перейти к публикации
33 комментария к публикации

Мэрия заберет землю ради трамвайной ветки в Солнечный и расширения дорог. Карта

24 мая 2023, 17:58
Что значит мэрия заберёт? Это что коза-ностра какая? Это вообще беззаконие.
Гость
24 мая 2023, 23:15
Как маленький ей богу. Нет у нас в стране частной собственности. Совсем. Никакой. Надо государству будет они и тебя изымут, сам знаешь куда)
Гость
25 мая 2023, 06:48
Гость
24 мая 2023, 23:15
Как маленький ей богу. Нет у нас в стране частной собственности. Совсем. Никакой. Надо государству будет они и тебя изымут, сам знаешь куда)
Как с отарой овец ?
24 мая 2023, 17:56
фиговый это жк солнечный, связи нет вообще, только у окна , отойдешь от окна связь 📡 мобильная пропадает сразу, не че им туда трамвай 🚊 пускать, а если пускать, то только старые пока не выйдут из строя, а новые им не зачем, вроде всё ни чего красиво сделано, один минус ➖ , это связь 📡 сотовая 📶
Дак это ж вроде одной-двумя вышками решается. Строчите жалобы мобильному оператору, пусть шевелятся.
Гость
24 мая 2023, 19:38
Vladimir@1204, на мтс переходи
Гость
24 мая 2023, 17:46
Дак эти участки под застройку . Причём тут трамвай ?
Гость
24 мая 2023, 17:47
я один не понимаю логики администрации и архитектуры? ранее, до строительства района было поле. а нельзя сразу продумать, что такое количество людей как то должны ездить на работу, в город по каким то делам и т.д. нет же, мы сначала кв.м. построим, заселим, а только потом может быть подумаем и сделаем транспортную инфроструктуру.
Гость
24 мая 2023, 17:53
обласнеки и без инфраструктуры покупают. Зачем тратиться?
Гость
24 мая 2023, 19:10
Кто жил в советское время, тот знает, что нельзя было воткнуть многоэтажку там, где выгодно застройщику. Продумывались потоки транспортные, инфраструктура, количество людей и т.п. Еще при Чернецком что-то соблюдалось, а теперь хозяйничают застройщики и чиновники. Захотят- под себя подведут базу законодательную..... Город становится неуправляемым
Гость
24 мая 2023, 21:30
Гость
24 мая 2023, 19:10
Кто жил в советское время, тот знает, что нельзя было воткнуть многоэтажку там, где выгодно застройщику. Продумывались потоки транспортные, инфраструктура, количество людей и т.п. Еще при Чернецком что-то соблюдалось, а теперь хозяйничают застройщики и чиновники. Захотят- под себя подведут базу законодательную..... Город становится неуправляемым
Еще просчитывалась инсоляция и роза ветров
24 мая 2023, 19:12
И снова у меня только один вопрос.почему трамвай а не тролейбус на автономном ходу?столько работы ради двух километров трамвайных путей а конечная в самом начале района.а строить будут до аутлета и жителям оттуда до конечной будет как сейчас от чемпионов до мусорского.
Гость
24 мая 2023, 19:37
227597971, потому что не заработать людям из мэри..
Гость
27 мая 2023, 00:34
Во-первых, зачем там троллейбус на автономном ходу, если он также будет ехать по дороге, как и автобус и также стоять в пробках!? Трамвай же едет по выделенный линии и не стоит в пробке. И это огромный плюс! А во-вторых, 2 км трамвайных путей, это только 1й этап строительства трамвайной ветки, поэтому, на данном этапе, достаточно, что конечная будет в самом начале района. А далее, по мере застройки района, будут продлевать и трамвайную ветку, и как раз таки до Аутлета.
27 мая 2023, 13:57
Гость
27 мая 2023, 00:34
Во-первых, зачем там троллейбус на автономном ходу, если он также будет ехать по дороге, как и автобус и также стоять в пробках!? Трамвай же едет по выделенный линии и не стоит в пробке. И это огромный плюс! А во-вторых, 2 км трамвайных путей, это только 1й этап строительства трамвайной ветки, поэтому, на данном этапе, достаточно, что конечная будет в самом начале района. А далее, по мере застройки района, будут продлевать и трамвайную ветку, и как раз таки до Аутлета.
Ну во первых для тролейбуса делается отдельная дорога ну или на худой случай выделенная полоса.во вторых идёт удешевление за счёт отсутствия рельс и контактной сети.в третьих автономность хода позволяет изменять и продлевать маршрут по мере необходимости тогда как рельсовый транспорт не обладает такой возможностью и при любой аварии останавливает движение по маршруту полностью.в четвёртых первый этап первым останется навсегда это такая кость брошенная администрацией и застройщиком для привлечения новых ипотечников.и будут оно до трамвая добираться на маршрутке.
Гость
24 мая 2023, 18:50
Мэрия забрала у людей парковку!
Гость
24 мая 2023, 17:36
Там живет кто на тих участках, не?😳
Гость
24 мая 2023, 19:00
Никто там не живёт, там бесплатная парковка.
Гость
24 мая 2023, 18:20
Т.е. спасающую весь район организованную законно (на Чемпионов) под муниципальные нужды? Какая там потребность в инфраструктуре??? Там ЛЭП. Да и сама чемпионов позволяет пропускать поток. Дебилизм
Гость
24 мая 2023, 18:22
…. парковку
Гость
24 мая 2023, 19:05
А не принадлежат ли эти участки родственникам чиновников???00
25 января, 07:35
Под муниципальные нужды изымают обычно даром или за небольшую сумму, поэтому родственникам чиновников не выгодны такие участки
Гость
24 мая 2023, 17:40
Звуковое сопровождение порвало мой пукан
24 мая 2023, 17:47
Это не обязательно сообщать всем!
Гость
24 мая 2023, 22:20
Не только пукан порвался, всё порвалось у меня. Читая энергия пукано-порвейшен.
Гость
24 мая 2023, 22:20
24 мая 2023, 17:47
Это не обязательно сообщать всем!
Надо, каа не надо 🤩
24 мая 2023, 20:56
жить в гетто имеет свои плюсы.
Гость
24 мая 2023, 19:06
Район "три тополя (дома) на плющихе"
Гость
24 мая 2023, 19:37
все беру ипотеку на сто лет в солнечном три
Гость
24 мая 2023, 22:21
Музычка норм в видосе,мои пуканы взорвались.
Гость
25 мая 2023, 09:07
уже много лет обещают эту ветку. Строительство закладывали во все проекты. И только теперь оформляют землю. Значит, никто не хотел ничего строить, просто было ба-бла-бла.
Гость
25 мая 2023, 10:49
Когда на химмаш пойдут трамваи или метро прокапают??????????
Гость
24 мая 2023, 17:44
Кавказ и розовые юбочки. В Дагестане разгорелся скандал после откровенной фотосессии 18-летней москвички