Город В парк Маяковского вернут легендарный аттракцион. Три года назад его признали опасным и снесли

В парк Маяковского вернут легендарный аттракцион. Три года назад его признали опасным и снесли

Знаменитые карусели восстановят и сделают надежнее

Аттракцион «Орбита» в 2018 году | Источник: Максим Воробьев / E1.RUАттракцион «Орбита» в 2018 году | Источник: Максим Воробьев / E1.RU
Аттракцион «Орбита» в 2018 году
Источник:

В парке Маяковского восстановят легендарный аттракцион. Его списали еще в 2020 году после смены руководства ЦПКиО. Речь про знаменитую карусель «Орбита». В специальных кабинках «пассажиров» раскручивают с небольшим наклоном. По словам Павла Зубакина, новая «Орбита» вернется 1 июля.

— Аттракцион изготавливается и будет, думаю, первого июля. Раньше он был самым популярным в парке. Мы демонтировали его одним из первых, потому что он не был безопасным. И вот по индивидуальному заказу делается похожий аттракцион, скоро мы покажем его, — пообещал Павел Зубакин.

«Орбита» в деле | Источник: ЦПКиО«Орбита» в деле | Источник: ЦПКиО
«Орбита» в деле
Источник:

Недавно в ЦПКиО презентовали новый семейный аттракцион — «Гусеницу», которая ездит по рельсовым горкам. Также там отреставрировали заброшенную летнюю веранду советских времен. Изначально площадку хотели оформить в виде гнезда, но сейчас от этой идеи отказались. Новая концепция куда лаконичнее.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
47
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления