перейти к публикации

135 комментариев к публикации

Берег Исети в центре города зачистят от домов. Что там построят?

26 июня 2023, 16:15
только непонятно, какое же там ветхое жилье, если там огромный частный сектор
Гость
26 июня 2023, 17:09
Речь о программе КРТ в целом. Что же касается вашего комментария, то частный сектор в этом районе тоже сложно назвать не ветхим.
Гость
26 июня 2023, 17:20
Частный сектор, сразу после начала программы крт, внезапно стал ветхим и, что не менее важно, пожароопасным...
Гость
26 июня 2023, 17:28
вот только по факту жилых частных домов там осталось очень мало, сплошные брошенные и сгоревшие хижины
26 июня 2023, 17:03
где обещанные мосты через Исеть? всё никак не нажрётесь, а городу нужны парки и скверы.
Гость
26 июня 2023, 17:10
Да да, и я ещё требую мост с Первомайской в Шарташский лесопарк.
Гость
26 июня 2023, 18:54
В этом месте видимо моста не будет, вроде где то на Уктусе или Химмаше будет
26 июня 2023, 15:52
Ведь можно было сделать малоэтажными, 5-10 этажей, но опять же, высотное убожество, закрывающее небо, как у бедного пенсионера на сортировке, который судился годами.
Гость
26 июня 2023, 15:55
Малоэтажки на окраинах строят, в центре земля дорогая - там высотное строительство должно быть. Всецело - ЗА!!
26 июня 2023, 16:03
Гость
26 июня 2023, 16:03
Малоэтажки на окраинах строят, в центре земля дорогая - там высотное строительство должно быть. Всецело - ЗА!!
Гость, на окраинах тоже высотки мутят.
26 июня 2023, 16:27
Бабло побеждает зло.
26 июня 2023, 16:31
Бебеля уже считается центр 😳?
Гость
26 июня 2023, 18:54
Во во
26 июня 2023, 16:00
Что же, что же там построят? Ну, конечно, тридцатиэтажные человейники! Как же иначе?
26 июня 2023, 16:20
Предлагал в глубь!
Гость
26 июня 2023, 16:37
Умник, что предлагаешь там строить ты?
Гость
26 июня 2023, 16:51
Гость
26 июня 2023, 16:51
Умник, что предлагаешь там строить ты?
максимум 6-7 этажей.
26 июня 2023, 16:01
Сколько следующему поколению придётся сносить.😱
Гость
26 июня 2023, 15:59
Бебеля/Готвальда это центр?
26 июня 2023, 17:06
Это почти центр, 1-й пояс
Гость
26 июня 2023, 17:29
там пешком до дворца молодежи 15 минут
Гость
26 июня 2023, 18:54
26 июня 2023, 18:54
Это почти центр, 1-й пояс
Близко не почти
Гость
26 июня 2023, 16:09
ОПЯТЬ БРУСНИКА, ОПЯТЬ ОРЛОВ. ТЮМЕНЬ ТЮМЕНЬ...
26 июня 2023, 18:34
Брусника 5 лет не может построить образовательное учреждение для детей на Энергостроителей, а начинают новый проект на доаа как нос берегу.
Гость
26 июня 2023, 23:12
Брусника - это коммерческая организация, если не в курсе! Образовательное учреждение кто будет покупать?!
Гость
27 июня 2023, 15:19
Гость
27 июня 2023, 15:19
Брусника - это коммерческая организация, если не в курсе! Образовательное учреждение кто будет покупать?!
а разве брусника получила землю с обременением построить образовательное учреждение?
Гость
26 июня 2023, 16:20
Орлов - Брусника - Тюмень - этот вандализм когда-нибудь закончится?!
Гость
26 июня 2023, 18:56
Нет
Гость
27 июня 2023, 00:01
Гость, не состоявшегося зуботехника ещё забыли😂😂😂😂
Гость
26 июня 2023, 15:52
набережную забором огородят?
Гость
26 июня 2023, 16:01
А зачем там Универ? чем юридические студенты и преподы лучше УРГУшных, чтоб находится ц центре?Всех в одно место-Новокольцовский и мера орлов устроить туда водителем, пока не наладит транспортную логистику.
Гость
26 июня 2023, 18:56
Ха
Гость
27 июня 2023, 01:09
Ну надо же предлог наплести))
Гость
27 июня 2023, 15:17
+++
Гость
26 июня 2023, 16:52
у кого-то там коттедж вдруг стал ветхим жильем
27 июня 2023, 16:16
Ужас!
26 июня 2023, 16:19
Уже куча ипотечных халуп взятых когда то выставлена на продажу . Или областники думают , что им повезёт ?
26 июня 2023, 15:49
Это абсолютная жесть. Яростно против.
27 июня 2023, 03:57
Ещё не все областнеки в Екатеринбург переехали?
Гость
26 июня 2023, 16:00
Кому-то жрать нечего,зарплаты в городе 20 тысяч,кто-то землю уральскую распродает,зарабатывая сиксилиарды.Жаль Пригожин к нам непоехал,здесь надо воров ловить.
26 июня 2023, 16:52
В Кировском грузчики на 40,4 т. требуются, дворники 27, где ты 20 нашел, на диване в сторожке может быть
Гость
26 июня 2023, 17:11
26 июня 2023, 17:11
В Кировском грузчики на 40,4 т. требуются, дворники 27, где ты 20 нашел, на диване в сторожке может быть
У меня грузчик-комплектовщик от 50 зарабатывает. На селе 20 впрок на спирт. Про участок. Давно пора снести в том районе лагерь из сараев. Берег Исети вообще не используется. На схеме вижу автомобильный и пешеходный мост.
Гость
26 июня 2023, 17:12
26 июня 2023, 17:12
В Кировском грузчики на 40,4 т. требуются, дворники 27, где ты 20 нашел, на диване в сторожке может быть
Вы, работая грузчиком, много комментариев напишете на Е1? Вот то-то же! А мы, охранники, хоть и получаем немного, зато не вылазим отсюда, круглосуточно генерируя народную мудрость.
Гость
26 июня 2023, 16:16
Зачистят от домов, чтобы построить ульи для богатых пчёл. Дайте угадаю, мост перед этим расширять не планируете? Готвальда? Опалихинскую? Удачи лохам, которые по цене 2х этажного коттеджа с участком будут жить в концлагере.
Гость
26 июня 2023, 15:50
тюменцы с радостью продают свердловскую землю. а когда все продадут - свалят домой. если успеют, конечно.
Гость
26 июня 2023, 15:58
им не поможет
Гость
26 июня 2023, 18:39
Губернатор из Тюмени Мэр из Тюмени Компания Брусника, получающая самые лакомые кусочки в городе, тоже из Тюмени Совпадение?
Гость
26 июня 2023, 18:41
Просто так сошлись звезды, а Вы что, неужели неладной подумали?
26 июня 2023, 21:18
Не думаю
Гость
26 июня 2023, 15:57
А когда Бебеля и Готвальда стали центром?
Гость
26 июня 2023, 16:57
Там через мостик на Крылова пешком до Дворца молодежи всего 10 минут.
Гость
26 июня 2023, 18:59
Гость
26 июня 2023, 18:59
Там через мостик на Крылова пешком до Дворца молодежи всего 10 минут.
Это ж как быстро вы ходите
Гость
26 июня 2023, 19:00
Гость
26 июня 2023, 19:00
Там через мостик на Крылова пешком до Дворца молодежи всего 10 минут.
От этого этот район не стал центром и не 10 минут, а больше порядком
Гость
26 июня 2023, 16:31
Ха-ха-ха!!!больше 30 лет живу в заречном - все тридцать лет многочисленные мэры обещают мост через пруд из Заречного. Не верю!!!мост через челюскинцев 5 лет ремонтировали, пешеходный переход на ст. Виз уже третий год строят . Ничего у тюменских понаехавших , кроме распродажи земель под человейники , не выходит!!
27 июня 2023, 08:00
Хватит строить человекомуравейников в самом центр города! Не нужно никаких домов, постройте современные кампусы для студентов университетов и большой хороший парк с колесом обозрения. Пробки и так уже душат ул.Челюскинцев! И необходимо менять застррйку домов в сторону людей, на каждую квартиру должно входить 1,5 машиноместа и не меньше!
Гость
27 июня 2023, 19:36
В каждой сдаваемой квартире должна быть втроенная женщина.
27 июня 2023, 02:29
Ммм.. ничё се... даже мост через речку на картинке нарисовали, который уже 20 лет обещают.
Гость
26 июня 2023, 16:24
Втихушку привлекли Бруснику, и тут же пишут - "Если участок всё же отдадут по КРТ, будут проведены торги, где определится застройщик, который и займется освоением территории". Ой, и что же это будет за застройщик?! Ой, ой, ну я прям не знаю, прям ни одной догадки?!
Гость
26 июня 2023, 16:44
стопяцотэтажки
Гость
26 июня 2023, 16:51
Очередные высотки,главное побольше хапнуть тюменским
Гость
26 июня 2023, 16:08
))) "В то же время кампус может быть поделен с Уральским университетом путей сообщения, чтобы было проще получить финансирование из федерального бюджета" - хоспади, мечтатели, ни раньше, ни позже, именно тогда, когда федеральный бюджет вымогает дополнительно 300 млрд. у бизнеса))) И для кого - для юристов, когда уже даже великий геостратег понял, что ничего кроме мультиков (скверного качества) у него нет...
Гость
26 июня 2023, 16:50
вот живут там люди в удобном месте. в частном секторе. нет надо испортить им жизнь.... выселить хрен знает куда....
Гость
26 июня 2023, 19:02
++++! Лучше бы за вокзальный осваивали где Лётчиков, Тагильская, вот где строй сколько хочешь и жители будут рады, что район развивается
Гость
26 июня 2023, 23:16
В конюшне из горбыля комфортнее будет жить, чем в этом "удобном месте"!
Гость
26 июня 2023, 23:59
Гость, там их выжигаю каждое лето.
Гость
26 июня 2023, 16:42
КиБ не забудьте!
30 июня 2023, 19:49
каждому подъезду по КиБу
Гость
26 июня 2023, 16:13
"Берег Исети в центре города зачистят от домов. Что там построят?" - правильно писать так "хотят зачистить".
Гость
26 июня 2023, 16:32
Заречка - центр города!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
26 июня 2023, 16:55
Живу на улице Кондратьева. С 1961 года. Еще в 60 - 70 ххххх тут все обещали СНЕСТИ. В 2004 построили трибуну (временную) приехал К.Цзю , выступил, заложил «первый камень» под НОВЫЙ СПОРТИВНЫЙ комплекс для УргУпса ….. Костя уехал, трибуну разобрали, про обещания ЗАБЫЛИ . Стадион - не дом в 36 этажей , не выгодно. Тут уже лес вырос .
Гость
26 июня 2023, 16:58
Я еще понимаю, что речь про частные дома на бебеля. Но с другой стороны от Юридического -хрущевки на Одинарке -их что, тоже под снос? Объясните -те ка этот момент.....
Гость
26 июня 2023, 17:28
Настроят курятников по тренду брусники как в академе и солнечном🤮
Гость
26 июня 2023, 18:17
Вот уже и Бебеля-Готвальда стало центром.. Но почему-то хочется купить квартиру не в центре.. а где-нибудь на Вайнера..
Гость
26 июня 2023, 21:07
ненавижу человейники
26 июня 2023, 16:36
а разве частная собственность у нас не священна? кто покушается на главную ценность капиталистического общества?
Кто будет отвечать, если в итоге реальность окажется далека от рендеров?
Гость
26 июня 2023, 15:58
Всю землю разворовали под человейники Ай,да бизнес.Несвое,нежалко.потом обратно в Тюмень.На золотых самолетах
26 июня 2023, 23:03
бебеля готвальда - центр?????😦
Гость
26 июня 2023, 17:39
Предлагаю всем кто против, приехать на экскурсию по этому участку земли. По дороге сможете вдоволь насладится огромной свалкой мусора, разбитыми дорогами, отсутствием тротуаров в принципе, зарослями деревьев, кустов и крапивы, множеством пунктов приема металлолома и бомжами там обитающими, кучей заброшенных и сгоревших домишек и тд. Добро пожаловать
Гость
27 июня 2023, 22:14
Вишневую улицу забыли там как в раю особенно зимой
Гость
26 июня 2023, 15:49
Берег Исети в центре города зачистят от клопов
26 июня 2023, 15:50
От тюменских.
Гость
26 июня 2023, 15:50
И заселят туда крыс
Гость
26 июня 2023, 16:31
Пора проектировать на 30 этажках надстройки, такие же 30 этажей, будет 60. Надеюсь, чиновники и застройщики не про считаются
Гость
26 июня 2023, 18:22
Вот никто даже и не сомневался, что воткнут эти стремные многоэтажки. В нашей стране ведь ничего путного не делают для людей....только для бизнесменов, депутатов и чиновников, чтобы у них как можно больше денег стало.
Гость
26 июня 2023, 18:45
А зачем юристам новый корпус? В рассее нет же никакого закона. Что хотят в кремле то и делают!
Гость
26 июня 2023, 18:50
Человейники воткнут вот и всё
Гость
26 июня 2023, 19:18
чо там с хрущами в центре, сколько ещё простоят?
Гость
26 июня 2023, 21:04
Пусть напротив своего дома это все втыкают.