перейти к публикации
68 комментариев к публикации

«Весь берег был усыпан»: из Исети выбросило огромное количество мертвой рыбы

5 июня 2023, 23:53
Все кипишуют когда уже рыба погибла, а ведь существуют государственные органы по предотвращению, мониторингу заволеваний водного биоресурса. Минприроды ауу.
Гость
6 июня 2023, 00:12
Трехсотлетие отметим, хоть ЗАОУКАЙСЯ, про реку Пышма на которой стоят, три очистных станции у истока - Среднеуральские, В. Пышминские и Северные, как вы думаете, чем пахнет река Пышма, вот именно. Среднеуральские - 100 процентный износ, В. Пышминские - пациент скорее мертв, чем жив, мощностей Северных в связи с активным строительством ЖК уже недостаточно и перестали принимать ассенизаторские машины, в Северку отправляют, с трудом верится, что кто - то туда доехал, в болото Молебское сливают откуда питается река Пышма.
Гость
6 июня 2023, 00:18
Это господь голодным рыбу посылает. Как-то так видимо работает гуманитарная помощь в скрепном государстве 🤷‍♂️
6 июня 2023, 05:27
Гость
6 июня 2023, 00:18
Это господь голодным рыбу посылает. Как-то так видимо работает гуманитарная помощь в скрепном государстве 🤷‍♂️
РОССТАТ - только 25% россиян могут позволить себе купить рыбу к столу.. Наши рыболовы сократили поставки на рынок внутренний в 2022 на 16%
5 июня 2023, 22:16
Два озера Екатеринбурга стали непригодными для жизни из-за низкого уровня pH, превратившего воду в них в жидкость, сопоставимую по характеристикам с уксусом. Об этом сообщил доктор биологических наук, сотрудник Уральского отделения РАН Владимир Вершинин. Такое положение дел он связал с вредом от выбросов металлургического предприятия. Ученый объяснил, что в озерах, расположенных в столице Свердловской области, pH воды оказался равным трем. По его словам, у уксуса эта мера кислотности водных растворов колеблется от 2,4 до 3,4. Водоемы уже покинули животные, а «икра, отложенная амфибиями во время нереста, тоже погибает». (С)
6 июня 2023, 00:00
Надо туда соды бахнуть
Гость
5 июня 2023, 22:41
Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть
Гость
6 июня 2023, 00:16
Так и будет, только ответственные скорее всего уже перед Создателем преставятся. Странные люди, они наверное думают, что они вечные.
Гость
6 июня 2023, 06:46
они не поймут, они будут виноватых искать- американцев, украинцев, всех, на кого укажет царъъъ, кроме самих себя
5 июня 2023, 22:08
люблю я летом с удочкой над речкою сидеть, бутылку водки с рюмочкой в запас с собой иметь...
Гость
5 июня 2023, 22:49
А мама разрешает?
Гость
5 июня 2023, 23:03
Мы отравляем все вокруг, и скоро сами повторим судьбу этой рыбы... А кому-то смешно читать эту новость.
Гость
5 июня 2023, 23:29
Гость, Почему скоро? Процесс уже запущен
Гость
5 июня 2023, 22:12
Даже по цвету воды видно, что в такой приходится выживать (((
Гость
6 июня 2023, 00:43
В Березовском анонсировали реконструкцию очистных, вот новость - то встало дело - импортного оборудования нет, а у Белоруссии купить их почему - то сомнения берут, сомнения не берут только в том, что мы все по уши в дерьме и шли мы к этому стабильно не один десяток лет с нашими руководителями. избегая вложений в очистные, вот шли, шли и пришли, то ли еще будет когда из колодцев и скважин воду пить будет опасно для жизни, они думают их минует, - никого не минует, экосистема она замкнутая, конечная станция, приехали.
Гость
6 июня 2023, 10:43
ну на южные очистные купили за много лярдов оборудование, которое сгнило уже, так и не поработав ни дня. Были ли посадки ответственных лиц за растрату? Нет, только еще кто-то закрыл свою ипотеку.
Гость
6 июня 2023, 23:17
Гость
6 июня 2023, 10:43
ну на южные очистные купили за много лярдов оборудование, которое сгнило уже, так и не поработав ни дня. Были ли посадки ответственных лиц за растрату? Нет, только еще кто-то закрыл свою ипотеку.
Посадки были - на Сейшелах высадился десант от Водоканала, приобрели имущество и наверное неплохо обосновались, на Сейшелах очистные еще работают, Свердловский десант там все поправит как надо, чтобы и у них, как у нас.
Гость
5 июня 2023, 23:56
Да. что уже писать про замор рыбы, очистных не будет, их не будет похоже совсем, в России не производят оборудования для очистных станций, вот и окончательный кердык пришел, своего нет, купить невозможно. В Монетном старые очистные разобрали на металлом, там вода в колодцах стала пригодной только для хознужд, что уж про нас говорить, если в Волге превышение по марганцу в пятьдесят и по кремнию в сорок. Рыба сдохла у нас в водоемах, впервые, что ли, тут пора уже думать народонаселение выживет или как рыба, кверху брюхом, вот и Сидр ядовитый на подходе.
Гость
5 июня 2023, 21:58
Удивительно, что там вообще рыба водится
Гость
5 июня 2023, 21:59
В такой воде даже рыба сдохла, а люди ничего - купаются.
Гость
5 июня 2023, 22:03
Вот прям бери, и роллы готовь.
Гость
5 июня 2023, 22:08
Главное что бы в Карасеозерске и Палниксе "не капало".
Гость
5 июня 2023, 22:17
А ведь жизнь каждой рыбешки - это святое
Гость
5 июня 2023, 22:15
В Чусовой в верхнемакаровском водохранилище та же история, куча рыбы дохлой вдоль берега лежит
Гость
5 июня 2023, 23:13
Ужос. Город оттуда пьет воду с этого водохранилища
6 июня 2023, 00:16
Гость
5 июня 2023, 23:13
Ужос. Город оттуда пьет воду с этого водохранилища
Уже как две недели пьём из Нязепетровского. Волчихинское выпили ))
Гость
6 июня 2023, 06:45
6 июня 2023, 00:16
Уже как две недели пьём из Нязепетровского. Волчихинское выпили ))
не пьем мы из Нязепетровского!Из него перекачивают в Чусовую, чтобы она лилась в В.Макаровское , оттуда качают для города
Понаехавшие обласники удивляться. На Визе каждый год рыба дохнет и к верху брюхом плавает, потом из нее глиста вылазит. Что бы паразиты дальше по жизненному пути к следующему хозяину переместились. Надо было в школе на биологии учиться !
Гость
6 июня 2023, 04:05
Так там станция Свердловск-Сорт. помогает, особенно при сходе снега. Ну и сортировщики вклад свой вносят для всего города, кто ниже по течению...
Гость
5 июня 2023, 22:56
Рыба не готова принимать столько уринотерапии сколько ее скинули в этот жаркий сезон
Гость
5 июня 2023, 23:28
Все загадили. А ведь когда то на Урале в любом ручье водилась рыба. Манси руками ловили!
Гость
6 июня 2023, 03:13
Чего удивляться? Месяц дождя не было! Дождь прошёл и вся муть зелёная в воде! Сам видел, как в более-менее прозрачную воду, ниже моста на Малышева, метрах в 30-ти и 50-ти с двух сторон выбегала в Исеть какая то зелёная муть. На канализацию похожа!. Не завидую, всем, кто ниже по реке: ни бобрам у ЦПКиО, ни купающимся в Нижне-Исетском пруду, ни в Истоке...
Гость
6 июня 2023, 06:39
и это питьевые водоемы города с населенеим 1,5 млн. жителей!!!!
Гость
6 июня 2023, 08:19
Это сброс всяких стоков привозных тихушных с радостью машин
Гость
5 июня 2023, 22:33
рыбы просто от старости умерли, а все вокруг про какое-то загрязнение говорят.
Гость
5 июня 2023, 22:38
Какая может быть нехватка кислорода в воде, если нет герметичного объёма? Врать не мешки ворочать. Обыкновенное загрязнение.
Гость
6 июня 2023, 09:11
Сказали же, купаться запрещено, а рыбам не объяснили.
Гость
5 июня 2023, 22:18
Национальный проект Экология успешно развивается. В нужные кабинеты заносы уже отправлены. Стабильность и традиционные ценности.
Гость
5 июня 2023, 23:06
Нация слабо развита и безответственна. Россияне не умеют ценить природу и не достойны жить в таких красивых местах. Желаю работникам росприродпозораю, директорам предприятий и прокурорам, чтоб они и их потомки пили эту воду всегда и уходили из этого мира соответственно
5 июня 2023, 23:06
И хоть бы раз виновник понес наказание 😡
Гость
5 июня 2023, 22:08
как пишет Лента, в наших водоёмах повышеный уровень pH (3.0) и вода больше похожа на уксус
5 июня 2023, 22:39
не понял: Е1 чёй-то меня переименовали в Гостя?!
Гость
5 июня 2023, 22:44
Куда дохлую рыбу?
Гость
5 июня 2023, 22:56
Гость, На прилавки или на трассах банчить будут😁
Гость
5 июня 2023, 22:00
эх хвост чешуя, не поймал я ничего
Гость
5 июня 2023, 22:00
всем на все плевать! каждый год происходит подобное! - стабильность
Гость
5 июня 2023, 22:16
Все одно и тоже...... Стабильность!!!!!
Гость
5 июня 2023, 22:17
Где экологи ? В Турции или в оаэ ?
Гость
5 июня 2023, 22:34
😠🔥
Гость
5 июня 2023, 23:16
Там вода -КАША
Гость
5 июня 2023, 23:14
Просторы это уктус,там большие стройки,вода в ручейке как каша.
Гость
5 июня 2023, 23:17
Удаляю этот шлак
Гость
6 июня 2023, 07:01
Диверсанты !
Гость
6 июня 2023, 08:21
Еще нужно больше строить на берегах водоемов
Гость
6 июня 2023, 10:46
А деятельность одной природозащитной организации признали нежелательной.
Гость
6 июня 2023, 21:03
А х++и нарезали земли в пределах водоохранных зон...бизнес, только и.всего
Гость
7 июня 2023, 18:28
Почему никто не несёт ответственности за этот беспредел? Рыбака, выловившего лишнюю пару рыбок заштрафуют, да и за машину в водоохранной зоне тоже накажут. А засранцам, которые гробят жалкие остатки живого, всё сходит с рук?