перейти к публикации
67 комментариев к публикации

В Екатеринбурге снова запахло гарью. Рассказываем, откуда взялся смог

18 июня 2023, 14:15
Минприроды не стали комментировать информацию о природных пожарах. Очешуенно!!!
18 июня 2023, 16:34
Да, так и живем! Министерство есть, а спросить с него нельзя! Чиновники есть, а ответственности у них нет! Глава государства есть, а снять его с должности нельзя!
Гость
18 июня 2023, 16:43
18 июня 2023, 16:43
Да, так и живем! Министерство есть, а спросить с него нельзя! Чиновники есть, а ответственности у них нет! Глава государства есть, а снять его с должности нельзя!
ну ладно тебе, холопам хворост разрешили собирать!!!! холопы радуются Крыму! всё хорошо - не раскачивай лоханку....
18 июня 2023, 19:03
Этого никогда не было, потому, что не может быть. И вот, опять.
18 июня 2023, 15:01
На самом деле пахло не только этой ночью, но и прошлой, только вчера запах рассеялся, а сегодня нет( я думала уже все потушили, а оказывается(((
Гость
18 июня 2023, 16:46
потушили.... бугагагага..... все на сво!!! и в полицию - бить людей с плакатиками!!!!
Гость
19 июня 2023, 18:29
Не чувствовал до этого, все было нормально вроде, а вот ночью запах появился
Гость
18 июня 2023, 13:58
Пожаров нет это горожанам кажется
Гость
18 июня 2023, 14:25
В Англии смог, а здесь не смог🫣🫢
18 июня 2023, 18:42
Абрамович ?
18 июня 2023, 14:18
Вот видите...как они тушат пожары....Пока ветер не сменился.
Гость
18 июня 2023, 15:20
А чего сидим тогда - вы же мастер в тушении пожаров, так что вперед, на горящий лес.
Гость
19 июня 2023, 18:30
Нормально они тушат пожары уже сейчас 300 га горит только до этого сколько их горело лесов то
Гость
18 июня 2023, 14:51
Шо опять, вроде клялись что все потушили?
Гость
18 июня 2023, 21:41
Не.. До 6 июля будет гореть.. Они передумали, что то не до горело... Так что терпите до 6 июля..
Гость
19 июня 2023, 18:30
Не клянусь, по сути есть ещё лесные пожары есть природные пожары, от стекла могут быть пожары
Гость
18 июня 2023, 14:36
Вся область почти месяц полыхала, губеру даже порицания не было. Назначенец неприкосновенен. Розю бы за такое по судам затаскали.
Гость
18 июня 2023, 14:33
Видишь смог - значит, Куйвашев не смог.
Ирина Прозорова, съезжай с Академа, пока не поздно. Пропащий раён.
Гость
18 июня 2023, 14:01
ты еще предложи ей в асбест вернуться)))
Гость
18 июня 2023, 14:34
На Уралмаше такой же запах дыма, куда уезжать?
18 июня 2023, 14:28
Опять этот лупин....Мне и так известна роза ветров Екб....Самый редкий ветер,это восточный. Иначе БАЭС была бы в другом месте.
18 июня 2023, 18:56
Влияние розы ветров на константу возгараний в Уральском регионе описывает текущее положение в свете смещения земной оси в, на глобусе европейской части территории.
Гость
18 июня 2023, 14:01
С Канады надуло, в России нет лесных пожаров..... всё потушили, отчёт написали, благодарность выписали сами себе
Гость
18 июня 2023, 14:06
Премии выдали
18 июня 2023, 14:58
Медалей на всех хватило? 😂
Гость
18 июня 2023, 14:41
В настоящее время самое главное прокукарекать, а там трава не расти... Куйвашев со своей командой сказал что пожаров нет, значит нет. А дым, так это горожане виноваты, шашлыки жарят, вот отсюда и гарь... А может Козицын виноват?, УГМК закоптил, фильтра на трубах не поменял...
Гость
18 июня 2023, 21:45
Забыли про бани
Гость
18 июня 2023, 14:53
Теперь пока роза ветров не сменится город будет дышать угарным газом, зарабатывать себе на рак.
Гость
18 июня 2023, 21:45
По раку вроде план выполнили
Гость
18 июня 2023, 17:00
Что на это скажет губернатор и Ко? Как обычно, в области все тихо и спокойно, просто кто то дарит шашлыки. Реально весь день болит голова и тошнит. Как с этим бороться?
Гость
18 июня 2023, 21:46
Да нет.. Продлили же до 6 июля.. Не до жгли что то
Помутнение воздуха природными частицами пыли, снега или дыма от природных пожаров называется мглой. - выдержка из вики...на всякий случай. Буря мглою небо кроет, Вихри снежные крутя; То, как зверь, она завоет, То заплачет, как дитя... Ас Пушкин
Гость
18 июня 2023, 21:47
Так и нет пожаров.. Сказали же что смог..
18 июня 2023, 21:31
Интересно, лесничий снова ничего не видит, ничего не слышит, ничего никому не расскажет?
Гость
18 июня 2023, 21:48
Он глухонимой и слепой и после короны..
18 июня 2023, 21:27
МЧС кому подчиняется? Минприроды кому подчиняется? Все понятно, или разжёвывать надо?
Гость
18 июня 2023, 14:54
Еще раз доказывает валить из Екатеринбурга надо, город вонючка, пруд нечищенный, воздух хуже чем в промышленных городах. Только рак тут себе зарабатывать.
Гость
18 июня 2023, 16:45
полностью согласен..... эта помойка вечной будет...
Гость
18 июня 2023, 13:57
Смог (англ. smog ← smoke «дым» + fog «туман»[1]) — чрезмерное загрязнение воздуха вредными веществами, выделенными в результате работы промышленных производств, транспортом и теплопроизводящими установками при определённых погодных условиях[2]. Помутнение воздуха природными частицами пыли, снега или дыма от природных пожаров называется мглой. - выдержка из вики...на всякий случай
Гость
18 июня 2023, 13:59
Раз мчс заявляет: ничего не горит, граждане должны говорить, что гари нет
Гость
18 июня 2023, 14:25
опять облосники отравляют жизнь жителям столицы
Гость
18 июня 2023, 14:55
А кто жгет леса, это жители свердловской области. Суда линча только не хватает чтобы разобраться с этими поджигателями.
Гость
18 июня 2023, 15:01
Откуда запах гари, это вопрос к тем кто тушит. Что тушить надо в направлении розы ветров. Видимо не там тушат где надо
Гость
18 июня 2023, 15:09
Не справились. Губернатор, мэр, потребнадзор, минэкологии и далее по списку. Всем заявляю отвод и вотум недоверия. Отставка, прокуратура, суд.
Гость
18 июня 2023, 16:31
Из других областей? В соседних не меньше, чем у нас горело, может у них ещё не все потушили
Гость
18 июня 2023, 16:31
Носите маски, соблюдайте пока что все меры безопасности, чтобы не отравиться этим дымом
Гость
18 июня 2023, 16:30
Просто ветер не с той стороны подул, в итоге теперь опять страдать пару дней придётся
Гость
18 июня 2023, 16:30
Да у нас как раз так много пожаров нет, чтобы реально смог настолько сильный появился в городе аж
Гость
18 июня 2023, 16:29
Из этой помойки уже бежать . Не город а кишлак какой то
Гость
18 июня 2023, 16:41
Уже понятно, что Свердловская область не может позволить себе город миллионник. Нет ресурсов и компетенции чиновников ни на что. Пыль, стройки, грязь, логистический хаб. Это не город для жизни, это концентрационное гетто.
Гость
18 июня 2023, 17:07
Запахло немного да, но это не критично, переживали и другие проблемы когда совсем дышать не чем было
Гость
18 июня 2023, 17:06
Видимо с соседских регионов пришло дым. Вроде было нормально всё и воздух чистый был
Гость
18 июня 2023, 17:12
Надеюсь очень скоро разойдется этот дым и будем дышать нормальным свежим воздухом. Что бы люди не жаловались на этот едкий дым
Гость
18 июня 2023, 18:10
"Если говорить непосредственно об уровне жизни, Китай Россию существенно обходит. Урбанизация на моей родине в последние годы развивалась очень быстро, и города стали намного благополучнее и комфортнее. Будь то какая-то компания, университет или муниципальная структура, эффективность работы намного выше" — У Ханьчао (29 лет, Китай) Москва, МГУ: Институт стран Азии и Африки.
Гость
19 июня 2023, 18:29
Сегодня уже гарью не пахнет, тем более все что горело рядом уже потушили
Гость
19 июня 2023, 18:46
Может немного и есть, но не так что бы прям дышать невозможно было. Народ будьте проще и относитесь ко всему происходящему как то без негатива
Гость
19 июня 2023, 18:44
Люди жалуются на каждый пустяк. Что бы не произошло сразу панику бьют, я не ощущаю никакой гари
Гость
19 июня 2023, 18:52
Ну есть немного гари, но не нужно об этом трещать на каждом углу. Можно потерпеть, со временем воздух наладится
Гость
19 июня 2023, 18:51
Носите маску если , что то не устраивает. А то ноете тут , что дышать нечем совсем. Скоро все наладится надо в этом верить
Гость
19 июня 2023, 18:54
Не надо печалится, вся жизнь впереди 😀 так что живем и наслаждаемся, тем что есть.
Гость
18 июня 2023, 15:05
У нас много кто недоволен Путиным, поэтому лес могут и они жечь. Чтобы все задыхались от власти. Посмотрите новости с Украины как они радуются когда тут что то горит. Они же устраивают, ну кроме украины у нас есть еще другие враги народа всякие фонды типа Ройзмана, Навального и других.
18 июня 2023, 15:40
Гость, таблетки уже не помогают? Увеличивай дозировку.
Гость
18 июня 2023, 16:30
Полагаю, что этот смог буквально к завтрашнему дню уже исчезнет из города, так что не переживайте