перейти к публикации
102 комментария к публикации

Вундеркинд из Екатеринбурга победил в конкурсе ООН по китайскому языку

21 апреля 2023, 00:45
Через несколько лет китайские компании возьмут на работу этого мальчика, а если еще выучит английский язык, ещё дадут денег за право работать в нужной компании, т.к. человек со знанием 3-х языков очень ценный кадр (со стороны Китая).
21 апреля 2023, 01:32
274602342, да, все так - мальчишка вырастет и будет востребованным специалистом, знающим китайский язык. А комментаторы-злопыхатели так и будут строчить свои ядовитые тексты на Е1 - у них в жизни перемен не предвидится
Гость
21 апреля 2023, 02:57
Зачем ему на кого-то работать? Он даже блогеров будет миллионы зарабатывать
21 апреля 2023, 04:22
21 апреля 2023, 01:32
274602342, да, все так - мальчишка вырастет и будет востребованным специалистом, знающим китайский язык. А комментаторы-злопыхатели так и будут строчить свои ядовитые тексты на Е1 - у них в жизни перемен не предвидится
Китайцы со знанием русского выгоднее. так что он мало кому будет нужен.
21 апреля 2023, 08:08
Красавчик! Молодец! и родители - молодцы!
21 апреля 2023, 08:39
"знает три-четыре тысячи китайских иероглифов. " Это уровень профессора. Не каждый китаец знает столько иероглифов.
Гость
23 апреля 2023, 16:22
Это правда. Не каждый китаец знает столько иероглифов. А уровень нашего русского мальчика оценили на международном уровне! Молодец Дима!
21 апреля 2023, 00:22
будущий президент восточной сибири...
Гость
21 апреля 2023, 00:37
280360610, а ты кем будешь когда вырастишь ?
Гость
21 апреля 2023, 04:17
Гость
21 апреля 2023, 00:37
280360610, а ты кем будешь когда вырастишь ?
Кого вырастит, тебя?
Гость
21 апреля 2023, 21:14
Гость
21 апреля 2023, 00:37
280360610, а ты кем будешь когда вырастишь ?
Вырастешь, а не вырастить. Вырастить можно ктого- то или что- то.
Гость
21 апреля 2023, 00:49
Березкина выучи русский язык. А то пассажи "участники подавались" И " Атомная физика" Не просто режут ухо, А оставляют впечатление уомпьюернего перевода, или ты и есть бот- нейросеть?
Гость
21 апреля 2023, 12:15
нейросеть умнее
21 апреля 2023, 01:38
С Али экспресса парень?
Гость
21 апреля 2023, 01:17
наконец то первая интересная новость за последние 2 года.
Гость
21 апреля 2023, 01:32
Мамочка, что играла учителя сексуальная, мне понравилась.
Гость
21 апреля 2023, 14:02
Гость
21 апреля 2023, 01:32
Мамочка, что играла учителя сексуальная, мне понравилась.
Про баню, это к Ване.
21 апреля 2023, 10:44
Очень рада этой новости! Наконец- то позитивные вести! Парень просто молодчина! Добиться таких успехов можно только огромным трудом; правильно, не сиди в телефоне и занимайся- это я в сторону других детей, которые одурманены, а остальное- учиться, трудиться, заниматься спортом им неохота! Очень надеюсь, что у Димы большое, интересное будущее! Вперёд!
Гость
21 апреля 2023, 00:24
Ээээ эта новость уже была давно. Хорош повторяшки свои выставлять.
Гость
23 апреля 2023, 16:24
Перестаньте. Просто не Завидуйте.
Гость
21 апреля 2023, 00:26
китайцам давно пора надо было перейти на нормальные буквы...а то каракули эти древние..
Гость
21 апреля 2023, 14:38
Предложи им, а то они сами не догадываются.
Гость
21 апреля 2023, 00:48
Кто-нибудь из комментаторов читает, что написано в комментируемой статье??? С чего вы решили, что дама на фото - учитель китайского языка???
Гость
21 апреля 2023, 00:23
Молодец! Тоже учу китайский, но не настолько продвинулся ))))
Гость
21 апреля 2023, 00:51
По мнению желтолицых хунхузов белой обезьяне необходима знать только три иероглифа 是的,大人-"Слушаюсь мой господин!"Это чтобы не так сильно секли плетьми при исполнении рабского труда!Из-за многих лет унижений большой зуб имеют китайцы на русского человека.Они хитры,коварны и злопамятны,потому никогда ничего не прощают!Если хотите убедиться,то добро пожаловать в АД!
Гость
21 апреля 2023, 07:58
Гость
21 апреля 2023, 00:51
По мнению желтолицых хунхузов белой обезьяне необходима знать только три иероглифа 是的,大人-"Слушаюсь мой господин!"Это чтобы не так сильно секли плетьми при исполнении рабского труда!Из-за многих лет унижений большой зуб имеют китайцы на русского человека.Они хитры,коварны и злопамятны,потому никогда ничего не прощают!Если хотите убедиться,то добро пожаловать в АД!
Ты все врешь! Врешь так гнусно и не натурально, что я сразу протрезвел!
Гость
21 апреля 2023, 10:16
Гость
21 апреля 2023, 07:58
Ты все врешь! Врешь так гнусно и не натурально, что я сразу протрезвел!
... и перфоратор из рук выронил.
Гость
21 апреля 2023, 00:24
Учительница супер красивая. 🥰
Гость
21 апреля 2023, 07:55
Симпатичный парень и не дурак. Молодец!
21 апреля 2023, 10:47
А песня очень трогательная, голос неплохой, так что завидуйте молча, неучи!
Гость
21 апреля 2023, 00:36
Сейчас губер с мэром начнут гордится этим учеником, выборы на носу у них.😎
Гость
21 апреля 2023, 00:56
выборы, вы в своем уме?, какие выборы?! голосование у них впереди, а в голосовании важен подсчет голосов...
Гость
21 апреля 2023, 04:18
Гость
21 апреля 2023, 00:56
выборы, вы в своем уме?, какие выборы?! голосование у них впереди, а в голосовании важен подсчет голосов...
А вы в своем уме? Назначенцам посчет голосов вообще без надобности.
Гость
21 апреля 2023, 05:58
Гость
21 апреля 2023, 00:56
выборы, вы в своем уме?, какие выборы?! голосование у них впереди, а в голосовании важен подсчет голосов...
Какой подсчет , вы о чем ?
21 апреля 2023, 10:10
Завидую светлой завистью!
21 апреля 2023, 04:21
И чо? Вам детей корейцев показать говорящих на чистом русском? Если мальчик растёт в семье китаеговорящих родителей, то что тут уникального?
Гость
21 апреля 2023, 21:22
А это отзависти такие мысли в голову приходят? Или от ограниченности? Не читали , что в статье написано? В конкурсе участвовали даже взрослые и профессиональные певцы. Завидуйте молча.
Гость
26 апреля 2023, 09:09
Действительно. Ну, подумаешь учится в институте Конфуция. Ну, подумаешь победил на международном конкурсе. Ну, подумаешь, что ему всего 11. Ваше ниче особенного. Во зависть у Джопера опера зашкаливает.
Гость
21 апреля 2023, 00:27
У такой учительницы бы всегда был на уроке, просил бы дополнительно со мной позаниматься, провожал до дому и дарил цветы каждый урок!))
Гость
21 апреля 2023, 00:37
Учителя зовут Екатерина Губина.
Гость
21 апреля 2023, 02:38
Молодец мальчишка
Гость
21 апреля 2023, 06:08
Молодчина, Дмитрий! Гордимся!!!
Гость
21 апреля 2023, 15:59
Молодец! Китай - будущее планеты, очень мудро учить именно китайский язык. Штаты скоро свернутся от жадности и лжи.
Гость
21 апреля 2023, 00:30
а я учу Русский, так как с деревни тока приехал
Гость
21 апреля 2023, 01:42
Плохо учите тока
Гость
23 апреля 2023, 17:08
В какой бы семье не рос мальчик, а Дима растет в русскоязычной семье, достижение ребенка в музыкальном аспекте умалить нельзя, априори . А завистники у талантливых людей всегда были. Завидуйте , но, хотя бы, не лгите.
Гость
21 апреля 2023, 00:31
Погодите вы про мальчика... можно про учительницу поподробнее? 😜
Гость
21 апреля 2023, 00:35
Нормальная да такая чика дрика
Гость
21 апреля 2023, 02:27
Ну вундеркинды не долго могут пользоваться такими способностями к 20 годам точно все позабудет и начнется деградация мозга.
Гость
21 апреля 2023, 14:46
А у тебя нет деградации мозга? Поздравляю.
Гость
22 апреля 2023, 00:08
Бедалага, сразу видно, прошел этот путь
Гость
23 апреля 2023, 17:11
Конечно, конечно, очень плохо, что именно наш вундеркинд победил. Вот мы его ату сейчас за это!!!! Правда ведь?! И всем убогим сразу станет легче.
Гость
21 апреля 2023, 09:48
Вообще-то жителям Урала надо изучать не китайский а финский. Поскольку коренное население Екатеринбурга, как и всего Урала финно-угорское (пермяки, марицы, мордва, мокши, удмурты, ханты, манси и проч.), то поэтому он как и весь Урал входит в границы так называемой "Великой Финляндии".
Гость
21 апреля 2023, 14:45
Какие ещё "умные" предложения будут?
Гость
22 апреля 2023, 00:11
Ты сам- то уже изучил финский, умник? И, наверное, в 11 лет был победителем на международном конкурсе, а в 10 чемпионом мира. Ну, или, хотя бы в русском блестнул. Или нет?
Гость
21 апреля 2023, 00:53
Родители 💩 пиарят ребенка 😜 ничего вам не перепадет
Гость
21 апреля 2023, 08:02
Фу какой глупый, не культурный комментарий! Каковы комментарии, таков и человек сам по себе! Ни уха ни рыла!
Гость
22 апреля 2023, 00:23
В смысле родители пиарят? Пиар - Целенаправленная информация в печати и по телевидению с целью привлечения внимания к кому-чему-л. И при чем тут родители? Полагаете СМИ в России и Китайское ТВ - это все они проплатили? Думать не пробовали? Не Завидуйте. Или Завидуйте молча.
Гость
28 апреля 2023, 18:33
Гость
21 апреля 2023, 08:02
Фу какой глупый, не культурный комментарий! Каковы комментарии, таков и человек сам по себе! Ни уха ни рыла!
Да,да!!! И ещё ни чешуи и ни хвоста 😀
Гость
21 апреля 2023, 00:28
Милфочка зачетная конечно!
Гость
21 апреля 2023, 00:39
Гость, а ты не зачётная ?
Гость
21 апреля 2023, 09:55
Ну и чё?
Гость
22 апреля 2023, 01:33
А тебе слабо?
Гость
21 апреля 2023, 12:09
ВОТ РОДИТЕЛИ ВЛОЖИЛИСЬ ТО И КЛИП СНЯТЬ И В КОНКУРСЕ УЧАСТВОВАТЬ.ЭТОЖ ЕЩЕ ДОЛЕТЕТЬ НАДО. ДАА ОБЫЧНЫМ ДЕТЯМ СО СПОСОБНОСТЯМИ НЕ СВЕТИТ ТАКОЕ...
Гость
22 апреля 2023, 00:42
Не Завидуйте. Дети - это самый выгодный бизнес. Молодцы родители! Вложитесь в своих детей и вы.
Да как это все вообще можно выучить? Даже ихний Конфузий не знал ,че написано в трактатах и нес все наугад,по памяти,благо мозги есть...Вапще пацан гений,даже я бы не смог это выучить 🤯😯
Гость
21 апреля 2023, 10:17
Браво Юноше и его родителям; успехов в будущем
Гость
21 апреля 2023, 12:15
Вот и чиновник для туземной администрации уральской провинции поднебесной
Гость
21 апреля 2023, 14:12
Молодец пацан, держит нос по ветру. Мальчик подрастет, Китай придет. А у нас готовый претендент на должность генерал-губернатора уральского улуса.
Гость
21 апреля 2023, 22:46
Умничка !!!
Гость
21 апреля 2023, 23:51
УМНИЧКА!!!
Гость
22 апреля 2023, 00:33
Родители - красавчики, столько вложили в ребенка. А у тебя в этом направлении какие достижения?
Гость
22 апреля 2023, 00:50
Молодец, мальчик! Гордость переполняет за наш великий русский народ! Всё нам по плечу! Вперёд, Димочка! Так держать! Целеустремлённый, увлекающийся, без сомнения талантливый. Ты уже многого достиг, но ещё большее, неизведанное и прекрасное впереди. Удачи тебе, малыш!
Гость
23 апреля 2023, 16:33
Порадоваться, что в нашем городе этот пацан, попробуйте. И вообще, что наш мальчик, из России победил! Что за убогие вопросы, не имеющие отношения к победе парня.
Гость
26 апреля 2023, 14:33
Дима ты молодец, великолепно владеешь китайским языком. Ты всегда не перестаёшь удивлять. Ты не случайный человек в моей жизни, я всегда посмотрю на достижения талантливых ребят и стараюсь ещё больше работать в искусстве. Спасибо ( Пузакова Лючиана)
Гость
21 апреля 2023, 00:29
"Китай и Россия всегда будут добрыми друзьями-соседями"))) когда они такими были? со времен Улуса Джучи?, знание китайского языка, как видно, ума не добавляет. Не могут быть друзьями 0,5% мирового ВВП и 20% - это разница в 4 порядка или в 40 раз, в природе моська не может быть другом слона...
Гость
21 апреля 2023, 14:43
По крайней мере, не воюют друг с другом.
Гость
22 апреля 2023, 00:30
Ты сам- то в 11 лет чего достиг? Или так же завидовал сильнейшим? Умник.
Гость
23 апреля 2023, 17:19
Т.е. ты хочешь сказать, что 11-летний ребенок, знающий китайский, недостаточно умён? Да, просто смирись и признай это.
Гость
21 апреля 2023, 00:32
уже синяки под глазами и морщины )) родители реализуют на бедняжке свои комплексы)
Гость
21 апреля 2023, 00:38
Гость, причём тут это, видно что ребёнок заряжен, у самого огромное желание . Если вас растили из под палки, заставляя все делать, то это не значит что со всеми детьми так. Есть очень любопытные и амбициозные дети.
Гость
22 апреля 2023, 00:24
Какие морщины в 11 лет? Угомонитесь, злопыхатели!!!
Гость
21 апреля 2023, 10:36
На слух неприятно воспринимается китайский. Китай не друг России, нет ничего хорошо кушать химическую лапшу, покупать детям химические игрушки, одежду и обувь.. Потом спрашивают горе родители, Почему дети больные
Гость
21 апреля 2023, 14:42
А у вас, конечно, ничего китайского в доме нет.
Гость
21 апреля 2023, 20:35
Мне немецкий противен
Гость
21 апреля 2023, 00:39
Вопрос только в том, это желание парня скорефаниться с востоком или же родители реализуются и пиарятся за счет ребенка!
Гость
22 апреля 2023, 00:25
А где пиар о родителях? Чего только не придумают от зависти
Гость
21 апреля 2023, 00:38
Почему в мире никому не нужен русский язык, даже киргизы переходят на латиницу, интересно, что случиласи?!
Гость
21 апреля 2023, 14:43
Можно подумать, что киргизский кому-то нужен.
Гость
23 апреля 2023, 17:22
Посмотри мировую статистику, какая часть населения на каком языке говорит. И ты поймёшь.
Гость
21 апреля 2023, 00:46
Какой оонон в тюрьму отца ребенка в спец школу
Гость
21 апреля 2023, 01:03
Россия великая, неделимая, благодаря геополитику превращается в колонию Китая. Если не можете уехать на запад, то учите китайский.
Гость
21 апреля 2023, 14:43
Ещё один конспиролог вылез.
Гость
21 апреля 2023, 00:41
Родители в симленде работают?