на Печёрской, где стены в один кирпичик. По итогу это "элитный" квартал на Некрасова раскупили мажорики, с лапшой на ушах от продажников.
2 августа 2023, 14:28
элитный мнгоквартирник - это как элитный плацкартный вагон 😁
2 августа 2023, 16:07
Очень жадная Брусника: на Шишимской горке налепили дома с очень узкими темными дворами. Дети солнца не видят. И фасады страшненькие. И качество плохое, зато слышимость хорошая между квартирами. Кто не разбирается на хватали квартир
Гость
2 августа 2023, 10:39
Из-за точечной застройки уже не видно дневного света, высотки строятся в отсталых странах, запад от этого отказался еще в начале 90-х.
2 августа 2023, 12:10
нифига подобного =)
Гость
2 августа 2023, 11:34
общественный парк-сквер около храма на крови в кадастровой карте перестал носить статус общественного, теперь статус просто "прочерк". видимо учли опыт после шатания забора через речку и больше не будут писать ничего
2 августа 2023, 14:06
8 марта, 185 снесите этот недострой, а?
Гость
2 августа 2023, 12:01
Домишко снесут а не его место жк давайте на 5000 квартир. В поликлинику куда они пойдут ? В сад, школу? А, которые при Ельцине и открывались ? Так там занято уже итак
2 августа 2023, 12:16
в том районе нет проблем ни с поликлиниками ни со школами ни тем более с детскими садами
Гость
2 августа 2023, 12:31
2 августа 2023, 12:16
в том районе нет проблем ни с поликлиниками ни со школами ни тем более с детскими садами
Ну да проблем нет, 102 школу ещё один корпус хотят строить, потому что начала в 2 смены учится, а так нет проблем
Гость
2 августа 2023, 16:59
2 августа 2023, 12:16
в том районе нет проблем ни с поликлиниками ни со школами ни тем более с детскими садами
И с транспортом тоже! Метро и трамвай .
2 августа 2023, 10:27
А что, так можно было?
2 августа 2023, 10:21
зачем же строить дома в таком месте? лучше перепахать и засыпать солью...
Гость
2 августа 2023, 13:31
Не поможет. Вы до сих пор не понимаете, что алкаш не мог управлять государством. Он просто был ширмой. А ширма на соль не реагирует.
Гость
2 августа 2023, 10:26
И снова Брусника
Гость
2 августа 2023, 11:54
то что там жил позор нации вообще не аргумент
Гость
2 августа 2023, 13:05
Испортили город точечными постройками, никакой архитектуры... среди хрущевок стоят стекляшки...
2 августа 2023, 10:36
О господи, я подумал, что речь о доме на Урицкого...
2 августа 2023, 10:38
Весной после "выборов" всё протолкнут и построят.
Гость
2 августа 2023, 11:32
не покупайте новострой, эти дома рассчитаны на срок эксплуатации 50-60 лет, но учитывая что их строят не по технологии и потом не обслуживают, простоят они максимум 30 лет.
Гость
2 августа 2023, 11:36
а продолжительность жизни как раз такая и есть, ты около 30ти лет покупаешь жилье, потом 30 лет живешь и около 60ти выбываешь, так что тебе уже фиолетово на разваливающийся дом
2 августа 2023, 11:45
А может правильнее не строить такие дома? От того что я не пошел в магазин, цена не упала.
Гость
2 августа 2023, 15:58
А что покупать умник?) Вонючие пропахшие мочой хрущи у которых срок через 10 лет выйдет? Ааа… Вы любитель подъездных ароматов и кухонь по 6 квадратов наверное😂
Гость
2 августа 2023, 10:58
Снесут всё. Деньги не пахнут
Гость
2 августа 2023, 15:05
Молодцы, что отстояли!!! Для детей построить центр нужно.
Гость
2 августа 2023, 09:58
“Когда-то тут жил Борис Ельцин“ У нас весь город в памятниках Бнельцину: КБ, бристоли, леоны…
Гость
2 августа 2023, 10:19
Причем здесь они
Гость
2 августа 2023, 10:28
Гость
2 августа 2023, 10:19
Причем здесь они
Он по себе судит. Злится, что у него нет таких "памятников"
Гость
2 августа 2023, 11:19
Не нравится 220 тыс квадратов - будет 330, только немного позже 😜
Гость
2 августа 2023, 14:34
Ага, мы сейчас будем спрашивать у упырей из шеснарика: пацаны, а что вам тут на нашей земле за наш счет построить?
Гость
2 августа 2023, 15:08
Сровнять дом алкаша, чтобы следов не осталось
Гость
2 августа 2023, 16:28
опять какие то лимберги, сколько проходимцев греют руки в бедной России
Гость
2 августа 2023, 17:04
Этот дом тоже весь город выходил обнимать, как пруд?
Гость
2 мая, 10:45
Начали сносить! Не отстояли!
Гость
2 августа 2023, 11:20
Высотка там может и не подошла бы, но и оставить все как есть - идиотская инициатива. По факту, собирали подписи паникерские соседи (живу в домах рядом). По транспорту это бы не нанесло никакого урона, потому что в густонаселенном районе 1 дом ничего не поменял бы. Да и сейчас там по факту нет никакой особой загрузки и пробок. Про "еще час до работы" - это маразм, конечно) Итог - частного инвестора прогнали, гнилая и уродская 5 этажка осталась, жители довольны видом из окна на сборище мусора и будущую площадку для всех асоциальных элементов. Когда же город начнет нормально управлять территорией, а не точечно заниматься вопросами. Если бы дом этот разрешили строить только с расширением дороги, пробитием коридора до Чайковского и расширением развязки на южной - была бы большая польза от проекта. И застройщик согласился бы, ибо в этих краях цена за квадрат окупит все на свете. Но нет, там работают все, кроме профессионалов....
Гость
2 августа 2023, 12:35
А теперь открываем карту и смотрим куда, там дорогу пробивать? у Чайковского , Там между 2х домов пешеходная дорожка. Для полноценной дороги места нет.
Гость
2 августа 2023, 12:43
Посмотрели бы на Вас, если бы вам в притык поставили высотку и вид из окна был в окна соседей, ни света, ни воздуха. Очень рада, что отстояли, молодцы! Центр развития Для детей отличная идея!
Гость
2 августа 2023, 10:19
Ненавижу застройщиков из тюмени,но этот сарай можно и нужно снести
Гость
2 августа 2023, 10:30
Конечно. Путь лучше старое разваливающееся хламьё "украшает" город! А когда лет через 20-30 это бесхозяйное барахло начнёт разваливаться, эти же сектанты начнут требовать переселения в нормальное жильё
Гость
2 августа 2023, 10:46
Тебя через 30 лет уже черви доедать будут, почему тебя это так печалит ? Они сейчас живут, а не через 30 лет.
2 августа 2023, 10:56
Это не жилой дом, а офисник. Все офисы съехали, дом пустой, о каком переселении ты говоришь?
Гость
2 августа 2023, 10:00
опять пивнушка с торца откроется?урааа!
Гость
2 августа 2023, 10:06
Музей ужасов можно построить.
Гость
2 августа 2023, 15:38
Снести. И точка. И Ельцин-центр заодно.
Гость
2 августа 2023, 09:59
Боря кумир ешканских журналистов, они в его центр молиться ходят
Гость