перейти к публикации
197 комментариев к публикации

Военкомат забирает многодетного екатеринбуржца из дома: повестка

12 июля 2023, 07:00
Гость
12 июля 2023, 07:27
Я такой интересный и содержательный комментарий написала, а его удалили. Обидно. Причём, было написано без грубостей, без оскорблений. Очень литературно и качественно. Я старалась во время написания выразить свои чувства достойно и сдержанно. Но нет, удалили. Смысл тогда вам что-то писать? Не цените чужое мнение. Только на своё ориентируетесь. Так нельзя.
12 июля 2023, 07:50
Видимо в своем комментарии вы превысили лимит понимания модератора.
Гость
12 июля 2023, 07:54
12 июля 2023, 07:50
Видимо в своем комментарии вы превысили лимит понимания модератора.
Скорее всего, вы правы, не надо было выкладывать слишком умный текст. Надо примитивнее, примитивнее. На этом портале умных не любят.
Гость
12 июля 2023, 08:24
Гость
12 июля 2023, 07:54
Скорее всего, вы правы, не надо было выкладывать слишком умный текст. Надо примитивнее, примитивнее. На этом портале умных не любят.
Может ваш коммент пока не прошел модерацию, Модер его проверит и выложит.
12 июля 2023, 07:02
Женщина, зачем вам кредиты? Детей мало, решили банкиров спонсировать?
Гость
12 июля 2023, 09:57
Современная маргинальная семья
Гость
12 июля 2023, 12:21
Гость
12 июля 2023, 09:57
Современная маргинальная семья
Не все многодетные маргиналы, не все ипотечники маргиналы. Хотя, закономерность есть
" на учения на два месяца на юг страны" ..ну ну, а потом в эшелон и на передовую
12 июля 2023, 17:34
два месяца и контрактник - рассказывали... ну ну... на выбор уклонист после присяги , или на передовую как все ключевое как все... как все !
12 июля 2023, 12:31
можно было и не идти
Гость
12 июля 2023, 07:11
А о чем эта дама думала рожая детей,а если с отцом что то просто в городе что то случиться,как она поднимать и кормить детей будет,почему все на муже завязано,сама то,что заработать уже не сможет,а ведь пособия еще получает,позорище.
Гость
12 июля 2023, 07:19
Ну жить на две зарплаты или на одну (причем у мужа наверно она больше)? А получает пособия? Может у них доход не позволяет получать пособия? Что-то случиться может с каждым...теперь не жить и не рожать?
Гость
12 июля 2023, 07:24
Ты прав. Я когда рожала нашего единственного, думала о том, как я буду его растить и содержать, если муж, например, попадёт в аварию или умрёт от рака?
Гость
12 июля 2023, 07:31
Гость
12 июля 2023, 07:24
Ты прав. Я когда рожала нашего единственного, думала о том, как я буду его растить и содержать, если муж, например, попадёт в аварию или умрёт от рака?
Нет,все правильно,надо на себя надеяться,а не на мужа,ничто не вечно под луной,дети страдать не должны.
Гость
12 июля 2023, 08:23
Почему у нас вечер человек должен чего то доказывать, что военкоматчики не могут пробить человека на наличие детей? Почему какие то мошенники о нас знают все, а государство ничего, якобы? Живём, как в пещерное время!
Гость
12 июля 2023, 10:30
Потому что в МО воровали с Грачева и по Сердюкова. А потом еще и Шойгу с дочкой и зятем. У них нет электронных баз и интеграции с Госуслугами. Все деньги на этих тендерах, а ещё на многом другом разворованы, а вся мощь так называемая за 3 дня базировалась на глиняных ногах - лжи и приписках.
Гость
12 июля 2023, 16:11
Гость
12 июля 2023, 10:30
Потому что в МО воровали с Грачева и по Сердюкова. А потом еще и Шойгу с дочкой и зятем. У них нет электронных баз и интеграции с Госуслугами. Все деньги на этих тендерах, а ещё на многом другом разворованы, а вся мощь так называемая за 3 дня базировалась на глиняных ногах - лжи и приписках.
Как повестку через госуслуги отправить связь есть, а как инфу проверить - связи нет?
13 июля 2023, 08:25
Потому что так проше
Гость
12 июля 2023, 07:08
так у мужика видимо только двое детей родных,поэтому и едет он на сборы,он же был уже в военкомате и пояснил военкому,сколько у него родных детей,просто так не заберут сейчас,сейчас мобилизации нет,а бывшего военкома перевели в другое место....так что видимо закон не нарушен.
Гость
12 июля 2023, 08:25
Вы видимо не очень внимательно прочли статью, про приемных детей там то же написано!
Гость
12 июля 2023, 08:50
Гость
12 июля 2023, 08:25
Вы видимо не очень внимательно прочли статью, про приемных детей там то же написано!
Приемного надо оформить, а не так что он есть, но он не сын/дочь
12 июля 2023, 16:16
Где-то был указ об окончании мобилизации? Поделитесь с согражданами?
Гость
12 июля 2023, 08:03
В Госдуме заявляли, что призванные на военные сборы не попадут в зону спецоперации. Гы-гы...
Гость
12 июля 2023, 08:52
Россия вся в этой зоне
Гость
12 июля 2023, 09:45
картаполов поди? так он за слова не отвечает, как, впрочем, и коготками в кресло вцепившийся.
Гость
12 июля 2023, 11:56
Гость
12 июля 2023, 09:45
картаполов поди? так он за слова не отвечает, как, впрочем, и коготками в кресло вцепившийся.
Картаполов и Гурилёв рвут и мечут, образованности там не ищите
Гость
12 июля 2023, 08:57
Детей наделал - Молодец, теперь ты воин!
13 июля 2023, 07:56
Тут все так уверены что они получают какие то выплаты от государства как многодетные, ничего там не платят! Только малоимущим!
Гость
12 июля 2023, 07:30
Многодетные просто обязаны защищать ! Пусть идёт .
Гость
12 июля 2023, 07:46
Гость, От кого вы всё время защищаетесь🫣
Гость
12 июля 2023, 08:51
Гость
12 июля 2023, 07:46
Гость, От кого вы всё время защищаетесь🫣
от нацистов
Гость
12 июля 2023, 09:05
Отменят пенсию как в китае.... будет надежда только на детей...
Гость
12 июля 2023, 14:53
А чего все кошмарят полицию, я не защищаю сейчас сотрудников полиции, но чего вы выборочно их кошмарите? Кошмарьте работников ЖД, у них тоже у всех бронь. Ну уйдут все полицейские на сво, вообще полнейшее беззаконние и самосуд начнутся. Тех же мигрантов кто шугать будет? Потом не плачьте, что ваших жен насилуют южане
На площадях полицейские дюже неудобны нашим либерастам. В их присутствии ни митинг не провести, ни шествие
Гость
12 июля 2023, 07:16
Не,эта жена два месяца без денег мужа не проживет,а если что случиться,если со здоровьем у мужика будут проблемы,если он к более умной уйдет,которая кредиты не берет и родит столько детей,сколько сможет содержать и без мужа,а тут видимо у мужика родных детей или один или двое,поэтому и берут на сборы,а жена об этом и не знает.
Гость
12 июля 2023, 08:45
Может просто не сообщил военкомату?
Гость
12 июля 2023, 08:45
Вот какие-то эгоисты! А кто родину должен защищать, подумали? Дети у неё и кредиты видите-ли.
Гость
12 июля 2023, 09:04
Гость
12 июля 2023, 08:45
Вот какие-то эгоисты! А кто родину должен защищать, подумали? Дети у неё и кредиты видите-ли.
Защита родины в другой стране?
Гость
12 июля 2023, 07:42
Наверное перед тем как куда то не пойми куда ехать, надо решить финансовые вопросы. Очевидно, что на работе, если и сохранять за ним рабочее место, то платить не будут, либо будут платить минимум, оклад без доплат. Следовательно мо должно обеспечить выплаты не ниже заработной платы, плюс командиров очные расходы.
Гость
12 июля 2023, 09:31
Что значит не пойми куда ехать,на сборы едет,все по закону,а дети выплаты от государства и субсидии получают,а жена сама себя обеспечивать должна или пойти работать,она же рассчитывала на что то рожая кучу детей,а если прокормить не может,опека есть,дети с голода в нашей стране не умрут.
Гость
12 июля 2023, 14:52
Гость
12 июля 2023, 09:31
Что значит не пойми куда ехать,на сборы едет,все по закону,а дети выплаты от государства и субсидии получают,а жена сама себя обеспечивать должна или пойти работать,она же рассчитывала на что то рожая кучу детей,а если прокормить не может,опека есть,дети с голода в нашей стране не умрут.
Мне как многодетной пожалуйста расскажите подробнее о каких выплатах и субсидиях тут постоянно пишут? Кроме как "отпуска по ребенку за уходом др достижения полутора лет " Который получают все вообще ни разу ни чего не видела. Там знаете не уважаемые насколько бедными надо быть, чтобы хоть что-то получать. А то все орут выплаты, льготы, пособия а хоть кто нибудь из Вас пробовал родить и воспитать троих или больше? Это 5 литров супа ежедневно+второе, это 3 комплекта одежды и обуви каждый сезон, это билеты в театр, цирк, музей (там кстати льготы хрен узнаешь в какой день, поэтому по полной платишь) на всю семью, репититоры и кружки тоже на всех. Так вот и посчитайте. А налоги мы кстати тоже платим и так как нищими не числимся значит нормально платим не меньше вашего. По поводу не пробовала ли жена работать, возможно в декрете сидит (с полутора лет неоплачивается) . Зря написала, не поймете, это испытать надо. А те которые думают родили одного и всё жизнь удалась, вложили в одного, помните если с ним что-то случится, что будет с Вами?
Гость
12 июля 2023, 15:57
Гость
12 июля 2023, 14:52
Мне как многодетной пожалуйста расскажите подробнее о каких выплатах и субсидиях тут постоянно пишут? Кроме как "отпуска по ребенку за уходом др достижения полутора лет " Который получают все вообще ни разу ни чего не видела. Там знаете не уважаемые насколько бедными надо быть, чтобы хоть что-то получать. А то все орут выплаты, льготы, пособия а хоть кто нибудь из Вас пробовал родить и воспитать троих или больше? Это 5 литров супа ежедневно+второе, это 3 комплекта одежды и обуви каждый сезон, это билеты в театр, цирк, музей (там кстати льготы хрен узнаешь в какой день, поэтому по полной платишь) на всю семью, репититоры и кружки тоже на всех. Так вот и посчитайте. А налоги мы кстати тоже платим и так как нищими не числимся значит нормально платим не меньше вашего. По поводу не пробовала ли жена работать, возможно в декрете сидит (с полутора лет неоплачивается) . Зря написала, не поймете, это испытать надо. А те которые думают родили одного и всё жизнь удалась, вложили в одного, помните если с ним что-то случится, что будет с Вами?
Мне 68,детей нет,с мужем живу уже 47 лет и со мной ничего не случилось.
12 июля 2023, 08:54
Все кого т о зашишают))))))))))))))))))))))))))))))))) немощные)))))))))))))
12 июля 2023, 07:09
Законы в нашей стране на стороне тех кто их издаёт. (с)
Гость
12 июля 2023, 07:25
Ахаха, юрист помог ))))
Гость
12 июля 2023, 07:16
Наоборот мужик должен ехать в числе первых на эти сборы! Как он будет защищать троих детей от врагов если забыл все навыки полученные в армии черт знает когда.
Гость
12 июля 2023, 07:32
А какие враги напали на его детей?
Гость
12 июля 2023, 07:42
Гость
12 июля 2023, 07:32
А какие враги напали на его детей?
он сам на них и напал. родил а обеспечить не может 😂
Гость
12 июля 2023, 08:47
Нет тяму иметь своих детей помогай детям соседа… Надо налог на бездетность 50%. Тогда электросамокатиков поубавиться. До 1917 года холостой человек означало пустой человек
12 июля 2023, 07:44
Пришла повестка-пошел в военкомат.Поздравляю,вы выбрали себе очень умного мужа.
Гость
12 июля 2023, 08:04
Иди на стройку работай, а то с утра уже в комментах
Гость
12 июля 2023, 09:27
Гость
12 июля 2023, 08:04
Иди на стройку работай, а то с утра уже в комментах
а что не так,классный комментарий,самый умный кстати,а работа не волк ,не убежит,а форумчанин может умственным трудом зарабатывает,а вам на стройку точно пора,раз мозгов на другое не хватает.Удачного дня.
12 июля 2023, 09:47
Гость
12 июля 2023, 08:04
Иди на стройку работай, а то с утра уже в комментах
Гость, я и так на стройке работаю.Просто работа бывает разная😸
12 июля 2023, 17:35
этому 250 000 не отдадут !
Гость
12 июля 2023, 07:44
Всё анонимно, ничего не понятно. Только сеяте смуту.
Гость
12 июля 2023, 12:16
Смута в головах - очнитесь решите кто жертва а кто агрессор и все разложится по полочкам
12 июля 2023, 09:15
Детей надо защищать, Родину кстати тоже, а что вы думаете , враг пощадит вас и ваших детей? история ничему не учит многих...
Гость
12 июля 2023, 09:23
Чем дольше Путин сидит в Кремле, тем больше у России врагов, какая то фигня получается.
Гость
12 июля 2023, 09:35
ну,в перед отправкой у военкомата как орали,что там всех порвут,как грелку,а сейчас....Позорники.
12 июля 2023, 10:08
Гость
12 июля 2023, 09:23
Чем дольше Путин сидит в Кремле, тем больше у России врагов, какая то фигня получается.
получается что Путин коллективному западу Россию грабить мешает и не разрешает, вот и воют либералы целыми днями как пожарные машины 😂🔥
12 июля 2023, 11:37
Если я не ошибаюсь призванные на военные сборы сохраняют рабочее место и зарплату, вопрос в другом сколько он получает официально и работает ли официально , да и многодетный , не должны забрать
Гость
12 июля 2023, 08:29
Это провокация. Не иначе. По версии наших СМИ такое возможно только на Украине. У нас такого нет.
Гость
12 июля 2023, 09:14
На Росее всяко бывает
Гость
12 июля 2023, 09:40
Просто густно видеть, когда недалекий человек с невысоким интеллектом и знаниями дорывается хоть до небольшой власти и начинает чудит над простыми людьми. Нет не потому что он - плохой, просто он - дурак и не понимает, что он делает. У нас в стране совершенно нет порядка или закона, где должны быть прописаны определенные жесткие требования к руководящим лицам. И Ежегодно они должны проходить аттестацию, на право руководить людьми. А члены комиссии, которые аттестовывают, должны нести ответственность, в том числе материальную. Тогда может был бы порядок.
Гость
12 июля 2023, 13:44
Не ходить ни на какие сборы! Пускай чиновники идут!
Гость
12 июля 2023, 07:16
Долг государству отдавать не хочется а пособия и т.д вынь да полож
Гость
12 июля 2023, 07:49
А вы как этот долг отдавали?
12 июля 2023, 07:52
Гость
12 июля 2023, 07:49
А вы как этот долг отдавали?
мну каждый день половину заработанного в виде налогов отдает.
Гость
12 июля 2023, 08:18
12 июля 2023, 07:52
мну каждый день половину заработанного в виде налогов отдает.
276669392, дак и они также отдают. Почему они должны отдавать долг иным способом.
Гость
12 июля 2023, 14:04
Хочется спросить, когда закончатся преступления против людей? Когда мы будем жить в правовом государстве?
12 июля 2023, 13:41
в военкомате не знают ... ну впрочем как обычно ! как для правящего класса = государства, так вставай и раздвигай а как скидку для поднятия бизнеса или отсрочить платеж - так кукиш! таки зачем такая родина нужна, где детей не могут вылечить, да кого вылечить - пожары тушат по 4 месяца ...
12 июля 2023, 17:28
я, товарищ, скромненько ремарочку вставлю.... "где детей не могут вылечить".... надо писать "неизлечимо больных".....
12 июля 2023, 17:33
12 июля 2023, 17:28
я, товарищ, скромненько ремарочку вставлю.... "где детей не могут вылечить".... надо писать "неизлечимо больных".....
всех до единого !
Гость
12 июля 2023, 09:11
в атаку выскакивайте из своих окопчиков и бегите вперёд как я вас учил
Гость
12 июля 2023, 09:50
Не обижайте Алису. А то, она обидится и уйдёт. Как мы будем без неё? Столько позитива несёт в себе человек.
Гость
12 июля 2023, 09:53
Да никто её не обижает. Просто она несёт бред, временами, за платные комментарии. Так-то, её все знают и любят. Но ей пора уже браться за ум и включать мозги.
Гость
12 июля 2023, 12:48
Гость
12 июля 2023, 09:53
Да никто её не обижает. Просто она несёт бред, временами, за платные комментарии. Так-то, её все знают и любят. Но ей пора уже браться за ум и включать мозги.
Чего-чего включать?
Гость
12 июля 2023, 09:41
Вот знаю реального кандидата 🦌 для военкома: Работы нет, долги есть, справки от наркологов нет, проблемы для соседей 🤕🐎 есть, обращение в полицию - есть и не одно.
Гость
12 июля 2023, 09:58
Таких не берут, если только из колонии. Потому что до колонии он неуправляем, а там ломают.
12 июля 2023, 17:24
представляю как расстроился многодетный отец..... быть партизаном - это соседние доярки, свежая сметана и чистый воздух
Гость
12 июля 2023, 10:36
"Я посоветовался с юристами. Указа об окончании мобилизации не требуется". Пхахаха!!
Гость
12 июля 2023, 11:11
любую такую историю модно даже не читать там будут кредиты 100500
Гость
12 июля 2023, 11:11
сам виноват пофига ходил
Гость
12 июля 2023, 11:22
военные сборы на юге России... Это на новых территориях чтоли?
Гость
12 июля 2023, 12:58
Что за массовик-затейник затеял это все
Гость
12 июля 2023, 13:47
Жуть конечно . Видимо ничего хорошего не ждёт впереди
Гость
12 июля 2023, 13:52
Мы два месяца без него не проживем😭 ужас
Гость
12 июля 2023, 15:54
Неужели ещё есть люди ,которые куда то ещё идут?Вам же Пригожин все по полочкам разложил,неужели непонятно?
Гость
12 июля 2023, 17:23
Нам..не вытянуть...в этом...фсе
Гость
12 июля 2023, 19:11
Вот где нужен губернатор, мэр. Пойти и разобраться за своего любимого жителя, отца трёх детей. Да им не доэтого, они лучше строительство торгового центра или снос домов для строительства, дорог. Деньги не положишь с собой на тот свет, они там не нужны.
Гость
12 июля 2023, 21:55
Это случаем не хакера уральского и отца-героиню Димона Баланина в армию забирают)
Гость
13 июля 2023, 09:28
А я за, чтоб многодетных забирали!!! Значит настругали и вперед защищать своих детей а не сиди дома прикрывайся ими...Какие им нафиг отсрочки не могу вообшэ понять???
Гость
13 июля 2023, 12:23
Есть предположение, что не родной отец. Вот и забрали. И это - на сборах сохраняется средний заработок и рабочее место. Так что с точки зрения падения доходов - фейк.
Гость
27 июля 2023, 10:35
Уже отменили для многодетных отсрочки
Гость
27 января 2024, 16:45
Человек, может, в личный кабинет на Госуслугах заглядывает раз в полгода. Это формальный подход. Лишь бы галочку поставить.
Гость
12 июля 2023, 13:38
А ниче так, призывной возраст повысили до 70 лет ? Даже в 1941 на фронт брали только до 50 лет.
Закусывай
Гость
2 августа 2023, 17:19
Закусывай
иди проспись
Гость
12 июля 2023, 11:47
Мужик, конечно, семи пядей во лбу. Пришел по повестке в военкомат. Ещё поди и на сборы поедет. Потом статью без комментариев напишут о том, как жена детей одна растит и какой он хороший.
Гость
12 июля 2023, 20:25
Он что первый