"— Сотрудники будут мониторить поток входящей корреспонденции и в случае необходимости устанавливать дополнительные ящики в индивидуальном порядке, — подытожили в Свердловском отделении «Почты России»."
Каким образом? Поставят сотрудника к стене вместо убранного ящика и будут считать тех, кто не нашел его на привычном месте?
Гость
24 июля 2023, 15:13
нет, если ящик за день набьют письмами так, что они будут вываливаться, то рядом еще один пришпилят 😁
"Иногда почтовые ящики исчезают благодаря вандалам. Так, в июне 2023-го на Амундсена трое нетрезвых парней утащили из подъезда целую секцию с ящиками." (с) Е1
Как бы, в подъезде НЕ ТЕ почтовые ящики. Эти для получения корреспонденции, а те для отправления.
Каким образом они в одной заметке совместились?
Не вижу проблем выделять один рабочий день (даже не полный) на поход в почту. Тем более что у юр.лиц зачастую и обслуживание в разу быстрее. Везде где работала в один определенный день после обеда уходил секретарь (или ответственный за почту) на почту. Если срочная отправка почтой (например судебные письма) то можно и среди недели сорваться. Проблему на пустом месте раздувают.
Гость
24 июля 2023, 20:36
Гениально. А давайте идею разовьем. Зачем магазины не каждом углу? Давайте построим один огромный универсам в центре. И вы один раз в неделю туда будете ходить
Гениально. А давайте идею разовьем. Зачем магазины не каждом углу? Давайте построим один огромный универсам в центре. И вы один раз в неделю туда будете ходить
Не вижу логики в ваших словах. Почтовых отделений тьма. И во многих есть специальное окно для юр лиц. Вы на почту по работе ни разу не ходили?!
Я уж думала, что их вообще не существует. А тут оказывается.... Давно уже используем ЭДО. На крайний случай привлекаем курьерскую службу.
Гость
24 июля 2023, 14:52
Не везде используют ЭДО. Некоторые организации по своей специфике отвечают только заказными письмами в ответ на запросы МВД, СК, нотариусов, финансовых управляющих и т.п. В другие города России курьерскую службу не привлечешь
Гость
25 июля 2023, 03:09
Речь не о Вас. Есть люди, которые до сих пор руками пишут письма, шлют открытки. Не надо все грести под бизнес.
Гость
24 июля 2023, 14:34
Сначала экономику оптимизировали , потом армию . Про науку и образование , вообще молчу . Потом добрались до больниц и мед. вузов ... А сегодня , здравствуй ЯЩИК ПОЧТОВЫЙ !
Это оптимизация по-уральски, зато местные руководители премии получат вместе со всеми замами
Гость
24 июля 2023, 14:52
"При этом компания несет существенные затраты на ежедневное обслуживание уличных ящиков: выемку и технический сервис."
ну походу лярдов четыреста ежедневно тратят на обслуживание и технический сервис
Гость
24 июля 2023, 15:08
Пенсионерам в глубинках придется почтой голубьиной письма отправлять
Гость
24 июля 2023, 15:29
Заметили, что в этом году практически не посадили нигде цветов?Подумаешь ящики.
На почте камеры стоят. Чтобы все письма под контроль кто кому взять, а то мало ли кто кому отраву может отправить, про Хатабба все помнят, как его ликвидировали. Так что это наша безопасность. С пониманием отношусь.
Гость
24 июля 2023, 13:55
Синий запретили, походу 😎😎😎😎😎😎😎
Гость
24 июля 2023, 14:29
На ящиках был еще желтый
Гость
24 июля 2023, 14:12
Как сказал какой то чиновник - "экономически не выгодно" 😂
Если в ЮСА стырить такой ящик, можно загреметь надолго. Для сведения.
Тут ещё любят бумажную почту и так этим гордятся ужасно. Мне платёжки приходят в бумаге, хотя было мной в анкете заполнено что на е-почту.
В каждой стране свои заморочки.
В ЮСА телеграммы уже лет 10 как отменили а бумажные письма вообще мамонт.
Так бумага приходит. Согласен что мамонтизм. Факт.
Гость
24 июля 2023, 14:57
Убирайте их совсем... Интересно посмотреть статистику по отправлениям писем. Они правда еще существуют?
Гость
24 июля 2023, 16:55
На металлолом сдали. Все разворовали. А ведь в законе осталась дурацкая норма, что все для судов и проч. нужно через почту отправлять - письма, уведомления и прочие извещения (хорошо хоть штрафы не обязательно).
Гость
24 июля 2023, 17:46
В подмобные ящики
Гость
24 июля 2023, 19:45
В почте России дефицит работников, а они про это: Сотрудники будут мониторить поток входящей корреспонденции.
Сказочные баобабы
Гость
24 июля 2023, 21:58
А электронные заказные письма по Екб - идут через Москву, срок доставки 15 дней. Это нормально?
Гость
24 июля 2023, 22:53
Печально
Гость
24 июля 2023, 23:39
То есть срок доставки заказных писем адресатам значит должен сократиться за счет того, что эти письма почтарям не придется собирать по синим ящикам, а просто достаточно их извлечь из одного ящика в отделении почты?
Гость
25 июля 2023, 03:06
Письма пишут. И пишут, в основном, старики. Которым до ваших отделений пилить и пилить. Нелюди.
Сейчас-2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
1 м/c,
ю-в.
733мм 66%В Екатеринбурге стали сокращать число уличных почтовых ящиков