перейти к публикации
14 комментариев к публикации

«У меня самый большой класс в школе — 9 человек». История московской учительницы, переехавшей в глубинку

25 мая 2023, 16:33
> Семенова Мария > корреспондент MSK1.RU Приятно почитать, приятно посмотреть. Вот почему еодин так не умеет?
25 мая 2023, 18:32
противоречивые мысли. да, надо учить детей, показывать компьютер и т.д. но много ли из них останутся в деревне или вернутся в неё после учёбы в городе, если действительно захотят учиться. перспективы там, судя по описанию, не сказать что большие. конечно это проблема не только в России. просто у нас она гипертрофирована из за огромной разницы в жизни деревни и города.
25 мая 2023, 16:07
Итого, со всеми субсидиями, зарплата 45-50 до вычета НДФЛ, к выплате 40-45
25 мая 2023, 15:20
красивая природа
25 мая 2023, 16:49
молодец. но надолго ли она там?
25 мая 2023, 16:17
Балашиха не Москва. Какая это московская учительница?
Гость
25 мая 2023, 22:08
Ну ничего такая и красивая и в теле. Я бы с ней хотел проводить вечера и ночи.)
Гость
25 мая 2023, 15:08
и по дороге, которая почти сразу после выезда из городка превращается из асфальтированной в грунтовую, 40 минут едет в село Сосновка Скрепно. Мы лучше разнесем пару городов где то ТАМ и вложим в восстановление сотни миллиардов, чем проложил асфальтированные дороги к малым населенным пунктам
Гость
25 мая 2023, 15:17
Запасной аэродром в виде родительской хаты есть, чего бы не нахвататься новых впечатлений? И хайп словила, типа была в народе.
Гость
25 мая 2023, 15:26
Вот - настоящее человеческое счастье! Вернуться после этих красот и покоя в Москву?! Нет, лучше уж сразу мухоморами объесться!
Гость
25 мая 2023, 16:14
Ну как всегда, немного соврамши. 60 км - это дорога в оба конца. Есть дорога хуже, грунтовая как раз, но короче, 22 км в одну сторону
Гость
25 мая 2023, 16:25
Детишкам повезло, что есть такой учитель у них, который еще не перегорел, к чему-то стремиться, что-то его радует. А то в наших школах посмотришь, одни мигеры.
Гость
25 мая 2023, 16:26
Хорошая дорога кстати в село, зимой по крайне мере )) Чищенная и без ям.
25 мая 2023, 15:02
ясно одно, что в России не жись, а сахар. 😎👍❤️