перейти к публикации
76 комментариев к публикации

Недалеко от развязки у «Калины» расселят и снесут дом. Документ уже подписан

1 августа 2023, 15:41
Филиал Ельцин-центра?
Гость
1 августа 2023, 16:46
Не, может только путинский музей откроют, но это не точно
Гость
1 августа 2023, 23:10
Гость
1 августа 2023, 23:10
Не, может только путинский музей откроют, но это не точно
Музей нэзалэжности. Жить там не возможно в принципе. Именно так сейчас на этой территории.
Гость
2 августа 2023, 06:49
Гость
2 августа 2023, 06:49
Музей нэзалэжности. Жить там не возможно в принципе. Именно так сейчас на этой территории.
Жить там не возможно в принципе - где вам там невозможно жить?
1 августа 2023, 15:20
"под городские нужды, судьба участка ещё неизвестна" 😂😂😂 Ну, полно, ведь уже доходит до абсурда.
Гость
1 августа 2023, 15:39
Ну не знают они пока, сколько человейников и какой этажности там влепить.
Гость
1 августа 2023, 16:14
Этот дом давно пора расселить. Я не представляю, как они живут около такой оживлённой транспортной магистрали. Ничего там не делать после этого. Деревья просто посадить. Там нереально строить жилые дома.
1 августа 2023, 16:53
Гость
1 августа 2023, 16:53
Этот дом давно пора расселить. Я не представляю, как они живут около такой оживлённой транспортной магистрали. Ничего там не делать после этого. Деревья просто посадить. Там нереально строить жилые дома.
Птицыну приходят мешки писем от простых жителей дома, как они жаждут расселеения. Разумеется, там будет разбит сквер или посажены деревья, а всем дадут равнозначные по площади и рыночной стоимости квартиры.
2 августа 2023, 07:27
Снесут дом, построят дом - суть не поменяется, если там уже жить невозможно, то и разбить там нужно парки, скверы, короче, зелени побольше. А так, дом красивый, атмосферный. Можно было вокруг него забор поставить, деревья посадить, и не воротить непонятные развязки. Жалко, в общем, такого рода здания.
1 августа 2023, 15:14
А не слишком тут раскомандовались залётные из Тюмени?
Гость
1 августа 2023, 15:43
А чо, нельзя, что ли? А дядюшка сказал, что все можно...
Гость
2 августа 2023, 06:52
с лишком, как и местные в своё время
Гость
1 августа 2023, 15:28
То что им надо-всегда быстро признается аварийным, на эльмаше половина таких домов, только там мосты не строят
Гость
1 августа 2023, 15:15
Что появится на освободившейся земле, еще не решили. Но это понятно даже козе из Аляски
Гость
1 августа 2023, 15:40
Гость, 👍
Гость
1 августа 2023, 15:40
Ничо не понятно. Я вот тоже мучаюсь в догадках - 35 этажей или 49? Два дома или три?
Гость
2 августа 2023, 06:51
Гость
2 августа 2023, 06:51
Ничо не понятно. Я вот тоже мучаюсь в догадках - 35 этажей или 49? Два дома или три?
жк "в тесноте да в обиде"
Гость
1 августа 2023, 16:07
Как удобно признать аварийным нужный дом. Эта кирпичная трехэтажка еще столько же простоит, а вот дома из овна и палок в районе Втузгородка например рассыпаются, а все не аварийные.
1 августа 2023, 19:58
А пятиэтажка, которая окнами третьего этажа выходит на самую развязку? Там комфортно жить?
Гость
1 августа 2023, 15:28
людям что в замен изъятия? пишите - раскулачивать-
Гость
1 августа 2023, 15:34
а что взамен квартиру дадут?
1 августа 2023, 15:45
Гость, в коробку картонную поселят!
Гость
2 августа 2023, 06:52
догонят и ещё дадут!
Гость
2 августа 2023, 06:53
2 августа 2023, 06:53
Гость, в коробку картонную поселят!
будут жить по очереди в ней
Гость
1 августа 2023, 15:38
Че там аварийного крепкий дом
Гость
1 августа 2023, 15:43
Дом сам по себе норм. Но, честно говоря, не представляю, как там вообще жить - он же углом буквально на проезжую часть. Машины прямо перед окнами ездят день и ночь. Как в него еще не врезался никто, удивительно.
1 августа 2023, 15:58
Гость
1 августа 2023, 15:58
Дом сам по себе норм. Но, честно говоря, не представляю, как там вообще жить - он же углом буквально на проезжую часть. Машины прямо перед окнами ездят день и ночь. Как в него еще не врезался никто, удивительно.
зато у них почти "личный" наряд дпс во дворе стоит))
Гость
2 августа 2023, 06:53
Гость
2 августа 2023, 06:53
Дом сам по себе норм. Но, честно говоря, не представляю, как там вообще жить - он же углом буквально на проезжую часть. Машины прямо перед окнами ездят день и ночь. Как в него еще не врезался никто, удивительно.
ты не представляешь? квартиру там купи, если продают
Гость
1 августа 2023, 15:36
По 80к за квадрат ???
Гость
1 августа 2023, 17:50
Как "Гурвинеку" понадобилось,так и дом аварийным стал.
Гость
2 августа 2023, 06:55
гыгы, Гурвинек))
Гость
1 августа 2023, 16:20
Парк, наверное, очередной разобьют!
Гость
1 августа 2023, 16:25
баден-баден, с грязелечебницей
Гость
2 августа 2023, 06:56
Гость
2 августа 2023, 06:56
баден-баден, с грязелечебницей
грязь лечебную добывать будут КАМАЗами, потом влепят башню-малосемейку на 50 этажей...
Гость
2 августа 2023, 06:57
Гость
2 августа 2023, 06:57
баден-баден, с грязелечебницей
лечебницу для ипотешникоф
Гость
1 августа 2023, 16:17
ДЕНЕГ ТО ЛЮДЯМ ДАДУТ НА КОТЕДЖИ В КАРАСЯХ !?
Гость
2 августа 2023, 06:57
леща дадут
Гость
2 августа 2023, 06:57
денег неть, а вы держите-с
Гость
1 августа 2023, 15:21
Артура.А привет
Гость
1 августа 2023, 15:39
Дак а новый сарай там строить смысла нет . Такое место . Смог и выхлопы круглые сутки
Гость
1 августа 2023, 16:45
А без признания дома аварийным нельзя расселить жильцов? Выгоднее признать аварийным и по минимуму дать денежную компенсацию. Узаконенная схема отжима имущества за даром. Дом на Хуторской 12 подожгли ночью с живыми людьми и тоже говорят, что ни у какого застройщика нет планов на земельный участок. Хорошо, что никто из жильцов не пострадал.
Гость
1 августа 2023, 19:18
сейчас дом снесут и все увидят очень ясно, что всю развязку можно было сделать в одном уровне, без нагромождения эстакад, только за счет уширения дороги и грамотных поворотов направо
Гость
1 августа 2023, 19:50
Очень старая фотка
Гость
1 августа 2023, 20:26
когда надо, у них всё быстро получается провернуть. и дом сразу стал аварийным. другие дома несколько лет или десятков лет ждут расселения.
Гость
1 августа 2023, 22:09
На улице в ишневой дома 1925 года живем в настоящих сараях
Гость
2 августа 2023, 08:32
Ох ты ж ё-моё, я помню этот дом. Когда искал квартиру в 2020, удивило "граффити" на уровне второго этажа, а фото квартиры внутри - с деревянными полами, но красными шпильками и огромной расстеленной кроватью - напоминало бордель начального уровня. Самая дешёвая трёхкомнатная была тогда.
Гость
2 августа 2023, 09:21
Поздравляю жильцов. Дождались переезда.
Гость
2 августа 2023, 12:00
его кругом откопали ,щас ещё какие то трубы притащили, жалко жильцов, живут как на вулкане
Гость
2 августа 2023, 13:18
Ага,не успевает земли изымать заботливый ненаш мэр
Гость
2 августа 2023, 13:21
Хоть бы одно производство построили только рушат все
Гость
2 августа 2023, 13:33
даёшьчистки тюменцевнанары
1 августа 2023, 20:14
Ну наконец-то. Дом то на дороге практически стоит.
Гость
1 августа 2023, 15:38
Бруснике негде строить!
Гость
2 августа 2023, 06:55
че им территорий хлебмолзаводов и задний двор уралмашзавода не хватает?
Гость
1 августа 2023, 15:30
Давно уже решили, даже гадать не надо. Человейник (ЖК Развязка)
Гость
2 августа 2023, 06:58
Прекрасное название!
Гость
2 августа 2023, 06:59
Базовая Развязка-1, 2...
Гость
1 августа 2023, 15:33
дом аварийный а людей всех куда рассылать на кладбище,сколько они оценивают на эти деньги даже однокомнатную некупить.
Гость
1 августа 2023, 16:09
давно решили: 38 этажей радом с мостом. Прекрасный вид на транссибирскую магистраль.
Гость
1 августа 2023, 16:26
Бедные люди. Сейчас их в Таборы отселят.
Гость
1 августа 2023, 20:12
Даешь элитный клоповник туда, 150 этажей , главное парковок не делать, школ и больниц там итак нет
Гость
1 августа 2023, 20:15
Оптимизированная схема: признаем дом аварийным, платим по минимуму, еще и под муниципальные нужды - нельзя отказаться(сочинская схема). Ждем 5 лет и продаем застройщику(казанская схема).
Гость
1 августа 2023, 20:58
Эти строители достали!!!!! Каждую ночь строят, а про закон Ночного Времени с 23:00 до 07:00 совсем забыли. Тут люди живут и хотят ночью спать!!!!!!! На улице лето с закрытыми окнами невозможно спать!!!!!!!!!
Гость
2 августа 2023, 06:49
многоэтажка там появится этажей в 30, что ж ещё
1 августа 2023, 21:21
Столько лет он считается аварийным, но не расселяли. А сейчас вот вдруг решили....
Гость
2 августа 2023, 09:22
Таки развязку строят. Не было бы развязки - стоял бы ещё лет 50. ))
Гость
1 августа 2023, 15:39
Как обычно свечку влепят, коммуникации уже есть.
1 августа 2023, 15:13
А людей на улицу бомжевать.....