перейти к публикации
156 комментариев к публикации

В Екатеринбурге вбухали миллионы в ручки и футболки с символом 300-летия. Как они выглядят?

19 июля 2023, 10:33
Если кто-то выплатил "миллионы на ручки и футболки" - то у кого-то эти миллионы появились. 😉 Закон сохранения денег. 😎
Гость
19 июля 2023, 12:25
Ок, заплатили миллионы, 300-летие знаковый юбилей. Вопрос только один почему новая эмблема города так напоминает козла?? Или барана???
19 июля 2023, 12:28
Гость
19 июля 2023, 12:28
Ок, заплатили миллионы, 300-летие знаковый юбилей. Вопрос только один почему новая эмблема города так напоминает козла?? Или барана???
Это не эмблема города, а эмблема 300-летия, вроде. Символ, точнее. И это крепость с рекой посередине. И это выбор горожан (так говорят - не знаю, правда или нет). (а видеть каждый волен что хочет)
19 июля 2023, 10:36
Я буду тайно называть этот день - "День Тортилы". 😎 (потому что "300 лет, тому назад" 😉)
19 июля 2023, 18:53
"Зоолетие" Петербурга, если кто помнит 😎
19 июля 2023, 10:34
Туалетную бумагу не забудьте выпустить с символикой. Идешь такой нужду справлять - и душа радуется!
Гость
19 июля 2023, 11:08
У тебя душа там находится? 😁
19 июля 2023, 10:34
мне логотип не нравится. он непонятен
Гость
19 июля 2023, 10:47
Он понятен-червяки как типа будущая еда. Окна того самого Овертона работают
Гость
19 июля 2023, 10:52
ССС это 300 по-видимому 🤷‍♀️ они их исказили , а то напоминает другую организацию
19 июля 2023, 10:53
Гость
19 июля 2023, 10:53
ССС это 300 по-видимому 🤷‍♀️ они их исказили , а то напоминает другую организацию
это ССС? ну.... не знаю... вообще не похоже на червяков больше похоже
19 июля 2023, 10:35
А кто разберётся - куда, кому и справедливо ли "ушли" средства ? А-а ... - некому ! 😁😁 (😶😶)
Гость
19 июля 2023, 10:52
Ты заинтересовался - ты и разбирайся
19 июля 2023, 10:57
Гость
19 июля 2023, 10:57
Ты заинтересовался - ты и разбирайся
Дак я это уже сделал - на основании материала статьи. 😉
Гость
19 июля 2023, 11:38
19 июля 2023, 11:38
Дак я это уже сделал - на основании материала статьи. 😉
Носи с гордостью
19 июля 2023, 10:35
Других проблем в Екатеринбурге нет!?
19 июля 2023, 10:37
Если большие лужи уже высохли (те, которые вчера) - то, нет.
Гость
19 июля 2023, 11:39
19 июля 2023, 11:39
Если большие лужи уже высохли (те, которые вчера) - то, нет.
Снег растаял и лужи высохнут
19 июля 2023, 10:59
Что за жуткая эмблема с разноцветными загогулинами??! Да, уж - время не первых.😱
Гость
19 июля 2023, 11:12
Живём в мозгах по этим загогулинам !
Гость
19 июля 2023, 12:29
Изображены ломехузы, ведущие к гибели муравейник
19 июля 2023, 10:43
А слабо по-русски написать?
19 июля 2023, 10:44
48649308, на русском слово "безделушки" звучит не празднично.
19 июля 2023, 10:49
19 июля 2023, 10:49
48649308, на русском слово "безделушки" звучит не празднично.
Почему я этих жертв ЕГЭ должен со словарем читать?
Гость
19 июля 2023, 10:50
19 июля 2023, 10:50
Почему я этих жертв ЕГЭ должен со словарем читать?
А почему у тебя такой скудный словарный запас, победитель ЕГЭ?
19 июля 2023, 11:04
Громкий заголовок, а по факту город заказал мерч чтобы продать его и получить деньги обратно.
Гость
19 июля 2023, 11:44
Не факт, продавать легко могла Сима свой китайский, а мэрский отправился на подарки. И более того даже легко могли переиспользовать дизайн.
Не полезнее было бы потратить такие крупные суммы на лечение детей....на которых посему-то фонды собирают деньги у простых людей..???
19 июля 2023, 13:29
Вы когда футболку в магазине покупаете, может на лечение детей эти деньги лучше потратить? Ведь у вас уже есть футболка?
19 июля 2023, 18:54
Вы когда футболку в магазине покупаете, может на лечение детей эти деньги лучше потратить? Ведь у вас уже есть футболка?
Я не собираю налоги и не живу за счет других людей - а лечить детей обязанность государства собирающего дань с населения - так то не надо про футболки тут..
19 июля 2023, 23:32
Я не собираю налоги и не живу за счет других людей - а лечить детей обязанность государства собирающего дань с населения - так то не надо про футболки тут..
Хорошо, согласен. А как определить стоимость лечения ребенка? Почему стоимость лечения достигает десятков и сотен миллионов? Как определяется эта цена? Как государство может определить что она справедливая? Ведь цена может быть например и миллиард рублей, если государство все равно заплатит. При этом остается вопрос морали со стороны врачей, которые берут такие деньги с бедных родителей. Таким образом вместо каждой елки, каждого выступления артистов, каждого купленного трамвая, можно сказать что лучше бы потратили на детей. Что лучше трамвай, или жизнь ребенка? 100 трамваев или жизнь ребенка? Или сравнить строительство ветки метро с жизнью ребенка. Где граница?
Гость
19 июля 2023, 10:36
Мэрия шикует
19 июля 2023, 10:38
Дак касса у них же. 😉 Сами распределяют - сами контролируют. 😁
19 июля 2023, 10:33
В чей карман-то вбухали? Всем хватило?
Гость
19 июля 2023, 10:57
Миллионы коту под хвост! Как это все убого и примитивно! Стыдно за столицу Урала! Подобные символы подошли бы для оформления ими тюремной робы особо опасных каторжан.
Гость
19 июля 2023, 10:56
Логитип города к 300 летию отражает 2 сущности Е прямая (официальная власть, инь) и зеркальная E теневая (жулики, янь). А разделительная межа между ними - это народ за чертой оседлости и за гранью нищеты.
20 июля 2023, 21:46
Вот так! Потратить миллионы на пыль в глаза! Лучше бы направили эти деньги на улучшение общественного транспорта. Зачем то в городе на тротуарах ломают хороший асфальт и укладывают новый! Вместо того что бы заменить действительно плохое покрытие тротуаров. И меняют поребрики там где они в хорошем состоянии. А там где поребриков нет или они в плохом состоянии ничего не делают! Одним словом показуха.
Гость
19 июля 2023, 10:35
Дизайнер, видимо, дальтоник. Все в блекло-лиловых и грязно-желтых тонах. Унылая коллекция
Гость
19 июля 2023, 10:37
А ты, видимо, диванный врач, по совместительству диванный дизайн-эксперт))))))))) самый неунылый из всех неунылых. да?))))))
Гость
19 июля 2023, 10:48
Гость
19 июля 2023, 10:48
А ты, видимо, диванный врач, по совместительству диванный дизайн-эксперт))))))))) самый неунылый из всех неунылых. да?))))))
а ты не вякай на него. Символика ужасная
Гость
19 июля 2023, 10:53
Гость
19 июля 2023, 10:53
а ты не вякай на него. Символика ужасная
сделай лучше кто мешает))) а будешь так базарить ещё, проклятие на ponos тебе пошлю, месяц зелёным drystat' будеш 😎
Гость
19 июля 2023, 10:46
Логотип абсолютно непрезентабелен, не запоминающийся, невнятный и безвкусный - сделан на "отвали" - неужели такой славный город, как Екатеринбург, не заслужил чего-то более изящного и красивого?!
Гость
19 июля 2023, 10:56
ждём ваш вариант 😎
Гость
19 июля 2023, 10:56
у нас Клава лицо города(, если что))
Гость
19 июля 2023, 11:05
согласна
Гость
19 июля 2023, 10:53
...Название компании-победителя не раскрывается. ..... протокол на площадке скачать сложно??
24 августа 2023, 09:29
Ты уж давно не первая или "первый??" - вы сейчас все унисенкс, по одежде не определишь: девочка или мальчик
19 июля 2023, 11:42
Врут, что футболки -700-1000 рублей, 1500тысячи они стоили.
Гость
19 июля 2023, 10:46
Это действительно червяки какие-то. Видимо, таким макаром впаривают идею типа нормальности такой еды-червяков жрать. Мне не нравится такая символика, да и вообще этот типа юбилей города я проигнорирую.
Гость
19 июля 2023, 10:54
ты уже его не игнорируешь
Гость
19 июля 2023, 13:38
Какой тип получил деньги за нелогичный логотип?
Гость
21 июля 2023, 09:24
Не знаю его, но предположу что он из Тюмени.
Гость
19 июля 2023, 10:36
поэлегантней то не могли отмыть
Гость
19 июля 2023, 10:52
Надо порекомендовать похоронным агентствам использовать предложенную символику для оформления ритуальных услуг. Это точно значительно добавит скорби и подчеркнет горечь утраты.
Гость
19 июля 2023, 12:01
это юбилейная праздничная атрибутика? для праздника? Для клининговой компании узбекской подошло бы
Гость
19 июля 2023, 12:33
Тюменские назначенцы привели Екатеринбург ко дну
19 июля 2023, 10:38
Обычное хищение бюджета.
Гость
19 июля 2023, 10:40
необычное, дизайнерское! 😎
Гость
19 июля 2023, 10:49
Предложенная символика - редкостная гадость! Судя по всему местные дизайнеры таким образом выразили свое негативное отношение к руководству области.
Гость
21 июля 2023, 09:24
Та же самая мысль.
Гость
19 июля 2023, 10:51
Горожанам мэрия должна раздавать бесплатно эту рекламную продукцию в честь 300летия города, на то она и рекламная, чтоб все носили и рекламировали (бесплатно) город. А эти барыги продают
Гость
19 июля 2023, 11:09
её и бесплатно никому не нужна !!!
19 июля 2023, 11:06
воры и жулики - ничего нового
Гость
19 июля 2023, 10:46
Что за корявые линии ??? Что это за символ ???
Гость
19 июля 2023, 10:48
червяки
Гость
19 июля 2023, 11:07
считаю, что всю сувенирку должны дарить и раздавать бесплатно
Гость
21 июля 2023, 09:26
Считаю, что небольшая доплата поднимет интерес горожан к этой продукции.
Гость
19 июля 2023, 11:14
Как расшифровать этот не понятный логотип? Я его кручу, верчу, понять не могу. Вроде праздник местный не международный, а надписи на английском.
Гость
19 июля 2023, 11:19
ЭТО чо бы приманить англосаксов !!
Гость
19 июля 2023, 13:50
Позорники, помогили бы нашим парням на СВО
22 августа 2023, 19:09
К большому сожалению ещё раз доказали,что наши парни их не интересуют.Соих в достатке,и все хотят кушать постоянно.
Гость
19 июля 2023, 11:20
А редакторы могут соблюдать законы и писать по-русски без заимствованных корявых слов типа "мерчи"?!
Гость
19 июля 2023, 11:43
Лучше бы городской пруд почистили на эти деньги.
Гость
19 июля 2023, 12:20
Что за символика скобок?!?! Абсолютно некрасивый и непонятный логотип.Наш город заслуживает лучшего, а не вот это
Гость
19 июля 2023, 12:53
Денег ни на что нет. Кроме всякой ерунды. Лучше бы ливневки почистили.
Гость
19 июля 2023, 13:56
Стремные, не стал бы такое покупать
Гость
19 июля 2023, 11:09
Ну некрасивый фирменный стиль к 300-летию Екатеринбурга получился. Не хочется даже ничего покупать из суверной продукции. Цвета невнятные, линии - червяки какие-то. В Перми к юбилею фирменный стиль намного интереснее и ярче разработали.
Гость
21 июля 2023, 09:25
Там пермяки для пермяков делали, для себя, с душой.
Гость
19 июля 2023, 11:01
Мне удалось разобрать , что за червяки.... это тройка посередине и два нуля по краям .....дизайнер , что-то принимает походу
Гость
19 июля 2023, 10:34
вот если бы там был тракторист...
Гость
19 июля 2023, 10:43
Лучше - настоящий сварщик
Гость
19 июля 2023, 11:38
Гость
19 июля 2023, 11:38
Лучше - настоящий сварщик
Кочегар только если
Гость
19 июля 2023, 10:50
Орлов, Куйвашев! А вы все уже Макеевке полностью помогли? Полностью город-побратим восстановили чтобы вот такой вот ерундой заниматься? Там наши русские страдают в разрешенном городе, а вы тут значками забавляетесь!
Гость
19 июля 2023, 11:09
Они живут в параллельном мире !!!
Гость
19 июля 2023, 11:55
А кто такой Chandolini? На рукавах толстовок?
Гость
19 июля 2023, 14:32
Gandonlini
Гость
19 июля 2023, 12:15
Я б купил но символика и дизайн убогие
Гость
19 июля 2023, 13:04
Таджикам на стройку выдавать, как спецодежду.
Гость
19 июля 2023, 10:47
цены в магазинах опусти ли бы на праздники и народ спасибо бы сказал - а так идите лесом
Гость
19 июля 2023, 10:49
Римская цифра 300 это CCC. 🤷‍♀️🤦‍♀️ что-то напоминает
Гость
19 июля 2023, 12:00
вот как за такое можно платить ? да еще купить предлагают ?
Гость
19 июля 2023, 12:07
даже бесплатно не надо тряпочки такие производителю - большой минус , т.к. заведомо с администрацией города согласились произвести такое Г. и кто-то освоил деньги немалые. Екатеринбург - город для хорошего осваивания денег чинушами и олигархами стыдоба у кого еще в стране на 300 лет можно найти такие сувениры ?
Гость
19 июля 2023, 12:55
А не лучше ли было бы ливнëвки отремонтировать. (к примеру) Тем более логотип под это дело подходящий