перейти к публикации
110 комментариев к публикации

Два важных вопроса об особом противопожарном режиме в Свердловской области

15 мая 2023, 16:07
Гость
15 мая 2023, 16:13
ни баню, ни печь нельзя топить. А еще нельзя прикуривать и злится, что бы пердак не загорелся.
15 мая 2023, 21:21
Да и пофиг. Жарил 9 го шашлык на участке. Никто из соседей не возбудился. НГО Мурзинка.
Гость
17 мая 2023, 18:52
повезло просто. У нас тоже один пожарил в Дегтярске 2 недели назад, без бани остался когда трава полыхнула
Гость
23 мая 2023, 19:37
Приезжал в гости к товарищу, шашлык говорит нельзя, баню не топил. Ели мясо из духовки :(
28 мая 2023, 18:35
Трава скошена, рядом бочка с водой 225л.
15 мая 2023, 20:06
Видимо губернатор им горячее водоснабжение организовал и газ всем протянул!
наверное к эти домам и газ проведен, а они баню решили затопить помыться, хотя могли просто кран с горячей водой дома открыть
Гость
15 мая 2023, 16:21
вот наглецы, помыться вздумали! издревле банный день был по субботам! Раз в неделю! это традиционные ценности! Подрываете устои и скрепы шатаете? Решили они мыться чуть не каждый день, с ума посходила чернь!
Гость
15 мая 2023, 16:24
А вы то хоть раз ходили в баню? знаете чем баня отличается от крана с горячей водой? раз кто-то поджигает леса, что теперь в баню не ходить? собственники -то сами себе не враги , смотрят всегда за баней.
Гость
15 мая 2023, 16:34
Гость
15 мая 2023, 16:21
вот наглецы, помыться вздумали! издревле банный день был по субботам! Раз в неделю! это традиционные ценности! Подрываете устои и скрепы шатаете? Решили они мыться чуть не каждый день, с ума посходила чернь!
Ага, до сих пор помню деревенских вонючих студенток, потом приходилось свое хозяйство в раковине мылом отмывать😂
15 мая 2023, 23:16
СПРАВИЛСЯ!
Гость
15 мая 2023, 16:10
"Глава Режевского городского округа Иван Карташов, например, отчитывал жителей, которые топили баню..." Наверняка, какую-нибудь бабушку воспитывал. Голове округа больше заняться нечем видимо...
Гость
15 мая 2023, 16:29
Надо Ивана Карташова, видимо, попросить организовать автобусы и общественные бани для жителей частных домов без централизованного горячего водоснабжения. Для части населения, живущего в частном секторе, баня - это не место сбора друзей в выходной день, а место для мытья тел и стирки грязного белья.
Гость
15 мая 2023, 16:57
ато в лесопарках города полыхают костры и шашлыки, толпы пьяных в стельку бесчинствуют1 Алкоторговцы подсадили людей на алкоголь мутное пойло в ведерных бутылях под названием пиво.Вот с них надо возмещение ущерба и тушения пожаров требовать!
Гость
15 мая 2023, 19:58
Дак отчитывать дачников за шашлыки или за баню куда проще чем пожары тушить и виновников этих пожаров искать.
Гость
15 мая 2023, 16:24
а пожары все от бань которые в лесу же стоят да?
Гость
15 мая 2023, 16:42
Да. Я шёл по лесу, ягоды и грибы собирал. Грибочков покушал чуть-чуть, иду дальше. Вижу - баня стоит. Зашёл, а там никого. Ну затопил печку, начал париться. Вдруг стучится кто-то - открываю, а там медведь! Я с тобой буду париться, говорит. И как начал печку кочегарить, раскалил докрасна и тут буууух - баня взорвалась. Ну и пожар блин начался!
Гость
15 мая 2023, 20:01
Гость
15 мая 2023, 16:42
Да. Я шёл по лесу, ягоды и грибы собирал. Грибочков покушал чуть-чуть, иду дальше. Вижу - баня стоит. Зашёл, а там никого. Ну затопил печку, начал париться. Вдруг стучится кто-то - открываю, а там медведь! Я с тобой буду париться, говорит. И как начал печку кочегарить, раскалил докрасна и тут буууух - баня взорвалась. Ну и пожар блин начался!
И вы даже шашлыка с медведём не пожарили? Эх...
Гость
15 мая 2023, 23:18
На прошлой неделе на Шарташе горели
Гость
15 мая 2023, 16:13
а дышать можно?
Гость
15 мая 2023, 16:14
нет в воздухе смог с вредными веществами
Гость
15 мая 2023, 16:14
через раз и шёпотом
Гость
15 мая 2023, 16:28
уже нет
Гость
15 мая 2023, 16:51
"нельзя разводить огонь на открытом воздухе" - вообще-то в указе запрещено разводить ОТКРЫТЫЙ огонь, если оборудовано место (печь, мангал кирпичный и т.п.) можно и на открытом воздухе, в беседке, например.
Гость
15 мая 2023, 23:21
Если действует режим ЧС, то нельзя.
Гость
16 мая 2023, 00:23
Если на трубе искрогаситель есть тогда можно
Гость
15 мая 2023, 16:32
Возросшее количество безумных и слабоумных привело к качественным изменениям мира.
Гость
15 мая 2023, 23:21
++++!
Гость
15 мая 2023, 17:43
Вместо изображения бурной деятельности лучше бы занялись расчисткой потенциально пожароопасных участков лесов! К примеру возле садоводств в районе п. Изоплит лес захламлён и пожароопасен до запредела. Берёзовское лесничество и Лесной департамент, зная об этом, результативных мер не принимают.
Гость
15 мая 2023, 23:22
Не только там, много где такая ситуация
Гость
16 мая 2023, 01:06
Гость
15 мая 2023, 23:22
Не только там, много где такая ситуация
Поддерживаю!
15 мая 2023, 17:07
Ждём указа под шумок, о запрете курения в пожароопасный период😜
Гость
15 мая 2023, 17:10
я бросил, мне понравилось. Буду ещё бросать.
Гость
15 мая 2023, 16:22
В таком случае зачем вообще эту статью писали? Можно было сразу обозначить, что бани топить можно, но аккуратно.
Гость
15 мая 2023, 16:25
У меня у меня есть пара знакомых, которые спалили баню, так что вообще надо быть максимально аккуратными
Гость
15 мая 2023, 16:25
Разжигать хоть какие то костры сейчас вообще не лучшая идея с такой то ситуацией в регионе
Гость
15 мая 2023, 23:22
+++
Гость
15 мая 2023, 16:24
этак дойдут до запретов "закурить сигарету" и "разогрев пищи на открытом огне в домах с газовыми плитами"
В стране все оптимизировано, справились!
16 мая 2023, 15:08
У нас вот под боком дачи уже пару пожаров полыхнуло, при том явно не с камина или бани прилетело, а так же мангала с шашлыком. Сколько вообще не следил за новостями об этих пожаров, чего то не разу не наблюдал, что бы шашлыки у кого то полыхнули. При чем ниже ж новость от МЧСников, что поджигают леса...
Гость
15 мая 2023, 16:21
Бомжи недовольны очень, теперь у бочки не погреться прохладными ночами.
Гость
15 мая 2023, 16:35
Думаешь они читают указы губернатора?
Гость
15 мая 2023, 23:23
Да этим маргиналам пофиг на всё
15 мая 2023, 16:30
пока их не отменит губернатор А он тут кто такой вообще? Пускай в постели командует.
Гость
15 мая 2023, 16:17
Все указе тюменского назначенца у меня в качестве туалетной бумаги
Гость
15 мая 2023, 16:20
Губернатор может и забыть про это дело. То праймериз, то секондориз, то выборы, опять же Ташкент манит и зовет.
Гость
15 мая 2023, 16:24
Всё нужно делать с головой на плечах. Естественно и от топки бани может пойти искра
Гость
15 мая 2023, 16:31
Мир изменился до неузнаваемости...
Гость
16 мая 2023, 00:05
В выходные был на базе отдыха и люди во всю там жарят шашлыки при чем мангал стоит на опилках которые остаются от строительных работ и не каких нарушений и штрафов нет а дома на участке нельзя игра в одни ворота что бы денег заработать на штрафах
Гость
15 мая 2023, 16:23
Да сейчас вообще лучше ничего не топить, чтобы нафиг этих пожаров избежать
15 мая 2023, 20:03
Гость, не мыться и еду не готовить!
Гость
16 мая 2023, 14:55
ChatGPT привлекли к написанию комментариев?
Гость
15 мая 2023, 16:53
Любопытно, как выглядит разжигание огня юридическим лицом? Исполнительный орган принимает решение и издает приказ о разжигании открытого огня?
15 мая 2023, 17:07
Ну как? Ходит по хоздвору юридическое лицо и поджигает сухостой)
Гость
16 мая 2023, 10:54
зачем баню топить в разгар Мая???????????????Что за необходимость???Замерзать все резко начали????
16 мая 2023, 13:58
Май-то так себе, у меня вода в ведре утречком замёрзла опять...
15 мая 2023, 16:10
затверждаю что оное было ! у нас две беды = иногда они идут рука об руку !
Гость
15 мая 2023, 16:20
Проходили уже в 20м году, губер неделька своими "решениями", кинул много людей на деньги...
Гость
15 мая 2023, 16:25
Самое главное, чтобы никто костры не разводил. А остальное можно. Это из всех чайников трубят...
Гость
15 мая 2023, 16:54
как он может отменить то, что не подписывал?😁
Гость
15 мая 2023, 19:10
Времена древнерусской тоски настали
Гость
15 мая 2023, 22:41
Глава Режевского городского округа Иван Карташов уже уволился по собственному желанию, или ждет уголовного дела?
Гость
16 мая 2023, 06:09
Давайте в маразм не впадать уже - баню они затопили видите ли!!!!! Вы уже тогда и курение запрещайте на территории области - тоже опасный фактор для пожаров.
Гость
15 мая 2023, 19:33
Да пошли они в ……Ж…… со своими запретами ! Сами то они че, дома в корыте моются ???
16 мая 2023, 13:55
В Режевском пруду, кто попроще, в Бадене - кто состоявшийся...
Гость
15 мая 2023, 17:42
Карташова бы проверить с пристрастием, а то больно разговорчивый. Наверняка у него дома складной мангал припрятан...
Гость
15 мая 2023, 22:13
Зато горячую воду в городе отключил с 10 мая до 15 сентября. И то верно, зачем в 21 веке централизованная подача горячей воды в городе? Кастрюльками нехай греют.
Гость
15 мая 2023, 23:26
Гость
15 мая 2023, 22:13
Зато горячую воду в городе отключил с 10 мая до 15 сентября. И то верно, зачем в 21 веке централизованная подача горячей воды в городе? Кастрюльками нехай греют.
В каком? В Екатеринбурге есть
Гость
16 мая 2023, 10:15
Гость
15 мая 2023, 23:26
В каком? В Екатеринбурге есть
Так и Карташев не в Екатеринбурге глава администрации
Гость
15 мая 2023, 17:24
Топят печь, а не баню. Так еще запретить, паровозы и другие машины. Где есть искра.
Гость
15 мая 2023, 16:26
Какие же в комментариях глупые люди... Народ, и дышать можно, и голышом по дому ходить, только костры не разводите!
Гость
15 мая 2023, 20:01
А голышом разводить костер дома можно?
Гость
15 мая 2023, 22:14
Дышать точно можно? А то мало ли...
Гость
15 мая 2023, 23:26
Действительно глупые комментарии.
Гость
15 мая 2023, 16:29
Скрепыши не моются, чтобы благодать не смывать
Гость
15 мая 2023, 16:48
Скрепышей больше в пятерочке не дают.
Гость
15 мая 2023, 23:25
Гость
15 мая 2023, 16:48
Скрепышей больше в пятерочке не дают.
Они в магните были
Гость
15 мая 2023, 16:14
"В Свердловской области уже месяц как действует особый противопожарный режим" пофигу, в субботу жарил шашлы на мангале! В выходные опять буду!
Гость
15 мая 2023, 16:26
зо вами ужо выехали
16 мая 2023, 09:33
Захотел булочку, имеешь право отнять ее любым доступным способом. Демократия!
Гость
15 мая 2023, 16:23
Если бы нельзя было топить бани, то об этом бы уже давно сказали) но раз СМИ молчат, значит всё в порядке)
Гость
15 мая 2023, 16:28
Нельзя,чумазые ходите)))) плевал я на эти ограничения,баня топится,шашлык на углях готовится.
Гость
15 мая 2023, 16:36
не хочу топить Написали письмо тюмецу о газификации. Говорят средства в бюджете не запланированы. Денег нет, хорошего настроения
Гость
15 мая 2023, 16:44
Блин, крылья kfc теперь не покушать
Гость
15 мая 2023, 17:08
Ковид 2023.
Гость
15 мая 2023, 17:17
ни бани ни шашлыка да идите вы..
Гость
15 мая 2023, 17:32
У нас три года уже этот режим и что,три года не мыться?
Гость
15 мая 2023, 18:09
Я смотрю редакторы умеют писать заголовки... Надо было сразу обозначить, что всё можно, только аккуратно