перейти к публикации
199 комментариев к публикации

Под Екатеринбургом устроили облаву на шашлычников — задержали десятки уральцев

14 мая 2023, 17:30
Горят леса, а кошмарят дачников, бред и показуха. Губера в отставку!
Гость
14 мая 2023, 19:37
Уральский рептилоид, +
Гость
14 мая 2023, 23:01
Люди новая нефть, а из кого горят занесли на лапу.
Гость
15 мая 2023, 00:24
хорошо, уже отправляем
14 мая 2023, 17:47
Прочитав заголовок я то подумал, что устроили облаву на любителей жарить шашлыки на природе, из-за которых собственно и происходят в том числе пожары, которые сейчас вовсю полыхают, а они пошли по пути наименьшего сопротивления. Кого там вообще ловить? Если стоит мангал на листе железа или на кирпичах, то где там нарушение? А если это считать нарушением, то там почти что у всех дачников есть в доме печи, работающие по тому-же принципу, что и мангалы, а у кого печи нет, то у тех есть электрический радиатор отопления, от которых действительно пожары случаются очень часто. 🤨
Гость
14 мая 2023, 18:33
А чего заныли, предупреждали же?
Гость
14 мая 2023, 18:47
Гость
14 мая 2023, 18:33
А чего заныли, предупреждали же?
Тебя сегодня предупредят, что руки тебе завтра отрубят. Чего ныть завтра будешь? Предупреждали же.
14 мая 2023, 18:56
Гость
14 мая 2023, 18:33
А чего заныли, предупреждали же?
У меня дачи нет - мне это глубоко параллельно. Меня больше всего задевает то, что проблема пожаров в области из-за шашлыков есть, причём не дачных (таких ведь пожаров пока вроде не было), а тех, что на природе, а власти вместо того, чтобы реально решать проблему, занимаются просто показухой. 😕
14 мая 2023, 23:24
А есть статистика сколько пожаров произошло именно от жарки шашлыка ? Что то у меня память плохая не припомню таких случаев
15 мая 2023, 09:15
Официальная статистика МЧС очень лукава и не дает большинства ответов. Я пробовал в ней разобраться и с удивлением узнал, что "курение в постели", "шашлыки", "сжигание травы", "костры" и т.п. учитывается как одна причина - "неосторожное обращение с огнем". Но даже при такой статистике самый большой процент пожаров дает "неисправность электропроводки" и при этом ни кто не занимается решением данной проблемы (в магазинах большинство электротехнического оборудования не соответствует ГОСТам, но это ни кого не волнует). Проще бороться с "шашлычниками" - много шума и картинок, но вот толку от этого...
14 мая 2023, 17:38
Что на Калиновке, что в парке Победы вчера кучи шашлычников, а садоводов шмонают, цирк)))
Гость
14 мая 2023, 17:40
AlexanderK., Мну садоводы трезвые)) а в Парках то и залипить могут))
14 мая 2023, 17:33
а разве можно на частную территорию проходить без оснований
14 мая 2023, 17:35
сейчас можно, без оснований
Гость
14 мая 2023, 17:37
Да как же, основание же есть - пожары же в лесах 🤣
Гость
14 мая 2023, 17:42
ага можно с проведением обыска ! а вдруг спички найдут ! та вообще террорист поджигатель ( потонциальный ) !!!
Гость
14 мая 2023, 17:45
Слабо искать и наказывать реальных поджигателей реальных пожаров. Много садовых товариществ сгорело в этом году по вине шашлычников? Это борьба, но с какой-то совсем другой проблемой.
14 мая 2023, 18:06
Это борьба с опустевшими карманами чиновников вот что я скажу!.Куйвашев тоже сказал что все лесные пожары не дело рук поджигателей.А чьих рук дело???Шашлычников?Это кем нужно быть,что бы поехать в лес за 30км(Образно,тк по карте очагов прекрасно видны места где очаги находились примерно 25-30 км от населенных пунктов и водоемов и не единичные места) только чтоб по жарить шашлыков?Не смешите.Они специально во всем винят отдыхающих,для того чтоб по больше карманы набить свои за счет штрафов!А то походу все они хорошо потратились на подарки ко дням рождения Орлову да губеру.
Гость
14 мая 2023, 18:42
14 мая 2023, 18:06
Это борьба с опустевшими карманами чиновников вот что я скажу!.Куйвашев тоже сказал что все лесные пожары не дело рук поджигателей.А чьих рук дело???Шашлычников?Это кем нужно быть,что бы поехать в лес за 30км(Образно,тк по карте очагов прекрасно видны места где очаги находились примерно 25-30 км от населенных пунктов и водоемов и не единичные места) только чтоб по жарить шашлыков?Не смешите.Они специально во всем винят отдыхающих,для того чтоб по больше карманы набить свои за счет штрафов!А то походу все они хорошо потратились на подарки ко дням рождения Орлову да губеру.
курильщики своими вонючими окурками жгут леса, квартиры, дома! пора их налогами обложить и штрафами
Гость
14 мая 2023, 19:42
Те, кто реально ответственен за возникновение 90% пожаров, относятся к сфере деревозаготовки (лесорубы) и деревообработки (лесопилки) - очень криминализированные и коррумпированные сферы бизнеса, которые либо непосредственно относятся к чинушам, либо заносят им на лапу. Так что остается устраивать показательные рейды на простых граждан.
14 мая 2023, 18:00
Е1 высасывает из пальца. Напомню, пожары идут из леса, где действуют предприятия (лесорубы, сафмедь и т.д.). Места отдыха потушат и сами отдыхающие. Не трогайте людей, занимайтесь организациями! Но е1 такая же рука, которая моет другую руку. Одним словом дыра. Для примера, неделю назад я ехал от туринска до артемовска с видимостью 300 метров в дыму. Это точно не шашлык,другим в ухо воду лейте
Гость
14 мая 2023, 18:43
Вот именно вот такие и поджигают - вокруг Чертова городища и Петрогрома все спалили кострами и окурками!
14 мая 2023, 19:01
Гость
14 мая 2023, 18:43
Вот именно вот такие и поджигают - вокруг Чертова городища и Петрогрома все спалили кострами и окурками!
От окурка теперь даже сухая бумага не загорится. Я курю, но уже лет пять окурки только в урну или пепельницу кидаю, возраст видимо. А костры всегда жгли и эти пожары точно не от костров, так как костер горит минимум 2-3 часа и если пожар, то возле негт не отдохнуть
Гость
14 мая 2023, 19:57
14 мая 2023, 19:01
От окурка теперь даже сухая бумага не загорится. Я курю, но уже лет пять окурки только в урну или пепельницу кидаю, возраст видимо. А костры всегда жгли и эти пожары точно не от костров, так как костер горит минимум 2-3 часа и если пожар, то возле негт не отдохнуть
А балконы от чего горят?
14 мая 2023, 20:03
орущих бы после 23 00 маргиналов бы лучше ходили проверяли
14 мая 2023, 20:10
ну да, люди на своей земле не могут уже подарить шашлык, при этом в первую очередь в интересах этих людей сберечь от огня свое имущество! 😠
Гость
14 мая 2023, 17:33
Задержали? Вы серьёзно? Может, сразу в СИЗО?
Гость
14 мая 2023, 17:58
а караси патрулировали?
Гость
14 мая 2023, 17:58
Гость, Там на пару готовят😂
Гость
14 мая 2023, 18:54
Гость, там все на диете наверное, без жаренного.☹️
Гость
14 мая 2023, 18:55
Уже же писали, что их оборудование соответствует стандартам (нормам) 😂😂😂
14 мая 2023, 19:35
Полицаи, лучше бы делом занялись, алкашей и любителей громкой музыки разгоняли бы по ночам
14 мая 2023, 18:05
План по штрафам видать спустили из главка....Завтра всё будет по прежнему....
Гость
14 мая 2023, 18:54
Нужно ещё на работу сообщать, чтобы их там стыдили.
14 мая 2023, 23:23
Маски от ковида № 2. Всё повторяется, причины для штрафов и санкций для населения России чиновниками легко находятся.
Гость
14 мая 2023, 17:34
Бюджет сам себя не пополнит
Гость
14 мая 2023, 17:33
Шашлыки жарить нельзя, зато туалет на улице в 21 веке - можно👍👍
Гость
14 мая 2023, 17:44
построй в доме толкан, кто тебе мешает?
Гость
14 мая 2023, 17:45
Гость, Пописыть в кусты это святое
14 мая 2023, 17:56
еакая связь?
14 мая 2023, 18:47
В карасеозерске когда будет рейд?
Гость
14 мая 2023, 17:51
Видимость бурной деятельности, направленная совсем не туда.
Гость
14 мая 2023, 20:24
А причем тут шашлычники в садах и кострища в лесах?! Как это взаимосвязано?! У нас от дачников леса горят что-ли!?!
Гость
14 мая 2023, 17:32
северная корея 2.0 😂😂
14 мая 2023, 21:50
Лучше бы делом занимались и вправду искали тех, кто устраивает лесные пожары, а не дачников кошмарили.
14 мая 2023, 17:35
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало
Гость
14 мая 2023, 17:55
Имитация деятельности. Как и во во всех сферах деятельности наших чиновников. Сейчас отчеты настрочат и наверх отрапортуют.
14 мая 2023, 22:02
Центр города Буковский жарят шашлыки на открытом огне докапались до дачников )
Гость
14 мая 2023, 17:44
Вот и нашелся Новый источник пополнения бюджета.😜
Гость
14 мая 2023, 17:47
Гость, Всё для народа и от народа🙂
Гость
14 мая 2023, 20:30
При чем тут садоводы?Хватит охоту на ведьм устраивать ,ловите реальных поджигателей ,а не делайте из обычного народа
Гость
15 мая 2023, 08:36
Реальные поджигатели по кабинетм сидят, взятки перераспределяют. Не сажать же самих себя. Понятно же, что пожары с неконтролируемых делян идут и призваны "списывать вырубленную неучтенку". Огонь это вообще российская скрепа - в городе на огне КРТ основано, в лесу - взятки черных лесорубов.
Гость
14 мая 2023, 18:05
Тех кто там говорит чтобы покушать в кафе шашлык,скажу: ешьте сами незамаринованые три кусочка непонятного мяса в тридорого.
Гость
14 мая 2023, 18:11
Гость, 1.)шашлык не маринуют, 2.)кусочков больше, 3.)цена нормальная
14 мая 2023, 18:17
Гость, как непонятного, от сибагро)
Гость
14 мая 2023, 19:25
Гость
14 мая 2023, 18:11
Гость, 1.)шашлык не маринуют, 2.)кусочков больше, 3.)цена нормальная
из местных бобиков
Гость
14 мая 2023, 18:32
Большинство садоводов после последних событий с тарифами экономят как могут, где то и дырявую буржуйку затопят с целью экономии, когда холодало в теплицах обогреватели работали. Тут нет угрозы КЗ или случайного возгорания от этой «нищеты»! это же ребята 21 век, а такое ощущение что мы все в 19!!!
Гость
14 мая 2023, 17:36
А, ну да, все пожары в лесах - исключительно из-за шашлов на даче.
Гость
14 мая 2023, 17:39
Да да да это точно подмечено. Что то не одного сообщения что от шашлыка пыхнуло. Да и возгорания в дебрях.
Гость
14 мая 2023, 19:00
Ловите в лесах, по дорогам, садоводы то ни при чем. Формализм
Гость
14 мая 2023, 18:03
Бездельники
Гость
14 мая 2023, 18:11
Гость, да. Ты.
Гость
14 мая 2023, 18:00
Да, что Вы пристали? Им сказали выписать 20 протоколов они выписали, отчитались)
Гость
14 мая 2023, 19:03
"" счетная палата : в половине федеральных программ деньги осваиваются , а результатов нет..." Вот это новость ! 😂😂
Гость
14 мая 2023, 20:35
это как получается, садовод жарит шашлыки у себя в саду, за забором, а лес может загореться в сотне метров, так штоли?.
Гость
14 мая 2023, 17:37
Печку то можно топить?
Гость
14 мая 2023, 17:39
Гость, При ветре не рекомендуется, тем более если топите сосновыми дровами
14 мая 2023, 17:52
Гость, вечером после 21:00 или 5 утра
14 мая 2023, 17:52
Гость, баню так же
Гость
14 мая 2023, 17:54
Что нибудь да придумают, как ободрать до нитки
Гость
14 мая 2023, 18:55
Опять терпил нашли ввиде народа? Громова
14 мая 2023, 23:16
Шашлычников в лесу ловить надо, искать. А тут в саду попался - и все, не бежать ему некуда. Показуха....
Гость
14 мая 2023, 17:49
-У кого мангал? -Это у кого надо мангал!
Гость
14 мая 2023, 18:27
Почему у чувака с папкой смешанная форма одежды, он должностное лицо или КТО???
Гость
14 мая 2023, 20:12
В каждом населенном пункте области - по лесопилке, с горами горбыля и опила, неубранными. Куча дальнобоев, на обочинах отдыхает, вместо оборудованных кемпингов. В лесничествах - сокращения, по 85% от штата прошлых лет. МЧС создано, для ликвидации последствий, а не профилактики. Финансируется из федерального бюджета не предупреждение возгораний, а тушение. Люди, сложите уже два и два!
Гость
14 мая 2023, 20:16
Уважаемая редакция! А с каких пор комментарии без оскорблений и обсценной лексики цензурируются, в нарушение федерального законодательства? ))) Частники - что хочу, то - ворочу? Прикольно! Посмотрим, как вы в августе запоете! ))) Скриньте, потом не говорите, что вас не предупредили. 😉
15 мая 2023, 13:31
стремно и позорно! видел видео где оштрафовали отдыхающих на базе которые жарили шашлык в благоустроенном месте на углях! вот такая система этих бюджетников, реальных нарушителей едва поймают зато садоводов и отдыхающих соблюдающих элементарные противопожарные нормы нужно оштрафовать 😠💩
Гость
14 мая 2023, 17:38
Ещё бы следили за любителями покурить где попало. От окурка тоже может полыхать мама не горюй
Гость
14 мая 2023, 17:40
И ДРГ отлавливали. Тоже лазят где ни попадя
Гость
14 мая 2023, 17:44
Гость, И за очкариками, от линз еще как полыхает
Гость
14 мая 2023, 21:04
Гость
14 мая 2023, 17:44
Гость, И за очкариками, от линз еще как полыхает
даже глаза от очковых линз воспламеняются, тем более такая аномальная жара стоит...
15 мая 2023, 13:23
Поджигают, я уверен, власти, а облава на шашлычников. А губернатор довольный ходит, не люстрированный.
Гость
14 мая 2023, 18:54
Пройдите по Нижнеисетску!!! И так дышать нечем, так эти ещё своими сжиганиями мусора задолбали!!!
Гость
15 мая 2023, 04:07
Мало того что все леса вокруг сожгли, вынудили людей дышать гарью, еще ходят и штрафуют население. Вредители и беспредельщики.
Гость
14 мая 2023, 17:39
По идее сейчас вообще по всей территории области нужно организовывать патрулирование, никто не запрещает жарить шашлыки, нужно просто это делать в оборудованном месте.
Гость
14 мая 2023, 17:43
Гость, Кафе мафе можно сходить
Гость
15 мая 2023, 13:19
по нашим законам нормальному человеку на обычном участке эти требования не выполнить. требования должны быть такими чтобы 99% людей не заморачиваясь это могли легко сделать.
Гость
14 мая 2023, 18:14
Вместо того, чтобы ловить диверсантов поджигателей, они все силы бросили ,чтоб испортить жизнь своим же людям...
14 мая 2023, 18:25
Это Вы о туристах/охотниках/рыбаках, разжигающих костры холодными ночами, дабы согреться?..
Гость
14 мая 2023, 19:48
14 мая 2023, 18:25
Это Вы о туристах/охотниках/рыбаках, разжигающих костры холодными ночами, дабы согреться?..
Уже давно все рыбаки, туристы и охотники используют для обогрева газовые плитки или инфракрасные газовые обогреватели. Вес не велик, разжечь легко и быстро в любых условиях, хорошая теплоотдача, так зачем с костром заморачиваться.
Гость
14 мая 2023, 18:19
Почаще надо на любителей шашлыка устраивать облавы. Особенно когда они в рот уже кусочек положили. И сразу штраф выписать за все поджеги в лесах.
Гость
14 мая 2023, 18:41
Да. Но главное, надо не в лесах ловить, где горит, а на дачах.
Гость
14 мая 2023, 18:40
даю наводку- юго - западный лесопарк возле "Чемоданчика"
14 мая 2023, 18:51
Там тоже ходили)))