перейти к публикации
149 комментариев к публикации

В Академическом оштрафовали любителей пожарить шашлыки в парке

13 мая 2023, 14:35
13 мая 2023, 16:46
Какие красавцы, оштрафовали людей за мангал в специально оборудованных беседках! Премию заслужили, молодцы какие а,слов нет! Спасли целый район! Да что там район, всю область!
13 мая 2023, 14:59
Вроде в лесах пожары и начинаются они не с оборудованных для отдыха мест в городе... хотите показать работу? Вперед в лес и искать нарушителей...или это те ребята, которые едут на рыбалку, а покупают рыбу в магазине? 😁 Зато рассказов потом 😂
Гость
13 мая 2023, 15:59
Я думаю, штраф выписали не из-за того, чтобы предотвратить пожары, а просто нашли причину пополнения казны
Гость
13 мая 2023, 16:06
Нашли козлов отпущения, чтоб создать иммитацию бурной деятельности
13 мая 2023, 17:37
Коллега обзванивала беседки перед выходными, везде в основном отвечают что запрещено жарить шашлыки, типа если проверка, то ответственность на вас А вообще это бред! Хоть раз масштабные пожары начинались с беседок и мангальных зон?
Гость
13 мая 2023, 22:18
Пески сгорели на шарташе, подойдет пример?
13 мая 2023, 23:42
Гость
13 мая 2023, 22:18
Пески сгорели на шарташе, подойдет пример?
А вы читали ту статью? Подозревают поджог, не от мангала пожар начался, а в постройке, так что пример не подойдёт
13 мая 2023, 16:22
Этот запрет не для безопасности, а как повод пополнить казну, не более.
Гость
13 мая 2023, 16:33
"пополнить казну"... ты сумму и количества штрафов то видел вообще, пополнятель? Или ты все в чекушках меряешь, как герой Райкина?)))
Гость
13 мая 2023, 16:51
Гость
13 мая 2023, 16:33
"пополнить казну"... ты сумму и количества штрафов то видел вообще, пополнятель? Или ты все в чекушках меряешь, как герой Райкина?)))
ты так написал, будто штрафы не в казну идут... странный ты однако у нас чувачок походу...
15 мая 2023, 05:12
Гость
13 мая 2023, 16:33
"пополнить казну"... ты сумму и количества штрафов то видел вообще, пополнятель? Или ты все в чекушках меряешь, как герой Райкина?)))
А ты?? Если ты не видел, это не значит что их нет 😁
13 мая 2023, 16:24
Ах, какой перфоманс. Правильно, когда у человека болит палец его нужно по шарам звездануть, чтобы боль перекрыть. В данном случае власти сами накосячили. Леса нужно хорошо содержать, убирать сухостой и валежник. Для этого хорошо бы деревенских на это дело натравить им всегда дрова нужны. Но нет. Их кошмарят за неправильный валежник. Туристов тоже кошмарят штрафами, а они тоже неплохо подчищают леса. Ну и разогнали тур кружки, где обучали нормальных бойскаутов, а не любителей шашлов, которые пол-леса бензой выкашивают, а потом удивляются что оно не горит. Правильно, живое дерево и не будет гореть, пока его не высушишь. А вот сухостои нужно выкашивать и тихонько сжигать в костре обложенном со всех сторон камнями, вырезанным дерном. Надо возрождать студ. отряды, пионеров и прочее, тогда и пожары не страшны. А так только в телефон позалипать да шашлы на купленных углях спалить.
Гость
13 мая 2023, 17:50
Народ уже не тот для студ/строй отрядов. У нас покаление тиктоков, вк и ютуба. Они, скорее всего, даже не знают как лес растет.
13 мая 2023, 20:42
Природа все равно возьмёт свое. Если проблема в скхостое, вот он и горит. Прогорит, потом новые леса будут.... Правда очень не скоро...
Гость
14 мая 2023, 06:25
13 мая 2023, 20:42
Природа все равно возьмёт свое. Если проблема в скхостое, вот он и горит. Прогорит, потом новые леса будут.... Правда очень не скоро...
лес восстанавливается 200 лет
13 мая 2023, 15:07
Интересно за что штраф посетителям? Они арендовали место с мангалом, им разрешили. Вот и пускай штраф будет чемоданчику. От таких зон шашлычных вероятность пожара минимальная.
13 мая 2023, 22:42
" ...им разрешили. Вот и пускай штраф будет чемоданчику." Смешной вы, а не Злобный. По вашей логике, владелец беседки главнее губернатора, и может отменять по своему усмотрению указы губернатора и разрешать палить мангалы? Ну-ну..
13 мая 2023, 22:50
13 мая 2023, 22:42
" ...им разрешили. Вот и пускай штраф будет чемоданчику." Смешной вы, а не Злобный. По вашей логике, владелец беседки главнее губернатора, и может отменять по своему усмотрению указы губернатора и разрешать палить мангалы? Ну-ну..
ogenri, территория чемоданчика - они разрешили. В чем проблема? Пускай и отвечают за это. Если бы владельцы сказали что мангалами пользоваться нельзя, а посетители бы всеравно разожгли костер- было бы другое дело. В прошлых годах как-то тоже была такая ситуация пожароопасная и нам сразу сказали при бронировании что мангалами пользоваться нельзя(правда это не чемоданчик был, а другая база отдыха) .
13 мая 2023, 23:06
13 мая 2023, 22:42
" ...им разрешили. Вот и пускай штраф будет чемоданчику." Смешной вы, а не Злобный. По вашей логике, владелец беседки главнее губернатора, и может отменять по своему усмотрению указы губернатора и разрешать палить мангалы? Ну-ну..
ogenri,вспомнил, было это когда коронавирус был. База отдыха была на шарташе и там все мангалы у каждой беседки были лентой перевязаны. Шашлыки или в кафе покупать приходилось или с собой готовые привозить. Владелец главнее губернатора - не моя логика а ваша. А раз владельцы решили на указ плюнуть - пускай платят штраф. Я вот как посетитель не в курсе можно или нет шашлыки жарить на базах отдыха в специально обозначенном месте и если не запретили жарить - значит можно( можно воду поставить у каждой беседки и заливать мангалы после жарки)
13 мая 2023, 16:38
Показушники
Гость
13 мая 2023, 14:51
На видео стационарные мангалы, оборудованные по правилам МЧС... Видимо, просто проверку устроили, чтобы далеко не ездить в выходной, отчитаются бравые вояки - и к себе на базу, шашлычки жарить! А кто их-то проверит? "Что охраняешь - то имеешь" (М.М.Жванецкий)
13 мая 2023, 15:25
Эти люди возьмут это мясо и поедут жарить в лес. Кретинизм во всей красе.
Гость
13 мая 2023, 14:47
Какие то показушные наказания. Власти сами все окрестности сдали коммерсам , чтоб те банчили, сдавая в аренду окрестные парки , берега и реки для желающих отдохнуть на природе. А теперь сами их штрафуют, не поделились наверно. Еще и клиенты попали под раздачу
Гость
13 мая 2023, 14:51
Браво МЧС!!! Хотел чай попить, а плита газовая... Зажег газ, поставил чайник, кот на стреме, мяукнет если ЧО...
Гость
13 мая 2023, 15:09
Так то конечно бред, от этого мангала в такой зоне где даже травинки нет не может быть пожара, опять малый бизнес и простые люди принимают на себя весь удар системы, а почему? Да потому что все требуют цифры для отчета и за отсутствие этих данных уволят, вот так и живем, палочная система!
Гость
13 мая 2023, 14:59
Какой же бред! 💩💩💩
Гость
13 мая 2023, 15:05
Дома газ и открыты огонь! Штрафовать когда начнут? бредятина полная шли бы тушили под асбестом лучьше ,толку больше было бы ,а не кубышку губеру собирали ,потом миллиарды просили у Москвы на последствия пожаров
Гость
13 мая 2023, 15:16
Лес,сёла патрулировать надо,а не специальнооборудованные беседки!
Гость
13 мая 2023, 15:01
Орлов сегодня отчитается Куйвышеву за прекрасно проделанную работу по профилактике пожаров в области! 💩💩💩💩💩💩💩💩
Гость
13 мая 2023, 15:25
Только такой показухой оба и могут заниматься. С 2012 года тут сидит, развалил лесничество и мчс, а теперь остатками пытается бороться с огнем
Гость
13 мая 2023, 14:39
...как раньше то жили в деревнях-то....????.!!!! И печи и костры....
Гость, и сгорали целые деревни, порой десятками, иногда сотнями. Но действительно, как?!
Гость
13 мая 2023, 14:56
Гость, и сгорали целые деревни, порой десятками, иногда сотнями. Но действительно, как?!
Точно, помню, читал, Москва так сгорела. Шашлык не там пожарили, вот она и того
Гость
13 мая 2023, 14:56
Точно, помню, читал, Москва так сгорела. Шашлык не там пожарили, вот она и того
Гость, Москва или не Москва, а Мос область в 72 году прожарилась хорошо, под сотню деревень удалили с карт. Совклюбы ооооочень не любят вспоминать эти пожары, так как они не укладываются в картинку идеального СССР, тут же яростно минусят))))))))
13 мая 2023, 16:08
А за что оштрафовали то? Люди отдыхали, жарили шашлыки в специально отведённое для этого месте? Заняться мчсникам нечем что-ли или так удобнее?пузо пронести несколько метров от машины? А губер вообще охре нел уже, сколько лет подряд уже леса горят?неужели ущерб до сих пор не превысил расходов на создание лесничеств и лесоохранных служб? У нас пока ещё существует лесохозяйственный вуз, готовые специалисты получаются, почему их не превлечь? Такое ощущение, что развалом СССР страна в какое-то средневековье скатилась по развитию, никому ничего не надо, никто не за что не отвечает, никто ни за что не несёт ответственности....
13 мая 2023, 22:26
Леснику платят полставки от зарплаты. Да и количество лесников сократили. Хотя пожары уже не первый год.
Гость
13 мая 2023, 15:07
когда коту нечего делать он начинает лизать свои..... ну а дальше вы знаете
Гость
13 мая 2023, 15:46
Все оборудовано, а чем разница то что в парках жарят на таких же мангалах неместные предприниматели? Все парки окутаны дымом шашлыка
Гость
13 мая 2023, 16:17
В очередной раз бездельники «побороли» преступность!
13 мая 2023, 15:26
боюсь плиту газовую дома включить - питаюсь бутерами
Гость
13 мая 2023, 20:06
я даже очки не ношу мало ли заподозрят линзы в поджоге
Гость
13 мая 2023, 21:53
Гость
13 мая 2023, 20:06
я даже очки не ношу мало ли заподозрят линзы в поджоге
Гость, 😂😂😂😂😂😂👍👍👍👍👍👍
в аквадеме же живут одуванчики не может быть. кстати, с чего выносить штраф отдыхающим? они воспользовались услгугами организаторов, их то и надо штрафовать.
13 мая 2023, 14:43
Не может ешка без новостей из КакОдема!!!
Гость
13 мая 2023, 15:10
Нормальные новости! А раз нам коренным академчанам нельзя жарить шашлыки в специально отведенных для этого местах, то будем жарить их на своих балконах!
Гость
13 мая 2023, 15:20
Гость
13 мая 2023, 15:10
Нормальные новости! А раз нам коренным академчанам нельзя жарить шашлыки в специально отведенных для этого местах, то будем жарить их на своих балконах!
Один намнужный уже пожарил шашлык на балконе в академе, выгорело 3 квартиры над ним. На этой неделе писали эту новость тут же.
Гость
13 мая 2023, 15:29
Гость
13 мая 2023, 15:20
Один намнужный уже пожарил шашлык на балконе в академе, выгорело 3 квартиры над ним. На этой неделе писали эту новость тут же.
Это поклёп на элитный и молодёжный пригород Екатеринбурга!
13 мая 2023, 15:48
Лёгкая добыча. Небось, на запах шашлыка всем отрядом прилетели за 5 минут, это ведь не час пути до неадеквата в бургер кинге.
Гость
13 мая 2023, 17:30
Обычных людей кошмарят за специализированное место, как всегда наши доблестные сотрудники предотвратили пожар на севере области благодаря этой вот беседке. Всё за счёт людей, транспорт за счёт людей, а не за счёт казны города почему-то, ходят транспорт муниципальный, короче издеваются власти уже конкретно, орлова в лес, губернатора на сво
Гость
13 мая 2023, 15:07
Браво, надо еще леса огородить и автоматчиков расставить.
Гость
13 мая 2023, 15:27
С тупой обласней в академе только так
Гость
13 мая 2023, 16:15
Чемоданчик (Юго-Западный парк), Ешки, какой парк? 😂 Гадишник возле объездной дороги
Гость
13 мая 2023, 16:54
Очередной раз можно убедится в неадекватности власти, оштрафовать людей за жарку шашлыков в специально отведенном месте
Гость
14 мая 2023, 20:57
Место не специально отведенное!!! Нет его на карте как специально отведенного. И если зайти в каждую беседку, ни одна из них не оборудована элементарным огнетушителем, я уж не говорю о ящике с песком и гидратами. Нет там такого, и прежде чем истерить, нужно проверять все! Цивилизованные люди, а элементарных правил безопасности не знаете. У нас все так. Пока гром не грянет, мужик не перекреститься!
Гость
14 мая 2023, 20:58
Власть адекватная, люди не адекватные.
Гость
13 мая 2023, 18:06
Вот одно не понимаю - судя по фото там все меры соблюдены. Вокруг щебенка. До постройки далеко. Зачем эта показуха. У меня дома место под мангалом забетонировано. И до дома 5 метров. И мангал стационарный. То есть капитальный. Я что тоже не могу жарить шашлыки? Почему у нас идет уравниловка по указу губера независимо от ситуации на месте? Одно дело когда мангал стоит в траве и за ним никто не смотрит. Другое дело в 99 случаях когда люди ответственно подходят к жарке шашлыков на своём участке
13 мая 2023, 16:00
Молодцы менты! Надо также запретить готовить дома, в квартирах, во избежание пожаров в Сосьве.
Гость
13 мая 2023, 17:51
и в карасях
13 мая 2023, 17:05
опять деревня какадемическая косулю поймали поди
Гость
13 мая 2023, 14:58
а под брянском вертолёт шлёпнулся
Гость
13 мая 2023, 15:06
Гость, каждый день падают пора привыкнуть
Гость
13 мая 2023, 15:08
да и хрен с ним
Гость
13 мая 2023, 15:11
Демилитаризация России идёт полным ходом.
13 мая 2023, 22:51
С указом губера я согласен. Нельзя, значит нельзя. Никому нельзя. Но вот оговорка по поводу "стационарных оборудованных мангалов" (если мне память не изменяет и такая оговорка в указе была) требует конкретизации - какой мангал считается таковым. Мне видится некое капитальные сооружения из кирпича под крышей с трубой, с кирпичной же печью с большим проемом для жарки шашлыков.
Гость
13 мая 2023, 16:26
Вся суть нашего государства в одном видео
Гость
13 мая 2023, 16:22
У нас тоже сегодня соседей на даче оштрафовали, взяли начали жечь траву которую прибрали с огорода, и как раз пожарные с проверкой ехали, вот они и получили дюль хороших.
Гость
13 мая 2023, 16:37
Расскажите им чтонибудь про компост и компостную яму.
13 мая 2023, 17:34
Сухую траву наверное складировать безопаснее, так они считают?
13 мая 2023, 19:55
Понты беспомощных....
Гость
13 мая 2023, 14:40
читал что штраф только за мобильный мангал...а если зона оборудована противопожарными средствами ...то все норм
Гость
13 мая 2023, 14:41
в цпкио так же мангалы стоят у коммерсов жарят ,и все нормально
Гость
13 мая 2023, 14:42
Как говорится дай дураку волю богу молится лоб расшибет.Главное штрафовать.Галочка о проделанной работе .
Гость
13 мая 2023, 14:47
Вообще странно!!!Это же мангальная зона !!! Чо дурью маяться?
Смех да и только. Нашли на ком оторваться. В организованном месте штрафовать - браво, молодцы!!! Давайте похлопаем им.
Гость
13 мая 2023, 18:15
А на основании какого закона запрет?
Гость
13 мая 2023, 15:01
Гнать поганой метлой эти беседки из парков и лесов!
Гость
13 мая 2023, 15:08
тебя надо гнать
Гость
13 мая 2023, 15:51
Правильно, только лавочки оставить и бочки с пивом...
Гость
13 мая 2023, 16:15
Да лучше уж пойти в ресторан и перекусить там, чем потом штрафы огромные платить, или идти лес тушить в очередной раз
Гость
13 мая 2023, 16:16
Ощущение, что люди зимой ни разу мяса не ели, наступила весна и надо идти и шашлык жарить
Гость
13 мая 2023, 16:28
бот .
Гость
13 мая 2023, 16:36
Что плохого в выходные выпить и закусить вкусным мясом с дымком да под рюмочку или бокал вина? Все мероприятие гораздо приятнее и дешевле похода в очередной "легендарный" кабак.
Гость
13 мая 2023, 21:54
Гость, Да больше хотят дру6ого шашлика-машлика😁
Гость
13 мая 2023, 16:46
🐻🔞☠️
Гость
13 мая 2023, 17:10
т.е. когда рекламу Ньютон парка гоняет е1 - то это район юго-запад, а когда на чемоданчике -то это Академка?)
Гость
13 мая 2023, 17:53
Из соседней темы: В настоящее время на всей территории Свердловской области действует особый противопожарный режим, установленный решением губернатора Евгения Куйвашева. Не допускается использование открытого огня, разведение костров, сжигание мусора, сухой травы и проведение пожароопасных работ. Уголь стал открытым огнем? Или он костром считается ?
Гость
13 мая 2023, 18:06
надо было до пожаров запрещать а не после
Гость
13 мая 2023, 18:45
Имитация
Гость
13 мая 2023, 20:15
Сегодня из за таких вот мангальщиков почти сгорело подобное место под названием Пески на оз. Шарташ. Если ввели противопожарный режим, значит действительно все серьезно. Понимаю конечно недовольных отдыхающих, но разве нельзя обойтись временно без шашлыков?
Гость
13 мая 2023, 20:17
Вот клоуны.