перейти к публикации
150 комментариев к публикации

До юбилея — месяц. Показываем, как изменился центр Екатеринбурга в канун трехсотлетия

19 июля 2023, 21:15
Тщетно искал на фото вход на вторую ветку метро... 😭😭😭😢😢😢
19 июля 2023, 16:26
Мэр, перелови расклейщиков объявлений на столбах и стенах! Загадили весь город.
19 июля 2023, 20:15
Город это площадь 1905 года, Плотинка и мэрия!?
19 июля 2023, 16:18
«А у нас во дворе…» …. а у нас во дворе 20 лет назад горели сараи. Лучше бы сгорели…. Теперь они успешно выполняют функцию пристанища для крыс и бездомных собак, отхожего меся для пьянчуг и не только, рекламной площадкой для найма на работу к наркодилерам
Гость
19 июля 2023, 17:29
разве это плохо, если это снесут, то все это будет в ближайших домах.
Гость
20 июля 2023, 05:33
Гость
20 июля 2023, 05:33
разве это плохо, если это снесут, то все это будет в ближайших домах.
Не будет. Они без жилья загнутся.
Гость
20 июля 2023, 05:34
А кому принадлежит земля под сараями?
19 июля 2023, 16:04
логотип праздника больше всего напоминает мне заглавную букву Ж, впрочем такой символизм соответствует духу времени
Гость
19 июля 2023, 16:12
Кто Что видит))
Гость
19 июля 2023, 16:24
Жэ, которая втягивает всё внутрь себя, как чёрная дыра 😎
Гость
19 июля 2023, 20:20
Согласен, логотип нынче под стать времени и трехсотлетия не чувствуется.
19 июля 2023, 17:27
Эти мероприятия даже до субботника не дотягиваются. Впрочем как и Орлов до дворника
Екатеринбург 300 лет копил на лампочки, чтоб мэрию обклеить и на то, чтоб Клаве Коке за концерт заплатить.... Ну, и чтоб тюменцам дачки отстроить....
Да чо-то как-то никак
Гость
19 июля 2023, 15:59
к этому 300-летию надо отремонтировать мэрию, но не снаружи, а внутри. и гортранс тоже, и областное правительство заодно. ну вы поняли
Гость
19 июля 2023, 16:23
может лучше новых трамваев закупить на все необходимые маршруты?
Гость
19 июля 2023, 16:53
Гость
19 июля 2023, 16:53
может лучше новых трамваев закупить на все необходимые маршруты?
ну если отремонтировать мэрию, то глядишь и трамваи новые начнут появляться, и троллейбусы. теперь понятно? ну убрать там из мэрии чучела птиц, выкинуть немного ударных музыкальных инструментов, так сказать...
Гость
19 июля 2023, 17:02
Гость
19 июля 2023, 17:02
ну если отремонтировать мэрию, то глядишь и трамваи новые начнут появляться, и троллейбусы. теперь понятно? ну убрать там из мэрии чучела птиц, выкинуть немного ударных музыкальных инструментов, так сказать...
Я про чучела не в курсе, я туда не хожу. Но вид и так сойдет мэрия. Есть в городе места пострашнее.
19 июля 2023, 17:38
Вчера были на Ботанике. Там никакого 300летия нет.
Гость
19 июля 2023, 16:20
Без обид, но Пермь получше выглядит. Может быть потому что их мер - уроженец перми?😎
Гость
19 июля 2023, 16:24
1111100% подтверждаю! А набережная у них вообще красота!
Гость
19 июля 2023, 16:33
Не был в Перми, но много видел красивых фото оттуда. А про мэра могу сказать только то что, где родился там и пригодился, а не всплыл не пойми откуда...
19 июля 2023, 16:40
Гость, м.б. потому, что у них мэр, а у нас - мер? (когда вы уже научитесь писать это слово из 3-х букв)
Гость
19 июля 2023, 15:59
И че это за теплица? Что дальше, ларьки поставят по среди улицы как в 90е? Лучше бы плитку на Вайнера поменяли, которая ходуном ходит.
19 июля 2023, 16:05
Плитка на Вайнера это просто позорище, волнами, половина уже рассыпалась, та что сохранилась оплевана/облевана....фу
Гость
19 июля 2023, 16:23
19 июля 2023, 16:23
Плитка на Вайнера это просто позорище, волнами, половина уже рассыпалась, та что сохранилась оплевана/облевана....фу
и это при том что ее каждый год перекладывали и деньги на это списывали.
Гость
19 июля 2023, 16:13
Лучше бы наладили к юбилею работу городского транспорта! На Юго-Западе от Амундсена в сторону 40 больницы после 18 нормальных автобусов не дождаться - одни микрокибитки под управлением среднеазиатских водителей. Из района Куйбышева - Луначарского на ВИЗ или к той же 40 больнице после 21 часа трамваев можно не ждать - быстрее дойти пешком. Любите брать примеры - так равняйтесь на столицу или Питер - там транспорт ходит по расписанию и до ночи. Причем и троллейбусы, и трамваи, и автобусы, и маршрутки.
Гость
19 июля 2023, 22:53
Гость, в советское время общ.транспорт ходил до 2 часов ночи и согласно расписания.А сейчас,кто помнит ,потвердит
Гость
20 июля 2023, 06:31
Гость
20 июля 2023, 06:31
Гость, в советское время общ.транспорт ходил до 2 часов ночи и согласно расписания.А сейчас,кто помнит ,потвердит
В советское время и затруднений на дорогах не было, как и не было пробок, вот и ходили в расписание
Гость
20 июля 2023, 07:47
Гость
20 июля 2023, 07:47
В советское время и затруднений на дорогах не было, как и не было пробок, вот и ходили в расписание
Но где ответ на вопрос - почему ОТ после 20.00 всевагонно идёт в парк, хотя в советское время до двух ночи ходил, мы так и не получим? Или это тоже связано с тем, что машинок больше стало, и трамвайчики их боятся поэтому вынуждены прятаться?
Гость
19 июля 2023, 16:09
Даже конь не валялся, разве что постеры с непонятным лого развесили
19 июля 2023, 21:13
Дак это как выборы губера были: везде плакаты Куйвашева "Справимся", "Это волнует каждого", а не деле - пшик и попил бабла. Так и здесь - пшик и попил бабла...
19 июля 2023, 17:12
Город очень не ухоженный . Кругом грязь и разруха
Гость
19 июля 2023, 20:21
Потому что варяг достался малахольный.
Гость
19 июля 2023, 16:14
а на татищева-токарей уже несколько лет нет кусков забора после дтп и никто их к 300летию не восстановил, так же как и перекопанный тротуар после раскопок угмк просто щебнем закидали, а несколько дней назад рядом разбили стекла на остановке, все столбы оклеены кандидатами в депутаты, но вы пишите про вайнера и симановский навес
Гость
19 июля 2023, 16:44
Для ВИЗа это нормально. Это рабочая окраина, а не элитный район.
Гость
19 июля 2023, 16:58
Гость
19 июля 2023, 16:58
Для ВИЗа это нормально. Это рабочая окраина, а не элитный район.
Т.е. триста лет только центру исполняется?
21 июля 2023, 16:25
Гость
21 июля 2023, 16:25
Т.е. триста лет только центру исполняется?
Да, Плотинке - 300 лет, там завод основан был 300 лет тому назад.а если серьезно, то город плохо подготовлен, немного центр, как потемкинские деревни, подмажут и все.
19 июля 2023, 16:31
"Знаковые переходы обновляют" - Мужики, че делаете? - Стену штукатурим. - Ой непонятно. А возьмите для красоты кадра ты топор, а ты болгарку! :-)
Гость
19 июля 2023, 16:05
А что там с калиной ? Мост обещали сдать к празднику
Гость
19 июля 2023, 16:03
совершенное убожество на вайнера
19 июля 2023, 17:43
Пардон. Ошибочно поставил минус. Полностью согласен с вами
Гость
20 июля 2023, 05:40
С каждым градоначальником всё хужее и хужее.
Гость
20 июля 2023, 05:40
20 июля 2023, 05:40
Пардон. Ошибочно поставил минус. Полностью согласен с вами
Однозначно.
Гость
19 июля 2023, 16:00
А для чего Бассейны у Театра драмы??
Гость
19 июля 2023, 16:22
То же хотела спросить.
Гость
20 июля 2023, 05:41
Для уточки?
Гость
20 июля 2023, 05:42
Гость
20 июля 2023, 05:42
То же хотела спросить.
Этот бассейн построили ацтеки, скорее всего. Иначе не объяснить появление сего сооружения рядом с прудом.
19 июля 2023, 17:27
Да куцо всё как-то! И даже очень. Не то, что праздник или торжество 🎊, а вообще даже какого-то радостного оформления нет и в помине. Может где-нибудь далеко за городом на дачах "отцов города" и около них что-то и есть, а в городе точно ничего нет. Всё чересчур штатно. Бррр. 😖
Гость
21 июля 2023, 16:51
так и не праздник еще, чтобы весь город ленточками украшать. Ждем 😉 будет нам еще праздничные украшения
Гость
19 июля 2023, 16:47
Юбилей города видимо только в центре.
19 июля 2023, 17:04
На весь город бабла не хватит...😁
Гость
19 июля 2023, 16:05
Выполнен он в классическом стиле «дорого-богато»... Ха ха. О вкусах, конечно, не спорят...
Гость
19 июля 2023, 17:21
А МЕТРО когда достроят???????????????
Гость
20 июля 2023, 05:44
МЕТРО - это магазин. Их достаточно много.
Гость
20 июля 2023, 05:45
Когда у нас Собянина назначат.
Гость
20 июля 2023, 05:46
Н И К О Г Д А!
Гость
19 июля 2023, 20:20
У меня такое впечатление , е1 к юбилею города готовятся встречать США! По- русски уже просто не хотят говорить и писать!Мерч, да ещё праздничный ! Ну просто что у тех,кто пишет эти английские слова на русский манер, в голове?! Настолько ненавидим русский язык, что при любой возможности, будем вставлять англицизмы! Товарищ Главный редактор, вы тоже ждёте американцев? Знаю что , забаните меня, не впервый раз...
19 июля 2023, 20:33
Обойдемся на празднике без этих стонотиков, воздух чище без них будет, пусть тут сидят, толку от них всё равно ноль
Гость
20 июля 2023, 05:44
20 июля 2023, 05:44
Обойдемся на празднике без этих стонотиков, воздух чище без них будет, пусть тут сидят, толку от них всё равно ноль
Надеюсь, ты свалишься в пруд и станешь мужем рыбки.
Гость
19 июля 2023, 16:11
Надо не в центре вкладывать уже лепить как цыгане.а в ближайшие разруха дома дворы и дороги
Гость
19 июля 2023, 16:44
А так это к 300-летию трамвая сократят резко. А троллейбусы сократили
Гость
19 июля 2023, 21:15
Центр опять вылижут, а в районах и на задворках - та же грязь
Гость
19 июля 2023, 16:37
Даже на фото ониемунужные сидят и ничего не делают
Гость
20 июля 2023, 05:48
Делают. Стену топором портят.
Гость
20 июля 2023, 05:48
Заметь - 1,5 человека вся бригада.
Гость
20 июля 2023, 05:49
Они вдвоем будут колупаться как с плиткой на Ленина до юбилея в ноябре.
Гость
19 июля 2023, 16:20
Я не заметила что город изменился. Центр 9плотинка) очень страшный. если приглядеться. Но проголосовать за такой ответ не могу, видимо надо голосовать только за первый вариант.
Гость
19 июля 2023, 16:36
До юбилея — месяц. Показываем, как изменился центр Екатеринбурга в канун трехсотлетия да не как город весь в 💩💩💩💩💩
Гость
19 июля 2023, 16:54
Гетто позорное
Гость
19 июля 2023, 16:22
Почему месяц до юбилея? Город основан 18 ноября 1723 года по современному календарю. До юбилея ещё четыре месяца.
19 июля 2023, 19:13
для иванов непомнящих родства это в порядке вещей. главное чтобы пилы без простоя работали.
Гость
20 июля 2023, 05:47
20 июля 2023, 05:47
для иванов непомнящих родства это в порядке вещей. главное чтобы пилы без простоя работали.
Все помнят, что юбилей позже. Но бабки удобней отмывать летом.
Гость
20 июля 2023, 05:47
Они и за 4 не успеют.
Гость
19 июля 2023, 16:18
Местные депутатики себя царьками возомнили, палец о палец не ударят. Как было состояние дорог так и остаётся, академчане как страдали так и страдают, сплошные пробки и заторы, заболел в больницу не попасть, толпы стариков, все в коридорах не пойми где конец очереди. Проверку из Москвы нужно звать, чтоб тряхонули наших Слуг народа, а то живут вообще похоже не этой реальности.
Гость
19 июля 2023, 17:23
а где бичевка на порше?
Гость
19 июля 2023, 18:24
Они нам нужные всегда сидят.
Гость
19 июля 2023, 20:17
Да уж! Все-таки нет в городе настоящего градоначальника...
Гость
19 июля 2023, 21:11
малопонятный праздник. но затратный очень 😁😁😁😁
Гость
19 июля 2023, 21:58
Село, сгоняйте в Тюмень или Пермь вот там всё чисто ухожено, аккуратно.
Гость
19 июля 2023, 16:15
Екатеринбургу 300 или Свердловску с Екатеринбургом?
Гость
19 июля 2023, 17:11
Ладно до этого комментарий затерли писал очень долго проще скажу го-но💩
Гость
19 июля 2023, 17:18
Про Симановского я работал в типографии где печатал всякую продукцию для сима-ленда у него просили денег чтобы купить нормальное оборудование а его и так устраивает не до качества
Гость
19 июля 2023, 16:42
Цоя оставили в переходе. Это и есть история! А не плиточка каждый год!
Гость
20 июля 2023, 05:50
И он, кстати, выступал в тогда ещё Свердловске.
Гость
20 июля 2023, 05:51
Плиточка сьала просто мемом.
Гость
19 июля 2023, 17:09
Вопрос один: сколько будет украдено на "юбилее" - миллиард или десять?
Гость
20 июля 2023, 05:52
Все уже украдено.
Гость
20 июля 2023, 05:52
Рыбка, ну чего ты спохватился?
Гость
19 июля 2023, 17:19
Безысходность разруха грязь унылость - у меня свои праздники выходного дня - КБ - пивас и вкусняшки.
Гость
19 июля 2023, 17:30
Кому эта сетка на Вайнера нужна людям у кого очеродной пожар случиться на нее прыгать пожарные уже никак не помогут
Гость
20 июля 2023, 07:30
А по русски можно писать? Что это за словечки типа мерч и билборды? На русский язык переходите пожалуйста!
Гость
20 июля 2023, 11:03
Может можно обратить внимание в честь 300 - летия нашего города на места, удаленные от центра? Привожу пример: самая грязная мусорная площадка около д. 4 по ул. Ясная, там же вдоль здания, в котором на первом этаже отделение Сбербанка, давно требующий ремонта тротуар. Такой же тротуар около д. 6.
Гость
20 июля 2023, 11:18
ссыльный край, помойка
Гость
20 июля 2023, 22:39
Плакаты повесили и на берегу ничего лишнего. Вот молодцы!