перейти к публикации

320 ответов к публикации

«Ебург, вы в край офигели?»: пермяки резко ответили екатеринбуржцам, плохо отозвавшимся об их городе

17 июня 2023, 14:04
Ну вот не хватало еще нам с соседями ругаться! Я люблю свой город, хотя много что хочется в нем поменять, в первую очередь транспорт, это огромный минус. В Перми очень много славных кафешек в центре, набережная вдоль Камы, Счастье не за горами (кто был, тот знает, что это), вполне атмосферный город. И в чем-то родной, в чем-то похож на наш Екб, старые исторические здания в одном стиле. И еще у них есть Ds creew и оперный с крутыми спектаклями.
Гость
17 июня 2023, 14:19
Согласен ибо лично это видел
Ешка как обычно накидывает ради жареных новостей. Не ведитесь на этот спор искуственный
Гость
17 июня 2023, 16:16
Е1 дешёвый хайп ловят как тик-токеры и блогеры (просмотры новостей, комментарии, в том числе антироссийские, раскрутка популярности и заработка рекламного портала) провоцирующими темами, заголовками, фото и видео. Стравливание людей их фишка.
Ешка как обычно накидывает ради жареных новостей. Не ведитесь на этот спор
17 июня 2023, 13:59
у журналистов какая цель этой статьи? строить города между собой.
17 июня 2023, 14:03
да. сначала одну статейку, потом другую, ещё. народ и поругается. А они "независимые" будут ладошки потирать :( ловко
17 июня 2023, 14:06
посмотрите заголовки всех статей у е1 на главной, сколько из них про негатив и грязь? почти все, такой вот у них формат, живут за счет чернухи
Гость
17 июня 2023, 14:14
17 июня 2023, 14:14
посмотрите заголовки всех статей у е1 на главной, сколько из них про негатив и грязь? почти все, такой вот у них формат, живут за счет чернухи
А, ЧАВО ХОРОШЕГО ПРОИСХОДИТ? Я ЧТО ТА ДАВНО НЕ УЛЫБАЛСЯ ИСКРЕННЕ.
17 июня 2023, 14:04
Грязью ни кого обливать не надо , стоит думать как обустроить родной город....
Гость
18 июня 2023, 02:08
ни кого" нет такого слова в русском языке. учи словарьбездарь, жертва егэ.
17 июня 2023, 14:30
Свой город люблю ,но и Пермь очень нравится в основном из-за Камы.Каждый год отправляемся из Перми в круиз по Каме-Волге на теплоходах. Два индустриальных города,и там и там лица не очень веселые были всегда! Это вам не Москва и спорить не нужно! Все мы с Урала...
17 июня 2023, 14:01
Дорогая редакция. Прекратите стравливать народ.
Гость
17 июня 2023, 14:46
27825968, недорогая редакция
17 июня 2023, 15:23
Это ты к редакции американского СМИ обращаешься?
Гость
17 июня 2023, 15:31
тихо, свобода слова!
17 июня 2023, 16:57
Бывать доводилось в Екате - город как город, со своими плюсами и минусами...., как и везде. В Перми не бывал, но полагаю, что и там не все так "гладко и хорошо". И везде живут люди, наши с вами соотечественники и земляки, потому что у всех нас одна страна Россия, которую мы все должны любить и делать своими делами краше и камфортней, чтоб всем было хорошо. Живу в сибирском областном городе и так же люблю свой город, в котором тоже есть и плюсы и минусы.... Поэтому не надо спорить " у кого галифе ширьше", а с уважением относиться к своим соседям. И напоследок " каждый кулик хвалит свое болото". Вот так, примерно.
17 июня 2023, 14:19
В Перми, как минимум не хуже. Нравится туда ездить, если есть возможность.
17 июня 2023, 14:01
ну че, норм темы поднимают - с Украиной нас рассорили, теперь принялись разжигать между регионами - ВСЕ ПО ПЛАНУ?! 🔥🔥🔥🔥🔥
Гость
17 июня 2023, 14:05
у тебя чет, что не сообщение так ты весь в огней? Горячий парень што ли?
17 июня 2023, 14:09
Гость
17 июня 2023, 14:09
у тебя чет, что не сообщение так ты весь в огней? Горячий парень што ли?
личный поклонник? следишь? отваришь майор?
Гость
17 июня 2023, 14:09
Гость
17 июня 2023, 14:09
у тебя чет, что не сообщение так ты весь в огней? Горячий парень што ли?
Горячий в некоторых местах
17 июня 2023, 20:10
Почитал отзывы. Очень рад, что люди в нашем городе адекватны и не повелись на ешковую провокацию раскрутить гнилую тему вражды двух уральских городов! Одно непонятно - ешке-то зачем эта провокация понадобилась? Писать не о чем?
17 июня 2023, 14:41
Мне понравилось, что большинство ответили "Оба города хороши, не надо спорить"
17 июня 2023, 14:52
Видела многие города РФ. Выделяю три города: Москва конечно же, Санкт-Петербург и Казань. Это три прекрасных города с изумительной архитектурой, после Свердловской области ходишь, раскрыв рот от красоты, чистоты, удобства для жителей. Все остальные города очень сильно проигрывают, к сожалению, и находятся примерно на одном уровне. Не была в Калининграде, говорят, тоже выделяется.
18 июня 2023, 11:09
Калининград очень похож на Уралмаш. Смотреть в самом городе практически нечего. Его же отстраивали заново из чего нашли после того как в нем не оставили камня на камне. А вот в других городах Кенигбергской области поинтереснее.
Нельзя разжигать конфликты и ссорить близких соседей! Злопыхатели есть и тут, и там, но не надо тыкать пальцем в чужие недостатки, надо искоренять свои! Оба города хороши!
А для чего это? Ну, вот это вот стравливание городов? Мало нас друг на друга власти натаскивают? Мало сталинистов повылезло со всякими мерзостями? Теперь ещё провинциальный Иван Иванович будет ссориться с таким же провинциальным Иваном Никифоровичем? Может на более столичные города направить энергию? Вот где вода чистая, асфальт ровный. И поребрики, поребрики
17 июня 2023, 20:16
Какой-то нехороший человек (изначально был более резкий, при этом совершенно литературный, термин, но модеры удалили коммент) инициировал эту гнилую тему и теперь ее раскручивает! Нам что делить с Пермью? Кому и для чего эта провокация понадобилась?
Гость
17 июня 2023, 14:40
Кроме портала е1 - грязью соседние города никто и не обливал.... Единственный кто сеет вражду и ненависть между городами соседями - это и есть редакция портала е1...
Гость
17 июня 2023, 15:33
Пермь это деревня, увы
17 июня 2023, 15:39
Бред! Кому понадобилось разжигать эту гнилую тему? И зачем? Не раз бывал в Перми в гостях у родственников. Нормальный город. Как и Екатеринбург.
17 июня 2023, 17:35
И разжигать нечего, сколько угодной тюменей с перменями сравнивайте, Екатеринбург есть Екатеринбург, столица.
17 июня 2023, 18:55
17 июня 2023, 18:55
И разжигать нечего, сколько угодной тюменей с перменями сравнивайте, Екатеринбург есть Екатеринбург, столица.
Так себе столица, раздувание щёк, не больше.
Гость
17 июня 2023, 19:32
17 июня 2023, 19:32
И разжигать нечего, сколько угодной тюменей с перменями сравнивайте, Екатеринбург есть Екатеринбург, столица.
Екатеринбург никогда не был столицей. Не вводите в заблуждение. Ничего особенного от соседей нет. А вот Пермь была центром Пермской губернии, куда Екатеринбург входил, равно как и Нижний Тагил. С учетом того, что в Свердловской области вообще нельзя нигде купаться, как говорит Роспотребнадзор, то говорить вообще не о чем. Еще и третий год от гари задыхаемся.
Гость
17 июня 2023, 14:13
ребятки✌🏻 наши города оба красивы и не повторимы‼️💯 мы все одна семья❤️
17 июня 2023, 14:15
Пермь любимый город! как и Екат. просто побывайте в Перми! Красота!!!
Гость
17 июня 2023, 17:06
Согласен ,ездил на 300 летние вообще круто
17 июня 2023, 14:17
Про болото в центре города в точку,позорище ...
Каждый хвалит свое болото. А так спор бессмысленный. Везде плюсы и минусы.
17 июня 2023, 22:35
Кому нужна эта вражда? Обращаюсь к Е1. Е1, вы то почему поддержали разжигание розни, вместо того, чтобы попытаться ее прекратить? Больше писать не о чем? Или скандал как таковой вам нужен?.
17 июня 2023, 16:09
> В Екатеринбурге тухлое болото в центре города отравляет воздух и всю атмосферу вокруг. Надо же, как метко про тех, кто сидит в сером здании на Площади 1905 года. 5 баллофф за это соседям.
Гость
18 июня 2023, 09:43
Тюменская коррупционная трясина
Гость
17 июня 2023, 15:33
Вы реально чепуху пишите. Мы сами знаем кто нам братья и сестры. А кто чужд нам по жизни. Нет никакого соперничества Между Екатеринбургом, Пермью и Челябинском. Мы все Урал.
Гость
17 июня 2023, 19:41
Пермь вроде Предуаралье
Гость
18 июня 2023, 07:35
Гость
18 июня 2023, 07:35
Пермь вроде Предуаралье
Да, там уже равнина
17 июня 2023, 14:17
Дорогие сограждане! Не хватало нам ссориться между нашими прекрасными городами большими и малыми. От нас только этого и ждут: разобщенности и раздрая. Никому не позволяйте нас стравливать. прекрасные у нас города и села несравнимые ни с кем на свете люди. Любите друг друга помогайте друг другу. мы нужны только нам самим и никому больше.
Гость
17 июня 2023, 15:32
Будем делать как захотим
17 июня 2023, 15:42
Гость
17 июня 2023, 15:42
Будем делать как захотим
так захотите чтобы наша стран процветала . делайте хоть что-нибудь позитивное.
18 июня 2023, 10:23
В перми был 3 дня в 2022 году. Не понравилось. Хуже Екатеринбурга, но у нас, как и у них, есть и плюсы и минусы. Однако если выбирать , например, для жизни - Пермь или Екатеринбург - однозначно Екатеринбург, хотя и наш город далеко не самый лучший. "Спасибо" тюменцам.
Оба города хороши - в чем спор? Плюсы и минусы везде есть. Е1 - ты нас не поссоришь!!!!
Гость
17 июня 2023, 14:19
Я в Перми бывал свыше ста раз у меня там любимая женщина Таня и в совокупности наши города оба прекрасные цивилизованные и обустроенные более менее Первая проблема общая это пресловутая электричка я хочу чтобы этот транспорт выходил с еката в пять а не в шесть Вторая проблема это общепит в екате он более дорогой с ужасной водой и цены на гостиницы выше раньше в Перми было много вкусных мест и доступных по деньгам Проблема еката узкие улочки и тесные дворы мне Пермь нравится простором и более как бы зеленая она Основная проблема еката дорогое жилье в отличие от соседки
Гость
17 июня 2023, 19:44
Воооот! Не может быть 3-я столица с закоулками кривыми и недопроспектами. Ни скверов новых, ни площадей. Старое вырубают и застраивают. Свердловск был намного уютнее, культурные, интереснее.
17 июня 2023, 18:12
Это в Е-бурге то красивых женщин очень мало? Он где вообще был? 😳
Гость
18 июня 2023, 00:04
Айк, на Таганском ряду ))))
Гость
17 июня 2023, 13:55
Каждый кулик хвалит своё болото. По мне что Екб, что Пермь провинциальные города, со своими прелестями и недостатками.
Гость
17 июня 2023, 14:10
Пора некоторые СМИ закрывать за распространение неприязни и вражды!😠
17 июня 2023, 14:21
Читала все комментарии, наоборот писали все,что Пермь лучше
17 июня 2023, 14:15
Ахаха сравнили одну провинцию с более глубокой провинцией . Пермь конечно уступает , но и Екатеринбургу есть куда развиваться .
Гость
17 июня 2023, 14:05
Все города России, как один. Чем они отличаются? Люди, дома, дороги, магазины
17 июня 2023, 14:39
Ребята не ссорьтесь, дыра на самом деле и там и там: дороги , транспорт, азия, ТЦ. Просто все сделано . для зарабатывания бабла. а не для комфорта и удобства горожан.
17 июня 2023, 21:20
чего начали то? я когда читал комментарии под статьей видел много комментариев положительно отзывающихся о Перми, какой негатив то? откуда они его взяли?
17 июня 2023, 18:54
Я бы такой итог подвел: Екатеринбург более урбанизированный(прошу прощения за слово) город, да и побольше будет Перми. Пермь - город попроще и как-то легче там дышится(чисто воздух). Ну и в заключении - они Европа, а мы Азия.
18 июня 2023, 00:40
Пермь скорее с Нижним Тагилом сравнивать надо. Вот они реально похожи. А так, даже Саратов интереснее Перми и набережная там круче. А вообще Екатеринбург - столица Урала, т.е всякие там уральские миллионника - это провинции по сравнению с Екб.
Гость
10 сентября 2023, 21:00
Школота какая-то видимо пишет...
17 июня 2023, 14:56
"Местные угробили и растворили в кислоте царскую семью. Это не забывается" Забывается. В Питере и Москве свергнутых и действующих царей выпиливали с неменьшим энтузиазмом, но как-то не слышно воя по Павлу 1, Александру 2 и прочим подобным
Гость
17 июня 2023, 14:30
Служил в 93-95 в Перми, в Закамске, блин всё ещё с теплотой вспоминаю. Сам город красивый и жители офигенные. После несколько раз бывал.В Екатеринбурге часто бываю, красиво, но суеты городской больше.
Гость
17 июня 2023, 15:41
Про мигрантов в точку сказано. Я в последнее время и сам не узнаю родной город, такое ощущение, что в Баку, Бишкеке, Ташкент, Душанбе или в Африке находишься.
Гость
17 июня 2023, 19:09
Вообще не верится. Родом из Перми, но уехала после школы учиться в Екатеринбург и потом осталась тут жить. За 8 лет никогда нигде не слышала, чтобы там или там люди плохо отзывались о соседнем городе. Каждый выбирает для себя тот, который комфортнее именно ему
18 июня 2023, 14:29
Нашли изза чего между собой ссориться! Как в детсаду, начали выяснять у кого папа круче и чья кукла красивее. Есть куда расти и тем и другим
Я из Перми на теплоходе в круиз ездила с "будущим мужем", успели погулять по городу, поплавать по Каме, с заездом в г. Чайковский - это очень теплые воспоминания 2012 года.... Отличный город, сами из Екатеринбурга, но с теплотой вспоминаем наш круиз и обязательно повторим)
Гость
17 июня 2023, 13:53
Бывали в Перми. Основные впечатления: немноголюдно, спокойно, очень и очень чисто. Дороги в порядке.
Гость
17 июня 2023, 15:38
В Екатеринбурге какие-то неадекватные цены на всё, начиная с жилья, продуктов и заканчивая сферой услуг. А зарплаты, при этом, такие же, как и у соседей в Перми, Челябинске, Тюмени.
17 июня 2023, 20:36
Зато в Екб Метра есть,вот...
В Перми только одно явное преимущество это большая река Кама и соответствующая водная инфраструктура. Во всем остальном это захолустье и до Екб им далеко и не потянуть.
Гость
17 июня 2023, 14:29
Был в Перми в прошлом году. Город на удивление понравился, зелёный, чистый. Набережная интересная и приятно, что река течёт большая, а не ручеек, как в Екб. Не думаю, что свердловчане имеют плохое мнение о Перми. Скорее наоборот
Гость
17 июня 2023, 14:32
Есть такое дело. Екб б реку по-речистей, и все бы было иначе.
18 июня 2023, 00:24
Пермь сегодня - это Екатеринбург в 97-м году. Они прочно застряли в 90-х и вряд ли выберутся. А Екатеринбург динамично развивается и уж точно 3-4 место занимает после Москвы, Питера и Казани.