перейти к публикации
70 комментариев к публикации

В Екатеринбурге решили установить 30 велопарковок за 5 миллионов

30 мая 2023, 15:31
30 мая 2023, 15:39
Пилы уже заточены.. 😂
30 мая 2023, 15:42
Пилите, Шура, пилите🤦‍♀️😁
30 мая 2023, 15:36
Думаю, что появятся они как водится с задержкой, аккурат к первому снегопаду. А за зиму их сломают или украдут. Здесь тоже все по плану.
Гость
30 мая 2023, 15:35
Идиотизм 🤣
Гость
30 мая 2023, 15:47
по первой же ссылке гугла велопарковку можно купить почти в два раза дешевле и в два раза больше, чем на картинке.
30 мая 2023, 19:11
и миллиона с лихвой
Гость
30 мая 2023, 15:35
🤣🤣🤣 других слов нет!
Гость
30 мая 2023, 15:37
на зиму как раз...дети на санки разберут
Гость
30 мая 2023, 15:37
Чем думают эти благодетели 😳
Гость
30 мая 2023, 15:40
за зиму солью закидают поцарапают согнут ...коммунальная техника когда снег чистит вообще вырвать сможет...почему весной когда снег сойдет нельзя установить новое и чистое?
30 мая 2023, 15:51
Гость
30 мая 2023, 15:37
Чем думают эти благодетели 😳
Тем, на чем сидят.
30 мая 2023, 16:13
Не могут они стоить так дёшево! Миллионов 50 минимум, железо давно подорожало😎
Гость
30 мая 2023, 22:44
А позолота?!
Гость
30 мая 2023, 15:52
Чувствуете? Чувствуете? Воровством запахло....
30 мая 2023, 16:11
Это вы мягко выразились...
30 мая 2023, 16:40
Да вы что?смердит уже который год дышать нечем.
Гость
30 мая 2023, 16:00
Не понимаю смысла таких парковок, пока отходишь от них уже велик украдут. Сначала надо с воровством велосипедов разобраться.
Гость
30 мая 2023, 16:02
Как ты предлагаешь разобраться с воровством велосипедов? Полагаешь что речь о разветвленном преступном сообществе веловоров, ликвидировав которое можно прекратить практику воровства велосипедов?
Гость
30 мая 2023, 21:57
Гость
30 мая 2023, 16:02
Как ты предлагаешь разобраться с воровством велосипедов? Полагаешь что речь о разветвленном преступном сообществе веловоров, ликвидировав которое можно прекратить практику воровства велосипедов?
Для начала - хотя бы попытаться начать ловить веловоров.
30 мая 2023, 15:37
Как всегда, у администрации с арифметикой беда, ничего не сходится.
Гость
30 мая 2023, 15:49
Трубы загнутые стоят 5 тысяч максимум, остальное 4995000 в карман? Вот кто на бпла напрашивается.
Гость
30 мая 2023, 15:52
Уже не знают ,где денег украсть. Видать волбще все каналы перекрыты.
Гость
30 мая 2023, 15:53
Трата бюджета на далеко не на приоритетные нужды. Тюменские гастербайтеры надоели со своим расточительством, велодорожек нет, а они зато велопарковки прикупили. Из устраивает, что эти вело- и Симы по тротуарам гоняют среди пешеходов, теперь еще и забота о них в виде велопарковок на тех же пешеходных тротуарах
Гость
30 мая 2023, 15:57
Что значит пешеходных тротуарах? Они пеше-вело-симовские!
Гость
30 мая 2023, 16:04
Когда уже как в москве по карасям так же сделают?
Гость
30 мая 2023, 16:06
Гость
30 мая 2023, 15:57
Что значит пешеходных тротуарах? Они пеше-вело-симовские!
Тротуары - территория только пешеходов! Колесным - проезжая часть, или велодорожки там где они есть!
Гость
30 мая 2023, 16:01
При заявленной цене контракта и требуемых объемах получается по 165000р за единицу тн велопарковки, в натурном выражении - простейшую сварную конструкцию из металлической трубы. Не дороговато ли?
30 мая 2023, 19:14
забыл посчитать "золотые руки" трудящихся южных гостей
Гость
30 мая 2023, 16:08
После такого нескрываемого воровства бюджетных средств, чиновники так и подталкивают занять сторону противника. Внутренние враги хуже внешних.
30 мая 2023, 16:44
Ну что же вы сразу слиться хотите?учитесь махать лопатой в обе стороны.
Гость
30 мая 2023, 15:52
*звук пилы*
Гость
30 мая 2023, 17:06
А сторожа будут? При магазинах они вполне сущестуют. Только пользуются ими очень избранные. Я б рискнул оставить на такой только старый и ржавый велосипед.
30 мая 2023, 16:36
Мэрия пошла в разнос.велопарковки? Ездить на великах негде а парковать пожалуйста.остановку Куйбышева переименовывают в сандуновские бани.а чего не в имени сбербанка? Или онегинская или атриумнопаласная?вот они великие достижения к 300 летию города.
Гость
30 мая 2023, 22:43
"Одна велопарковка обойдется городскому бюджету в 29 тысяч рублей, а один парковочный столбик — в 16,8 тысячи рублей". Это потому что трубы будут гнуть вручную в полнолуние под симфонический оркестр и арии звезд мирового уровня из Ла Скала. Потом юные девственницы на руках понесут рамы на окраску художникам гиперреалистам, которые распишут их вручную минеральными красками замешанными на слезах налогоплательщиков и коньяке 40летней выдержки!
Гость
30 мая 2023, 23:42
Гость, +
30 мая 2023, 19:09
Дичь какая...
30 мая 2023, 17:13
хороший велосипед, товарищи, с хорошим обвесом дорого стоит.... и не каждый готов его оставлять на растерзание
Гость
30 мая 2023, 15:51
К зиме как раз понадобятся, за зиму от соли сгниют, деньги отмыты, фсё ОК👍😁🔥🔥
Гость
30 мая 2023, 16:06
Странное расположение парковок- только центр и стоимость их вызывают большие вопросы: почему лето уже послезавтра , а парковки - только ближе к зиме??почему жители других районов города обделены и кто будет отвечать за сохранность великов , если у полиции нет желания искать автоворов, каждую ночь раздевающих машины, а уж велосипеды и подавно никто искать не будет!!
Гость
30 мая 2023, 16:49
я написал бастрыкину, и вам советую, пишите, иначе ничего не будет.
30 мая 2023, 17:07
на одном пятачке только сконцентрированы полтора "землекопа" капец прям одарят город велопарковками, вот это щедрость...
Гость
30 мая 2023, 15:55
На фото наклейка Е1 на велике 😳 Я думал, такая только у меня сохранилась
30 мая 2023, 17:08
Гость, где взять такие?
Гость
30 мая 2023, 17:08
У меня где то лежит "велогород" лет 7 назад получил в оранжевом пробеге
30 мая 2023, 16:07
Готов сделать за 500 000 тыс. рублей. + за работу 200 000
Гость
30 мая 2023, 16:19
Велосипеды не должны находится на тротуарах. 24.1. Движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет и лиц, использующих для передвижения средства индивидуальной мобильности, в возрасте старше 14 лет должно осуществляться по велосипедной дорожке, проезжей части велосипедной зоны или полосе для велосипедистов. (п. 24.1 в ред. Постановления Правительства РФ от 06.10.2022 N 1769) Так что я за то чтобы велосипедисты-нарушители лишались своих велосипедов любым способом в том числе кражи. Пора ребята что то делать, а не сидеть как наше правительство пуская всё на самотёк.
Гость
30 мая 2023, 16:51
Ну то есть детям можно. И тем, кто детей сопровождает или перевозит в детском кресле
Гость
30 мая 2023, 17:30
Гость
30 мая 2023, 16:51
Ну то есть детям можно. И тем, кто детей сопровождает или перевозит в детском кресле
Да, так в правилах написано.
Гость
30 мая 2023, 22:20
А можно ехать по проезжей части, спешиться и довести до парковки.
Гость
30 мая 2023, 16:42
бастрыкину никто не хочет написать? или только тут готовы изливать известную субстанцию???
30 мая 2023, 16:46
Вот приедет барин?
30 мая 2023, 16:43
пили бабло себе во благо
Гость
30 мая 2023, 15:40
Цена слишком большая за 1 шт, попилят немношк подумаешь))
Гость
30 мая 2023, 15:44
зачем
Гость
30 мая 2023, 15:57
Дорога ложка к обеду! С таким отношением к работе господа из мэрии, не примут вас в израэле на пмж.
Гость
30 мая 2023, 16:01
Вот посмотрят военные ПВО на такой грабёж бюджетных средств и скажут, нафига мне их от бпла защищать?
Гость
30 мая 2023, 16:10
Не тем западенцушки нас взять хотят. Скажите народу что придём поможем с такими ворами вопросик решить-порешить и народ уже на вашей стороне.
Гость
30 мая 2023, 17:29
Пять лямов к зиме попилят😁😁😁...вон в Образцово коттеджи как грибы растут...
Гость
30 мая 2023, 19:29
Какой то бред. Дороги бы лучше делали.
Гость
31 мая 2023, 08:44
Где ходить пешеходам ???
Гость
31 мая 2023, 09:35
ЭТИ малые формы только место занимают на пешеходных зонах.
Ведопарковки на тротуарах без знака 6.4 и соответствующей таблички незаконны.
30 мая 2023, 15:51
Почему мне это напоминет эпизод из ролика Ю.Великого про г.Грозный "мы прилетели на морской вокзал и тут выяснилось что Морской вокзал есть, а моря в Грозном нету. Вот что бывает когда доверяешь строительство родственникам". 😂😁
Гость
30 мая 2023, 16:04
Если-б я имел коня, дон.... 😂
31 мая 2023, 14:32
Исходя из ПДД: ""Тротуар" - элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов и примыкающий к проезжей части или к велосипедной дорожке либо отделенный от них газоном." Не благодари!
Гость
30 мая 2023, 18:00
Проезжая часть только для тех у кого есть водительское удостоверение.