перейти к публикации
71 комментарий к публикации

Жители ЖБИ, ликуйте! Карьер, на который постоянно жаловались из-за шума, начали затапливать

11 июля 2023, 20:15
О, море выкопали! Только вчера заказал и вот...молодцы))
11 июля 2023, 21:11
Dr. Paga, море чуть меньше, чем укры выкопались
11 июля 2023, 21:23
11 июля 2023, 21:23
Dr. Paga, море чуть меньше, чем укры выкопались
У них было меньше чем это, там просто берега отвалились.
Гость
12 июля 2023, 13:12
Сейчас нужно солей туда набросать.
Гость
11 июля 2023, 18:52
Пойду поставлю будку охранника и шлагбаум, пока никто не занял место .
11 июля 2023, 18:51
Когда карьер затопится, на его бергу построят отель "Рамада-2". 😠
Гость
11 июля 2023, 19:46
Зачем его затоплять ? Чтобы легче было утонуть и никогда не найти ?
Гость
11 июля 2023, 19:55
Гость
11 июля 2023, 19:55
Зачем его затоплять ? Чтобы легче было утонуть и никогда не найти ?
А вы предлагаете закопать обратно?
11 июля 2023, 20:09
Глубокий, однако. Чукча плохо плавать.
11 июля 2023, 19:12
Уряяяя !!!
11 июля 2023, 18:53
Значит ждем дальнейшего обмеления Шарташа, я так понимаю ☹️
Гость
11 июля 2023, 19:20
В первую очередь ждем повышения цен на щебень, далее на жби и квартиры...
Гость
11 июля 2023, 19:49
Если Шарташ неглубокий, то точно вода найдёт, где глубже ! Кабы караул мы не закричали ....
Гость
11 июля 2023, 21:30
Гость
11 июля 2023, 21:30
Если Шарташ неглубокий, то точно вода найдёт, где глубже ! Кабы караул мы не закричали ....
То есть за все годы эксплуатации вода поступавшая в карьер и откачиваемая в Малый Шарташ не смогли осушить Шарташ..... А сейчас он перетечет вдруг в картер?
11 июля 2023, 19:42
Не знаем такого мэра… марионетка очередная
11 июля 2023, 19:19
Топить? Углем или дровами? Может, затапливать? Днище
11 июля 2023, 20:17
Хз
Гость
11 июля 2023, 19:29
Будет где тонуть опойкам.
Гость
11 июля 2023, 20:06
а они перебрались в Изоплитский карьер, который еще ближе к озеру и жилым домам к детскому санаторию, а этот забросили просто. Не убрав гор мусора, не проведя рекультивацию чудовищных обрывов, не уменьшив предполагаемую глубину, крайне опасную в городе. И там тут же начнутся разбиваться люди, тонуть дети, травмироваться животные. Прокуратура!!!
Гость
11 июля 2023, 19:20
Запутинцы часто парируют факт о нищите народа тем что мол все дворы автомобилями заставлены . На днях опубликовали статистику по стране : Средний возраст автомобиля в России приблизился к отметке 15 лет и в настоящее время составляет 14,7 лет. Что на самом деле не так уж и мало. Чтобы автомобилисты вновь начали массово обновлять автомобили, должна существенно вырасти средняя зарплата по стране, только реальная зарплата, а не та о которой говорит Росстат или же цены на автомобили должны стать адекватными. Так что факт в том что 70% россиян ездят на помойках 10-15 лет , которые в развитых странах сдают в утиль. И ничего другого себе позволить не могут.
Гость
11 июля 2023, 19:23
Зато средний возраст ракет месяца 2! И долетят хоть до Польши!
Гость
11 июля 2023, 19:30
У меня 20-летняя ОКА без ржавчины! И что имеешь против. Ещё было фур, штук 17... И америка, и европа, и белоруссия и родной камаз...продал нафиг.
Гость
11 июля 2023, 19:45
Гость
11 июля 2023, 19:45
У меня 20-летняя ОКА без ржавчины! И что имеешь против. Ещё было фур, штук 17... И америка, и европа, и белоруссия и родной камаз...продал нафиг.
На Оке грузы теперь тараканишь?
Гость
11 июля 2023, 19:12
И тема о карьере поднимается на е1 примерно в июне , июле . Раньше (80-90 е) его активнее использовали (дома 16 этажные сотрясались после многократных взрывов, но предупредительные сирены гудели)
Гость
11 июля 2023, 20:03
Когда мне было 5 лет, да,рядом дом был на Риммы Юровской (ранее так Высоцкого называлась) стекла сотрясались..когда было лет 17..ходила на свидание..романтика была..человечников рядом не было..была природа..да и карьер приезжим показывали как местную достопримечательность..вот были времена..ностальгия..
Гость
11 июля 2023, 20:34
Ушла легенда.... Эх, а после первого курса нас на экскурсию туда водили + в шахту Березовского (в другой день). В карьер в жару, а в шахту в дождь. Впечатления супер!
Гость
11 июля 2023, 21:28
Ликуем!!!!
Гость
11 июля 2023, 23:23
Начинайте Баден-Баден строить.
Гость
11 июля 2023, 18:43
е1 он уже давно затоплен
Гость
11 июля 2023, 20:09
пол года назад работал, сходим проверим
11 июля 2023, 20:05
Дак на фото карьер Изоплит. До ЖБИ как то далековато. Да и страшно за Шарташ
11 июля 2023, 21:40
На фото карьер на жби
Гость
11 июля 2023, 20:16
Чтобы затопить карьер понадобится примерно 38.000,000 литров воды, где они столько возьмут?
Гость
11 июля 2023, 20:53
Гость, из-под земли, понятное дело
Гость
12 июля 2023, 10:48
38 000 000 литров - это 38 000 кубометров или тонн. Вероятно, вы имели в виду как раз 38 миллионов тонн или кубометров, эта цифра теплее.
Гость
11 июля 2023, 19:09
шарташ сольют в карьер а на месте озера дома построят
Гость
11 июля 2023, 18:51
Где это?
Гость
11 июля 2023, 19:16
56.840105° 60.707859°
Гость
11 июля 2023, 19:18
Значить хорошим мэром был Высокинский раз Требовал закрыть карьер?😳
Гость
11 июля 2023, 19:52
Этого фантазёра давно нет дома, он ужо прирос на новом сладком месте
Гость
11 июля 2023, 18:43
Сочи как карьер уже неплохо и быстро затоплен. 😉
Гость
11 июля 2023, 18:54
У тебя все равно на отдых в сочи нет денег. У тебя денег только на шарташ😉
Гость
11 июля 2023, 19:02
Гость
11 июля 2023, 19:02
У тебя все равно на отдых в сочи нет денег. У тебя денег только на шарташ😉
Зачем мне угаженные Сочи? Флорида гораздо привлекательней, та и денег на сие мероприятие мне не нужно, достаточно проехать 10 км до побережья Атлантики. 😂
Гость
11 июля 2023, 19:05
Гость
11 июля 2023, 19:05
Зачем мне угаженные Сочи? Флорида гораздо привлекательней, та и денег на сие мероприятие мне не нужно, достаточно проехать 10 км до побережья Атлантики. 😂
👍
Гость
11 июля 2023, 18:58
а вокруг карьера высотных курятников натыкают из стекловаты
Гость
11 июля 2023, 20:06
Естественный процес.
Гость
11 июля 2023, 21:31
Что ж ты болезный делаешь на городском портале Екб? Флорида.......
Гость
12 июля 2023, 00:35
А не на этот карьер возят снег с химикатами со всего города? так то вполне в духе времени. Полигоны все давно уже не справляются, а тут и бензин будет экономиться и жители жби будут благодарны водоему.
Гость
12 июля 2023, 09:24
походу чинарье у нас реально тупым стало... Рекультивация никогда не означала затопление. Рекультивация - возврат в состояние, пригодное для использование.
Гость
12 июля 2023, 15:35
......а я то думаю куда вода из шарташа подевалась ?
Гость
12 июля 2023, 16:45
Глубина там большая, если кто утонит - не один водолаз не достанет. А засыпать тоже чем то надо.
Гость
11 июля 2023, 19:25
России приблизился к отметке 15 лет и в настоящее время составляет 14,7 лет. Что на самом деле не так уж и мало. ... смИшной! Последние 19 лет покупал только новые автомобили!!! Как раз при Путине!
Гость
11 июля 2023, 19:47
А я всегда покупал их новыми. Но последний только в 2017. При путине все хуже стало. Как раз после 2014 грустно, и только получилось накопить в 2017
12 июля 2023, 10:08
Бредишь всё ботик
12 июля 2023, 02:26
Бедная природа...
Гость
11 июля 2023, 19:00
О Шарташе не подумали… Если где то вода поднимется, то откуда то она уйдет
Гость
11 июля 2023, 19:18
Если из головы уходит ум, то его не занять! А, чем наполняется Шарташ??? Из-за засухи с конца апреля - все водоёмы обмелели... ...У природы нет плохой погоды, Каждая погода - благодать. В дождь, или другое время года, Надо благодарно принимать...
Гость
11 июля 2023, 19:40
Рекультивация - это затопление? Это теперь так называется? Экологи, ау!
Гость
11 июля 2023, 21:29
Гость, точно
Гость
11 июля 2023, 20:16
А я вот хочу из этой екабадовской помойки уехать в славный , чистый и ухоженный Челябинск . Но продать не могу хату чтобы там купить . Здесь в грязном екабаде цены на недвижку как в деревенской кушве , а в Члб цены как в Подмосковье
Гость
11 июля 2023, 20:52
Гость, вы наверное шутите)) там такой загрязненный воздух!! там только в пригороде можно жить без вреда для здоровья
11 июля 2023, 21:37
Гость, шутник однако
11 июля 2023, 23:55
Шарташ весь туда уйдет, не зря уже заметно мелеет, причем уже вот, вот
Гость
12 июля 2023, 02:07
А шарташ превратится в болото, пару лет назад экологи говорили, а может и раньше.
Гость
11 июля 2023, 21:48
Наши гидрогеологи ни черта не понимают, Шарташ весь убежит туда.