перейти к публикации
82 комментария к публикации

Екатеринбурженка наказала элитную ювелирку, которая превратила кольца с бриллиантами в лом

22 июля 2023, 08:34
Ну вот купит оригинал, а не подделку. Бизнес план, он такой.
22 июля 2023, 09:17
может еще раз свой фейс апгрейдит,ну чтоб подделкой не казался.
Гость
22 июля 2023, 10:16
На оригинал ей этих денег не хватит😄
Гость
22 июля 2023, 15:11
Это примерно как отдать в автосервис машину на диагностику с целью оттюнинговать, ну там пороги, бампера и т.п., и хочегь узнать цену работ, а тебе чепез день говорят - короче, мы все твои детали сняли и под пресс пустили, так что готовь бабло, пол-ляма, на основные работы. Суть примерно такая.
22 июля 2023, 09:04
Молодец! Умничка!
Гость
22 июля 2023, 12:20
Теперь мы знаем главную нищенку города) хотя теперь она уже и не совсем нищенка!
22 июля 2023, 15:17
В смысле они столкнулись с "потребительским экстремизмом". Так то это клиент попала на аттракцион "неслыханная наглость".
22 июля 2023, 09:00
Набор гаек
Гость
22 июля 2023, 09:28
Ну чтож вы так о ней, просто пластика неудачная...😁
Гость
22 июля 2023, 09:06
Это которая сдала на переплавку обручальные кольца а потом ныла что какие они дорогие для памяти
Гость
22 июля 2023, 09:59
Никого не жалко, одна хотела подделку за дёшево, да ещё с учётом переплавки старых колец. Другая взяла за работу столько как-будто она не какая-то подвальная мастерская, а самая настоящая Булгари
22 июля 2023, 09:16
И чё? Не жарко ни холодно.
Гость
22 июля 2023, 10:18
Было бы удивительно, если бы абсолютно все новости были интересны конкретному человеку.
Гость
22 июля 2023, 10:32
Гость
22 июля 2023, 10:32
Было бы удивительно, если бы абсолютно все новости были интересны конкретному человеку.
Особенно этому 😁
А что такое стиль булгари? Что то болгарское?
Гость
22 июля 2023, 10:05
120 тысяч рублей за работу, что там могло столько стоит? Модель на компьютере построить стоит копейки. Работа ювелира сводится к спиливанию литников и полировке. Что там могло стоить 120 тысяч
Гость
22 июля 2023, 10:12
Гость, там где то прояснялось , что раз подделка под дорогой бренд , то и стоить должна тоже дорого 😅
23 июля 2023, 00:29
А почему оригинал стоит ещё впятеро дороже? Та что-то другое нужно делать?
Гость
23 июля 2023, 12:48
Гость
23 июля 2023, 12:48
Гость, там где то прояснялось , что раз подделка под дорогой бренд , то и стоить должна тоже дорого 😅
В смысле подделка? Они такой же дизайн делать будут, ювелир явно не на заводе будет штамповать, а ручками катать.
Гость
22 июля 2023, 09:25
Помню тоже пришла в один салон кольцо уменьшить, и мне его специально испортили, думаю некоторые специально портят, чтоб себе потом украшения забрать. Девушка молодец, что отстояла свои украшения.
Гость
22 июля 2023, 10:21
Уменьшить кольцо это довольно сложная работа, иногда проще новое сделать. Нужно убрать камни если они имеются, распилить кольцо, убрать часть, припаять, место пайки зачистить, повторная закрепка камней, полировка всего кольца. Конечно оно будет выглядеть по другому, немного кривое, заполированное, помятое
Гость
23 июля 2023, 18:26
Гость
23 июля 2023, 18:26
Уменьшить кольцо это довольно сложная работа, иногда проще новое сделать. Нужно убрать камни если они имеются, распилить кольцо, убрать часть, припаять, место пайки зачистить, повторная закрепка камней, полировка всего кольца. Конечно оно будет выглядеть по другому, немного кривое, заполированное, помятое
Про лазерную пайку не слышали? 200₽ уменьшить кольцо
Статья вроде про кольца.Тогда при чем тут отретушированеые фото клиентки салона? Видимо мужа ищет раз выставляет фотки.Ей лет 50? А на фото не больше 45.Зачем ретуши столько?это я к тому что надоело сталкиваться с крокодилами.На фото девушка,а приходит варикозная баба с усами и авоськами . Не ведитесь.
Гость
22 июля 2023, 10:37
Так ты не знакомься с бабулька.
Гость
22 июля 2023, 10:59
Так ты не знакомься с бабулька.
На фотках они не бабульки ! Все замажут, закрасят ,отфотошопят.Смотришь вроде ниче.А придет чудо лесное в морщинах , центнер весом ,с варикозом по всему телу.Но запросы при этом как у принцессы.Как узнают,что я не шейх,а работаю тестировщиком памперсов для взрослых,сразу линяют роняя авоськи.
22 июля 2023, 11:57
А ещё нюанс мастерская на слово поверила и договор с "дырами" заключила не обговорим нюансы
Гость
22 июля 2023, 13:33
У нас же сам президент провозгласил "цап-царап"!
22 июля 2023, 08:43
Кассация довольно бесперспективна в этой ситуации
Гость
16 февраля 2024, 22:55
Кассация отменила)))
Ну, потребительского экстремизима тут точно нет, Ленка же свои кольца принесла. По ходу по цене работ изначально не договорились или в процессе выполнения у Ленки что-то пошло не так с деньгами, не смогла или продешевила...и устроила с кандал. Одно точно, они больше с Оксаной кофей не пьют вместе
Гость
22 июля 2023, 08:47
Писать про золото легко, мне бы заботы этой гламурной фифы. Конюшня не побелена, газон не стрижен. Ты вот возьми и напиши про молоко, которое продают нам в магазинах. Оно не скисает месяцами, на нем нет ни капли сливок, оно не пахнет молоком. Это молоко ирбитское, полевское, красное цена и монетка. Узнай в чём дело и что это за пойло нас поят.
Гость
22 июля 2023, 08:55
Покупаю молоко только в Мясном Центре - это новая сеть магазинов мяса и молочных продуктов. Молоко деревенское, сливки с утра толстым слоем. Не реклама, просто зайдите и сами попробуйте. Спасибо скажете потом.
22 июля 2023, 08:56
везде поставили буржуинскии линии, вот молоко как в гейропе и выходит. месяцами не киснет, позорище!
Гость
22 июля 2023, 09:05
вот ты написал про молоко. Так заведи стадо коров, выведи на рынок натурпродукт. Или не?
Гость
22 июля 2023, 09:00
,,потребительский экстремизм,, . Ты вообще знаешь что означает слово экстремизм? Может ещё терроризм она сделала тебе?
Гость
22 июля 2023, 09:06
Сказ о женской "дружбе". Вопрос был лишь в том кто кого обует.
Гость
22 июля 2023, 10:05
Одна заказала подделку.. вторая взялась подделку изготовить.. это в рамках УК РФ??))
Гость
22 июля 2023, 10:13
Превратили в лом, т.е. переплавили кольца видимо для совсем другого заказа, не хватало металла, поспешили. Нехорошо получилось
Гость
22 июля 2023, 15:02
А в чем потребительский экстремизм? Вы взяли кольца на оценку и испортили их, причем умышленно - отвечайте.
Гость
22 июля 2023, 16:08
Всё фальшивое! Кольца, тётеньки, ногти. Ужас
Гость
22 июля 2023, 12:57
У неё у самой бизнес в котором она косячит, имел печальный опыт.
Гость
22 июля 2023, 15:50
Прикусила?
Гость
23 июля 2023, 02:18
Гость
23 июля 2023, 02:18
Прикусила?
Можете подробнее рассказать ? А то я собиралась к ней идти за своей судьбой.
23 июля 2023, 01:03
Ну не знаю...Что значит подсунули согласие? Если подписали согласие на разбор, то соответственно и должны были понимать, что будет разбор...Может в статье не все данные приведены...тогда огласите весь список...
22 июля 2023, 11:56
Понятно, что дама продуманая, нет это не в минус ей - ювелир тоже хороши бывают, паритет, она сначала согласилась, а потом передумала, по закону права, ювелирам в минус, но и ювелир не все конечно но есть не очень сильно. Подождать нужно было с неделю, а потом делать, если, что сложная работа или мастер приболел
Гость
22 июля 2023, 12:29
Молодец, что обратилась в суд. Надо уже с этими мошенниками начинать бороться
Гость
22 июля 2023, 11:34
Теперь все будут знать, что данная дама достойна носить только подделки Опозорилась публично
— Поскольку мы столкнулись с грамотно подготовленным потребительским экстремизмом, будем работать над свершением правосудия правовыми методами, — отметила юрист ювелирки. перерегайте юрлицо и дело с концом а у этой мадам пусть висит в рамочке решение суда
Гость
22 июля 2023, 09:29
Как тебя колбасит от злости, что у соседа не только не сдохла корова, но ещё и вторая появилась.
Гость
22 июля 2023, 09:29
.
22 июля 2023, 13:13
Правильно! Однозначно действия мадам подготовлены заранее и доказательная база собиралась ещё до события. С таким только так. 👍
Гость
22 июля 2023, 10:23
Все это хорошо, но зачем истец изначально обнародовала эту историю? С какой целью?
Гость
22 июля 2023, 11:51
Шитовой Елене, просто повезло с дорогими сердцу для переплавки украшениями
Гость
22 июля 2023, 13:08
А можно юриста засудить за высказывания о потребительском экстремизме?!
Гость
22 июля 2023, 19:10
Бред какой- то, как можно украшения на оценку составлять? Украшения сразу же оценивают
Гость
22 июля 2023, 20:18
ювелирку! как феминитвы бахать дак вы горазды, а как грамотно написать новость, без подзаборных словечек и с соблюдением фактической достоверности, дак все, сдуваетесь
Гость
23 июля 2023, 07:47
А мне нравится, что Оксана Евгеньевна не дает в обиду своих сотрудников и ставит на место наглых клиентов, которые им хамят. А по ситуации пусть кассационный суд разбирается.
Гость
23 июля 2023, 09:49
Эльмира точно юрист?🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
23 июля 2023, 12:46
Почитал отзывы про Баталову, та ещё .... Нет веры ее словам из помойки
Гость
23 июля 2023, 15:22
Бвулгари может смело подать на эту тетю, а заодно и салон, если бы он сделал копии за нарушение авторских прав
23 июля 2023, 19:35
Очень хорошо, что все сьало достоянием гласности, теперь многие "потребительские экстремисты" не попадутся на уловки этого предприятия с годовой прибылью 3,5 млн. при обороте 3,9 млн. и численности персонала 4 человека. Это даже суперсверхприбылью назвать язык не поворачивается, этот термин очень скромным для таких результатов мне видится.
Гость
14 сентября 2023, 12:05
Где она столько золота заимела? брюлики тоже в лом пошли?
Гость
22 июля 2023, 09:12
Лучше бы пенсионерам в детских домах, беременных инвалидов раздали.
22 июля 2023, 09:24
Что раздали пенсионерам в детских домах 🤣? У пенсионеров есть свои дети и родня, как и у инвалидов - как наследство делить так куча наследников объявляется. У беременных самцы есть их осеменившие.
22 июля 2023, 10:02
22 июля 2023, 10:02
Что раздали пенсионерам в детских домах 🤣? У пенсионеров есть свои дети и родня, как и у инвалидов - как наследство делить так куча наследников объявляется. У беременных самцы есть их осеменившие.
Шуток вообще не понимаете?
Гость
22 июля 2023, 10:35
А вы сколько раздали?
Гость
22 июля 2023, 09:28
120 тысяч для нее дорого? Понтуется больше
Гость