перейти к публикации
67 комментариев к публикации

«Весят под полкилограмма». В Екатеринбурге начали продавать лесные грибы-гиганты

27 июня 2023, 08:42
Родился в Свердловске. Все детство с батей ездили по грибы, в конце лета -начале осени. Потом резко перестали. Много лет спустя, уже будучи взрослым, спросил у отца - чо так резко бросили то? Он рассказал, что как то шли по лесу все вместе (я по малолетству и не запомнил), насобирали полные корзины , и вдруг посреди леса знак "осторожно радиация". Выкинули всё и на электричку. С тех пор и не ходили. Ездили насколько помню куда то , станции Копалуха, Березит, Монетная. Вроде так звучали. Не рискнул бы я брать в городе у не пойми кого, не поймигде собранные грибы. В тем более такие переноски.
Гость
27 июня 2023, 09:25
Это и не секрет, в СССР там была добыча и склад изотопов... Но легче приобрести дозиметр и не беспокоиться лишний раз
Гость
27 июня 2023, 09:37
Гость
27 июня 2023, 09:37
Это и не секрет, в СССР там была добыча и склад изотопов... Но легче приобрести дозиметр и не беспокоиться лишний раз
не все тяжелые металлы можно определить дозиметром. а грибы хорошо в себя эту гадость собирают.
Гость
27 июня 2023, 13:31
Гость
27 июня 2023, 13:31
Это и не секрет, в СССР там была добыча и склад изотопов... Но легче приобрести дозиметр и не беспокоиться лишний раз
Легче не собирать грибы у нас в лесах (и клещей заодно).
27 июня 2023, 09:10
Продавцы рассказали, что собрали богатырский урожай в районе поселка Кедрового под Верхней Пышмой.(с) Врут! Это сумзики! Они еще ночью светятся и разговаривают!
27 июня 2023, 09:30
Во во. Вот там то , где то в районе Кедрового, в 80-х мы с отцом и наткнулись на знак осторожно радиация в глубине леса. С тех пор перестали за грибами ходить.
Гость
27 июня 2023, 11:03
сами идут и в корзину прыгают
Гость
27 июня 2023, 13:32
Гость
27 июня 2023, 13:32
сами идут и в корзину прыгают
Вы тоже смотрели на ютубе песенку "грибочки"?
27 июня 2023, 08:28
"Грибы продают по 350 рублей за кучку." Т.е. по 700 рублей за кг? Очуметь.
Гость
27 июня 2023, 08:32
Аникс, Вообще обалдели и главное налоги не платят.
Гость
27 июня 2023, 08:33
500 рублей цинковое ведро. Вчера у Николо-Павловского покупал. И на грибницу и на жареху. А такое Г переросшее червиве по цене коня пусть урюки и олигархи покупают.
Гость
27 июня 2023, 10:07
Гость
27 июня 2023, 10:07
Аникс, Вообще обалдели и главное налоги не платят.
ещё и за наличку, а не безнал - какая наглость, да?
27 июня 2023, 08:06
не от хорошей жизни и экологии грибы повылезали , да ещё и как дрожжей обожравшись подобные явления наблюдались : в 86-м после чернобыля - опята в начале августа попёрли в 11-м после фукусимы - белые и прочие(благородные) в начале июня в 22-м после рытья окопов под чернобылем (пыли много подняли) - тоже в июне полезли , в этом году тоже рано после взрыва боеприпасов с обеднённым ураном грибы как лакмусовая бумажка на изменение уровня радиации и не надо говорить что это где то там , ветер дует пыль разносит - всем достанется покупайте онкологию на свой вкус и цвет
Гость
27 июня 2023, 10:00
Помним пожары
Гость
27 июня 2023, 14:53
Мы на Урале живем. В промышленном центре! У нас горы излучают радиацию. Мы в этом живем. Вы о чем вообще?
Гость
27 июня 2023, 21:59
Гость
27 июня 2023, 21:59
Мы на Урале живем. В промышленном центре! У нас горы излучают радиацию. Мы в этом живем. Вы о чем вообще?
То есть наплевать... И зачем нам электричество.. Уже должны сами святиться
Гость
27 июня 2023, 08:17
Переростки очень вредные,накапливают в себе очень много всякой дряни.Нужно брать маленькие свежие грибочки,в них меньше всякой дряни.
27 июня 2023, 07:52
это подосиновики!
Гость
27 июня 2023, 13:33
подосиновики с красной шапкой, но не суть
Гость
27 июня 2023, 08:04
Такие грибы червивые, как правило. Ни один уважающий себя грибник этих мутантов брать не будет.
27 июня 2023, 08:13
Ездили в выходной за грибами в троем, заезжали в 3 леса, много ходили в итоге и нашли аж 2 гриба😁и 6 клещей с себя сняли, так что нафиг такое счастье, очень мало их сейчас
Гость
27 июня 2023, 08:21
Дураки так и ездят куда попало, вообще не понимая где и какие грибы в принципе могут быть.
Гость
27 июня 2023, 08:31
Гость
27 июня 2023, 08:31
Дураки так и ездят куда попало, вообще не понимая где и какие грибы в принципе могут быть.
синявок искали )))
Гость
27 июня 2023, 09:27
Гость
27 июня 2023, 09:27
Дураки так и ездят куда попало, вообще не понимая где и какие грибы в принципе могут быть.
точно сказано!👍
27 июня 2023, 13:08
Огромные грибы... Видимо, за такими надо ехать или в район Заречного, либо в район Новоуральска :)
Гость
27 июня 2023, 08:31
Переростки все червивые. Нормальный грибник их брать не будет.
Гость
27 июня 2023, 14:12
А они не грибники, а продавцы грибов. Почувствуйте разницу.
Гость
27 июня 2023, 10:16
Никогда не покупала на улице ни грибы, ни соленья, ни варенья, и дальше не собираюсь🤢🤢🤢
Гость
27 июня 2023, 14:11
А что тут опрос проводят: кто покупает, кто нет? Зачем нам ваши тараканы?
Гость
27 июня 2023, 08:32
Под В.Пышмой грибы все токсичные,и кто ест вообще эти грибы?
Гость
27 июня 2023, 08:35
Кому меди и ее соединений в организме не хватает. Такие здоровенные грибы еще в полосе отчуждения у завода в Первоуральске бомжики собирают на продажу. Местные их не берут и не едят.
Гость
27 июня 2023, 08:51
Гость
27 июня 2023, 08:51
Кому меди и ее соединений в организме не хватает. Такие здоровенные грибы еще в полосе отчуждения у завода в Первоуральске бомжики собирают на продажу. Местные их не берут и не едят.
Гость, прселок Кедровое и под Верхней Пышмой- это как Сысерть и под Екатеринбургом
Гость
27 июня 2023, 11:06
Такие растут за проволокой по направлению на Курган. Прямо с трассы иной раз шляпы видно. Угадайте, почему территории там закрыты проволокой....
Гость
27 июня 2023, 08:23
Кто знает,пошли грибы,нет.
Гость
27 июня 2023, 14:13
В лесу в воскресенье еще не было. Один маслёнок только нашли.
Гость
27 июня 2023, 14:55
Пошли. Вчера первую сковородочку нажарили))
27 июня 2023, 08:00
Вчера по 5 и большие, а сегодня по 3, но маленькие (с)
Гость
27 июня 2023, 08:30
здравствуй радиация
Гость
27 июня 2023, 13:37
Они просто старые.
Гость
27 июня 2023, 08:10
Подосиновики же
Гость
27 июня 2023, 13:17
Так то,это подосиновики
Гость
27 июня 2023, 13:36
не, нифига
Гость
27 июня 2023, 13:36
не суть, всё равно несъедобны, старые
Гость
27 июня 2023, 13:36
неважно, это переростки червивые
Гость
27 июня 2023, 08:08
Налоги платят с деятельности?
Гость
27 июня 2023, 10:09
платят, ещё вопросы?
Гость
27 июня 2023, 13:37
только за воздух
Гость
27 июня 2023, 08:09
Радиация?
Гость
27 июня 2023, 13:37
обыкновенные старички
Гость
27 июня 2023, 13:30
Обычно старые червивые грибы не едят.
Гость
27 июня 2023, 14:14
А чем вам жареные черви не подходят?
Гость
27 июня 2023, 13:46
Все должно быть в меру. Крупную картошку тоже не беру. Огромных кур тоже не беру. Отклонение от нормы это неспроста.
Гость
27 июня 2023, 14:17
А мужиков только с маленькими ч..? Ну мало ли, может тоже радиация.
Гость
27 июня 2023, 09:57
Вот следствие пожаров.. Что горело?!
Гость
27 июня 2023, 14:10
Вокруг Белоярки собирали что ли?
27 июня 2023, 09:17
Если червей нет, то радиация 100%.