перейти к публикации
63 комментария к публикации

В Екатеринбурге начали сносить трехэтажное здание на Сони Морозовой, 180

11 мая 2023, 17:39
11 мая 2023, 18:02
есть ли в городе архитектор, который следит за общей картиной застройки? понятно, что застройщикам выгодно построить как можно больше квартир на данном участке, тем более почти в центре. но все дома вокруг 5-9 этажей, зачем там эта высотка?
Гость
11 мая 2023, 18:05
Под этим зданием протекает Малаховка, она еще о себе напомнит, вряд ли вандалы будут реконструировать ветхий колектор, их задача воткнуть коробку и продать "счастливчикам"
11 мая 2023, 21:12
Знаем эту проблему! Живём рядом. А новым "счатливчикам" знать об это ненадобно🤔
11 мая 2023, 18:16
Судя по этим картинкам они там весь квартал разнесут.....Дичь какая...
Гость
11 мая 2023, 17:44
Опять Дацюк старается для родного города?
Гость
11 мая 2023, 18:06
Ну и бывшую мастерскую художников не зря жгли получается. А что там с шириной улицы Энгельса там две машины не разъедутся
Гость
11 мая 2023, 18:54
Ясен пень, что появится! Высотный курятник без двора и парковки
Гость
11 мая 2023, 17:48
Ну не детскую же поликлинику строить, в самом деле.
Гость
11 мая 2023, 17:49
Ответила по телефону мэрия.
Гость
11 мая 2023, 17:51
"Эй" назначенцы... Сколько там места еще осталось на точечную застройку? Алёша ты говорил 7-10%
Гость
11 мая 2023, 18:37
Соня Морозова вам с того света отомстит.
Гость
11 мая 2023, 19:33
Да уж, там и так не проехать. И да, мастерские «сгорели» там случайно
Гость
11 мая 2023, 21:36
Это здание бывшей старой школы, находящегося рядом интерната 8, ныне лицей Дягилева. (Уже с пристроенной школой). Я в 1980 году в первый класс в эту школу ходила...
11 мая 2023, 19:19
Свежие данные от Минфина вполне укладываются в продолжение тренда: расходы растут, доходы падают. Дефицит бюджета уже за 4 месяца составил 3,4 трлн вместо запланированных 2,9 трлн. Чтобы вернуться к концу года в заявленные параметры, нужно сводить бюджет не просто «по нулям», а с профицитом, чего пока даже не предвидится. В этом году дыру будут латать (и уже латают) за счет распродажи фонда нацблагосостояния - название фонда выглядит по нынешним временам чистой воды издевкой. Ликвидных остатков в нем хватит до конца нынешнего года и, возможно, даже частично на следующий год. Что будет дальше, никого в Кремле пока не волнует, так как так далеко смысла смотреть нет. Кстати, это вполне объективно: в подобной обстановке планирование - занятие практически безнадежное. Минфин с гордостью сообщил, что «не-нефтегазовые» доходы год к году увеличились на целых 5 процентов. Однако учитывая, что это увеличение не подкреплено ростом экономики «не-нефтегазовых» отраслей, речь идёт о принудительном изъятии средств этой части экономики. То есть - из их фондов развития. Что неизбежно скажется на их будущей стагнации. Но кого интересует слово «будущее»? Тут бы до сегодня продержаться.
Гость
11 мая 2023, 20:14
При этом цены на жилье в Екатеринбурге растут, превысив все мыслимые и немыслимые размеры, а квартиры все равно раскупают как горячие пирожки. Так что у людей деньги есть.
Гость
11 мая 2023, 21:58
У кого наслушался?
Гость
12 мая 2023, 04:18
Гость
11 мая 2023, 20:14
При этом цены на жилье в Екатеринбурге растут, превысив все мыслимые и немыслимые размеры, а квартиры все равно раскупают как горячие пирожки. Так что у людей деньги есть.
Кто тебе такой бред сказал?. По данным регпалаты количество сделок с недвижимость сократилось почти в 10 раз. Немного увеличившись в феврале, но снова резко сократилось уже в апреле и на данный момент рынок стоит вообще, а продавцам приходится соглашаться на серьезный дисконт, если хотят продать.
11 мая 2023, 18:14
В России должна состояться большая приватизация, но для этого нужно сформировать рынок. Такое заявление сделал заместитель министра финансов Алексей Моисеев. Последнее хотят продать и на ноев ковчег.....
Гость
11 мая 2023, 18:16
Судя по фамилии заместителя министра финансов скорее не на ковчег, а в пустыню
Гость
11 мая 2023, 18:17
Царь требует найти деньги на продолжение воблы, других источников кроме как продать государственную собственность просто нет. Ну, они называют это бюджетом развития.
Гость
11 мая 2023, 18:04
Снесите пожалуйста ​Шейнкмана, 10​/ 3 этаж.
Гость
11 мая 2023, 20:09
Это самый центр, от угла малышева- луначарского пара минут, но места там нет от слова совсем, были приличные здания, куча арендаторов...у нас столько ещё жилых трухлявых двухэтажек...не понимаю
Гость
11 мая 2023, 20:24
Клопы кровососы, выгодополучатели от строительного беспредела творящегося в Екб сидят в эмиратах, им плевать на людей их серые схемы по поджогам, не законным сносам, махровой корупции еще действуют, но конец близок и они хотят урвать на последок...
Гость
11 мая 2023, 22:05
Исстрадался веь, бедолага, про ещё 200 сносимых трущёб отпиши
11 мая 2023, 18:47
Нам челосвечка новая нужна. Администрации немного забашляем, И даже в окна пусть прорвёт фонтан овна – Коммуникации мы точно не меняем.
11 мая 2023, 17:51
Девятиэтажка симпатичная. А высотки ограничить на половину. Максимум 16 этажей. Достаточно
Гость
11 мая 2023, 18:55
курятник очередной
Гость
11 мая 2023, 18:58
главное - метро не строить
Гость
11 мая 2023, 21:09
ну конечно, жилой массив😁 и не надо быть вангой сначала сгорели художественные мастерские рядом
Гость
11 мая 2023, 18:14
На заборе, которым огорожен участок, висит табличка «Специализированный застройщик "ГК СКОН"». Однако директор компании Юлия Санина ответила E1.RU, что к сносу они отношения не имеют. Вот это по нашему, скрепно👍Этажность маловата, почему всего одна башня? Туда же отлично входят четыре по 36! И центр рядом, всего 15 минут...
11 мая 2023, 18:37
Гость, 15 не получится, разве только пешком или на самокатах. на машинах будут выезжать по сорок минут...
Гость
11 мая 2023, 18:18
убожество
Гость
11 мая 2023, 17:54
деревню сожгли сейчас свечку поставят и заселят под ипотеку💩💩💩
Гость
11 мая 2023, 17:59
так все в ваших руках! не берите ипотеки!
Гость
11 мая 2023, 17:58
прекращайте хватать эти картонные человейники уже..... не будете хватать они не буду строить! такой зал хороший... и ведь надо снести....
Гость
11 мая 2023, 18:01
Вчера очень похожее фото было на другой новости про аварийное жильë🤔
Гость
11 мая 2023, 20:02
Успокоятся, наверное, когда каждый квадратный метр застроят своими коробками в 35 этажей. Остановитесь уже! Ни поликлиник, ни школ и садиков, не говорю про парки и скверы. Парковочных мест тоже не нужно, видимо!
Гость
11 мая 2023, 22:52
Поганый клоповник очередной с видом на гаражи какие или другую разруху по 200 за квадрат
Гость
16 мая 2023, 13:28
Город изуродован высотками и продолжают уродовать. Архитекторов в гор. администрации умных и честных, видимо, нет. Если появится, то его уберут. Правду говорят после выхода на пенсию, как это делает г-н Вяткин
Гость
11 мая 2023, 17:51
Дичь какая .
Гость
11 мая 2023, 17:53
В стране дураков, ломать не строить для людей!!
Гость
11 мая 2023, 17:56
💩💩💩💩💩💩💩💩
Гость
11 мая 2023, 20:32
Как раз недавно там проходила...интересно как будут организованы подъездные дороги к сему чуду архитектуры?
Гость
11 мая 2023, 21:11
оне на вертолётах личных будут перемещаться🌚
Гость
12 мая 2023, 08:24
разрешение на снос и строительство не выдавали,а уже ломают У нас в городе есть хозяин? мэр если не можешь или не хочешь уйди.
Гость
12 мая 2023, 10:51
Гость, Да щаз! Уйдёт он!!!
Гость
11 мая 2023, 18:54
Исчезли стёкла. На даче застройщика они наверное появились. 🤣
Гость
11 мая 2023, 20:26
Стесняюсь спросить 🤦‍♂️ для кого строят? 🤷‍♂️
Гость
11 мая 2023, 20:38
Скорее всего построят элитное жильё😉
Гость
12 мая 2023, 01:05
там толи школа толи техникум был
Гость
12 мая 2023, 01:09
данс холл тоже снесут?
Гость
12 мая 2023, 07:06
это все что вы можете городить отвратительнейшие похабные сараи, разрушать, воровать и поджигать, тюменщина
Гость
12 мая 2023, 07:06
Город пропал окончательно , не для людей он .
Гость
12 мая 2023, 09:12
"Что тут появится?" Интрига...
Гость
12 мая 2023, 10:46
И поселят там нищих людей, у которых нет машины и детей. Значит, не нужны (и не планируются) автомобильная парковка и детская площадка, а нужен винный магазин для бедняков (чем-то должна тешиться их душа). Так мы решим проблему с бедными слоями населения - одним махом. А состоятельный человек в эту голубятню не полезет )))
Гость
12 мая 2023, 18:11
в этом здании кстати колледж был, пусть и коммерческий может стоило построить здание для досуга молодежи/детей или обучения
Гость
12 мая 2023, 18:10
там ничего не надо строить, достаточно парковки и облагороженной территории и всё! места там нет вообще, какие ещё новостройки, совсем страх потеряли застройщики
Гость
12 мая 2023, 18:55
могло еще служить, бараков в городе больше, сносят что на спросе, одно жулье
Гость
16 мая 2023, 13:31
Город становится непригодным для проживания
Гость
11 мая 2023, 17:47
сносят историческое наследие города бесов👍
Гость
11 мая 2023, 22:07
У вас каждый сарай историческое наследие, не надо развитие города тормозить
Гость
12 мая 2023, 09:07
Натыкать свечек- это что ли развитие города?