Город Жители ЖБИ, ликуйте! Карьер, на который постоянно жаловались из-за шума, начали затапливать

Жители ЖБИ, ликуйте! Карьер, на который постоянно жаловались из-за шума, начали затапливать

Через несколько лет тут появится озеро

Два года назад карьер выглядел так | Источник: Роман Марьяненко / E1.RUДва года назад карьер выглядел так | Источник: Роман Марьяненко / E1.RU
Два года назад карьер выглядел так
Источник:

Щебеночный карьер, расположенный в районе ЖБИ, превратится в водоем. Читатель E1.RU заметил, что его постепенно затапливают.

— Карьер на ЖБИ начали топить. Может, вместе Шарташа тут будет озеро? — написал читатель.

Единственным недропользователем карьера является компания «Атомстройкомплекс». Там подтвердили, что все работы завершены.

— Выработка карьера завершена согласно проекту ликвидации, который прошел все необходимые согласования с контролирующими органами. Сейчас осуществляется его рекультивация методом затопления естественным путем. По заключениям гидрогеологов, этот процесс длительный — на полное заполнение чаши карьера уйдет несколько лет, после чего здесь образуется водоем, — ответили E1.RU в пресс-службе «Атома».

На то, чтобы полностью затопить карьер, уйдет несколько лет | Источник: читатель E1.RUНа то, чтобы полностью затопить карьер, уйдет несколько лет | Источник: читатель E1.RU
На то, чтобы полностью затопить карьер, уйдет несколько лет
Источник:

В 2020 году на тот момент мэр Александр Высокинский требовал закрыть карьер. Люди нередко жаловались на взрывы и грохот оттуда. О том, чтобы превратить карьер в озеро, говорили еще с 2014 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
71
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления