17 мая 2000 года Владимир Путин подписал указ «О структуре федеральных органов исполнительной власти». Этот документ ликвидировал Федеральную службу лесного хозяйства и Госкомитет по охране окружающей среды (Госкомэкологию), а их функции передал Министерству природных ресурсов.
Гость
9 мая 2023, 09:21
город надо обрабатывать водой...дома, дороги...иначе мы все задохнемся
Гость
9 мая 2023, 09:24
Начинайте! Чего лежите на диване-то?!
Гость
9 мая 2023, 09:25
Гость, Мечтай. Леса то нечем и не могут потушить, а ты тут о цивилизации😁
Гость
9 мая 2023, 11:30
Гость
9 мая 2023, 09:24
Начинайте! Чего лежите на диване-то?!
Для этого есть службы, которые деньги получают на это и за это или вы, настолько глупы, что пишите чушь
Не согласен? Откроешь окна и пойдёшь гулять, вдыхая полной грудью?
30867988, точно
Гость
9 мая 2023, 09:27
Кувашева пора в отставку
Гость
9 мая 2023, 09:29
Ага, щас! Как только смог развеется, так сразу и отправим.
Гость
9 мая 2023, 09:56
Гость
9 мая 2023, 09:29
Ага, щас! Как только смог развеется, так сразу и отправим.
Гость, хрен он тебе ращвееться
Гость
9 мая 2023, 16:42
За что? За то, что люди не соблюдают противопожарный режим? За то что ума не хватает пользоваться огнём?
Гость
9 мая 2023, 09:14
Ёшикы-матрёшкины, это вам подгон от губернатора )))
Гость
9 мая 2023, 09:20
А! Так это он поджёг?
Гость
9 мая 2023, 09:30
Гость
9 мая 2023, 09:20
А! Так это он поджёг?
А если не он поджог, то и делать ничего не надо? А зарплату он за что получает? Просто за красивые глаза или все таки за то, чтобы проблемы решать?
Гость
9 мая 2023, 09:44
Гость
9 мая 2023, 09:30
А если не он поджог, то и делать ничего не надо? А зарплату он за что получает? Просто за красивые глаза или все таки за то, чтобы проблемы решать?
Он - точно не поджог, он - губернатор. Выучите сначала грамматику, а уж после лезьте в аналитику.
Гость
9 мая 2023, 10:56
К врачу! Насмешили! А где его взять-то? Все же чето празднуют
Гость
9 мая 2023, 12:39
А если и не празднуют, то запись через две недели.
Гость
9 мая 2023, 18:51
А вы думаете, что больницы по праздникам и выходным не работают и закрыты на замок?
Гость
9 мая 2023, 09:24
Это вождь подогнал😁 Чтобы губернатор Справлялся😁
Гость
9 мая 2023, 09:46
Дождь, прошу прощения. Чёртов Т9
Гость
9 мая 2023, 10:46
Гость
9 мая 2023, 09:46
Дождь, прошу прощения. Чёртов Т9
Гость, Нет. Вождь👈😁
Гость
9 мая 2023, 11:42
Гость
9 мая 2023, 10:46
Гость, Нет. Вождь👈😁
Дождь. Прошу прощения ещё раз. Как отключить этот Т9?!
Гость
9 мая 2023, 09:56
#куйвашева в отставку!
Гость
9 мая 2023, 10:36
Гость, в отставку ,доштрафовался за шашлыки ,народ все спалит скоро с его штрафами
Гость
9 мая 2023, 13:40
Гость
9 мая 2023, 10:36
Гость, в отставку ,доштрафовался за шашлыки ,народ все спалит скоро с его штрафами
Ога, народ палит, а пожарные не тушат.
Гость
9 мая 2023, 16:44
Так может люди начнут головой думать, прежде чем на шашлыки ехать в лес, из-за чего и происходят пожары
Гость
9 мая 2023, 09:55
куйвашева в отставку,вот единственная мера предосторожности
Гость
9 мая 2023, 16:43
Вот можно понять смысл вашего комментария?
Почему из-за неосторожности людей, надо кого то в отставку?
Гость
9 мая 2023, 17:04
Гость
9 мая 2023, 16:43
Вот можно понять смысл вашего комментария?
Почему из-за неосторожности людей, надо кого то в отставку?
Причем тут неосторожность людей? В отставку он должен уйти из-за собственной халатности, что тут непонятного.
Гость
9 мая 2023, 12:36
Вчера смотрела в окно(лес рядом и сады), люди идут с углями, мангалами, шашлыками в лес. Проходя рядом с балконом даже слышно как говорят о запрете, пожарах и идут.
Гость
9 мая 2023, 13:42
Сказок не рассказывай, ок?
Гость
9 мая 2023, 13:50
Гость
9 мая 2023, 13:42
Сказок не рассказывай, ок?
Не помню, чтобы я спрашивала у кого-то совета.
Гость
9 мая 2023, 15:11
Гость
9 мая 2023, 13:50
Не помню, чтобы я спрашивала у кого-то совета.
Заметно. Такую чушь нести вряд ли кто посоветует.
Гость
9 мая 2023, 10:52
Лично я ливаю из этой дыры
Гость
9 мая 2023, 12:38
Давай быстрее, а то вонь твоя всем надоела)
Гость
9 мая 2023, 11:52
Ещё в этой помойке кто то хаты берёт в ипотеку
Гость
9 мая 2023, 13:36
У вас там в помойке даже интернет есть? Надо бы отключить - никому не интересно, кто у вас там берёт хаты.
Гость
9 мая 2023, 11:58
"окна квартиры или офиса держать закрытыми"
Лучше надеть целлофановые мешки на голову и завязать под подбородком. Так удушение будет быстрее и менее мучительно.
Гость
9 мая 2023, 12:38
В твоем случае это будет единственный наименее болезненный уход)
Гость
9 мая 2023, 14:55
Спасибо огромное за то, что никто не замалчивает проблему! Всем нужно понять, что смог является лишь временной проблемой.
Гость
9 мая 2023, 15:14
Вот да. Слава губернатору за то, что вся область так быстро сгорела и народ временно задыхается в дыму! А ведь могли бы дольше мучиться, если бы проблему замалчивали.
Гость
9 мая 2023, 12:33
Проснулась сегодня в 5 утра от этой вони, окна все закрыла, умылась, воды попила.
Гость
9 мая 2023, 13:07
А сегодня праздник , и не дай бог еще люди пойдут куда то отдыхать, жарить шашлыки. Камеры бы поставили во всех лесах, так что бы люди их не видели, и находили бы нарушителей, а потом эти человеки пусть отвечают за свои поступки!!!
Гость
9 мая 2023, 14:17
Мы 5 дней уже задыхаемся от гари…
Гость
9 мая 2023, 10:29
а врач то чем поможет?
он что, руками смог разведёт?
😢🤧
Гость
9 мая 2023, 11:44
Какой врач? Несостоявшийся зуботехник? Он справится.
Гость
9 мая 2023, 16:59
Гость
9 мая 2023, 11:44
Какой врач? Несостоявшийся зуботехник? Он справится.
здесь написано: если станет плохо,обращайтесь к врачу
Гость
9 мая 2023, 20:02
Гость
9 мая 2023, 16:59
здесь написано: если станет плохо,обращайтесь к врачу
К какому врачу? Несостоявшемуся зуботехнику? Он справится.
Гость
9 мая 2023, 09:21
Надо шамана послушать.Нашаманит чего нибудь.
Гость
9 мая 2023, 10:16
Он просто прилетел понюхать дымъ отечества
Гость
9 мая 2023, 09:28
Необходимо все силы, все средства кинуть на спасение жизней Куйвашева, Орлова, других эффективных управленцев и членов их семей. Без них нам всем не выжить, пусть процветают и множатся семьи Единых мегауправленцев, да приростёт капитал этих семей после осмечивания дня Победы и выступления Shamana.
Гость
9 мая 2023, 09:31
Правильно - прирастёт.
Гость
9 мая 2023, 10:15
В Екатеринбурге сегодня сильный смог. Главная причина — в торфяном пожаре на юго-востоке, в районе деревни Большое Седельниково. Вчера МЧС локализовало пожар. С возгоранием продолжают бороться сводный мобильный отряд ГУ МЧС России по Свердловской области и Авиалесоохрана.
С понедельника в Свердловской области действует штормовое предупреждение по пожарной опасности. С начала недели пожарные обнаружили 29 возгораний. 17 из них уже ликвидированы.
Гость
9 мая 2023, 13:59
Это было в сентябре 2022
Гость
9 мая 2023, 12:11
"Воняет".. мда.. скатился портал ниже плинтуса. Скоро с матом начнут заголовки писать
Гость
9 мая 2023, 13:44
Было уже. И чо?
Это ж только в каментах ничего говорить нельзя...
Гость
9 мая 2023, 13:01
Я лично в маске ходила в магазин и прекрасно. Никакой гари не заметила. А вы тут ноете , то не так это не так.
Гость
9 мая 2023, 15:12
Это в каком городе?
Гость
9 мая 2023, 17:21
У многих дома есть кондиционер, с ним намного проще, закрыл окна и хотя бы гарью не надо дышать.
Гость
9 мая 2023, 20:04
Кондиционер не даёт свежего воздуха, он только охлаждает тот, который есть.
Гость
9 мая 2023, 10:34
Как не поймёте что народ жгет ,Губер указ издал штрафовать начал народ ,народ за этот штраф в отместку жгет ,не было штрафов не было пожаров
Гость
9 мая 2023, 10:36
Согласен. Это своего рода протест против указов губернатора.
Гость
9 мая 2023, 10:39
Гость
9 мая 2023, 10:36
Согласен. Это своего рода протест против указов губернатора.
Гость, много он собрал штрафов за шашлыки ? больше убытков принес его указ ,раньше такого не было чтоб люди жгли в черте города даже
Гость
9 мая 2023, 11:43
Гость
9 мая 2023, 10:39
Гость, много он собрал штрафов за шашлыки ? больше убытков принес его указ ,раньше такого не было чтоб люди жгли в черте города даже
Протест против указа, а не против штрафов. Заплатить штраф - для нашего народа как раз не проблема. А вот указы у нас не любят и протестуют против них по мере возможности. В данном случае так.
Гость
9 мая 2023, 09:32
Про три дня хорошая шутка ) Старая, проверенная 😎
Гость
9 мая 2023, 11:59
Уничтожение деревень - часть плана глобалистов.
"Все идет по плану".
"Мы все выполним".
Гость
9 мая 2023, 12:16
Почему "воняет?" Благоухает!
Гость
9 мая 2023, 13:01
Спасибо , что пишите о мерах предосторожности. Будем соблюдать, все то что рекомендуете!!!
Гость
9 мая 2023, 14:52
Сейчас всем нужно быть предельно внимательными, весь этот смог - не шутки!
Гость
9 мая 2023, 17:22
Представляю как тяжело людям с астмой, но столько информации как справиться в данной ситуации, главное соблюдать меры предосторожности.
Гость
9 мая 2023, 18:40
"воняет гарью" - что за кошмарный заголовок. Для кого пишете? Ну есть же нормальный язык даже для чрезвычайных ситуаций, читать невозможно....
Гость
9 мая 2023, 18:49
А вы думали чем пахнуть будет, лепестками роз? Естественно. Мало того что пожары, так и по любому ещё мусор кто то сжигает, почему нет...
Гость
9 мая 2023, 18:49
Есть ли те, кто ещё и шашлыки интересно сегодня умудряется жарить или все таки не рискуют этого делать?
Недавно ездил к себе родной город каменск-уральский и поразился как за 4 года мэр прибрал город - дороги, скверы лавки, всё убрано, покрашено, восстановленно, многие Набережные восстановлены, парки, скверы
И Екатеринбург который за 5 лет просто превратили в дно. Дороги в ямах, дворы заброшены. И это столица Урала? И за это мэр себе ещё и прибавку сделал. Заслужил, справился.
Гость
9 мая 2023, 10:07
Зря сдал место, сейчас за Каменск возьмутся - нельзя чтобы что-то выделялось на фоне остального...
Гость
9 мая 2023, 13:39
Гость
9 мая 2023, 10:07
Зря сдал место, сейчас за Каменск возьмутся - нельзя чтобы что-то выделялось на фоне остального...
Во-во, предшествующий тагильский тоже для города старался, так перед выборами почему-то в магадан перевели. Видать, там нужнее...
А в это время в эмиратах и у китайцев искусственные дожди вызывают...
Гость
9 мая 2023, 10:31
у нас барон мюнхгаузен янковский мог такое
но, нетути яво🤷🏼♂️
Гость
9 мая 2023, 10:34
... вызывают рак.
Гость
9 мая 2023, 13:03
Кого что то не устраивает вы можете переехать и жить там где мечтаете. Вас никто силой в нашем городе не держит!!!
Гость
9 мая 2023, 13:44
Из какого города вещаешь?
Гость
9 мая 2023, 14:26
Гость
9 мая 2023, 13:44
Из какого города вещаешь?
Из Карасьеозерского он вещает😂
Гость
9 мая 2023, 15:49
Смог это почти как угарный газ, в нем много веществ вредных для организма, по возможности дома сидеть лучше
Гость
9 мая 2023, 17:08
Конечно. Зарплату нам ты платить будешь?
Гость
9 мая 2023, 20:06
Гость
9 мая 2023, 17:08
Конечно. Зарплату нам ты платить будешь?
Тебе плати, не плати - уже не поможет. Если понимаешь, о чём я.
Гость
9 мая 2023, 13:04
Все понятно и доступно объяснили о мерах предосторожности. Теперь будем знать как лучше и что лучше сделать!!! Но я никого гари не замечал, хотя окно открыто с ночи!
Гость
9 мая 2023, 15:19
Ботоферма, она такая ботоферма...
Гость
9 мая 2023, 14:53
Весь этот смог должен в ближайшее время развеяться, так как пожар должны потушить в ближайшие 3 дня
Гость
9 мая 2023, 17:07
А пожары уже неделю.
Гость
9 мая 2023, 15:50
Все ли будут эти правила соблюдать вот в чем вопрос. А то люди у нас не все умные, некоторые дураки)
Гость
9 мая 2023, 17:07
Да, не повезло властям с народом...
Гость
9 мая 2023, 15:49
Дышать этим дымом нельзя поэтому конечно же нужно соблюдать инструкцию и правила, чтобы не стало плохо
Гость
9 мая 2023, 20:07
То есть мы целыми днями дышим в городе автомобильными выхлопами и это нормально? А тут просто природный запах. Горит лес. И вдруг все забеспокоились о вреде.
Гость
9 мая 2023, 15:48
Хотя бы подобные сайты пишут ,что делать в такой ситуации, люди будут осведомлены и постараются соблюдать все правила
Гость
9 мая 2023, 17:10
Ты щас за всех людей говоришь, или только тех, которые в твоем сознании?
Гость
9 мая 2023, 09:45
Вот так всех и выжгут скоро, диверсанты у нас как дома ходят
Гость
9 мая 2023, 13:46
Почему диверсантов никто не ловит - это одно. А ведь тут еще и вопрос, почему своевременно не тушат. И все эти вопросы ни к диверсантам...
Гость
9 мая 2023, 13:38
Во время баранобесия и ковидно-вакцинного террора принуждали носить тряпки, которые не защищали от микроскопического святого телевируса, а тут даже маски не порекомендуют в этом тяжелом смоге.
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -4
2 м/c,
ю-з.
733мм 63%СРОЧНО
В центре исчезнут наземные парковки
Жителям Екатеринбурга рассказали, как вести себя во время смога