перейти к публикации
106 комментариев к публикации

В Екатеринбурге 11-летний школьник купил у подростков краденый велосипед, чтобы разыскать владельца

16 июня 2023, 13:47
Радует, что есть нормальные пацаны.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

16 июня 2023, 13:46
Мог бы и сверху еще накинуть пару тысяч
Гость
16 июня 2023, 13:49
Это уже будет дороже такого велика на вторичке.
16 июня 2023, 14:00
То есть вы за спонсирование воров? Когда у вас машину угонят, также будете рассуждать?
Гость
16 июня 2023, 14:22
16 июня 2023, 14:00
То есть вы за спонсирование воров? Когда у вас машину угонят, также будете рассуждать?
А вы статью читали?Не этот парень украл, он вернул.
Гость
16 июня 2023, 13:43
ну вот ...есть и на молодежь надежда не все плохие и хулиганистые.
16 июня 2023, 13:57
Любопытно, что владелец лишь компенсировал 400 рублей, и всё на этом. Хоть бы сверху накинул за потраченное время, научил, что добрые дела вознаграждаются (пусть и не всегда деньгами). Есть мнение, что владелец посчитал школьника знакомым воришек, т.е. причастным к краже с целью благородно вернуть и получить вознаграждение. Либо так, либо школьник совершил взрослый поступок, а взрослый - не очень.
Гость
16 июня 2023, 14:02
Как знать, может так оно и есть. Мне вот почему-то никто не предлагает на улице велик за 400 руб для друга.
16 июня 2023, 14:25
Гость
16 июня 2023, 14:02
Как знать, может так оно и есть. Мне вот почему-то никто не предлагает на улице велик за 400 руб для друга.
Буквально пару недель назад мне подростки примерно 13-14 лет предлагали самокат за 200. (вполне обычный, но добротный самокат). Так что бывает и такое
Гость
16 июня 2023, 15:43
16 июня 2023, 14:25
Буквально пару недель назад мне подростки примерно 13-14 лет предлагали самокат за 200. (вполне обычный, но добротный самокат). Так что бывает и такое
Надо было брать и как пацан вернуть владельцу, а он вам 200 рублей вернул бы.
16 июня 2023, 14:56
Мне кажется, что возвращать велосипеды должна Наша доблесная полиция.
Гость
17 июня 2023, 14:44
Доблесная полиция? Я вас умоляю. Они делать то ничего не хотят, тянут потянут, а вытянуть не могут. КАК только Бастрыкин вмешается, то кипишь начинается. А так.... Людей то защитить не могут
Гость
17 июня 2023, 14:46
Лень матушка, не царское это дело
Гость
16 июня 2023, 13:46
Хадиш мог бы хотя бы шаверму сделать для пацана и плов. Вернул 400 рублей и все, пацан времени больше потерял явно. Нужно поддерживать таких сознательных детей.
Гость
16 июня 2023, 13:50
если он на выгоду надеялся, то будет уроком, что иногда у людей нечем отблагодарить а если ему просто хотелось помочь, то он помог и еще бонусом похвалили в интернетах)))
Гость
16 июня 2023, 13:50
может на такси еще покатать или на стройку сводить?
Гость
16 июня 2023, 14:02
Гость
16 июня 2023, 13:50
может на такси еще покатать или на стройку сводить?
Спасибо, можете продолжать накидывать стереотипы в комменты
Гость
16 июня 2023, 13:43
Пацан умница.
17 июня 2023, 14:12
Парнишка молодец-не вся молодежь ещё испорчена в наше время.
17 июня 2023, 14:17
Остались ещё нормальные пацаны в Екатеринбурге
Молодец мальчишка!И родители молодцы,что воспитали такого умного ребёнка!
16 июня 2023, 14:43
Он что не мог 1000 потратить на замок сказочный …
16 июня 2023, 13:41
Материал не читал. Малец молодец. Дядька вознаградил пацана хоть?
16 июня 2023, 13:44
нет, только деньги (400 рублей который малой потратил на покупку краденного) вернул. Мог бы 1000 сверху накинуть.
Гость
16 июня 2023, 13:47
16 июня 2023, 13:44
нет, только деньги (400 рублей который малой потратил на покупку краденного) вернул. Мог бы 1000 сверху накинуть.
Вообще пацана жалко.Вот еще раз подтверждение .НЕ ДЕЛАЙ ЛЮДЯМ ДОБРО!!! ....это не поощряется!!!
Гость
16 июня 2023, 13:49
Гость
16 июня 2023, 13:47
Вообще пацана жалко.Вот еще раз подтверждение .НЕ ДЕЛАЙ ЛЮДЯМ ДОБРО!!! ....это не поощряется!!!
А вот в наше время пионеры делали добро бескорыстно...
16 июня 2023, 17:36
Хадиш, мог бы и накинуть парнишке пару тысяч
16 июня 2023, 14:13
красавчик)
16 июня 2023, 14:05
Ну мужик зажал денег, конечно, мог бы и побольше заплатить в знак благодарности. Новый бы ему точно дороже чем 400 рублей обошелся бы.
16 июня 2023, 17:51
Мог бы и больше дать хотя бы на газировку или мороженное, всяко лучше чем новый велик покупать пришлось. Малой заморочился так, нашёл, купил, нашёл владельца и отдал и в благодарность ничего не дали даже.
Гость
16 июня 2023, 13:52
Боже, не верю, вы все врети, таких мальчиков не бывает...
Гость
16 июня 2023, 14:27
Конечно не бывает
16 июня 2023, 13:56
УК РФ Статья 175. Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем 1. Заранее не обещанные приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем, - наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок. ...
Гость
16 июня 2023, 14:02
Ха-ха, а пацан-то, получается, продал хозяину краденный вел за 400 рублей. Тоже попал 😎
16 июня 2023, 14:11
поступил по совести
Гость
16 июня 2023, 13:53
Вот не зря похоже придумали замки для велосипедов, на камере чел просто подошёл и укатил велосипед, а замок увидел бы и просто ушел.
16 июня 2023, 18:36
Алексей, сын наших прекрасных друзей, так приятно и гордо за Лёшу нам, Лёш, ты у нас настоящий, мы в этом не сомневались! Достойный поступок 👍
Гость
16 июня 2023, 13:43
Я так понял что парень надеялся со достойное вознаграждение за свой поступок. Но ему вернули свои-же 400 рублей. Эх, лучше бы он тот велосипед другу и подарил
Гость
16 июня 2023, 13:46
Действительно...не заработал шерлок хомс ни копеечки....обидно!
16 июня 2023, 13:50
Друг бы мог неприятностей получить. Нельзя так подставлять.
Гость
16 июня 2023, 13:58
Да сто пудово так и было. Не сообразил малец что надо было дяде сказать 1000 а не 400.
Гость
16 июня 2023, 13:49
Хозяин возможно подумал что это такой стартап у детей, сначала угоняют велосипед, потом возращают. Может потому и такое весьма скромное вознаграждение
Гость
16 июня 2023, 13:50
Может так и было, кстати. Парень на видео очень похож на героя новости 😎
Гость
16 июня 2023, 13:51
хорошо, что малолетки не читают новости, а то щас научишь :D
Гость
16 июня 2023, 14:03
Так и есть. Зато - ах, какой молодец, вернул украденое!
16 июня 2023, 13:45
Это ошанбайк из монетки. Грош цена.
Гость
16 июня 2023, 13:48
Или монеткобайк из ошана?
Гость
16 июня 2023, 14:17
Лёша, воровать велосипеды плохо! Не делай так больше
Гость
16 июня 2023, 15:43
Я ничего не крал, я наоборот отдал его владельцу
Гость
16 июня 2023, 15:43
Мы велосипед вернули владельцу а не воровали, это пишет тот самый мальчик леша
Гость
16 июня 2023, 19:16
это какой то развод? приятели хапнули, он якобы нашел?
Гость
16 июня 2023, 19:31
Этот велосипед стоит 27 тысяч и он в хорошем состоянии, был бы это развод я бы оставил его себе и наслаждался или продал, но я вернул его т.к знал что он краденный.
Гость
16 июня 2023, 19:49
Гость
16 июня 2023, 19:31
Этот велосипед стоит 27 тысяч и он в хорошем состоянии, был бы это развод я бы оставил его себе и наслаждался или продал, но я вернул его т.к знал что он краденный.
то есть купили осознанно зная что краденный? это карается статьей УК РФ это осознанное спонсирование воров.
Гость
16 июня 2023, 16:58
Наивно всё, наигранно. Этот мальчик случайно не в доле с теми кто угонял?
Гость
16 июня 2023, 19:34
Этот велосипед стоит 27 тысяч и он в отличном состоянии, был бы я в доле с ними я бы оставил его себе и наслаждался либо же продал по хорошей цене, но я же отдал его владельцу т.к знал что он ворованный да и + я ушел в минус
Гость
16 июня 2023, 13:47
Какие-то сказки конечно, но добрые)) Так-то и затаскать могут за этот велосипед. Где, когда, у кого купил.....
Гость
16 июня 2023, 14:00
Лёша, не делай так больше! 😁
Гость
16 июня 2023, 14:10
А давайте разберёмся в этой странной истории. Откуда Е1 вообще узнали о данном поступке? Сам скромный мальчик сообщил в СМИ о своём поступке? Или хозяин велосипеда?
Гость
16 июня 2023, 15:03
Леша - молодец! Думаю, он осознанно не стал брать ничего выше этих 400р. Иначе это была бы совсем другая история. И не правы те, кто говорит: "Мог бы дать больше".. Вы понимаете, на что вы толкаете школьника? На перепродажу краденого. Владелец велика как мог, так и отблагодарил. Может он им плитку в санузле бесплатно положит или кран починит. Откуда вы знаете?
Гость
16 июня 2023, 16:37
Лёша, ты настоящий Российский Парень! Покупая велосипед, думал в первую очередь о друге. Узнав, что велосипед краденый, не задумываясь купил и вернул хозяину! Вот, такие парни, должны стоять у руля Государства! Готов помочь в покупке велосипеда, для друга!🙏🙏🙏
16 июня 2023, 14:41
Жмотяра, таким не надо возвращать, не достойны
Правильно, зачем продавцу лисапед, ему еще в субботу вокруг ротонды бегать, вошдь, вон пишут, у них снова начал...а Алексей - мололец, достойный поступок
Гость
16 июня 2023, 13:56
Хозяин жмот.
Гость
16 июня 2023, 15:29
Лёша молодец!!! Смелый и умный парень! Ауууу, спонсоры! Купите парнишке новый велик с противоугонкой!!! А свой он подарит дружку своему, будут гонять вместе!!! И милицмя тоже могла б поощрить Лёшу за смекалку и неравнолушие!!! Желаю ему успехов во всем хорошем!!!
Гость
16 июня 2023, 13:50
Я бы побольше денег мальчик удала
Гость
16 июня 2023, 13:51
Да, он вполне на 600 наработал. Может даже на 650.
Гость
16 июня 2023, 13:56
Гость
16 июня 2023, 13:51
Да, он вполне на 600 наработал. Может даже на 650.
и три копейки
16 июня 2023, 14:41
Скиньте банковскую карту парня, накидаем.
Гость
16 июня 2023, 14:05
Родителям жму руки. Вы воспитываете отличного сына.
Гость
16 июня 2023, 14:08
Присоединяюсь! Из этого мальчишки вырастет достойный гражданин своей страны!
Гость
16 июня 2023, 17:54
Владелец - тот, кто владеет. Владели в тот момент велосипедом подростки. Кого мальчик собирался искать? Е1, пишите грамотно уже.
Гость
16 июня 2023, 19:32
Вы внимательно вообще читали пост? Мальчик знал что велосипед ворованный теми подростками
Гость
16 июня 2023, 14:02
Статью за скупку краденного еще не отменили.
Гость
16 июня 2023, 14:01
Дожили. Украденное не полиция ищет и возвращает, а такие же потенциальные потерпевшие...
Гость
16 июня 2023, 14:00
Мне очень нравится как умирате вы. 😉
Гость
16 июня 2023, 14:14
Скажите честно, вам часто на улице предлагают купить велосипед за 400 рублей?
Гость
16 июня 2023, 14:14
Вот это парень растёт! Родителям спасибо за воспитание и большой поклон.
Гость
16 июня 2023, 14:25
умница парень
Гость
16 июня 2023, 14:30
Как это мило
Гость
16 июня 2023, 14:37
Пожадничал владелец велосипеда то….. Пусть как можно больше таких мальчишек будет!!!!!!
Гость
16 июня 2023, 15:21
Мальчик умничка! А Хадиж этот жмот, мог бы не только 400 рублей вернуть, а еще сверху подкинуть. Все равно бы пришлось новый велек покупать, дороже бы вышло. А парень заморочился, выкупил, сфоткал и выставил в интернет, а мог бы себе забрать. Где же благодарность?
Гость
16 июня 2023, 15:33
парень пусть карту скажет. скину штукарь