90% этих ларьков и киосков - источник мусора, грязи и неудобств. Избавиться от этих 90% - население не пострадает. Рассказы про нужность - они нужны только торгашам как источник дохода. Не всегда учтенного и законного. По тротуарам не пройти, газоны изъезжены в кашу, мусор, провода тянущиеся отовсюду, ящики на проходах и вокруг.
Гость
6 июля 2023, 21:57
А ПЯТЕРОЧКИ И МАГНИТЫ НАМ НУЖНЫ!? ДА. КОГДА ВЫ В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ ВИДЕЛИ В СЕТЕВЫХ МАГАЗИНАХ КОНТРОЛЬНЫЕ ВЕСЫ? МАГАЗИН МОНЕТКА В ПЕРЕУЛОК НЕВЬЯНСКИЙ У ЖД ВОКЗАЛА СПРАШИВАЮ : ГДЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ВЕСЫ? ОТВЕТ НА РЕМОНТЕ. ТАК Я ИХ ВООБЩЕ НЕ КОГДА НЕ ВИДЕЛ. ДА И ВО ВСЕХ СЕТЯХ ЦЕНЫ ОДИНАКОВЫЕ. А ЭТО МНЕ КАЖЕТСЯ КАРТЕЛЬНЫЙ СГОВОР. НА ЗАГНИВАЮЩЕМ ЗАПАДЕ ЭТО ТЮРЕМНЫЙ СРОК И ОГРОМНЫЙ ШТРАФ.
Гость
6 июля 2023, 21:59
Полностью согласен. Еще там такое хамло работает. Вряд ли они со своих фруктов платят налоги.
А ПЯТЕРОЧКИ И МАГНИТЫ НАМ НУЖНЫ!? ДА. КОГДА ВЫ В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ ВИДЕЛИ В СЕТЕВЫХ МАГАЗИНАХ КОНТРОЛЬНЫЕ ВЕСЫ? МАГАЗИН МОНЕТКА В ПЕРЕУЛОК НЕВЬЯНСКИЙ У ЖД ВОКЗАЛА СПРАШИВАЮ : ГДЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ВЕСЫ? ОТВЕТ НА РЕМОНТЕ. ТАК Я ИХ ВООБЩЕ НЕ КОГДА НЕ ВИДЕЛ. ДА И ВО ВСЕХ СЕТЯХ ЦЕНЫ ОДИНАКОВЫЕ. А ЭТО МНЕ КАЖЕТСЯ КАРТЕЛЬНЫЙ СГОВОР. НА ЗАГНИВАЮЩЕМ ЗАПАДЕ ЭТО ТЮРЕМНЫЙ СРОК И ОГРОМНЫЙ ШТРАФ.
"Владельцы киосков на Юго-Западе устроили против мэрии бунт с гробом." (с) Е1
Бунт - это другое. И бунт не против мэрии с гробом (зачем мэрии гроб?), а выражение недовольства по поводу инициативы чиновников городской администрации о ликвидации киосков. На акции протеста в качестве иллюстрации уничтожения малого бизнеса был использован декоративный картонный гробик и живые гвоздики.
Может быть, так это было?
Вы уберите нелегальные киоски с разными фекальными товарами с технической, которую сами же в администрациях называют одной из улиц гостевого маршрута -_\
Там мясо висит на всеобщее обозрение, как хз как это назвать.
Гость
6 июля 2023, 20:47
Бороться нужно с захватчиками земель, которые занимают проходные места на больших площадях, ни за что не платят и не отвечают. Ларьков понаставят на дорогах, на парковках, на газонах, что не пройти, не проехать. Но никто даже с проверкой к ним не приходит, торгуют годами, без проблем!
Давно пора уже киоски с улиц убирать, или заставлять делать в определённых местах и чтобы были 1 дизайна. Особенно монобровые со своими арбузами вдоль дорог. Сейчас почти в каждом доме есть магазины и в них есть всё необходимое.
Гость, владельцы пускай и покупают. Старые же киоски им не бесплатно выдаются. В крайнем случае можно старые обшить красиво, чтобы они были одного дизайна)
Гость, владельцы пускай и покупают. Старые же киоски им не бесплатно выдаются. В крайнем случае можно старые обшить красиво, чтобы они были одного дизайна)
Администрация может закрыть только официальный бизнес. Самовольные не могут найти хозяина да и крыша крепкая.
Спички же есть?
Гость
7 июля 2023, 02:49
И прекрасно,что на этом перекрестке много киосков, очень удобно, особенно,когда магазины вечером закрыты
Гость
7 июля 2023, 00:23
Есть крутые павильоны, которые стоят по закону и платят налоги. А есть те, которые в наглую стоят, в основном их держат люди с ближнего зарубежья.
Гость
6 июля 2023, 20:52
Я тут побывал в Перми и в Москве - там нет ни одного киоска и сразу облик города совершенно другой. Вернулся домой в Екб и окунулся в атмосферу начала нулевых - киоски, ларьки, шаурма, овощи, торговля на остановках. Просто неприятно смотреть.
Гость
6 июля 2023, 20:55
- А ты не смотри. Свали в свою Пермь. Там и сиди!
Гость
6 июля 2023, 20:56
Начала нулевых, видать не жил в 90-е
Гость
6 июля 2023, 21:18
Гость
6 июля 2023, 20:56
Начала нулевых, видать не жил в 90-е
Много шаурмы в 90-е видел? Я вот ни одной.
Гость
6 июля 2023, 20:58
Давно пора закрыть эти пережитки 90-х.... по ночам алкоголем паленым торгуют только.... не будет их нормальные люди не пострадают! и отравившихся алкашей станет меньше....
Гость
7 июля 2023, 00:43
Пусть паленку не покупают никто не заставляет их. А у людей какой то доход есть они у деньги у правительства не клянчат.
толку от этого митинга? поразвлекались и разошлись.... ну и все на этом... ничего не изменится
Гость
6 июля 2023, 20:55
Такой же, только полный денег занесите в мэрию и разрешат
Гость
7 июля 2023, 00:42
Нет не Думаю
Гость
6 июля 2023, 21:03
А в Орджоникидзевском районе отличная администрация, которая традиционно с пониманием относится к нелегальным торговле, парковках и всему теневой бизнесу повсеместно процветающему в районе. Спасибо за это одному вновь лезущему в депутаты деятелю, профессионалу по отпискам и отфутболиванию по обращениям, кумиру бабушек из Садового!
Гость
7 июля 2023, 09:23
Думаете в Кировском районе лучше? Так же куча нелегальных киосков и парковок
Вот было бы здорово если бы наши чиновники также боролись с коррупцией
Гость
7 июля 2023, 00:29
+
Гость
6 июля 2023, 21:09
👍👍👍👍👍👍
Гость
6 июля 2023, 21:16
С мэрией наверно не делятся. А так правильно, убирать надо эти торговые точки, а то наверняка они не соответствуют всем требованиям безопасности , как пароли запускаются и торгуют. Вон на днях трагедия с пацаном из за такого дельца, который водой торговать собирался и автомат установил незаконно. И подростка теперь нет.
Гость
6 июля 2023, 22:15
Тюбитеек не трогают только славян!!! Каскадёров сколько в городе которые едят самсу которая на жаре лежит в киосках. А у Аро не слышали будут сносить?????
Гость
6 июля 2023, 20:41
киоска отрыжка 90х. администрация должна проявить характер и зачистить город от этого хаоса
Трамвайное кольцо Эльмаша, Баумана,48. Когда наведут порядок и снесут все эти "хибары". И плюсом авто на приколе возле них по полгода,старые,ржавые,вонючие. У нас есть в районе власть?
Сам ты мусор
В Екатеринбурге половина нестационарных объектов стоят незаконно
И как правило это они нарушают и санитарные правила и не портят в казну города. При этом мэрия пытается сократить законно установленные. То есть мэр заинтересован в этих грязных, ржавых ларьках
Гость
7 июля 2023, 12:45
Ларьки прошлый век. Грязь , мусор и дизенфекция. Закрыть и очистить улицы от этого хлама. Портят только вид города.
Гость
6 июля 2023, 20:48
Здесь мэрию можно только поддержать! Хлам из города нужно убирать
Вот что то мэрия хлам и не торопится убирать(незаконные), А только палки в колеса вставляют законному Бизнесу И не только этому. А по телевизору вещают, что помощь малому бизнесу
Гость
6 июля 2023, 21:39
денежек в гроб положили?
Гость
6 июля 2023, 23:17
на митинг пришли предприниматели,которые работают законно.У них современные павильоны а не ларьки,которые украшают город.Они также против незаконных объектов,которые растут как грибы .
Как же всё-таки удобно иметь двойные стандарты: можно быть против мировой глобализации и за огораживание заборчиком, при этом рьяно топить за глобализацию сферы ритейла и избавление от локальных участников рынка! 😎
Гость
7 июля 2023, 00:27
Тут все про нерусских пишут. Видео посмотрите!!!!! ВСЕ СЛАВЯНЕ! Славян давят. Причем тут нерусские? Где они на видео-то???
Киоски, киоскам рознь...К примеру у нас на остановке, киоск с выпечкой, печеньем, пирожными и т.п... Там всё от одного производителя, большой выбор и всё свежее всегда...дизайн киоска нормальный, всё что с кремом в холодильниках, продавцы в чистой униформе...Если уберут расстроюсь...Хоть я сам сладкое не очень, но когда иду в гости, или жду гостей, всегда там покупаю всякие "наполеоны"...
Киоски, киоскам рознь...К примеру у нас на остановке, киоск с выпечкой, печеньем, пирожными и т.п... Там всё от одного производителя, большой выбор и всё свежее всегда...дизайн киоска нормальный, всё что с кремом в холодильниках, продавцы в чистой униформе...Если уберут расстроюсь...Хоть я сам сладкое не очень, но когда иду в гости, или жду гостей, всегда там покупаю всякие "наполеоны"...
я бы сказал павильон...небольшой, стоит на остановке транспорта...
Гость
6 июля 2023, 21:37
людям заняться нечем , идите работайте
Гость
6 июля 2023, 22:23
в городе нет хозяина, хозяйничают во всех сферах приезжие, которые заносят деньги куда надо.
Гость
6 июля 2023, 22:57
Каждый в праве сам решать, где покупать продукты и получать услуги. Магазин, павильон, рынок или гипермаркет. При здоровой конкуренции, рынок регулируется сам, спрос рождает предложения. Но видимо крупный бизнес не желает играть по правилам конкурентного рынка. Отсюда и лобирование его интересов при помощи административного ресурса. А чиновники - это лишь корыстно заинтересованные участники передела рынка. А душат именно законный малый бизнес. А преступное остаётся неприступным.
Гость
7 июля 2023, 01:26
Уберите на Посадской пекарню около,, Монетки,, антисанитария, вонь, фекалии плывут под автобусную остановку. Зимой вообще ужас полный, ходить по замерзшей моче и сливов от производства. Тут же,, белорусские продукты, через дорогу какие то закусочные, шаурмячные.. Там нет туалетов, негде помыть руки. Еще сигают самокатчики, не успеваем уворачиваться. Администрация, примите меры!!! Или это кому то выгодно? Кто их крышует. Ни одного уральского лица, все гости столицы.Примите меры, перед футболом аж все скамеечки убрали, а сейчас то что происходит.. Гости столицы кусты в наших дворах превратили в общественные туалеты и помойки. Женщины проходить мимо боятся. У нас вообще чиновники работают, квартальные где? Требуем порядка на нашей улице. В овощных павильонах уличных беспардонно обвешивают, просят наличку. 200 гр как с добрым утром. Доколе??
Гость
7 июля 2023, 11:26
Сортировку зачищайте.
Гость
7 июля 2023, 00:01
Почему админы пропускают явно националистические комментарии ???
Почему-то в Москве этот вопрос быстро решили, - поубирали все киоски с улиц. А у нас, видите ли, не могут. Очевидно, потому, что эти киоски - нехилая кормушка для администрации. Другого объяснения я не вижу.
Ларьки нужны, это очень удобно, но это должно быть сделано цивилизованно в удобных местах, и должны РАЗУМНО мониторится службами сэс и минторга.
У нас недалеко от дома несколько ларьков, которыми регулярно пользуемся на протяжении десятка лет, ни одного дурного слова сказать не могу - ребята ответственные, работают качественно и на совесть.
Похоже просто недалеко от ребят из статьи открылась торговая сеть новая федеральная, которая очень хочет чтобы всё покупали только у них.
Не бизнесмены, а торгаши. Сиги контрафактные по 50 рублей и фуфырики их базовый ассортимент. Разумеется с этого налоги не могут платиться по понятной причине.
Гость
6 июля 2023, 23:40
Контрафактными сигареты по 50 руб. торгуют незаконные киоски. И догадайтесь кто их крышуют
Сейчас-2°C
пасмурно, сильный снег
ощущается как -6
3 м/c,
зап.
740мм 82%Владельцы киосков на Юго-Западе устроили бунт против мэрии и притащили гроб