перейти к публикации
74 комментария к публикации

В Историческом сквере откопали старинный сруб

12 июля 2023, 16:57
Когда это наших чинуш останавливало ?
Это от колодца тоннель , а не сруб для жилья.
Гость
12 июля 2023, 16:57
4х4 от колодца?
Гость
12 июля 2023, 17:35
Гость
12 июля 2023, 16:57
4х4 от колодца?
там лопата лежит, для масштаба, какие 4х4?
Гость
12 июля 2023, 17:35
Гость
12 июля 2023, 16:57
4х4 от колодца?
Изначально в 18 веке бассейны Баден-баден находились здесь. Уже после их перенесли на Шарташ.
12 июля 2023, 17:35
Начало 19-го века, и не стоит тратить время и деньги на анализы... полмира засыпано с небольшой разницей во времени.
Дак откуда земля-то по вашим REN TV-шным теориям взялась, чтоб полмира засыпать?)) Прикинь, сколько грунта для этого надо!))
12 июля 2023, 21:55
Дак откуда земля-то по вашим REN TV-шным теориям взялась, чтоб полмира засыпать?)) Прикинь, сколько грунта для этого надо!))
а по вашим REN TV-шным теориям откуда взялась? Прикинь сколько грунта!
12 июля 2023, 21:55
а по вашим REN TV-шным теориям откуда взялась? Прикинь сколько грунта!
Нет, ты не повторяй мои слова, как попугай, ты ответь на поставленный вопрос: откуда взялся весь тот грунт / песок / пепел / торф, не знаю, что ещё, которым, как ты утверждаешь, "засыпано полмира" в начале 19 века?)) И какая сила распространила его по поверхности планеты?
Гость
12 июля 2023, 16:46
Думаю, что ни какие находки не остановят там строительство многоэтажек
12 июля 2023, 16:47
культурный слой...дада...как и окна в подвалах в землю чтоб червей смотреть
Гость
12 июля 2023, 16:58
да, да...как полноценные этажи под землей и явно переделанные окна первых этажей под двери..
13 июля 2023, 10:17
орлову не показывать, прибежит и уничтожит
Гость
12 июля 2023, 17:06
Насчёт габаритов 4х4 господа учёные приврали, на фоне лопаты и пятилитровой бутылки виден размер сруба 2х2 максимум если не меньше
Гость
12 июля 2023, 18:01
Если сруб 4х4 метра, то лежащие рядом лопаты двухметровые! :)
Гость
12 июля 2023, 18:17
Остановим строительство, будем спускаться в яму, глядеть на данный погреб, хорошая идея
Гость
12 июля 2023, 19:09
Чтобы денег дали надо найти причину повымогать. "Исторический сруб" отличная тема чтобы подоить застройщика еще разок.
Гость
12 июля 2023, 16:35
похоже на толкан с дырой в полу
Гость
12 июля 2023, 16:40
Или туалет или питьевой колодец. Хотя 4х4 много как для колодца так и для туалета. Загадка дыры
12 июля 2023, 16:53
вообще-то в конце 19 века на территории Екб насчитывалось около 200 золотых шахт. вполне возможно, чей-то старательский шурф.
Гость
12 июля 2023, 17:02
12 июля 2023, 16:53
вообще-то в конце 19 века на территории Екб насчитывалось около 200 золотых шахт. вполне возможно, чей-то старательский шурф.
Точно, это похоже что он, по размеру получается примерно что только это подходит
Гость
13 июля 2023, 06:48
Гость
12 июля 2023, 17:02
Точно, это похоже что он, по размеру получается примерно что только это подходит
А то что в Екатеринбурге жили лилипуты и это сруб для их дома - об этом вы не подумали? Ну конечно, всем плевать на лилипутов...
22 июля 2023, 13:55
на все вопросы один ответ: "патамучта". люди, не спорьте, вам правду никто не скажет. это шахта. она засыпна.
Гость
12 июля 2023, 17:08
Сруб колодца времён до потопа. Вопрос диванным аналитикам:" Почему в старых городах под землёй находятся до 3 этажей у привычных нам зданий сверху"?
Гость
12 июля 2023, 17:23
потому что допотопные здания. Даже Ломоносов про потоп писал.
Гость
12 июля 2023, 19:08
Потому что мусора много люди производят и пожары были часто.
Гость
12 июля 2023, 18:18
Угробят музей ИЗО😭😠 Директора запугали что ли, чтоб он согласился на эту подстройку?
Гость
12 июля 2023, 18:20
нелюди потоиу что, охотники до наживы
Гость
12 июля 2023, 20:25
Кто ж его угробит, он же памятник!
Гость
12 июля 2023, 18:02
Это древняя ипотечная конура областника 😂
Гость
13 июля 2023, 06:47
Из академа)))
Гость
12 июля 2023, 16:54
Кого это остановит. если надо людей потравит ради наживы но бабла срубят
Гость
12 июля 2023, 17:03
Это сруб избушки, в таких избушках раньше по несколько поколений жило, человек 15 проживало. В тесноте да не в обиде. Изба Бабы Кати примерно такого-же габарита
Гость
12 июля 2023, 17:34
сдается мне, что это выгребная яма, уж очень небрежно сделан срубик
Гость
12 июля 2023, 17:39
Вспомнились слова прадеда )) " В чашку руби , в чашку! Какие гвозди и шурупы ! Мох забивай! На века строишь !" )))
Гость
13 июля 2023, 07:07
А проводили ли раскопки на месте снесенного дацюком особняка на малышева?
Гость
12 июля 2023, 16:59
колодец делают не более 1.5 на 1.5 метра, это скорее всего избушка
Гость
13 июля 2023, 06:48
Избушка лилипутов, да! Вы на верном пути !
Гость
12 июля 2023, 21:48
Пора всю эту власть отправить в отставку... Импичмент, революция - способов много...
Гость
13 июля 2023, 06:51
Ну вот и отправляй своего зелю! Сколько горя он принёс вашей стране и сколько ещё принесёт, если его не остановить!
Гость
12 июля 2023, 17:00
Какие 4х4?? 😁 На заднем плане пластивый туалет метровый)))))
Гость
12 июля 2023, 17:03
Отдайте мэру...
Гость
12 июля 2023, 17:04
Ещё при жизни нынешних поколений так дома в деревнях строили: сруб, посредине печь.
Гость
12 июля 2023, 17:19
-Ой, что деется! Вчера траншею рыли, так окопали...
Гость
12 июля 2023, 17:32
А может это не сруб, а священное капище предков наших, на того кто тронет, порча снизойдет лютая! 💀💀💀💀💀💀💀💀
Гость
12 июля 2023, 17:56
А каков слог у археолог... Индиана Джонс прямо.
Гость
12 июля 2023, 18:00
Вот это новость старые поленья откопали, сенсейшен прям😄
Гость
12 июля 2023, 18:32
Больше на основание кабинета задумчивости похоже. Никаких больше следов рядом не находили?
Гость
12 июля 2023, 18:31
Больше на основания туалет похоже. никаких больше следов рядом не находили?
Гость
12 июля 2023, 18:53
Хорошо раньше колодцы строили
Гость
12 июля 2023, 20:17
Как только археологи и чиновники в карманах шелест хорошеньких бумажек почуют тут же вспомнят "люби себя, чихай на всех, и в жизни ждёт тебя успех"
Гость
12 июля 2023, 20:39
оставьте в покое уже город! стройте как сима в области! а вы чудаки не хватайте их картонные коробки в которых лифты не работают и они не будут строить!
Гость
12 июля 2023, 21:18
да патамушта нет там ничего ценного под землей - все ценное на земле - стекло, бетон, отделка...
Гость
12 июля 2023, 21:26
Пишут, что это погреба. Тогда, наверное, это ледник. Зимой заполняли вырубленным льдом с Исети и хранили зимой скоропортящиеся продукты: молоко, например, ведь холодильников тогда ещё не было, даже электричество ещё не изобрели.
Гость
12 июля 2023, 22:17
Когда-то один очень умный человек сказал: "Капитал избегает шума и брани и отличается боязливой натурой. Это правда, но это ещё не вся правда. Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в наличности достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10%, и капитал согласен на всякое применение; при 20% он становится оживлённым, при 50% положительно готов сломать себе голову; при 100% он попирает ногами все человеческие законы; при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы. Если шум и брань приносят прибыль, капитал станет способствовать тому и другому"
13 июля 2023, 10:26
Богатенькая дочка богатенького папика - владелица этого павильона. Сама спроектировала эту реконструкцию, сама кое-как защитила диплом, темой которого и была эта самая реконструкция павильона цветов. Кто этой семейке - указ? К тому же, у нас ведь в центре такая редкая, прямо как в пустыне, застройка. Ага. И ресторанов - катастрофическая нехватка! Именно здесь он так необходим!
Гость
13 июля 2023, 11:36
Это Трофа что ли отхватил такой шоколадный участок?
Гость
22 июля 2023, 13:52
а сверху вот эта глина - это все "культурный слой" ? ))
Гость
22 июля 2023, 13:52
это не сруб здания. это верхняя часть штольни
Гость
26 июля 2023, 10:32
как родные
Гость
26 июля 2023, 10:32
как трогательно 💩
Гость
12 июля 2023, 17:29
Ну откопали и откопали, че бубнить то
Гость
12 июля 2023, 17:38
Бубните здесь только вы. А они сообщают ясным звонким голосом с чёткой артикуляцией.
12 июля 2023, 17:19
Толчок это.
Гость
12 июля 2023, 17:24
Выкопали деревяшки, отнесите в музей, да любуйтесь там
Гость
12 июля 2023, 16:45
Ну и кто на вот это пойдёт смотреть. В помойку.
Гость
12 июля 2023, 17:09
В СПб над такой избушкой построили кирпичный дом. Потому что жила историческая личность в нем. На Петровской набережной Напротив лягушек-сфинксов.
Гость
12 июля 2023, 17:34
Выкопайте уже быстрее там все черепки и осколки и сделайте уже нормальную территорию