перейти к публикации
127 комментариев к публикации

В Свердловской области отменили режим ЧС из-за пожаров в лесах

14 июня 2023, 15:33
Просто людям запретить шашлыки жарить дома, где есть вода итд)) ладно в лесу не все могут потушить нормально костёр, но дома...)
Гость
14 июня 2023, 15:34
Специалисты решили, что это опасно. Вы же не специалист
Гость
14 июня 2023, 16:00
Гость
14 июня 2023, 15:34
Специалисты решили, что это опасно. Вы же не специалист
Специалисты по запретам. Решать проблемы иначе они не умеют (да и не хотят). Квадратно-гнездовое мышление
Гость
14 июня 2023, 21:14
Гость
14 июня 2023, 15:34
Специалисты решили, что это опасно. Вы же не специалист
Проблема в том, что все эти специалисты точно такие же диванные эксперты, как и половина форума
14 июня 2023, 23:09
то есть финансирования противопожарных мероприятий больше нет, но и шашлы жарить нельзя... ну иного от тюменских гастролёров и не ждали.... по хорошему как только пожары потушили - надо разгребать леса от валежника, делать противопожарные полосы и проч. а запрещать жарить шашлы бессмысленно. от них пожары ооочень большая редкость, на грани погрешности, чаще от поджогов листвы и мусора
14 июня 2023, 16:26
Зимой разрешат шашлыки ?.....Угорела нынче торговля мясом и углём
Гость
14 июня 2023, 17:49
Навряд ли. )))
Гость
14 июня 2023, 22:42
Зато продажи стационарных мангалов попёрли. Ни чей сынок этот бизнес не открывал?
Гость
15 июня 2023, 12:51
Гость
14 июня 2023, 22:42
Зато продажи стационарных мангалов попёрли. Ни чей сынок этот бизнес не открывал?
Можно один раз купить стационарный мангал и на много лет его хватит, смысл от одноразовых
14 июня 2023, 15:45
Министр чего?? Грязной реки и вонючего воздуха?
14 июня 2023, 21:43
за загаженный промышленными стоками и канализацией городской пруд этого министра там бы искупать..
Гость
14 июня 2023, 15:40
Не надо было писать эту новость! Прочитают заголовок и поедут на шашлыки.. Лучше было промолчать, раз оно ничего не меняет.
Гость
14 июня 2023, 16:00
Я и с запретом ездил. Клал я на их запреты с прибором.
Гость
14 июня 2023, 20:28
Гость
14 июня 2023, 16:00
Я и с запретом ездил. Клал я на их запреты с прибором.
Да делайте что хотите, лишь бы не додумались костер разжигать, чтобы не стать виновником пожара
Гость
14 июня 2023, 21:15
Гость
14 июня 2023, 16:00
Я и с запретом ездил. Клал я на их запреты с прибором.
А я и не знал, что что-то запрещали, каждые выходные пивасик и шашлычок)
14 июня 2023, 21:06
а в чем суть то послабления..если всеравно нельзя ни в лес ни на рыбалку ни купаться ..ни шашлыки на огороде.. -госпада..- А ЧЕГО МОЖНО ТО ??? поясните.. или вы сами не того..не в курсах ? не? и как грибы собирать .. или всех решили уморить.. -чего дальше то ?..
Гость
14 июня 2023, 15:45
Вместо изображения кипучей деятельности занялись бы конкретной работой по усилению профилактики пожаров - результативной борьбой с запредельным захламлением леса, таким как возле садоводств в районе п.Изоплит... .
Гость
14 июня 2023, 21:15
Того глядишь и просеки простят)
Гость
14 июня 2023, 16:19
"Отмена чрезвычайной ситуации не предусматривает того, что посещение лесов будет разрешено" - Это что получается в лес до этого нельзя было ходить и после отмены ЧС тоже нельзя ходить в лес?
14 июня 2023, 16:02
я так и не понял.мусор сжечь в бочке,можно теперь нет.
Гость
14 июня 2023, 16:02
К резиденции губера привозите - может там думать начнут
14 июня 2023, 16:03
Гость
14 июня 2023, 16:02
К резиденции губера привозите - может там думать начнут
🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
14 июня 2023, 17:53
Для этого есть помойки , или нет у Вас помойки в деревне ?
Гость
14 июня 2023, 16:20
А грибники то не знают что в лес нельзя ходить
Гость
14 июня 2023, 20:30
Да все они прекрасно знают, у них так же есть телефон, интернет и глаза, плюсом и телевизор
Гость
14 июня 2023, 15:29
Мы отменяем запрет но не разрешаем дело то что запрещали
Гость
14 июня 2023, 16:34
Странно что вы всё ещё пытаетесь понять логику этих запретов. Вспомните когда был коронавирус также запрещали посещение парков и лесов, хотя казалось бы где логика, наоборот пусть люди отдыхают на природе, дышать воздухом, но нет
Гость
14 июня 2023, 16:01
Шашлык разрешат наверное жарить в сугробе при температуре ниже 30 градусов.
Гость
15 июня 2023, 12:52
А вы жизни не представляете без шашлыка? Ну странный народ, я просто поражаюсь комментариям(
Гость
14 июня 2023, 15:39
Надо было в заголовке написать, что шашлыки где захочется нельзя жарить, а то народ побежит сейчас на природу 😲
Гость
14 июня 2023, 19:49
Вы про что? Сняли режим для служб а не для всех. Вот так и меры безопасности изучаете, только первые строки.
Гость
14 июня 2023, 16:32
походу ничего не поменялось. разрешили в лес ходить, но кому надо и так ходили))))
Гость
15 июня 2023, 12:53
Да если бы соблюдали противопожарный режим, то и в лес без проблем всем разрешили ходить
Гость
14 июня 2023, 15:36
Ну может если какое то время область без пожаров продержится, тогда и ограничения многие снимут
Гость
14 июня 2023, 15:39
Думаю, этот особый режим будет круглогодичным )))
Гость
14 июня 2023, 15:40
Патрулируют улицы и места отдыха, так что в любом случае сейчас нарушителей то и почти нет, все боятся нарваться на штраф
Гость
14 июня 2023, 15:38
Для начала бы все пожары устранили, а потом если не будет новых пожаров, то может быть и разрешат отдыхать
Гость
14 июня 2023, 15:47
Скоро бани топить запретят летом.
Гость
14 июня 2023, 15:28
Режим ЧС, Особый противопожарный режим...кручу-верчу запутать хочу. Наперсточники
Гость
14 июня 2023, 15:40
Хоть бы поскорее потушили пожары в области, и новых в этом и следующем и вообще никогда не было))
Гость
14 июня 2023, 17:51
Наш губернатор маски самый последний отменил , э тут народ мучать будет 100
Гость
14 июня 2023, 19:46
Каких только режимов не навыдумывали. Может пора не пудрить мозги людям. Лето само по себе пожароопасно, и нечего на это ссылаться. Если сняли режим повышенной готовности и режим работы служб, - так не надо кричать во все горло. Только одно не понятно, - правительство выделяет миллиарды на развитие туризма а в лес ни ногой. Это как? Или опять передел сфер влияния, - все платное пожалуйста, а самому в поход сходить запрет. Может уже к виртуальному лесу нас подводят, одел очки и трусцой...
Гость
14 июня 2023, 15:31
Кто-нибудь может объяснить толком? режим они свой снимают, а почему шашлыки нельзя жарить?
Гость
14 июня 2023, 16:08
Гость, ну потому что они не знают что такое конституция и думают что они могут решать можно ходить в лес или нельзя
Гость
14 июня 2023, 18:31
Не из свинины можно.
14 июня 2023, 18:57
Гость
14 июня 2023, 18:31
Не из свинины можно.
Вот именно, всё к этому идёт
15 июня 2023, 00:42
Хорошо, то что нам в нашей же стране ничего нельзя это ладно. Свобода-демократия. Но сколько чиновников из под золотых одеял выдернули и закинули на шконку за то что пол области сгорело? Ноль? А что тогда толку отыгрываться на нас?
Гость
14 июня 2023, 15:34
Идиотская система
15 июня 2023, 07:01
Я вчера в квартире жарил шашлык на открытом огне ) а что Буковскому бару можно а мне нет?
Гость
14 июня 2023, 15:44
пойду угли поворошу,шашлык пожарю и потом в лес гулять...как то побоку мне на эти запреты.
Гость
14 июня 2023, 15:42
Понятно, раз всё почти потушили, то режим ЧС надо снимать) и так наша область настрадалась за этот месяц 😔
Гость
14 июня 2023, 17:10
Зачем эта новость? Фиолетово на все их режимы, сами ввели, пускай сами и соблюдают 🤣🤣🤣 ходил в лес, хожу в лес и буду ходить(попробуйте найдите), а шашлыки жарятся на раз два под густой листвой и дыма практически не видать(пользуйтесь на здоровье) 🤣🤣🤣
Гость
14 июня 2023, 18:31
Если нельзя жарить шашлы Пусть чистят реки озера водохранилища будем купаться. А то вводят дофига чего а окружающая среда грязная .
Гость
14 июня 2023, 20:21
У нас на Урале лето раз два и обчелся, ещё и на частной территории запреты какие то придумали, вообще решили людей оставить без еды на мангале. Вот кто придумал, пусть и соблюдают, умники, я на своей территории что хочу то и делаю, со всеми правилами безопасности. В 2020 году стояла невыносимая жара, и что? Никаких запретов не было, тем более официально подтвердили что большая часть пожаров это поджоги!
14 июня 2023, 21:07
мы люди простые и пожарных академиев не кончали..- нам конкретику надо..чего можно а чего нельзя и почему.
Гость
14 июня 2023, 15:48
Одна радость, что почти все пожары смогли потушить. Большое спасибо спасателям, волонтерам, областным властям за предоставление техники.
14 июня 2023, 18:16
Никому не кажется странным? - в мае лес ещё сырой был и массово горел, сейчас сухо и жарковато - пожаров нет...??
Гость
14 июня 2023, 16:05
Отменили режим ЧС значит можно ходить в леса, или конституцию отменил лично Куйвашев?
Гость
14 июня 2023, 16:05
Я сейчас психану и с мангалом встану прямо у здания мчс жарить!
Гость
14 июня 2023, 16:17
В Парке Маяковского жарят шашлыки - ни на минуту не прекращали.
Гость
14 июня 2023, 16:19
там асфальт кругом гореть нечему!
Гость
14 июня 2023, 19:12
Гость
14 июня 2023, 16:19
там асфальт кругом гореть нечему!
Может у нас на подворье тоже асфальт,нам можно значит? Точно?
14 июня 2023, 15:45
Ураааааа надеюсь можно будет посещать лесопарки, которые были закрыты май июнь
Гость
14 июня 2023, 19:51
Статью дочитай, а потом гуляй, и то по дому.
14 июня 2023, 20:04
Гость
14 июня 2023, 19:51
Статью дочитай, а потом гуляй, и то по дому.
Бажовские и Оленьи открыли, но только с экскурсоводами
Гость
14 июня 2023, 15:51
Да почему вы такие то! Ну возьмите и почитайте чем отличается противопожарный режим и режим ЧС и почему в первом случае тоже нельзя везде жарить ваши шашлыки, хотя все это в статье написано.
Гость
14 июня 2023, 16:47
Шашлыки и прежде можно было жарить. А теперь - нужно!
Гость
14 июня 2023, 17:11
Мне мамонтов не указ! Жарил, жарю и буду жарить!!!
Гость
14 июня 2023, 17:20
Ага . Режим сняли и опять завоняло на улице горелым
Гость
14 июня 2023, 18:38
Как жарил так и буду жарить и не нужно всё на людей сваливать совхозы нужно возрождать и не будет никаких пожаров
Гость
14 июня 2023, 21:03
Я правильно понимаю, теперь в лесу шашлыки можно жарить, а на даче нельзя?
Гость
14 июня 2023, 15:30
самое главное как подстроить закон так чтобы и сверху не давили за режим ...и снизу штрафовать можно было...МОЛОДЦЫ ВЫ СПРАВИЛИСЬ!!!
Гость
14 июня 2023, 15:33
За режим чс! по голове не получают сверху-- отменили ..Зато работягу штрафовать можно оставить.Денежка хорошая капает.До сентября на коттеджик кто то насобирает.😎
Гость
14 июня 2023, 15:33
А как вы хотите, чтобы все эти чиновники разом отказались по кошмарить людей???? Так то отменили, а так то нет..... Клоуны. Как уже надоели.....
Гость
14 июня 2023, 15:38
Режим чс и режим ограничений это разные вещи, или есть действительно те, кто этого не понимает?)
Гость
14 июня 2023, 15:40
понимающий ..при режиме чс вообще нельзя выходить в лес...а при ограничениях можно соблюдая режим противопожарной безопасности!
Гость
14 июня 2023, 15:46
Почитайте пожалуйста внимательно: что можно, а что нельзя. А то потом с выпученными глазами смотрите, когда вам штраф выписывают
Гость
14 июня 2023, 15:56
Вам уже выпучили штраф?
14 июня 2023, 15:46
Где комент про водку и шашлыки?