перейти к публикации

607 ответов к публикации

На здании мэрии Екатеринбурга включили дорогущую подсветку. На нее потратили почти 107 миллионов рублей

8 мая 2023, 14:35
Мера долой , от него нет толка!!! На пожары нужна техника, вода, инвентарь ...
Гость
8 мая 2023, 18:01
Его не долой, а в кандалах этапом на Колыму! Навечно! С конфискацией всего имущества!
Гость
8 мая 2023, 23:22
Гость
8 мая 2023, 23:22
Его не долой, а в кандалах этапом на Колыму! Навечно! С конфискацией всего имущества!
Точно, правильно!
8 мая 2023, 23:48
Гость
8 мая 2023, 23:48
Его не долой, а в кандалах этапом на Колыму! Навечно! С конфискацией всего имущества!
с подельником -земляком .. за компанию..
8 мая 2023, 10:34
Это было так важно для города. Смотрится дёшево и безвкусно. Испортили здание.
Гость
8 мая 2023, 11:31
в деревнях благороднее
Гость
8 мая 2023, 11:34
туалеты поставить ,к ак в Тюмени - теплые, бесплатные, современные, европейские - у них нет ни желания, ни денег, а на лампочки никому не нужные позорные нашлись Они что - специально сюда понаехали город уродовать? Башни, особняки старнные взрывают - сносят - уродливые коробки городят.Центральный красавец стдаион в жуткую стращилу превратили и заперли. Бассейны ликвидировали. Леса вырубили и сожгли нет числа их деяниям.💩
8 мая 2023, 11:56
Я вообще как увидел, чёт не сразу понял что мне это напоминает. Так вот - Варшаву, до боли знакомая свето-инсталляция. Только размах у вас мелковат. 😁
8 мая 2023, 11:42
сто семь миллионов... миллионов... сто семь... и куда??? - на лампочки для одного здания...
Гость
8 мая 2023, 22:11
Да явно распил в себе в карман
8 мая 2023, 12:05
Ага. А для тушения пожаров на бульдозеры клянчим денег. Нормально.
Гость
9 мая 2023, 06:57
Не клянчим а клянчит . Надо Путину писать как тратит деньги просящий . Хотя толку то .
8 мая 2023, 10:52
"потратили почти 107 миллионов рублей" Так вот почему "нет денег" на вторую ветку метро! 😎😎😎
Гость
8 мая 2023, 11:19
Истину глаголишь ⭐
Гость
8 мая 2023, 14:21
Надо бы писать всем городом петицию о возвращении прямых выборов мэра. Иначе назначенцы кладут с прибором на жителей города, чьи интересы (минуточку!) они обязаны соблюдать и реализовывать. Практика с назначением сложилась насквозь порочная. Снегоходы при заснеженных дорогах, "не ходите в белой обуви" вместо чистки грязи на улицах и прочие перлы это просто издевка. Назначат нового мэра - не изменится и далее ни-че-го. Но, ска, времена такие настали, что становится страшно высовываться. Ярлык "враг народа" и го на лесоповал. Хех.
Гость
8 мая 2023, 15:37
Прикиньте граждане просят одно другое третье эти взяли решили красивое старое административное здание которое немцы строили цветной ЛГБТ подсветкой испоганить
8 мая 2023, 10:30
у мера до фига денег
Гость
8 мая 2023, 10:37
после такого, несомненно
Гость
8 мая 2023, 12:08
Какое убожество! Цветомузыка из 70 годов!
Гость
8 мая 2023, 12:21
НУ, ЧТО ВЫ НА МЕРА НАПАЛИ! НУ ПЕРЕСТАРАЛСЯ МЕР, С КЕМ НЕ БЫВАЕТ?
8 мая 2023, 17:51
Мэрию можно было и гирляндами из фикс прайса украсить. Нет мы тратим миллионы на подсветку, когда вокруг горят пожары, рушатся больницы и садики, разбитые дороги, ржавые трубы, убитый общественный транспорт, а фронт без боеприпасов. Зато на Мэрии зачетная подсветка. Лично я за такое не голосовал.
8 мая 2023, 10:28
Волонтерам на пожаре не хватает воды, лопат, а тут 107 млн. рублей на ветер!!!
8 мая 2023, 10:32
убрать мэра
8 мая 2023, 10:33
Вернуть Ройзмана
Гость
8 мая 2023, 10:38
8 мая 2023, 10:38
Вернуть Ройзмана
женю уже вернули туда откуда взяли. можете составить ему компанию если желаете. 😁😁😁😁😁
8 мая 2023, 14:04
107 миллионов, офигеть можно, это несколько троллейбусов, много пенсий для бабушек, 107 миллионов простых светодиодов можно купить, по 1 рублю
Гость
8 мая 2023, 16:17
Если 107 миллионов светодиодов выложитьт в ряд получится расстояние примерно в 1000 км
Гость
8 мая 2023, 16:34
Нужны не простые, а золотые.
8 мая 2023, 10:32
Теперь у мэрии совсем другая жизнь пойдет, совсем иная😂🤣
8 мая 2023, 19:28
Безвкусная
8 мая 2023, 18:10
Справедливости ради надо отметить, что договор на это нечто был заключен намного раньше, чем начались пожары. Но сути это не меняет. Первый вопрос - а зачем, собственно? Второй вопрос - у нас что, других проблем нет? Третий вопрос - почему опять московская фирма? Наши местные фирмы и люди лампочки не умеют устанавливать? Или через наши столько миллионов не вывести из бюджета? И да, нормальное здание было, вполне в духе нашего родного индустриального серого Екатеринбурга. А сделали ерунду какую-то. Выглядит как дешёвая китайская елка новогодняя. Но опять же, рядом с мерцающим пассажем с его светящимися надгробиями, они не то чтобы будут смотреться гармонично, они вполне будут дополнять друг друга в своём убожестве. Печально это. Красивый Свердловск переименовали в величественный Екатеринбург. Город с изюминкой, город с историей. А сделали из него муравейник с бессмысленными стекляшками. Стыд и позор тем, кто это делает!
8 мая 2023, 23:42
*Вы не понимаете, это другое!" (с) ;)
Гость
9 мая 2023, 07:34
Ну так если наши будут то дешевле получится, мэру такой расклад врят ли устрлит
8 мая 2023, 10:26
Оу, кетайские светодиодные ленты на али подорожали до такой степени???
Гость
8 мая 2023, 10:29
на Али этим не торгуют. Узбагойся.
Гость
8 мая 2023, 10:31
Тоже есть ощущение, что даже в таком объеме не могли так дорого цветные лампочки стоить)))
Гость
8 мая 2023, 10:38
Гость
8 мая 2023, 10:38
на Али этим не торгуют. Узбагойся.
это советские светодиоды?
Супер широкими мазками: работы - 10 млн, проект+инженерка - 10млн, светодиоды с алишки со всеми кишками - 10 млн. Итого 30.
8 мая 2023, 14:04
откат 77млн?
Гость
8 мая 2023, 20:12
8 мая 2023, 20:12
откат 77млн?
Аккурат на коттеджик в карасях
8 мая 2023, 20:19
Ну и зачем эта подсветка нужна? Машин современных пожарных не хватает. Мдэ, прокуратура не хочет проверить целесообразность использования бюджетных средств?
8 мая 2023, 13:33
ЛГБД какое то, просто жесть, больше сказать нечего
Гость
8 мая 2023, 13:44
46147988, Запретный плод сладок. Знали?
А на лесников денег нет! Их уже давно оптимизировали.
ага, этих денег бы хватило лет на 100 одному леснику..
8 мая 2023, 16:27
1. некрасиво. 2. в других городах отменяют салюты, парады, новые годы, ледовые городки - то есть куда более значимые вещи, а у нас пир во время пожарищ. Как будто деньги направить некуда,
Гость
8 мая 2023, 20:33
В этом весь Орлов, ага
8 мая 2023, 12:46
Какая-то пернатая подсветка. Лучше бы просто белым сделали - нейтрально и красиво. Ну хотя для мерии сойдёт))
8 мая 2023, 14:59
А на лекарства детям Ройзман и фонды разные собирают. Конечно, подсветка куда важнее.
Гость
8 мая 2023, 17:46
На лекарства люди собирают, а Ройзман всего навсего организатор
Гость
8 мая 2023, 18:24
Гость
8 мая 2023, 18:24
На лекарства люди собирают, а Ройзман всего навсего организатор
При всём моём плохом отношении к Ройзману - здесь он молодец! Организовал сбор денег для помощи. А что сделали Вы? Уверен, что не внесли ни копейки, даже не думали о проблемах других людей. Просто гавкаете. Даже не так. Крысы не гавкают.
8 мая 2023, 23:40
Гость
8 мая 2023, 23:40
При всём моём плохом отношении к Ройзману - здесь он молодец! Организовал сбор денег для помощи. А что сделали Вы? Уверен, что не внесли ни копейки, даже не думали о проблемах других людей. Просто гавкаете. Даже не так. Крысы не гавкают.
А что же у вас такое "плохое отношение", если Ройзман молодец? Или ссыкотно хвалить, поскольку сейчас он в опале?
8 мая 2023, 16:41
Ладно бы 5 миллионов. Но 107 😠
Гость
8 мая 2023, 20:16
При таких бездумных и ненужных тратах Орлова теперь понятно почему денег на вторую ветку метро не хватает! Нам не нужны пришлые назначенцы, которые не знают нужды региона, нам нужны выборные местные
8 мая 2023, 14:02
какая-то лгбт-подсветка получилась
Гость
8 мая 2023, 10:46
Это называется нецелесообразное использование денежных средств, наказывать давно пора. Беспомощность в тушении пожаров говорит об ошибках, огромных ошибках. А после надеются на добровольцев да волонтеров. Ужас что делается.
Гость
8 мая 2023, 12:01
Гость, да, статья, однако, уголовная!
Гость
8 мая 2023, 12:06
они законодатели) властьимушие! законы в том числе и уголовный кодекс они перекроили под себя) а нам остается только пыхтеть в коментах, т.к. если выйдешь к зданию мэрии с таким плакатом - поедешь далеко и надолго))) за что голосовали на то и напоролись
Гость
8 мая 2023, 14:09
Все сами, добровольно,волонтерно,всем миром.ТАК НА,ЭТИ НУЖЫ???
8 мая 2023, 10:38
Очень своевременно!
8 мая 2023, 14:11
Вот оказывается чего нам в городе не хватало. Легко тратить не свое, натнарод начхать. Вот мне эта подсветка даром не нужна, как и большинству жителей. Вы спросили наше мнение, прежде чем тратить налоговые деньги? Реально, детям смс, волонтерам дай... Поганой метлой гнать этих чиновников.
вот могут же так безответственно распоряжаться бюджетом а
Гость
8 мая 2023, 20:17
В этом весь Орлов
8 мая 2023, 15:25
Добровольцы тушат пожары. Мэрия развлекает и развлекается.
Гость
8 мая 2023, 22:11
Ну а что ещё делать? Покатушки на снегоходах да фонарики-шарики
8 мая 2023, 10:29
Кому вобла ,а кому мать родна...
Гость
8 мая 2023, 20:18
Орлов в своём духе
Гость
8 мая 2023, 21:33
А что там с ОТ? Где там троллейбусы? Кто-то хоть видео один хотя бы? Говорили на Химмаше пустят…
8 мая 2023, 14:19
Как дешманская игровая клавиатура с RGBT подсветкой
8 мая 2023, 13:53
при Ройзмане таково безобразия не БЫЛО
Гость
8 мая 2023, 14:50
Ну да, того другие бабки интересовали
на 100 домов в сосьве выделили 95 миллионов по миллиону на сгоревший дом. а на фонарики вот такие суммы.
Гость
8 мая 2023, 20:36
Так там для нищеты, а тут для Орлова, понимать надо!
Гость
8 мая 2023, 11:35
В городе грязь, пыль столбом, весь асфальт и плитка на тротуарах разваливается. Ни одного дворника не видно. По всему городу все заклеено рекламой. На 8-е марта клены старые такие страшные, без слез не взглянешь. Ну это ерунда, и так сойдет. Зато мэрия будет как елка новогодняя сверкать. Впрочем, тюменцам все равно.
Гость
8 мая 2023, 20:19
От Орлова иного и не ждали
8 мая 2023, 10:29
я недавно светодиоды купил, по 1 рублю, сиять будет береза, серов, 😁
Гость
8 мая 2023, 10:25
Елка какая-то, а не администрация. Работать надо лучше, а не заниматься украшательством здания фонариками. Вы реально не знаете куда деньги девать? Сейчас форумчане накидают 1001 способ распределить деньги на нужды города
8 мая 2023, 10:27
На вентилятор накидывать выходит таки лучше. 😂
Гость
8 мая 2023, 10:32
8 мая 2023, 10:32
На вентилятор накидывать выходит таки лучше. 😂
Смех-смехом, но в комментариях больше здравого смысла, чем в делах слуг народа
8 мая 2023, 10:38
я, товарищ, считаю, что 107 миллионов надо было распределить по сотне- другой заслуженных людей.... ветеранам труда, пенсионерам и т.д.
Гость
8 мая 2023, 10:24
Да уж. Это было просто ЖИЗНЕННО необходимо. И как мы жили без этого раньше?
8 мая 2023, 21:00
Пир во время чумы. Будь они прокляты!
Гость
8 мая 2023, 10:24
Лучше бы на борьбу с пожарами потратили бы
8 мая 2023, 10:36
Гость, а с чего вы взяли, что на борьбу с пожарами не выделяют? Все освоено и списано. Только не угадали, что сезон не начался.
8 мая 2023, 12:04
Гость, а с чего вы взяли, что на борьбу с пожарами не выделяют? Все освоено и списано. Только не угадали, что сезон не начался.
думаете хватает выделений на борьбу с пожарами?
Верните деньги налогоплательщиков!!!! На всякую ересь бюджетные средства растрачиваются!!!
Гость
8 мая 2023, 11:47
Я занимаюсь монтажами электрики и скажу вам честно - нас держут за лохов! Я и проект и подсветку сделаю в 20!!!!! Раз дешевле!!!!!
Гость
8 мая 2023, 20:31
Тут дело не в дешевле, а в размере отката)))
Гость
8 мая 2023, 10:23
Лучше бы на тушение пожаров эти деньги потратили!
Гость
8 мая 2023, 15:01
Гость, ЛГБТ обозначились такой подсветкой
8 мая 2023, 10:26
А на тушение пожаров у них денег не находится.
8 мая 2023, 11:04
Хорошее решение, очень красиво смотрится...Правда, эта подсветка заменила десяток единиц спецтехники, для тушения пожаров...Но это такие мелочи, если речь идет о красоте...Кстати, пожары тоже красивые, если ночью смотреть...
Гость
8 мая 2023, 21:40
откуда у бота столько плюсов за "жополизный" коммент
Гость
8 мая 2023, 10:41
у нас больше тратить то видимо некуда деньги, одни без снарядов сидят другие лампочки вкручивают, деньги осваивают. молодцы!!!! отсчитались. дачу кто-то себе успел построил
Гость
8 мая 2023, 15:08
Лучше пожарную технику купить, чем бесполезные снаряды
Гость
8 мая 2023, 20:29
Гость
8 мая 2023, 20:29
Лучше пожарную технику купить, чем бесполезные снаряды
А ещё лучше новый служебный снегоход для мэра, чтобы весело кататься всей командой мэрии на нем по неубранным зимой улицам
Гость
8 мая 2023, 21:35
Гость
8 мая 2023, 21:35
А ещё лучше новый служебный снегоход для мэра, чтобы весело кататься всей командой мэрии на нем по неубранным зимой улицам
И гирлянды на него повесить😂
8 мая 2023, 22:38
адовая безвкусица.
Гость
8 мая 2023, 11:00
Уряяя шапито А клоуны выступать будут?
Гость
8 мая 2023, 12:04
Колуны в этом здании уже выступают. Как бы их гастроли уже прекратить.
Гость
8 мая 2023, 19:23
Гость
8 мая 2023, 19:23
Колуны в этом здании уже выступают. Как бы их гастроли уже прекратить.
Я про то что бы на площадь вышли Думаю, мелочи бы накидали Хоть частично затраты отбили
Гость
8 мая 2023, 20:42
А там уже выступают. Мне нравится, когда клоун с самыми удивленными глазами репризы отчебучивает...мои детишки со смеху животики надрывают
Гость
8 мая 2023, 10:34
Глупости какие-то. Людям не хватает денег на тушение пожаров и т.д. а у нас подсветка. Люди не знают как прожить и решить вопросы. Зачем все это???????
Гость
8 мая 2023, 20:21
А что вы ждали от Орлова?
Гость
8 мая 2023, 11:40
Воровство. Сто процентов. Даже 10млн очень много для подсветки!!!!!! Опять схаваем? Или потребуем отчет куда там столько ушло!!!!!????
Гость
8 мая 2023, 20:41
Ваше дело платить, а куда эти деньги пойдут - вас это интересовать не должно (с - министр ЖКХ Смирнов на встрече с гражданами в Асбесте)
Гость
8 мая 2023, 10:28
пестро, как у петуха на базаре
Гость
8 мая 2023, 15:02
Гость, как ЛГБТ дворец
Гость
8 мая 2023, 15:02
Гость, как дворец /!ГБТ
Гость
8 мая 2023, 10:32
Это , что новый способ освоения бюджета??? На мосту сделали гирлянду её вообще включают ?? Что в город в цирк превращают???
Гость
8 мая 2023, 11:06
Это даже не ЦИРК, а КАРНАВАЛ!
Гость
8 мая 2023, 14:38
Пошлятина! С такой подсветкой не администрация, а публичный дом с нетрадиционными услугами! Срамота!!! На СВО у народа просят, добровольцев на пожарах обеспечить не могут, а на цветные огоньки такую сумму выбросили! Стыдоба какая!!!
8 мая 2023, 23:48
позорища а не власти..в городе.
Гость
8 мая 2023, 10:37
ох и заживем теперь... мэрия засветилась.... надо святого отца привести (примерно на эту же сумму ) чтоб мэрия еще и освятилась... 😁😁😁😁😁😁😁😁😁