Проблема в том, что чиновники не живут сами городе. У всех загородные дома, там прекрасно. А чтобы строить загородные дома, надо снести в городе паркии продать землю.
Чиновники ненавидят деревья в городе, поскольку на месте каждого парка можно влепить какую-нибудь застройку и получить от застройщика вознаграждение, на которое можно жить в хорошем месте с деревьями и даже морем.
"власти не раз говорили, что общая площадь озеленения в городе соответствует показателям."
Власти много чего говорили и объясняли.
Вот только город становится все менее и менее удобным и дружелюбным к своим жителям.
у нас во дворе "опиловку" сделали... хорошие, здоровые деревья, либо под корень, либо обкромсали, пока листвы не было, когда она появилась сразу видно что сухостой остался
Браво! Наконец-то здравые мысли и научное обоснование, почему незнайку нельзя сажать за руль. На протяжении 40 лет климат в городе измкнился координально. 40 лет назад в июле 7-00 - 19 град., в 13-00 - 30, в 17-00 - 25, в 23-00 - 18.
В 2022 году в июле (самые жаркие часы не 13-15, а 15 - 20) в 15-00 - 30 град., а в 23-00 - 28 град!!!!! Потому что всё закаталм в асфальт и бетон, серая грамада целый день нагревается, а всю ночь отдает тепло.
У таких в медкарте написано, - "Умственных отклонений не обнаружено, просто - *ура!"
Гость
28 мая 2023, 09:48
Очень верно! Деграданты, так и есть. Полные, на всю голову! Разрушают все, что было хорошего создано. Зачем? Ответа нет
Гость
28 мая 2023, 11:19
Москвин, перелогинься
Гость
28 мая 2023, 18:32
Все что создано достойными людьми за 300 лет в городе - все под корень уничтожают!!!
Гость
28 мая 2023, 10:18
Ещё и ничего не поливают, в южных странах с пресной водой плохо, но они всё равно все поливают и улицы и газоны, в екб вода посередине города и все вокруг засохло .... деревья вырубают повсюду, даже если садят взамен новые они через 10 лет только вырастут и то не все
Я видел документы пару лет назад, на поливку города выделялось 1,5 млн. рублей (сравни с елкой). Этого хватало 3 раза за лето помыть центр +. Сейчас вроде поболее выделяют, но вряд ли кардинально.
Гость
28 мая 2023, 10:25
Для наших чиновников: посмотрите Сочи, там елей больше чем у нас!!! Все тротуары с вырезами под деревья!
Любая улица , как парк!!!
У обхезанного соловьем и никитой Ельцин - центра, умно посаженные деревья и скамейки под ними.
Гость
28 мая 2023, 10:26
Абсолютно точно, нынешние управленцы не СПРАВЛЯЮТСЯ , причем совсем. В первую очередь надо их менять. Особенно назначенцев из Тюмени.
Гость
28 мая 2023, 09:52
ЧТО ГОВОРИТЬ, ЕСЛИ МЕРИЯ ВЫРУБИЛА ЕЛИ У СЕБЯ ПОД ОКНАМИ ПОСАЖЕННЫЕ ПРЕДЫДУЩИМИ РУКОВОДИТЕЛЯМИ ГОРОДА СО СЛОВАМИ : ОНИ СТАРЫЕ. А ТАК ЕЛИ И СТО ЛЕТ И БОЛЕЕ ЖИВУТ
Гость
28 мая 2023, 11:19
У себя под окнами они высадили сразу замену тем елям, и сразу большие))
Там всё сложнее, на этом месте для елей не климат, поэтому садят 10-15 метровые ели, через 10-15 лет - пересаживают.
Гость
28 мая 2023, 09:49
В карасеозерске зато свежий, бодрящий лесной воздух и тишина, птички поют.
В каждом домике полянки, баньки, сауны, бассейны. Широкие и ровные дороги.
Образцовые минимальные тарифы на коммуналку и охрана. Охрана заслуживает отдельной статьи
Гость
28 мая 2023, 14:33
Гость, Их теперь несколько. Вы про который пишите?😳
Гость
28 мая 2023, 11:18
Тюменцам у власти на все наплевать,главное больше новостроек,а значит откатов в свой карман..Пока народ не будет ходить на выборы бюджетники так и будут за тбменского бетономешальщика голосовать
Пишут, что площадь озеленения соответствует нормам, но это только потому что в состав города навключали кучу деревень и лесов вокруг города. Один район Горного Щита по площади, как половина реального размера Екатеринбура
Гость
28 мая 2023, 09:55
Они растут финансово и это из абсолютно устраивает. Чёткого плана развития города как не было так и нет. Все стихиино уплотняется и зачеловеинивается. Бабло рулит.
Гость
28 мая 2023, 14:35
Гость, Вот с бабла рулевого и надо начинать, а остальное не так важно.😳☹️
нас они тоже ненавидят - нам нужны больницы, школы, транспорт, человеческое отношение
нет, к нам они равнодушно относятся, им ровно на нас
Гость
28 мая 2023, 10:47
Пора новые парки,скверы разбивать,а не переделывать по десять раз старые.
Гость
28 мая 2023, 10:04
Вокруг Карасеозерского выкопать и пересадить в городе
Гость
28 мая 2023, 18:36
да себе они дороги соснами и кедрами обсадили и охрана сидит в несколько кордонов, чтобы не видели и не приближались близко
Гость
28 мая 2023, 18:36
Спасибо, Дмитрий!
Гость
28 мая 2023, 10:30
Вот и я считаю, что вопрос глобального потепления связан не с призрачным углеродным следом, а вполне реальным увеличением бетонных площадей и массовой вырубкой деревьев по всему земному шару. Это ж сколько МВт тепла дают возводимые бетонные коробки.
Гость
28 мая 2023, 11:55
Кто-нибудь ответит на мой вопрос - почему убрали скамейки во дворах, это можно наблюдать в В-Исетском районе. Некоторые говорят, что из-за выпивох, но иногда негде сесть и отдохнуть после похода в магазин или например в больницу.
Гость
28 мая 2023, 12:11
все деревья повырубали у ледовой арены вдоль реки,вои кому они мешали?
Гость
28 мая 2023, 18:39
Пока туда куйвАшев с козлициным не пришли, там соловьи пели в кленовом парке, вековые лиственицы, сосны росли, а в прудке небольшом лягушачьи концерты за сотни метров были слышны. Рай центре города!
Гость
28 мая 2023, 12:45
Вот интересно: найдется ли когда-нибудь человек, который захочет и сможет руководить городом ради города, а не собственного кармана.
Был с урезанными полномочиями, на его губер сожрал.
Гость
28 мая 2023, 10:42
Кто-то здесь про 3-ю столицу -Екатеринбург заикался.Мол ,провинциальным становится городишко-то.А с чего ему быть другим,если такая градостроительная политика в нём лишь для услады похоти временщиков набить себе карманы за счёт других и отчалить в свои майями и хайфы? Мало того, что диверсанты леса поджигают, портя нам жизнь, тут в высоких кабинетах свои диверсанты открыто работают.Снесли ещё 20 лет назад клубы и ни одного взамен не построили.Где молодёжи собираться?Вестимо где.В подъездах, под мостами, в лесопарке. А теперь и те вырубают.И куда теперь народу деваться? В Грузию уезжать и остаётся? Отовсюду выдавливают народ, как будто нарочно! "Если звёзды зажигают, значит, это кому-то надо.(ц.)Не так ли?
Гость
28 мая 2023, 18:30
А где людям купаться?!!!!!!!
В Кургане засушливом - 10!!!!! прекраснейших бесплатных пляжа с чистой водой!!!!Пермь и Тюмень - купайся, занимайся спор том- все для человека! А у нас - все для тюремщиков " на дорогих машинах"
И что он этим хочет сказать? Что в районе заводов , ЖД станций , складов с сотнями фур жарко ? Я это и без него знал. А если речки достать из под земли он за собственный счёт будет мосты строить ? От мусора и ила их очищать ?
По зелени я соглашусь с ним. Действительно старое больное дерево уберут, а новое не воткнут. Вон как аллею гады на Грибоедова " улучшили " (
Гость
28 мая 2023, 14:42
Парки у нас вообще новые не открывают ,все коробками застроили
"Общественник обвинил чиновников Екатеринбурга в грубейших ошибках"...толку то в итоге от этого?! Как "они" сами любят выражаться - "собака лает, а караван идет", ну или "начните с себя")))
Гость
28 мая 2023, 11:21
Общественник этот столько молчал, в в канун предвыборной гонки в Думу Екб очнулся. Совпадение? Не думаю... Всё "зелёные" - чьи-то марионетки
Общественник этот столько молчал, в в канун предвыборной гонки в Думу Екб очнулся. Совпадение? Не думаю... Всё "зелёные" - чьи-то марионетки
По вам, лучше молчаливо терпеть то, что делают с городом фактические марионетки одной известной партии, чем согласиться с обоснованным мнением "чьей-то, только не знаю и не скажу, чьей" якобы марионетки?
Гость
28 мая 2023, 09:45
Кто такой? Откуда вылез? Пускай обратно туда залезет и заткнётся.
Гость
28 мая 2023, 10:04
Орлов не плачь
Гость
28 мая 2023, 10:24
Вахтер на входе в мэрию негодует 😂
Гость
28 мая 2023, 11:22
Вылез, чтобы заработать. Бездельники общественники на что-то же живут? Никогда не думали, на что эти деятель покупают машины т квартиры, являясь безработными?
Гость
28 мая 2023, 12:30
Кто то против? Нет! Так что более плотная застройка, меньше парков, зелени
и т.п., наслаждаемся))
Гость
28 мая 2023, 18:00
Давно говорю, в городе делать нечего, для жизни он не приспособлен. Метро нет, жилье дорогое, с транспортом беда, работы за нормальные деньги мало.
Гость
30 мая 2023, 08:41
Так-то общественник обозвал чиновников "деградантами" - смело для безработного "зеленого" . Интересно, как скоро увидим Димку на выборах в гордуму среди кандидатов?
Гость
30 мая 2023, 16:14
Горожан жалко, но сотни гектар выгорело в области . Почему ни один чиновник не ответил за безобразие??почему нет егерей, никто не чистит леса от сухостоя??власть опять надеется на волонтёров за 50 рублей в час , да у самого хилого чиновника в мэрии за час зарплата выше раз в 10 . Понаехи из Тобольска могут только бюджетные деньги пилить, да брать кредиты в банке. Кто будет отдавать???
хочу быть общественником, а лучше неравнодушным общественником.... хочу вальяжно объяснять трудовому народу как правильно тратить их деньги, а уже потом перейти на следующую ступень эволюционного развития - стать многомиллионным блогером
Гость
28 мая 2023, 10:22
не стоит оно того) а Нашем высокоразвитом государстве общественники и блогеры это почти атавизм...скоро оставшихся придавят
Сейчас-4°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -7
2 м/c,
ю-з.
746мм 89%СРОЧНО
Девушке сожгли машину на парковке
Общественник обвинил чиновников Екатеринбурга в грубейших ошибках озеленения