перейти к публикации
164 комментария к публикации

«Ну и вонь!» В Екатеринбурге спасатели выпустили экстренное предупреждение из-за смога

11 мая 2023, 09:28
Да задолбали, капитаны очевидность, тушите давайте.
Гость
11 мая 2023, 10:13
Вы, очевидно, один из волонтёров?
Гость
11 мая 2023, 10:53
Гость
11 мая 2023, 10:53
Вы, очевидно, один из волонтёров?
Ну ты-то точно из ботов, тупо методичку отрабатываешь.
Гость
11 мая 2023, 11:39
Если ты такой резкий и дерзкий, может быть сам отправишься на тушение пожаров? Так от тебя хотя бы польза будет!
11 мая 2023, 09:31
в карасях то не воняет?😐
Гость
11 мая 2023, 10:05
Нет, конечно. Начнет в карасях вонять - живо потушат всю округу. Верная примета.
Какие сахарные все стали, возмущаются они. Идите волонтерами помогать устранять возгарания.
Гость
11 мая 2023, 09:30
Если нет грамотного менеджера то виноват простой народ? Л - логика
Гость
11 мая 2023, 09:39
Если нет грамотного менеджера то виноват простой народ? Л - логика
Очередной диванный эксперт. Иди расскажи всем, как надо руководить, ты бы ТОЧНО справился лучше
Гость
11 мая 2023, 09:48
Очередной диванный эксперт. Иди расскажи всем, как надо руководить, ты бы ТОЧНО справился лучше
Вот вы "умники"! А с чего он обязан рассказывать тебе как другие должны выполнять свою работу? Может ты скажешь как правильно оперировать или может как правильно преподавать в учебных заведениях? Люди учатся на свою профессию ни один год.
11 мая 2023, 09:29
куйвашев с орловым справляются, там у себя на родине, примерно 50 поселков загубили, тут продолжают
Гость
11 мая 2023, 10:06
Для того и назначены
Гость
11 мая 2023, 11:39
Бред не неси! Они сейчас наоборот делают всё то, чтобы потушить огонь как можно скорее
Гость
11 мая 2023, 12:31
Справляются у себя в огороде
Гость
11 мая 2023, 09:30
Никогда не поверю, что каждый год леса сами начинают гореть. А где охранители, почему нет уголовки к поджигателям, и с полной конфискацией у всей родни? Или они могут только митингующих за плакатик сажать?
Гость
11 мая 2023, 10:27
Они сажают только за репосты в контактике, потому что неудобно им, что народ возмущаться начинает
Гость
11 мая 2023, 12:12
Предложили сдавать поджигателей обычным гражданам, за это будет вознаграждение в 100 тысяч
Гость
11 мая 2023, 09:27
Не припомню такого ,при Росселе с Чернецким
Гость
11 мая 2023, 09:29
Да и при Жене ройзм...не тоже такого не было
Гость
11 мая 2023, 09:30
И при дорогом Леониде Ильиче Брежневе
11 мая 2023, 09:34
В 2010 тоже дым все лето был. Ну может поменьше, чем сейчас.
11 мая 2023, 10:02
а как быть детям ? переживаю за их здоровье 😧☹️
Гость
11 мая 2023, 10:03
Остров Рождества, Что мне твои дети, я сама еле дышу.
Гость
11 мая 2023, 10:17
А в остальное время года, когда просто выхлопы авто заполонили город, вы не переживаете?
Гость
11 мая 2023, 10:32
Гость
11 мая 2023, 10:32
А в остальное время года, когда просто выхлопы авто заполонили город, вы не переживаете?
Т.е., щас выхлопов то нет, только дым, ничо страшного?
Гость
11 мая 2023, 09:45
Все такие умные, мол не нравится, идите и тушите. Ок, а кто будет работать за меня? Или иди потуши и без денег посиди. Совсем уже офигели, я ж не говорю, что у меня голова болит идите за меня работайте. Каждый год одно и тоже, в прошлом году месяц точно дышали этой вонью.
Гость
11 мая 2023, 09:46
Гость, ++++++
Гость
11 мая 2023, 10:16
Однако развёрнутые нытьевые комментарии вы успеваете писать исправно.
Гость
11 мая 2023, 10:39
Гость
11 мая 2023, 10:39
Однако развёрнутые нытьевые комментарии вы успеваете писать исправно.
А, ну да, по времени же одинаково
11 мая 2023, 09:59
У нас анархия нет никого
Гость
11 мая 2023, 10:03
Нет, реально, а где правительство города, области? Почему все молчат? За что з/п получают?
Гость
11 мая 2023, 10:05
Гость
11 мая 2023, 10:05
Нет, реально, а где правительство города, области? Почему все молчат? За что з/п получают?
Гость, За то что сидят в удобном кресле. Ну поспать могут иногда.
Гость
11 мая 2023, 10:06
Гость
11 мая 2023, 10:06
Нет, реально, а где правительство города, области? Почему все молчат? За что з/п получают?
Не за что, а почему - потому, что их назначили.
Это запах гарри
Гость
11 мая 2023, 09:27
Поттера
Гость
11 мая 2023, 09:22
Лес горит это конечно жесть но Торфяники если загорятся ...вообще не потушат.Даже зимой горят.
Гость
11 мая 2023, 09:57
Сгорает заповедный лес! Огонь явился не с небес. В лесу пожар бушует лютый. А виноваты в этом люди. Но кто-то скажет: мол, не я! В том виновата молния. И не боится паразит, Что молния его однажды поразит!
Гость
11 мая 2023, 10:29
Так и леса никто не тушит, кому это надо, ведь сейчас есть «дела» по-важнее
Гость
11 мая 2023, 09:46
Когда уже этот ад закончится?
Гость
11 мая 2023, 09:58
Никогда. Потом будет пух, потом адская жара, потом грязища и дожди, а потом вонючий снег снова выпадет и его собачники засрут.
Гость
11 мая 2023, 10:01
Гость
11 мая 2023, 10:01
Никогда. Потом будет пух, потом адская жара, потом грязища и дожди, а потом вонючий снег снова выпадет и его собачники засрут.
Гость, И спишут на анамальные природные условия😁 А че выгодно так.
Гость
11 мая 2023, 10:30
Скоро торфянники еще подтянутся, а потом массовый всплеск онкологических заболеваний. Власть, которую мы заслужили
Гость
11 мая 2023, 09:44
А что толку от предупреждений? Дым менее вредным станет что ли?
Гость
11 мая 2023, 14:40
Если кто то попадет в больницу с приступом, можно будет сказать "Мы вас предупреждали"
Гость
11 мая 2023, 09:30
В области развал, Куйвашев справился
Гость
11 мая 2023, 09:30
Голова болит адски после таких смогов. Никогда не пила таблетки, никогда не болела голова, но после недавнего смога два дня мучилась, пришлось купить таблетку анальгина! Невозможно! Отравление!
Гость
11 мая 2023, 09:34
в кибушку сходи ...помогает
Гость
11 мая 2023, 09:22
Сейчас походу все лето будет такое. Как в прошлом году все не смогут потушить. Искать поджигателей тоже никто не будет.
Гость
11 мая 2023, 09:45
Когда уже Куйвашева с поста снимут. Дооптимизировались в пожарных частях
Гость
11 мая 2023, 10:25
Любое тление образует канцерогены, так что, дамы и господа, готовьтесь к массовым заболеваниями раком. Сами такую власть выбрали, точнее за вас выбрали, вот и пожинайте плоды
Гость
11 мая 2023, 11:45
Ага, а автомобили канцерогены не вырабатывают? Круглый год причём. Опомнились.
Гость
11 мая 2023, 14:08
Гость
11 мая 2023, 14:08
Ага, а автомобили канцерогены не вырабатывают? Круглый год причём. Опомнились.
Потерявши голову по волосам не плачут
Гость
11 мая 2023, 09:57
Пора собирать народ на тушение пожаров. Пора с каждого предприятия отправлять людей на тушение пожаров и технику. Все сидят и чего то ждут. Сами пожары не потушаться. А люди будут задыхаться. Ждите пока тут в округе еще не все подожгли. Это диверсии однозначно.
Гость
11 мая 2023, 10:10
Народ налоги заплатил которые в том числе и на пожарных идут. Если не хватает сил пожарным надо требовать отчет куда ушли деньги. Если это диверсии надо требовать их пресечения, а если силенок маловато для пресечения то смены руководства.
Гость
11 мая 2023, 10:12
Чего ждешь? Иди туши.
Гость
11 мая 2023, 10:13
Гость
11 мая 2023, 10:13
Народ налоги заплатил которые в том числе и на пожарных идут. Если не хватает сил пожарным надо требовать отчет куда ушли деньги. Если это диверсии надо требовать их пресечения, а если силенок маловато для пресечения то смены руководства.
Гость, а если скулить и перекладывать гражданский долг на других , то тебе лучше свалить в ЕС или сша
Гость
11 мая 2023, 10:36
Что делать с этой инфой-дышать вредно. Не дышать? В корону угробили половину пенсионеров и слабых. Сейчас что?
Гость
11 мая 2023, 10:37
Добьют оставшихся. Губер молодец, программу освобождения территории выполняет исправно.
11 мая 2023, 09:26
Где комент? Басманный районный суд Москвы арестовал на пять суток студента-историка Владимира Панина за то, что он читал в метро мемуары бывшего офицера
Гость
11 мая 2023, 09:22
Говорят дело рук поджигателей. Платят им за это дело чтобы других задыхались.
Гость
11 мая 2023, 11:35
Лесничих сократили в несколько раз в 2007 году, когда приняли новый Лесной кодекс, парк техники МЧС сократили, когда были нужны деньги для ЧВК в Сирии и в Африке, а теперь предлагают нам идти волонтёрами, за наши же налоги. Вот это я понимаю, эффективные менеджеры.
Гость
11 мая 2023, 09:40
Граждане бюджетники не забудьте на ближайших выборах продать свою совесть.
Гость
11 мая 2023, 10:03
Гость, Они снова продадут. иначе никак, уволят или подсидят))
Гость
11 мая 2023, 10:09
Как будто совесть на выборах кто-то покупает. 146% нарисованы давно и прочно. Всё! Остальное - декор.
Гость
11 мая 2023, 10:31
Как будто они что-то решают
Гость
11 мая 2023, 09:26
ну и про что новость ? не слепые - сами всё видим.. как тот татарин - что вижу, то пою))
Гость
11 мая 2023, 10:14
Само не прекратится, в одном месте потушат ,в другом подожгут. Враг уже у нас в тылу ,шутки кончились, коснется всех...Сборы надо собирать на защиту нашей территории от диверсантов, а то как бы не пришлось вернуться с тех сборов на наше пепелище...
Гость
11 мая 2023, 10:16
Ухаха, как есть дискредитацией потянуло!
Гость
11 мая 2023, 17:04
Сборы каждый месяц с меня собирают в казну, а если не работает система то зачем тогда платить налоги
Гость
11 мая 2023, 10:00
Карту пожаров отройте, горит почему то в россии только. Пожаров аж до новосибирска, 1500 километров пожаров, такое ощущение явно кто то прилетел в новосибириск и поехал по россии поджигать. Ищите поджигателя в новосибирске они туда прилетели или приехали.
Гость
11 мая 2023, 10:14
Сильнее всего горит Свердловская область. Губерине причем, нет. Просто дядюшка назначил его на должность. А развал экономики области и непрекращающиеся повсеместные пожары - ну, так совпало.
Гость
11 мая 2023, 09:49
Объявлены сборы, всех поджигателей надо отправить на сво. Всех кто против России, есть категория граждан которая занимается от безделия поджегами.
Гость
11 мая 2023, 09:50
Всех кто получает бабки из за границы надо брать под контроль, все поджеги оплачиваются. Писали что за каждый поджег поджигатель получает 10 тысяч. Почему у нас на то чтобы не сдать поджигателя государство не платит в 10 раз больше??? 100 тысяч за поджигателя.
Гость
11 мая 2023, 10:08
Окраинских поджигателей ловить и сажать нужно.
Гость
11 мая 2023, 12:22
как можно что-то сделать, если у тебя лапки? никогда и ничего они не наладят
Гость
11 мая 2023, 12:54
Когда ответят люди ? Которые приняли лесной кодекс, оптимизировали пожарные части, лесничества, организовали незаконные вырубки, забрали деньги из городских и областного бюджета. Надеюсь, что доживу до этих времён.
Гость
11 мая 2023, 14:12
женька че опять несправился?)
Гость
11 мая 2023, 15:00
Хм, а если пожары не тушат, то куда дым то денется? Губер и мэр дождей все ждут, а их нет и нет....
Гость
11 мая 2023, 23:15
А потом очередной пузан в погонах перед тв автоматом отарабанит,"Время тушить упущено"(но деньги выделены).😁
11 мая 2023, 09:28
Ну смог и смог. Кто в городе живёт и сам видит, а кто нет тому и знать ни к чему.
Гость
11 мая 2023, 10:10
Не уж, знать об этом должны все. Чем больше людей узнает, как горит область и что ее не тушат, тем больше шансов что-то изменить в ситуации.
11 мая 2023, 11:18
Курильщики продолжают выбрасывать окурки на ходу из автомобилей. Плевать им на какой-то там лес, да и дым им привычен.
Гость
11 мая 2023, 10:11
Годами в городе вонь от выхлопов авто, и почти никто не возмущается. А здесь просто запах горелой древесины и все заныли. А выхлопы-то вреднее для здоровья.
Гость
11 мая 2023, 10:15
А чо, дым от горящих лесов нейтрализует выхлопы авто, да?
Гость
11 мая 2023, 10:34
Про катализаторы в большинстве авто не слышал, да?
Гость
11 мая 2023, 11:50
Гость
11 мая 2023, 11:50
Про катализаторы в большинстве авто не слышал, да?
Про то, что к незнакомым людям обращаются на "вы" не слышали, да? Да вы много чего ещё не слышали. Такие как вы напишут ещё, что выхлопы авто полезны для здоровья)) В нормальное время, когда в лесу нет пожаров, поживите несколько дней за городом, а потом заезжайте в город. Разница в чистоте воздуха очевидна и чувствуется сразу. Я жил тут ещё в советское время и помню, какой был воздух в городе, когда по улицам города ездили единицы автомобилей.
Гость
11 мая 2023, 12:02
Сейчас потушат все возгорания, ещё больше дым пойдет, так что надо просто потерпеть. Поверьте, мы ещё в выигрышной ситуации находимся.
Гость
11 мая 2023, 14:07
Серьезно?
Гость
11 мая 2023, 22:20
Какой выйгрышной? Все страну Свердловская да Омская область с самым красным уровнем пожаров.
Гость
11 мая 2023, 09:25
Будут горожане копчёные.Сырокопчёные.
Гость
11 мая 2023, 09:27
холодного копчения как скумбрия
Гость
11 мая 2023, 09:56
Давайте тушить волонтёрами
Гость
11 мая 2023, 10:11
🤭
Гость
11 мая 2023, 11:36
Я очень надеюсь, что все волонтёры, что сейчас тушат лес, используют влажные повязки на лицо, дабы самим гарью не надышаться (((
Гость
11 мая 2023, 14:07
Так сходи да проверь
Гость
11 мая 2023, 11:34
Слава Богу в данный момент никто проблему не замалчивает! Когда ты предупреждён, то вооружён, сейчас всем нужно включать увлажнитель на максимум!
Гость
11 мая 2023, 17:44
Да, пожары потухнут исключительно от того, что проблему никто не замалчивает, и включают увлажнители на максимум.
Гость
11 мая 2023, 12:09
А все зато ходят без масок, можно и надеть, чтобы не сильно воняло и окна все позакрывать.
12 мая 2023, 06:45
Если,через закрытое воняет , что делать не подскажешь?Дома в маске ходить?
Гость
11 мая 2023, 09:36
Кто скулит должен отправиться помогать тушить пожары
Гость
11 мая 2023, 10:10
Кто много советует должен показать личный пример.
Гость
11 мая 2023, 10:15
Гость
11 мая 2023, 10:15
Кто много советует должен показать личный пример.
Гость, только вернулся, под Камышловым тушили
Гость
11 мая 2023, 10:36
Гость
11 мая 2023, 10:36
Гость, только вернулся, под Камышловым тушили
Ну, молодец. По работе или сам пошел? Где снаряжение взял, воду, средства защиты и пожаротушения?
Гость
11 мая 2023, 09:50
Увидел людей набирающих бензин в канистры звони в полицию.
Гость
11 мая 2023, 10:15
Хоть комаров и мух не будет , но пчел жаль
Гость
11 мая 2023, 11:31
закупайте увлажнители + очистители воздуха 2 в одном.спасение в этом.
Гость
11 мая 2023, 11:35
Как же хочется, чтобы МЧС потушили все возгорания как можно скорее, чтобы смог покинул нас раз и навсегда...
Гость
11 мая 2023, 11:38
Не знаю как других, а меня успокаивает то, что данный смог уйдёт через пару дней и при помощи самолётов и вертолётов удастся ускорить процесс тушения.