перейти к публикации
244 комментария к публикации

Шашлыки жарят прямо у могил: цыгане закатили грандиозный пир на Широкореченском кладбище

Ничего святого😖
Гость
26 апреля 2023, 07:17
Это ты жрешь
25 апреля 2023, 14:48
Сколько живу - всегда у циган столы такие были. Причём многие не едят даже, а просто накрывают столы и все.
Гость
25 апреля 2023, 19:32
Столы накрывают за счет торговли наркоты и карманников.
25 апреля 2023, 19:37
Гость
25 апреля 2023, 19:37
Столы накрывают за счет торговли наркоты и карманников.
Гость, это итак все знают) к карманникам ещё прибавить попрошаек и металлолом крадуших)
Гость
25 апреля 2023, 20:30
25 апреля 2023, 20:30
Гость, это итак все знают) к карманникам ещё прибавить попрошаек и металлолом крадуших)
А мусора их крышуют.
25 апреля 2023, 14:34
Дикий народ…
Гость
25 апреля 2023, 15:36
дикий народ тот, кто своей истории не знает! а у этих все правильно
25 апреля 2023, 19:05
это вы из дикарей . у вас же все по линеечке, по пунктам, по правилам? да?
Гость
25 апреля 2023, 20:44
Гость
25 апреля 2023, 20:44
дикий народ тот, кто своей истории не знает! а у этих все правильно
А какая история у цыган?)))
25 апреля 2023, 14:29
жрать на кладбище это уж чересчур. я хоть и неверующий, но у нас в Исламе это недопустимо. тем более с алкоголем
Гость
25 апреля 2023, 14:48
Однако бухают и колятся, не слушая Пророка
25 апреля 2023, 16:34
что за ислам для неверующих???
Гость
25 апреля 2023, 20:25
о да, ислам прям самая мирная религия
Пир на костях? Какие шашлыки на кладбище?
Гость
25 апреля 2023, 17:45
А почему нет? Оттуда ещё никто не возвращался чтобы сказать, что это им не нравится, или наоборот нравится. Тут важнее другое. Боятся менты им о противопожарном режиме говорить. Где омон и росгвардия из соседней новости?
25 апреля 2023, 14:14
дык запрет же губера?????или на них не действует закон???????
Гость
25 апреля 2023, 14:27
Ты поедешь шашлык в лесочке пожарить, тебя арестуют
Гость
25 апреля 2023, 14:36
Это другое :-)
25 апреля 2023, 14:48
Губер запретил - барон разрешил
25 апреля 2023, 14:08
"По традиции в этот день навещают могилы своих родственников и наводят на них порядок." Наводят порядок на могиле заранее, а не в этот день. Сегодня только поминают. Без всяких пьянок гулянок.
Гость
25 апреля 2023, 14:21
Когда заранее? В пасхальную неделю не ходят на кладбище, за неделю до Пасхи - тоже (молитвы, уборка, готовка), а до этого еще снег лежит.
Гость
25 апреля 2023, 14:27
Гость
25 апреля 2023, 14:27
Когда заранее? В пасхальную неделю не ходят на кладбище, за неделю до Пасхи - тоже (молитвы, уборка, готовка), а до этого еще снег лежит.
вчера
25 апреля 2023, 18:33
"По традиции в этот день навещают могилы своих родственников и наводят на них порядок! Порядок наводят ДО Радуницы! Хоть бы почитали предварительно
25 апреля 2023, 14:14
Если мусор за собой уберут, то проблем не вижу.
Гость
25 апреля 2023, 15:24
действительно. если у них так принято, их обычай. зачем со своими обсуждениями к ним приставать? наведут порядок на могилах после поминок и какие к ним могут быть вопросы тогда?
Гость
25 апреля 2023, 16:46
Гость
25 апреля 2023, 16:46
действительно. если у них так принято, их обычай. зачем со своими обсуждениями к ним приставать? наведут порядок на могилах после поминок и какие к ним могут быть вопросы тогда?
Но, на своих наведут и сложат на соседние
Гость
25 апреля 2023, 19:22
плюсую
25 апреля 2023, 19:11
"С размахом ее отмечают сегодня цыгане на Широкореченском кладбище. Они разожгли мангал прямо возле могил и накрыли столы среди памятников. — Столы ломятся от угощений, жарят шашлыки, тут же едят" Честно поработали, хорошо пируют. В РФ достаточно большой МРОТ. Хватает на всё.
25 апреля 2023, 15:03
То есть, нам на даче нельзя, а им на кладбище можно? Что за беззаконие?
25 апреля 2023, 20:54
Помню, когда мы в прошлом году приехали на кладбище договариваться насчёт захоронения, перед нами цыгане приехали. Так работники с ними как с родными разговаривали, я думаю, там и цены для них другие. ) А у нас было 90000. То есть все для цыган, армян, кто там ещё? А для местных, русских НИЧЕГО!
Гость
25 апреля 2023, 14:10
цыгане возвращайтесь к себе домой в Индию
Гость
25 апреля 2023, 14:21
а к себе во львов чего не зовешь?
Гость
25 апреля 2023, 14:22
тебя забыли спросить куда нам возвращаться
Гость
25 апреля 2023, 14:24
Гость
25 апреля 2023, 14:24
а к себе во львов чего не зовешь?
лахтаботам везде Львов и украинцы мерещатся
25 апреля 2023, 14:17
Е1 новое слово выучили "грандиозный" ура товарищи!!!
Имя ешка же их
Гость
25 апреля 2023, 15:17
МЧСникам некогда за цыганями следить, они пенсионеров в садах штрафуют. С пенсионерами легче бороться. Беззащитные.
Гость
25 апреля 2023, 14:10
ну и нужен вам такой родительский день? можно было вчера или завтра сходить... а вообще у вас целый год для этого был....
Гость
25 апреля 2023, 17:53
Говорят, что мёртвые в этот день, у калитки своих встречают. Поэтому надо обязательно только в этот день, и только через калитку кладбища заходить.( Кто говорит, и кто это им сказал, я не в курсе. ) ну видемо им виднее
Гость
25 апреля 2023, 22:57
Гость
25 апреля 2023, 22:57
Говорят, что мёртвые в этот день, у калитки своих встречают. Поэтому надо обязательно только в этот день, и только через калитку кладбища заходить.( Кто говорит, и кто это им сказал, я не в курсе. ) ну видемо им виднее
Каждую субботу до обеда встречают, каждую субботу родительский день.
Гость
26 апреля 2023, 07:43
Гость
26 апреля 2023, 07:43
Говорят, что мёртвые в этот день, у калитки своих встречают. Поэтому надо обязательно только в этот день, и только через калитку кладбища заходить.( Кто говорит, и кто это им сказал, я не в курсе. ) ну видемо им виднее
А у нас летят на авто, пешеходам ещё сигналят. Это уже по современному нарушение покоя усопших
МЧС возбудилось?
Гость
25 апреля 2023, 17:46
Возбудилось, убежало прятаться.
25 апреля 2023, 18:39
А что у цыган все похоронены на широкой речке , ?
25 апреля 2023, 14:16
Вот где нужно раздавать повестки на СВО! Как истинным почитателям русских традиций!
Гость
25 апреля 2023, 14:59
Они все многодетные и им нельзя. Работать тоже. Нужно больше пособий и почаще размещать циг дохлых среди уважаемых людей инженеров ученых, военных.
Гость
25 апреля 2023, 15:54
208664483, что все пугают повестками? Участие в сво это почет! для патриотов орущих
25 апреля 2023, 17:05
Гость
25 апреля 2023, 17:05
208664483, что все пугают повестками? Участие в сво это почет! для патриотов орущих
это отличная возможность решить старые проблемы новой проблемой
Гость
25 апреля 2023, 14:13
Лишь бы мусор за собой убрали
Гость
25 апреля 2023, 14:20
Там же все и бросят. Не хотелось бы лежать на кладбище рядом с цыганами...
Гость
25 апреля 2023, 14:34
ну пусть е1 завтра сделаю фото "после"
Гость
25 апреля 2023, 14:36
Гость
25 апреля 2023, 14:36
ну пусть е1 завтра сделаю фото "после"
не сделают. Это же надо ехать куда-то, шевелиться. Зачем? :)))
25 апреля 2023, 22:56
Интересно, если бы не цыгане развели там огонь, через скока минут милиция бы приехала😎
Гость
26 апреля 2023, 09:34
А сколько шашлык готовится?
25 апреля 2023, 15:02
Пир на могиле - это старая славянская традиция, называлась тризна Пущай пируют, заодно и нищим что-нибудь перепадет. А я в эти дни никогда на кладбище не езжу, для меня всё это дико. В году много других дней и дат.
Гость
25 апреля 2023, 18:44
да, сегодня пенсионеры, бомжи, голодающие - на кладбищах, покушают хоть
Гость
25 апреля 2023, 23:03
+++ Вот именно!
Гость
25 апреля 2023, 14:11
Каждый год такое, в чём новость то?
25 апреля 2023, 16:54
Скрепненько, всё в лучших традициях!
26 апреля 2023, 09:01
да, тоже цыган на широкореченском наблюдал, им еще медведя не хватает, чтобы плясал. Такое у них воспитание, для них это норма, это либо нужно принимать, либо бороться с этим, бороться не кому. Лично мне не понравилось хождение их детей по чужим могилам с определенными намерениями.
Гость
25 апреля 2023, 14:23
Да успокойтесь все. Впоминайте лучше добрым словом ваших предков!!!!!
25 апреля 2023, 14:48
гусар, предков цыган?))
25 апреля 2023, 17:03
В Геленджике то же самое. И не цыгане, а местные жители, интернациональный стол
Гость
25 апреля 2023, 14:12
цыганщина😂😂😂😂👍
Гость
25 апреля 2023, 15:34
Совсем оборзели...Власть то куда смотрит? Или ОМОН нынче только на Z возбуждается?
25 апреля 2023, 17:35
Память - это самое главное!!! Помнить нужно бабушку, дедушку, мать, отца, братьев, сестер, тетушек, дядюшек и прочих любимых родственников. Да, мир иной нам не понятен, но... так, как люди привыкли это делать, нужно отдать должное. Люди помнят свой род и продолжают справлять, отмечать, приучать своих детей почитать эту дату. Ничего криминального в этом не вижу. Сегодня тоже были на кладбище, посетили своих родственников, помолились, прибрались, оставили угощения, если были бы люди, с которыми седели за одним столом, то выпили бы по бокалу вину и закусили шашлыком, по-родственному, как с живыми за общим столом. А почему нет? Ведь понимание есть о противопожарной безопасности и сейчас столько всего для соблюдения требований. Господи, упокой души всех усопших!!!
Гость
25 апреля 2023, 14:08
Да вот вам не все равно, пускай жарят. Если они при этом не оскверняют чужие могилы!
Гость
25 апреля 2023, 14:15
а использование надгробий в качестве фуршетного стола это норм?
Гость
25 апреля 2023, 14:20
Гость
25 апреля 2023, 14:20
а использование надгробий в качестве фуршетного стола это норм?
ну они на надгробии твоих родственников что ли устраивают стол? Это их дело...
Гость
25 апреля 2023, 14:23
Гость
25 апреля 2023, 14:23
а использование надгробий в качестве фуршетного стола это норм?
таоих родителей надгробие?
25 апреля 2023, 19:05
"У нас вроде противопожарный режим введен, но никто из администрации кладбища им замечаний не делает." (с) Е1 А читателю Е1 какое дело до чужого застолья? Вот почему стукачам есть всегда дело до людей, которые им лично не мешают? Проходишь мимо, так проходи уже, не задерживайся! И замечание - это, типа, заметил, что-то? И наблюдательностью есть повод похвастаться? Или есть претензия? Тогда почему читатель сам претензию не предъявил цыганам?
Гость
25 апреля 2023, 14:28
Оскорбление чувств верующих ! Сажать!!
Гость
25 апреля 2023, 23:06
Оскорбление чувств умерших! Класть!! 😂
Гость
25 апреля 2023, 14:09
а можно шашлы жарить? или указы губернатора цыганям не указ
Гость
25 апреля 2023, 14:12
разводить костры нельзя. Мясо жарить можно. Главное - без открытого огня.
Гость
25 апреля 2023, 14:21
где на фото мангалы?
Гость
25 апреля 2023, 14:42
так и выпивать нельзя в общественном месте
Гость
25 апреля 2023, 14:11
Им всё можно
Гость
25 апреля 2023, 14:24
Цыганами все можно. Их даже на фронт не посылают.
Гость
25 апреля 2023, 14:49
Серьезно? Может тогда и пособия им не платить никакие?
Гость
25 апреля 2023, 14:52
А в армии они служат?
Гость
25 апреля 2023, 14:59
Гость
25 апреля 2023, 14:59
А в армии они служат?
Нет. И не работают.
Гость
25 апреля 2023, 14:30
Ну накрыли стол, мясо привезли, что плохого. Вы видели как такие дни в области проходят, там не то что шашлыки, чуть танцы не устраивают, упиваются в хлам и столы также накрывают. Нормальные люди уже до этого сьездили и прибрались, или после поедут. Сейчас же это как некая тусовка стала, лишний повод выпить!
Гость
25 апреля 2023, 15:08
В своем саду нельзя.Наркоторговцам можно все,вплоть на могилах
Гость
25 апреля 2023, 15:38
А где Горела Варелых с ОМОНом, куда смотрит?
25 апреля 2023, 14:15
Граждане переживают что их не позвали?
Гость
25 апреля 2023, 14:48
Удивляюсь, как весь город разом стал верующим))))))
Гость
25 апреля 2023, 20:22
На один день
25 апреля 2023, 14:11
Вам не все равно, как поминают усопших другие народы? Баранов на могилах не режут, пьяные не буйствуют... Каждый год эта "шокирующая" новость
Гость
25 апреля 2023, 15:08
Нет не все равно, закон для всех един.
25 апреля 2023, 17:35
Гость
25 апреля 2023, 17:35
Нет не все равно, закон для всех един.
В комментариях справедливость ищешь?
Гость
25 апреля 2023, 18:06
жуть! в регионе полная анархия. это не цыганское кладбище с их обычаями, а общественное.
Гость
25 апреля 2023, 18:42
да пусть люди радуются, а не убивают, не грабят друг друга, пришли проведать членов семьи. Всегда у них это радостно и бурно проходит. Пусть кушают и радуются.
Гость
25 апреля 2023, 20:56
В этот день поминание лучше дома. Посещение погоста необходимо без толпы. Участие в этой тупой массовке - себя не уважать. Толпа просто из ума выжила. Вот и весь сказ.
25 апреля 2023, 14:36
зовите Томми
Гость
25 апреля 2023, 14:10
пущай гуляют. Главное что бы за собой убрали. И в редакции пусть осторожнее будут, а то вдруг гости приедут...
Гость
25 апреля 2023, 16:08
Убрали за собой?))))))))) насмешил)))
Гость
25 апреля 2023, 14:27
Наркобаронам все разрешено, а простой чел разожгет костер- сразу штраф.
Гость
25 апреля 2023, 14:50
Когда же их всех неработней из Еката уже вывезут((((
Гость