Город с видами на Китай. Чем живут и о чем мечтают жители Благовещенска, самого приграничного города России
21 июня 2023, 13:15
Гость
21 июня 2023, 13:34
Напротив Благовещенска 30 лет назад было болото , сейчас там Китайчкий мегаполис в огнях.
А Благовещенск как был дырой с облезлыми хрущевками , так им и остался. Прекрасный пример того как работает власть там и как не работает в РФии.
я в армии служил недалеко от Благовещенска в середине 80х. тогда напротив города на китайской стороне были только леса и отдельные домики. и ничего китайского в Благовещенске от слова совсем.
Гость
21 июня 2023, 14:51
Еще 20 лет назад Китай на фоне РФии был слаборазвитым государством, нуждающимся в технологиях и мозгах, сегодня все наоборот, РФия - отсталая помойка, поставщик ресурсов и людей для развитых экономик!
Гость
21 июня 2023, 15:05
Только потому, что вам украинцам нелегко, я понимаю вашу желчь. Но все-таки умерьте ваши фантазии.
Гость
21 июня 2023, 15:49
Гость
21 июня 2023, 15:05
Только потому, что вам украинцам нелегко, я понимаю вашу желчь. Но все-таки умерьте ваши фантазии.
Попытайся понять написанное в комменте. И, если обнаружишь ложь, опровергни её фактами гневно.
Гость
21 июня 2023, 17:16
Гость
21 июня 2023, 15:05
Только потому, что вам украинцам нелегко, я понимаю вашу желчь. Но все-таки умерьте ваши фантазии.
Есть факты, а не домыслы. С фактами спорят только недалекие.
Сейчас все делается в Китае, все и для всех. Китай - это мировая фабрика, которая изготавливает все для всех. А Китайский товар - давно уже не простое и дешевое, а высокотехнологичное и дорогое, то, в чем мы безвозвратно отстали.
А Вам я хочу дать совет: прежде чем извергать в эфир глупости на тему наций, потрудитесь изучить вопрос, хоть минимально в него вникнуть, чтобы хоть как-то аргументировать свою глупость. Благо для Вас сейчас все есть в свободном доступе. Почитайте, подумайте, даже считать ничего не надо, все данные есть с аналитикой за любой период времени в свободном доступе. Остается только найти и подумать, - да, это сложно, но Вы справитесь. Величие предполагает интеллектуальное развитие.
Бывшая деревня похожая на миллионник на том берегу, и просто дыра на этом. Был я там и там в 2018.
Гость
21 июня 2023, 14:29
каждый раз в каментах ты свои фантазии изливаешь
Гость
21 июня 2023, 14:57
Ребята, нам до Китая уже, как до Луны..
признайте очевидные вещи, мы им уже давно не конкурент.
Источник дешевого сырья - да, источник земель в будущем - да, такой запасник для Китайской цивилизации. Мы, даже как кошелек - им не особо интересны, т.к. они в основном ориентированы на поставку товаров в Европу и США. Да и Китайские современные технологии стоят не так дешево, как Вам кажется.
Мир изменился, откройте глаза: Китай настолько возвысился за 30 лет, что даже штаты от него теперь зависят.
Хотя, Вы можете и дальше верить в то, что у нас все отлично и мы самые-самые)))Не запрещается.
Гость
21 июня 2023, 15:04
Вам, украинцам, да. И мог бы тут не орать об этом.
Гость
21 июня 2023, 15:12
Гость
21 июня 2023, 15:04
Вам, украинцам, да. И мог бы тут не орать об этом.
сказочный ты персонаж, позабавил. Спасибо.
Гость
21 июня 2023, 15:16
Гость
21 июня 2023, 15:04
Вам, украинцам, да. И мог бы тут не орать об этом.
А Вы тешьте себя достижениями, например, сборкой под советской маркой 100% Китайского автомобиля😂
Гость
21 июня 2023, 14:45
Многие города уже имеют китайские названия , в том числе Владивосток . Таможенная граница отсутсвует
Гость
21 июня 2023, 15:04
Не надоело еще эти басни рассказывать?
Гость
21 июня 2023, 15:14
Гость
21 июня 2023, 15:04
Не надоело еще эти басни рассказывать?
встречный вопрос: в сказки не надоело верить?
Гость
21 июня 2023, 17:25
Гость
21 июня 2023, 15:04
Не надоело еще эти басни рассказывать?
Гуглите инфу . «Теперь в китайских картах города России называются по-новому: Владивосток превратили в Хайшэньвай, Хабаровск – в Боли, а Сахалин – в Куедао. Новые правила по топонимике карт подготовило Министерство природных ресурсов Китая.7 мар. 2023 г.»
Гость
21 июня 2023, 14:17
Раньше местные на катерах гоняли в китайские магазины и закупались там.
Теперь уже давно как все - чумазые рожи нищебродов из РФии никто там наблюдать не желает.
Гость
21 июня 2023, 15:03
По себе что ли судите, украинские беженцы? Всем уже надоели везде. И не надо проецировать свои неудачи на других.
Гость
21 июня 2023, 14:07
Исконно китайская территория, скоро заберут, тогда будет красиво, но - только для китайцев.
Гость
21 июня 2023, 15:08
У вас самих скоро всё заберут, беспокойтесь о своей Украине. Контрнаступ что-то не задался.
Гость
21 июня 2023, 15:55
Гость
21 июня 2023, 15:08
У вас самих скоро всё заберут, беспокойтесь о своей Украине. Контрнаступ что-то не задался.
Что-то ты Украиной озабочен чрезмерно.
Гость
21 июня 2023, 17:28
Гость
21 июня 2023, 15:55
Что-то ты Украиной озабочен чрезмерно.
А ты как-то недостаточно этим озабочен. Пофигу на всё? Мы с покоса?
Гость
21 июня 2023, 13:54
с мужиками там дефицит....бапы дают налево и направо, всем.
Гость
21 июня 2023, 14:15
чаще - китайцам, как и в Хбр, потому что верят что могут заарканить "иностранца". В какой-то степени даже предпочтение большее им отдают, особенно в глубинке
Гость
21 июня 2023, 14:59
Гость
21 июня 2023, 14:15
чаще - китайцам, как и в Хбр, потому что верят что могут заарканить "иностранца". В какой-то степени даже предпочтение большее им отдают, особенно в глубинке
Так понятно, китайцы не пьют и много работают. Не то что местные колдыри.
Гость
21 июня 2023, 13:22
Что значит "самый приграничный город России"? Иваногород с видами на Нарву менее приграничный что ли? Река там поуже будет.
Гость
21 июня 2023, 20:08
Так у вас бывшая советская Республика, а у нас Азия и полностью другой народ.
Гость
21 июня 2023, 13:21
Дождь там лил целый день....так что программа была сокращена.
Китаянка там пристала ко мне, таксистка чтоли. Такси за 100 рублей предлагала. Но у меня была пешая экскурсия по Хэйхе. Кстати китайцы мне досмотр с пристрастием устроили на границе из-за арабских штампов в паспорте. Очень был неприятный осадок.
Мудрый Китай за двумя зайцами-Россией и Тайванем-не погонится. Выберет того, кто послабее.
Гость
21 июня 2023, 15:02
Китай-то мудрый, а вот украинские боты не очень ( и это мягко сказано).
Гость
21 июня 2023, 15:14
Читать не стал Все этом городе хотят в китай свинтить !
Гость
21 июня 2023, 17:34
Эти все тебе лично об этом сказали?
Гость
21 июня 2023, 13:37
о чем мечтают.- Жить как старший брат. Где минимальная пенсия 35400 рублей, час работы 9 долларов, электричество, газ дешёвые.
Гость
21 июня 2023, 13:47
Честно говоря, слишком длинная и какая-то сладкая статья. После нее мне не хочется в Благовещенск. Хотя! Это одна из моих мечт - побывать там.
Гость
21 июня 2023, 15:29
Спасибо за статью! Это мой родной город) но сейчас живу в Екб. Благовещенск и вправду красив своими пейзажами, набережной где видно так близко Китай! А люди там добрые и отзывчивые!
Сейчас-2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -8
5 м/c,
ю-з.
734мм 80%Город с видами на Китай. Чем живут и о чем мечтают жители Благовещенска, самого приграничного города России