перейти к публикации
47 комментариев к публикации

Черви-паразиты не самое страшное. Санврачи рассказали, что будет с вами после купания в свердловских озерах

9 июня 2023, 21:04
"огромные черви-паразиты (какого выловили на Шарташе" Вам же написали, что это безобидный волосатик, его должны ужасаться разве что кузнечики с соседней клумбы. А вы продолжаете пугать народ этим жаренным фактом
9 июня 2023, 17:58
Ездил 10 лет по одному участку разбитой дороги. 10 лет назад там установили знаки не ровная дорога и 40, но в этом году отремонтировали. Проще и дешевле предупреждать долгое время, чем принимать меры. Вот так и с качеством воды. Который год службы знают о катастрофическом состоянии воды, а о принятых мерах молчёк. Вода не дорога, я понимаю, что если что-то делать, то нужно везде и одновременно, а это гиганские затраты.
Гость
9 июня 2023, 17:15
У нас работа власти состоит из написания запретов, а не улучшения жизни людей. Дороги разбиты - знаки 40 поставят, водоемы загажены - таблички поставят "Купание запрещено". И так во всем!!!!
Гость
9 июня 2023, 17:05
А городские власти вместо того, чтобы пугать, не пробовали хотя бы один водоем почистить и оборудовать там нормальный пляж?!
Гость
9 июня 2023, 17:14
Ну, Вы смешной) на это же денюшку надо выделить, как из своего кармана достать... Зад оторвать от кресла импортного) а так удобно в случае любого ЧП - "власти города не раз предупреждали", "серия обращала внимание на запрет..." - и ни копейки не потрачено. А кто там отравился, утонул - их не коснется никак, они там не купались и купаться не будут.😎
Гость
9 июня 2023, 19:31
чтоб вы снова все загадили?
Гость
9 июня 2023, 17:11
А ПОЧЕМУ ТАК?ВСЁ ЗАГАЖЕНО.НАВЕРНО КОГО-ТО К ОТВЕТУ НАДО!
9 июня 2023, 17:18
Гость, это всё с Обамы пошло
Гость
9 июня 2023, 19:32
вас, отдыхающих
Гость
9 июня 2023, 17:51
Сколько было трескотни от власти по поводу экологических норм,отчислений на экологию и т.д.и т.п.И что мы видим? Окружающая Природа вся загажена и смертельна для человека.Сколько денег ушло за границу , как прибыль, этих всех инвесторов....Какой мне толк от ваших инвесторов, если я не могу у себя дома ни искупаться в водоёме , ни грибы-ягоды собрать, ни дрова заготовить,ни быть уверенным, что мой дом (поле, лес) подожгут-сожгут? Что это за такая жизнь? Это и есть то, ради чего вы уничтожали СССР?
9 июня 2023, 19:42
Что интересно , при Советах об этой грязи , что у нас в городе существовала . вообще не писали . В наш городской пруд со всех улиц снег сваливали зимой . Река Исеть-называлась речка говнотечка и мы - пацаны городские в ней всегда купались и в пруду , и везде где можно было залезть в неё , а также под мостами . Правда , когда в 60 -х годах стали чистить наш городской пруд , то даже появились раки и многие рыбаки стали ловить рыбу .
Гость
9 июня 2023, 17:00
зато акул нет
Гость
9 июня 2023, 18:27
Нельзя купаться, нельзя пить воду из под крана даже после кепячения. Нельзя дышать воздухом. А кто это всё натворил? Теми, у кого очень много денег
9 июня 2023, 17:05
Опять на передовице зат....
Гость
9 июня 2023, 20:50
В этот раз молодой и подтянутый
Гость
9 июня 2023, 17:08
УГМК везде всё 💩💩💩
Гость
9 июня 2023, 22:14
Так называемые сан.врачи разве не господа из федерального надзорного ведомства?! Значит, пускай выносят предписание областным властям и пепедают материалы в прокуратуру. Страшилки тут хватит распространять. Ждем отставок, посадок и реальной работы с экологией. Статья 42 Конституции России!
Гость
9 июня 2023, 16:59
месяц купаюсь на дамбе елизавет патрушиха загар от солнца не хуже чем на юге ......ничего нет....никаких укусов и червей...раков поймали 2 штуки ...отпустили панику разводите
Гость
9 июня 2023, 17:05
Живу на новостроя постоянно там купаюсь.Норм всё.
Гость
9 июня 2023, 17:15
Там контингент проспиртованный ничего не возьмет.
9 июня 2023, 17:21
рисковый человек. у меня сад на елизавете. я б в этом месте из патрушихи даже на полив сада воду бы не взял.
Гость
9 июня 2023, 22:39
Купаться в реках и озёрах нельзя, а где можно? В Египте или в ереванских Сочах моно или даже нуно, если есть деньги? Жарить шашлыки, тоже нельзя, хотя прошли дожди? Мыть машины у себя на участке в саду нельзя, землю якобы загрязнишь. А вот разрешить построить жилые комплексы вместо автобазы у ж/д дороги или вместо химического завода можно. Так как это безопасно для здоровья чиновников, которые живут Жидомасонске за городом. Реки и озера в сёлах и деревнях наши предки чистили каждый год. А наши чиновники заточены только на бабло. Сдали в аренду парк Победы, ну шут с ним, что там короед уничтожает сосны и что нет подроста. Сдали в аренду берег Балтыма, да и шут с ним, пофиг что комерсы 10 лет проводили гонки гонки на льду. Озеро от этого стало даже чище. Да Куйвышев?
Гость
9 июня 2023, 17:31
Проверьте пожалуйста воду на озере возле средневральской ГЭС . А то мы там купаемся. Что хоть там?
9 июня 2023, 19:56
Ну руки в щупальцы не превратились ещё, раз писать тут можете, значит всё хорошо
Гость
9 июня 2023, 17:03
А еще вам может прийти СМС с госуслуг и все это уже не так страшно
Гость
9 июня 2023, 17:21
Фамилия у врача интересная
Гость
9 июня 2023, 17:20
Модная у эксперта фамилия.
10 июня 2023, 23:38
Зачем вставлять трусы в ж... ?
9 июня 2023, 16:58
День новостей из РФ сегодня начался очень позитивно. 😁😂👍
Гость
9 июня 2023, 17:02
дядька друзей своих с тобой познакомил?😉
Гость
9 июня 2023, 17:14
группу любишь? общественный 😉
Гость
9 июня 2023, 17:39
Из кранов в квартирах тоже самое вытекает.
Гость
9 июня 2023, 20:45
Ничеси какой амбал стоит в красном лифане
Гость
9 июня 2023, 23:10
начальник отдела надзора по коммунальной гигиене регионального управления Роспотребнадзора Иван Вагнер Крутой, видать, мужик, раз в его честь назвали ЧВК
Гость
10 июня 2023, 01:04
Кругом нас опасности подстерегают,куда ни глянь. Даже во дворе родного дома: смотрю: все газовые трубы проржавели,скоро пропускать будут,а красить их некому.
Гость
10 июня 2023, 01:13
Чё за Рэмба в красном купальнике?))
Гость
16 июня 2023, 01:54
зато акулы нет - крокодил был, говорили...
Гость
16 июня 2023, 01:54
В Свердловской области 266 бассейнов! А вы все в эти грязные, мутные, быстрые, илистые реки, с плохими отзывами от СанЭпидСтанции, лезете.
Гость
16 июня 2023, 01:57
Ничеси какой амбал стоит в красном лифане - красотка топлесс прыгает.
Гость
16 июня 2023, 01:56
А вы продолжаете пугать народ этим жаренным фактом - этих не запугаешь...
Гость
16 июня 2023, 01:56
Зачем вставлять трусы в ж... ? - эта модель женских плавок называется трусы-бразилиана.
Гость
16 июня 2023, 01:55
Красотка есть, где амбал?
9 июня 2023, 17:49
зато акулы нет