перейти к публикации
213 комментариев к публикации

«Сказала, что не на что жить». На Вторчермете бабушка продает юбилейные награды Великой Отечественной

21 апреля 2023, 13:39
пенсия должна быть 30 т. видимо у неё тревога какая то, депрессия. надо её доктору показать.
Гость
21 апреля 2023, 21:42
вместо того чтобы есть икру, она тревожится чего-то, неужели не знает что бахмут окружен
Гость
22 апреля 2023, 22:06
Да, там пенсия от 30 до 40 должна быть. Дело явно не в деньгах
21 апреля 2023, 07:37
Так то после 80 лет к пензии ( кто конечно дожил) добавляют 3 - 4 тыщи рублей!
Гость
21 апреля 2023, 07:40
а на лекарства в этом возрасте сколько уходит, знаешь? видимо,нет, ну доживешь
Гость
21 апреля 2023, 07:41
Гость
21 апреля 2023, 07:41
а на лекарства в этом возрасте сколько уходит, знаешь? видимо,нет, ну доживешь
травы заготавливай
21 апреля 2023, 07:45
пенсионерам, достигшим возраста 80 лет, устанавливается повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости - с 01.01.2023 в размере 7 567,33 руб., без учета районных коэффициентов (условно - доплата к пенсии после 80 лет) (ч. 8 ст. 16, ч. 1, 9 ст. 17 Закона N 400-ФЗ; ч. 8 ст. 10 Закона N 350-ФЗ).
21 апреля 2023, 09:55
испанский стыд
Гость
21 апреля 2023, 14:00
Ой да пофиг на бабку главное что мы свои земли вернули в состав РФ
Гость
21 апреля 2023, 15:40
Гость
21 апреля 2023, 15:40
Ой да пофиг на бабку главное что мы свои земли вернули в состав РФ
И сейчас на этих землях будемм пенсию платить. Так что в обозримом будущем.....
Гость
21 апреля 2023, 17:00
Гость
21 апреля 2023, 17:00
Ой да пофиг на бабку главное что мы свои земли вернули в состав РФ
Все вернули?
Гость
21 апреля 2023, 08:09
Деменция у бабушки усилилась после потери деда. Родственники если и приезжают раз в неделю и то хорошо. А 6 дней чем её заняться, вот и слоняется. Моя баночки собирала и все разговоры ни к чему хорошему в итоге не привели.
21 апреля 2023, 13:32
а разговоры и не приведут никуда, деменция это путь с односторонним движением, причем в один конец, угасание разума.
21 апреля 2023, 20:31
хоть не позорилась, по телеку выступая
21 апреля 2023, 08:13
Мне бумажечка пришла какая меня ожидает пенсия... И смех и грусть одновременно. И это при большом стаже и высокой зп. При таком режиме это нас всех ждет. Если ещё доживём. Половина мужчин не доживут до пенсии. Ибо стабильность и прорыв!
Гость
21 апреля 2023, 10:42
Мы с женой уже 5 лет смеемся. 78 лет официального стажа на двоих, всегда зарплаты хорошие были. Сейчас 27000 на двоих пенсия. А поскольку мы работающие пенсионеры, то и надбавка по 270 руб. в год. В общем жируем непомерно.
21 апреля 2023, 12:25
Гость
21 апреля 2023, 12:25
Мы с женой уже 5 лет смеемся. 78 лет официального стажа на двоих, всегда зарплаты хорошие были. Сейчас 27000 на двоих пенсия. А поскольку мы работающие пенсионеры, то и надбавка по 270 руб. в год. В общем жируем непомерно.
если станете НЕработающими пенсионерами, то, наверное, на двоих будет 40-45тыс. Такая маленькая пенсия у Вас потому, что не оставляете пока работу...
21 апреля 2023, 12:28
Гость
21 апреля 2023, 12:28
Мы с женой уже 5 лет смеемся. 78 лет официального стажа на двоих, всегда зарплаты хорошие были. Сейчас 27000 на двоих пенсия. А поскольку мы работающие пенсионеры, то и надбавка по 270 руб. в год. В общем жируем непомерно.
извините, если обидным моё предложение покажется: увольняйтесь, пенсию пересчитают, найдите работу (может, на старое место возьмут) без официального трудоустройства, каждый год в январе будет пересчет пенсии. Конечно, тоже не сильно много добавляют, но это точно больше максимальных трёх баллов для работающих пенсионеров.
Гость
21 апреля 2023, 07:39
У меня у мамы учительская пенсия 13 тысяч рублей, как на такие деньги вообще можно жить? Не болеть, квартиру не отапливать и солнышком питаться. Поэтому эту бабушку можно понять. Как её найти и как ей можно помочь?
21 апреля 2023, 07:47
за квартиру оформляется субсидия.... а чтобы была пенсия в 13 тыс. надо честно трудиться лет 40 на минимальную зарплату.... пенсия зависит от зарплаты
Гость
21 апреля 2023, 07:50
Ты маме уже обеспечил старость? Или медальки по дешману у бабули просто хочешь отжать?
Гость
21 апреля 2023, 07:51
13к эт 1 раз в магазине закупится на 2,5 недели по нищенски.
21 апреля 2023, 10:10
Пишет муж умер, пенсии стало не хватать. При этом пыталась продать еще при живом муже и его пенсии.
Гость
21 апреля 2023, 14:27
Зато мы самая богатая страна
21 апреля 2023, 08:30
"Что касается финансового положения, у нее есть дети и внуки, [которые помогают]. " Нет более чужих людей, чем родственники. Вздыхают и думают про себя: "Когда же чёрт возьмёт тебя?"
Гость
21 апреля 2023, 10:22
Из личного?
Гость
21 апреля 2023, 11:07
Гость
21 апреля 2023, 11:07
Из личного?
Из Пушкина😎
Гость
21 апреля 2023, 15:17
Вот это точно, спят и видят, когда ты загнёшся.
Гость
21 апреля 2023, 10:17
Мне странно, что в комментариях обсуждают пенсии 10-13-14 тысяч. Для полноты картины надо было написать сколько получает, раз уж вынесли эту тему для обсуждения. Читать умеете, ей за 80 лет. В этом возрасте хорошие пенсии. С 80 им сразу добавляют много. У меня отцу 82 года, так в 80 сразу 6 тысяч добавили. Сейчас у него уже 27 тысяч. Был простым рабочим на заводе. Давно уже не работает, значит индексация постоянно у нее. Если при муже ходила продавала, значит с головой что-то. А у него пенсия еще больше чем у нее быть должна была.У людей с детьми зарплаты меньше у многих.
Гость
21 апреля 2023, 13:51
ого значит ты готов на зп 27 ? это же много...
Гость
21 апреля 2023, 15:28
А ты не спросил у отца, сколько болезней на эти 6тыщ. Добавилось, и как выросли цены на лекарства и тарифы на коммуналку.
Гость
21 апреля 2023, 17:03
Гость
21 апреля 2023, 17:03
А ты не спросил у отца, сколько болезней на эти 6тыщ. Добавилось, и как выросли цены на лекарства и тарифы на коммуналку.
Гость, веди здоровый образ жизни и не надо будет тебе лекарств)
21 апреля 2023, 08:42
Какая гордость сразу за страну! Вот он показатель уровня жизни
21 апреля 2023, 10:26
это отражён уровень жизни в мечтах оппиков. в реальности он не такой.
21 апреля 2023, 11:20
21 апреля 2023, 11:20
это отражён уровень жизни в мечтах оппиков. в реальности он не такой.
В реальности не такой ? Если у тебя реальность в телевизоре, то жаль тебя
Гость
21 апреля 2023, 14:45
21 апреля 2023, 14:45
это отражён уровень жизни в мечтах оппиков. в реальности он не такой.
И бабка эта выдуманная, да? 😁
Гость
21 апреля 2023, 08:26
Государство, которое не заботится о пожилых людях, обречено.(Цитата)
Гость
21 апреля 2023, 10:01
ну давайте налоги увеличим раз в 10 и отправим всех пенсионеров на Мальдивы....
Гость
21 апреля 2023, 10:22
Гость
21 апреля 2023, 10:22
ну давайте налоги увеличим раз в 10 и отправим всех пенсионеров на Мальдивы....
А других вариантов вы не знаете?
Гость
21 апреля 2023, 15:43
Гость
21 апреля 2023, 15:43
ну давайте налоги увеличим раз в 10 и отправим всех пенсионеров на Мальдивы....
Это увас одни Мальдивы вБашке, ааа пенсионеру элементарного минимума не хватает. Сытый голодного не разумеет.
21 апреля 2023, 07:55
Если нет слабости, обходит километрами киоски, нет истощения , калорий хватает, то это - старческое слабоумие. Таблетки, присмотр, переселение в жилье без газа. И не надо это выносить в новость.
Гость
21 апреля 2023, 08:13
сколь в вс злобы против старых людей, кошмар... Наверное потому, что вы подозреваете, что не доживёт до ее лет
21 апреля 2023, 10:38
"И не надо это выносить в новость" а как тогда лодку качать? Начальник-то требует...
Гость
21 апреля 2023, 16:06
Гость
21 апреля 2023, 16:06
сколь в вс злобы против старых людей, кошмар... Наверное потому, что вы подозреваете, что не доживёт до ее лет
Это не злоба, это равнодушие современного общества, считающего себя вершителями судьб, ка они ошибаются, я им не завидую, они даже не понимают, для чего живут. Их самовыражение это потребление...
Гость
21 апреля 2023, 08:18
У мамы пенсия 20к. Из них 6к на таблетки, 6к коммуналка, остаётся 8к на месяц по 2к на неделю. Кто-то пробовал прожить на 8к месяц? Чем будете питаться и как будете одеваться? В поликлинику не записаться, запись на месяц вперёд расписана, +ещё 2к на платный приём у врача в больничке. У кого-то есть дети и они помогают, а если нет никого или не помогают. Мне самому страшно о своей пенсии думать, хотя она ещё не скоро конечно. На пенсии придётся работать чтобы как-то прожить. За государство аж гордость берет, всё для людей ведь.
21 апреля 2023, 10:23
Про старость надо думать уже лет в 45-50 и копить что-то и как-то....
21 апреля 2023, 10:28
20-это ещё отлично. Кто-то зарабатывает столько и детей поднимает. У меня у мамы 14 тысяч пенсия, да, есть дотации, как бывшему бюджетному работнику, но на них многие пенсионеры имеют право. Субсидия назначается, если у человека уходит более 22% от дохода на оплату жкх. Я не пытаюсь доказать, что размер пенсии позволяет пенсионерам жить, ни в чём себе не отказывая, но продавать ходить медали... Многие по помойкам лазят, банки собирают пивные, но это уже клиника в голове, её не исправить. Зато как мошенники кого облапошили, так это обязательно пенсионеры с миллионами.
21 апреля 2023, 10:34
сплошное враньё - 6к на таблетки - из золота штоли? Таблетки из перечня инвалидам ваще бесплатно. А инвалидность 3-й гр. при возрасте за 60 оформить тока лень мешает. 6к коммуналка - она одна в двушке живёт? Тогда одной комнатой пользуется для сна и телевизора, а в другой рассаду выращивает. Одеваться ей столько как вам не надо. Ещё и заставлять их часто надо, чтоб надели новое и детей не позорили. В общем, этим постом вы лично признались, что на маму внимания сильно не обращаете.
21 апреля 2023, 08:46
Кто сказал что дети что то должны! Вот Государство должно. Слов нет.
Гость
21 апреля 2023, 15:19
А как же дети не должны, каждую неделю за деньгами, как по расписанию, а сейчас месяцами не звонят.
21 апреля 2023, 18:06
Гость
21 апреля 2023, 18:06
А как же дети не должны, каждую неделю за деньгами, как по расписанию, а сейчас месяцами не звонят.
Гость, а вы чего ждали от них? Рожали для того что бы они кормили вас и работали за вас? Ну правда
Гость
21 апреля 2023, 07:47
правильно, не с собой же забирать! а дети и внуки только и ждут, как бы быстрее хрущ и награды стали бесхозными - тут-то мировозззрение сразу изменится
Гость
21 апреля 2023, 08:22
не суди по себе
21 апреля 2023, 14:44
Рыночная цена этих медалей очень небольшая, думаю внуки и дети могут ежемесячно старушке помогать по 1000 руб
Гость
21 апреля 2023, 07:33
У таких пенсионеров в возрасте пенсия хорошая, скорее всего не в деньгах дело - маразм.
21 апреля 2023, 07:56
Да, это так их пенсия около 45 тыс.руб
Гость
21 апреля 2023, 08:22
21 апреля 2023, 08:22
Да, это так их пенсия около 45 тыс.руб
серьезно? такие пенсии получают только ветераны армии или силовики
Гость
21 апреля 2023, 08:35
21 апреля 2023, 08:35
Да, это так их пенсия около 45 тыс.руб
Че ещё придумаешь?
Гость
21 апреля 2023, 07:53
Они нам просто завидуют! Байден завидует как у нас пенсионеры и ветераны живут, ой завидует
Гость
21 апреля 2023, 08:16
Конечно, Байден завидует Путину. Путин так всё организовал в стране. что и пенсионерам пенсии нормальные не платит, конечно, если не считать всяких депутатов паразитов, и сам на своей должности вечно выбирается..А Байден должен обеспечивать нормальный уровень жизни для своих пенсионеров и может сидеть на своей должности только срока. Вот поэтому Байден и бесится
Гость
21 апреля 2023, 11:00
Гость
21 апреля 2023, 11:00
Конечно, Байден завидует Путину. Путин так всё организовал в стране. что и пенсионерам пенсии нормальные не платит, конечно, если не считать всяких депутатов паразитов, и сам на своей должности вечно выбирается..А Байден должен обеспечивать нормальный уровень жизни для своих пенсионеров и может сидеть на своей должности только срока. Вот поэтому Байден и бесится
Что он должен? Он уж себя не помнит, с кем-то все здоровается.
Гость
21 апреля 2023, 07:32
пенсии не хватает?...это дурь старческая...причём дочь еще есть...НЕ верю!!!
Гость
21 апреля 2023, 07:34
Да и на юбилейных медалях не наживешься.Действительно это старческая глупость.
Гость
21 апреля 2023, 07:36
попадешь в ее ситувцию - поверишь я примерно в той же, не больно-то дети помогают, самим нелегко
Гость
21 апреля 2023, 07:38
видимо,хорошо зарабатываешь а я верю (13тыс.пенсия)
Гость
21 апреля 2023, 07:42
Зачем эта статья ? Все такие будем и неизвестно , что будем ходить продавать и как жить. И жить ли вообще . В таком возрасте остаться одной большое горе , надо жить уже с детьми , что бы следили и ухаживали. Но! Положив всю жизнь на детей , в старости ты всегда не нужен. Закон природы .
Гость
21 апреля 2023, 07:48
👍👍
Гость
21 апреля 2023, 07:51
Законы обходятся. Можно просто положить на детей
Гость
21 апреля 2023, 08:21
У всех обстоятельства в жизни разные... Иногда так бывает, что и детей нет. И не по причине того. что карьеру женщина строила... нет... Не все женщины готовы вступать в отношения с моральными уродами, а порядочного умного мужчину, которому она могла бы доверить воспитание своих детей, увы, не встретила по причине их дефицита в обществе. Да и у таких женщин у самих бывают такие обстоятельства, что они посвящают свою жизнь уходу за больными родителями и это нормально. Вы же хотите все, чтобы за вами ваши дети ухаживали в старости, но ненавидите тех, кто это делает по отношению к своим родителям, орёте про дома престарелых и всё такое. Это я не конкретно кому-то пишу, я в принципе всем
Гость
21 апреля 2023, 14:11
у нее минимум 20 тысяч, плюс дети и внуки есть, просто человек потерялся после смерти мужа, наверняка деменция есть
21 апреля 2023, 18:08
Что то подозрительно по возрасту. На сколько лет супруг её старше, интересно.
Гость
21 апреля 2023, 08:09
ПОЗОРИЩЕ для страны и Путина, что пенсионерам не на то жить. Я сама пенсионерка и знаю что это такое-выживать на пенсию, которой не хватает даже на еду
21 апреля 2023, 16:35
дочь офицера? ну да, не всё так однозначно...
Гость
22 апреля 2023, 14:45
Ей больше 80 лет. Плюс ей должны были перерасчет сделать от пенсии мужа( наверняка она была больше). Если не шиковать, то денег у неё должно быть больше, чем у работяги, не москвича. Видимо просто скучно, или уже старческая болезнь.
21 апреля 2023, 10:54
Ей за 80, пенсия ближе к 30 тыс. или больше. Тут или деменция, или дети/внуки её пенсию дербанят, или мошенники.
Гость
21 апреля 2023, 15:31
Государство в первую очередь дербанит наши песии, о ценах на лекарства вообще табу, любое российское лекарство на импортных составляющих.
21 апреля 2023, 10:11
хайпостатья очередная
Гость
21 апреля 2023, 08:40
Одна злоба людская, человеку за 80, а Вы уроды деньги в чужом кармане считаете!!!
Гость
21 апреля 2023, 08:08
Дожить бы писакам до эих годов, только вот продавать нечего будет вам
Гость
21 апреля 2023, 10:27
А писаки то в чем виноваты?
Гость
21 апреля 2023, 12:55
У граждан после 80 уж поверьте есть на что жить. Их пенсии достаточно.
Гость
21 апреля 2023, 12:56
Там десятка в месяц только на лекарства минимум...
Гость
21 апреля 2023, 15:35
Это кому мы должны верить, как ты распределил нашу пенсию и оценил наше существование?
21 апреля 2023, 17:21
Гость
21 апреля 2023, 17:21
Там десятка в месяц только на лекарства минимум...
у меня лекарство на 40 тыр в месяц. Государство выдаёт бесплатно.
Гость
21 апреля 2023, 07:35
Вот эта наша истинная жизнь, а языком мы на все гораздо.
21 апреля 2023, 10:45
ВАША - возможно.
21 апреля 2023, 18:15
у нее около 35 тыс пенсия скорее всего после восьмидесяти лет, на эти деньги можно прожить, плюс дети,внуки помогают
Гость
21 апреля 2023, 09:47
Вот позорище! Е1 написал - хорошо! А что-то сделал, чтобы оказать помощь? Узнали что нужно? Может обратились куда-то за поддержкой бабушки. Дети/внуки помогают недостаточно, раз такая ситуация.
Гость
21 апреля 2023, 17:15
Гость, может ей просто нравится так ходить и предлагать медали? вы то откуда знаете?
Гость
21 апреля 2023, 10:28
Ого сколько ботов ,жизнь и пенсия у нас в стране всех устраивает
Гость
21 апреля 2023, 23:49
Кого не устраивает те потихоньку подыхают.
21 апреля 2023, 16:02
Вот она Российская реальность
Гость
21 апреля 2023, 11:10
Пусть казакам предложит медали, те любят ими обвешиваться.
Гость
21 апреля 2023, 11:28
По договорной цене , но не ниже определенной суммы. Потому и продать не может. Так будет вернее. Хитрит старушка.
Гость
21 апреля 2023, 11:27
Земляки, такое бывает. Если бабушка за 80-лет ходит с идеей, что ей не хватает денег, но при этом есть факты того, что ей помогает ее семья, то это просто возраст и навязчивая идея. На Эльмаше есть бабулька, которая постоянно просит "на хлебушек", однако, она в принципе нормально живет. Рекомендую почитать книгу "Мама не горюй".
Гость
21 апреля 2023, 12:26
Надо закон ввести , кто получает наследство , тот и за квартиру платит и бабушку содержит. А то , пока человек жив никого рядом нет , а как умер , полно наследников дерутся ))
Гость
21 апреля 2023, 15:23
Ничего эти юбилейные награды не стоят. Наштамповано миллионы. + статья за скупку наград. Продают- покупают конечно, но не такие.
Гость
21 апреля 2023, 21:45
опять Путин всех переиграл
Гость
21 апреля 2023, 08:01
Спросите у нее за кого она голосовала со своим покойным мужем.
Гость
21 апреля 2023, 08:35
👍
Гость
21 апреля 2023, 09:05
Просто человек остался один в таком возрасте. Если бы были у нас хорошие дома престарелых , большинство бы в старости ушло в них. Старики должны жить вместе , за ними должен быть ежедневный уход , большинство даже готовить сами себе уже не могут. А общение для них глоток жизни.
21 апреля 2023, 10:44
дочка есть, это называется "один"?
Гость
21 апреля 2023, 12:23
21 апреля 2023, 12:23
дочка есть, это называется "один"?
Дочка на работе сидит , пенсию себе зарабатывает! Если матери 80 , то дочке в среднем 60 , ей еще работать до пенсии и работать. А внуки , если есть , вкалывают на ипотеку. Конечно не бросают бабушку , приходят по выходным , сами измученные жизнью.
Гость
21 апреля 2023, 09:25
Сами себя не уважаем, Иваны не помнящие родства. Если бы мы были людьми, сильными и добрыми, то наверху не было бы мерзавцев. Да, всё было по другому, в т.ч. и пенсии
Гость
21 апреля 2023, 15:25
Их трудно назвать терзавцами, какие то безликие существа с бегающими глазкимииполнейшим безволием. Это они ждут, а может всё вернётся.
21 апреля 2023, 11:33
это юбилейные медали. они ничего не стоят.
Гость
21 апреля 2023, 08:36
Сверхдержавные новости
Гость
21 апреля 2023, 10:00
Такую страну завалили .... какой позор властям!!!
Гость
21 апреля 2023, 10:21
Это все, что надо знать о жизни в газовой свердержаве!!!
Гость
21 апреля 2023, 10:27
Зато депутаты ни в чем себе не отказывают ,труженики наши ,какие люди сидят в думе и думают и думают как нам жизнь упростить и сверхдержаву поднять с колен
Гость
22 апреля 2023, 01:43
Гость, че ты к депутатам привязался из мало,а вас много
Гость
21 апреля 2023, 16:11
Мой муж глава сельсовет был именно итоги пенсии жалкая 86000 руб в месяц, а получилось он мало пенсии. Сейчас охране администрации за 43000 р руб в месяц работает. Два их охраны. Едва-едва жить можно. Это север Башкирии.
21 апреля 2023, 17:18
ну да, согласен - пенсия 86 тыр - это едва-едва жить можно... 😜
21 апреля 2023, 11:42
теперь поняли что из 9 мая устроили цирк, а проблемы вот они.