пенсионерам, достигшим возраста 80 лет, устанавливается повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости - с 01.01.2023 в размере 7 567,33 руб., без учета районных коэффициентов (условно - доплата к пенсии после 80 лет) (ч. 8 ст. 16, ч. 1, 9 ст. 17 Закона N 400-ФЗ; ч. 8 ст. 10 Закона N 350-ФЗ).
Ой да пофиг на бабку главное что мы свои земли вернули в состав РФ
Гость
21 апреля 2023, 15:40
Гость
21 апреля 2023, 14:00
Ой да пофиг на бабку главное что мы свои земли вернули в состав РФ
И сейчас на этих землях будемм пенсию платить. Так что в обозримом будущем.....
Гость
21 апреля 2023, 17:00
Гость
21 апреля 2023, 14:00
Ой да пофиг на бабку главное что мы свои земли вернули в состав РФ
Все вернули?
Гость
21 апреля 2023, 08:09
Деменция у бабушки усилилась после потери деда. Родственники если и приезжают раз в неделю и то хорошо. А 6 дней чем её заняться, вот и слоняется. Моя баночки собирала и все разговоры ни к чему хорошему в итоге не привели.
Мне бумажечка пришла какая меня ожидает пенсия... И смех и грусть одновременно. И это при большом стаже и высокой зп. При таком режиме это нас всех ждет. Если ещё доживём. Половина мужчин не доживут до пенсии. Ибо стабильность и прорыв!
Гость
21 апреля 2023, 10:42
Мы с женой уже 5 лет смеемся. 78 лет официального стажа на двоих, всегда зарплаты хорошие были. Сейчас 27000 на двоих пенсия. А поскольку мы работающие пенсионеры, то и надбавка по 270 руб. в год. В общем жируем непомерно.
Мы с женой уже 5 лет смеемся. 78 лет официального стажа на двоих, всегда зарплаты хорошие были. Сейчас 27000 на двоих пенсия. А поскольку мы работающие пенсионеры, то и надбавка по 270 руб. в год. В общем жируем непомерно.
если станете НЕработающими пенсионерами, то, наверное, на двоих будет 40-45тыс. Такая маленькая пенсия у Вас потому, что не оставляете пока работу...
Мы с женой уже 5 лет смеемся. 78 лет официального стажа на двоих, всегда зарплаты хорошие были. Сейчас 27000 на двоих пенсия. А поскольку мы работающие пенсионеры, то и надбавка по 270 руб. в год. В общем жируем непомерно.
извините, если обидным моё предложение покажется: увольняйтесь, пенсию пересчитают, найдите работу (может, на старое место возьмут) без официального трудоустройства, каждый год в январе будет пересчет пенсии. Конечно, тоже не сильно много добавляют, но это точно больше максимальных трёх баллов для работающих пенсионеров.
Гость
21 апреля 2023, 07:39
У меня у мамы учительская пенсия 13 тысяч рублей, как на такие деньги вообще можно жить? Не болеть, квартиру не отапливать и солнышком питаться. Поэтому эту бабушку можно понять. Как её найти и как ей можно помочь?
"Что касается финансового положения, у нее есть дети и внуки, [которые помогают]. "
Нет более чужих людей, чем родственники. Вздыхают и думают про себя: "Когда же чёрт возьмёт тебя?"
Гость
21 апреля 2023, 10:22
Из личного?
Гость
21 апреля 2023, 11:07
Гость
21 апреля 2023, 10:22
Из личного?
Из Пушкина😎
Гость
21 апреля 2023, 15:17
Вот это точно, спят и видят, когда ты загнёшся.
Гость
21 апреля 2023, 10:17
Мне странно, что в комментариях обсуждают пенсии 10-13-14 тысяч. Для полноты картины надо было написать сколько получает, раз уж вынесли эту тему для обсуждения. Читать умеете, ей за 80 лет. В этом возрасте хорошие пенсии. С 80 им сразу добавляют много. У меня отцу 82 года, так в 80 сразу 6 тысяч добавили. Сейчас у него уже 27 тысяч. Был простым рабочим на заводе. Давно уже не работает, значит индексация постоянно у нее. Если при муже ходила продавала, значит с головой что-то. А у него пенсия еще больше чем у нее быть должна была.У людей с детьми зарплаты меньше у многих.
Гость
21 апреля 2023, 13:51
ого значит ты готов на зп 27 ? это же много...
Гость
21 апреля 2023, 15:28
А ты не спросил у отца, сколько болезней на эти 6тыщ. Добавилось, и как выросли цены на лекарства и тарифы на коммуналку.
Гость
21 апреля 2023, 17:03
Гость
21 апреля 2023, 15:28
А ты не спросил у отца, сколько болезней на эти 6тыщ. Добавилось, и как выросли цены на лекарства и тарифы на коммуналку.
Гость, веди здоровый образ жизни и не надо будет тебе лекарств)
Если нет слабости, обходит километрами киоски, нет истощения , калорий хватает, то это - старческое слабоумие. Таблетки, присмотр, переселение в жилье без газа. И не надо это выносить в новость.
Гость
21 апреля 2023, 08:13
сколь в вс злобы против старых людей, кошмар... Наверное потому, что вы подозреваете, что не доживёт до ее лет
"И не надо это выносить в новость"
а как тогда лодку качать? Начальник-то требует...
Гость
21 апреля 2023, 16:06
Гость
21 апреля 2023, 08:13
сколь в вс злобы против старых людей, кошмар... Наверное потому, что вы подозреваете, что не доживёт до ее лет
Это не злоба, это равнодушие современного общества, считающего себя вершителями судьб, ка они ошибаются, я им не завидую, они даже не понимают, для чего живут. Их самовыражение это потребление...
Гость
21 апреля 2023, 08:18
У мамы пенсия 20к. Из них 6к на таблетки, 6к коммуналка, остаётся 8к на месяц по 2к на неделю. Кто-то пробовал прожить на 8к месяц? Чем будете питаться и как будете одеваться? В поликлинику не записаться, запись на месяц вперёд расписана, +ещё 2к на платный приём у врача в больничке. У кого-то есть дети и они помогают, а если нет никого или не помогают. Мне самому страшно о своей пенсии думать, хотя она ещё не скоро конечно. На пенсии придётся работать чтобы как-то прожить. За государство аж гордость берет, всё для людей ведь.
20-это ещё отлично. Кто-то зарабатывает столько и детей поднимает. У меня у мамы 14 тысяч пенсия, да, есть дотации, как бывшему бюджетному работнику, но на них многие пенсионеры имеют право. Субсидия назначается, если у человека уходит более 22% от дохода на оплату жкх. Я не пытаюсь доказать, что размер пенсии позволяет пенсионерам жить, ни в чём себе не отказывая, но продавать ходить медали... Многие по помойкам лазят, банки собирают пивные, но это уже клиника в голове, её не исправить. Зато как мошенники кого облапошили, так это обязательно пенсионеры с миллионами.
сплошное враньё -
6к на таблетки - из золота штоли? Таблетки из перечня инвалидам ваще бесплатно. А инвалидность 3-й гр. при возрасте за 60 оформить тока лень мешает.
6к коммуналка - она одна в двушке живёт? Тогда одной комнатой пользуется для сна и телевизора, а в другой рассаду выращивает.
Одеваться ей столько как вам не надо. Ещё и заставлять их часто надо, чтоб надели новое и детей не позорили.
В общем, этим постом вы лично признались, что на маму внимания сильно не обращаете.
А как же дети не должны, каждую неделю за деньгами, как по расписанию, а сейчас месяцами не звонят.
Гость, а вы чего ждали от них? Рожали для того что бы они кормили вас и работали за вас? Ну правда
Гость
21 апреля 2023, 07:47
правильно, не с собой же забирать! а дети и внуки только и ждут, как бы быстрее хрущ и награды стали бесхозными - тут-то мировозззрение сразу изменится
Они нам просто завидуют! Байден завидует как у нас пенсионеры и ветераны живут, ой завидует
Гость
21 апреля 2023, 08:16
Конечно, Байден завидует Путину. Путин так всё организовал в стране. что и пенсионерам пенсии нормальные не платит, конечно, если не считать всяких депутатов паразитов, и сам на своей должности вечно выбирается..А Байден должен обеспечивать нормальный уровень жизни для своих пенсионеров и может сидеть на своей должности только срока. Вот поэтому Байден и бесится
Гость
21 апреля 2023, 11:00
Гость
21 апреля 2023, 08:16
Конечно, Байден завидует Путину. Путин так всё организовал в стране. что и пенсионерам пенсии нормальные не платит, конечно, если не считать всяких депутатов паразитов, и сам на своей должности вечно выбирается..А Байден должен обеспечивать нормальный уровень жизни для своих пенсионеров и может сидеть на своей должности только срока. Вот поэтому Байден и бесится
Что он должен? Он уж себя не помнит, с кем-то все здоровается.
Гость
21 апреля 2023, 07:32
пенсии не хватает?...это дурь старческая...причём дочь еще есть...НЕ верю!!!
Гость
21 апреля 2023, 07:34
Да и на юбилейных медалях не наживешься.Действительно это старческая глупость.
Гость
21 апреля 2023, 07:36
попадешь в ее ситувцию - поверишь
я примерно в той же, не больно-то дети помогают, самим нелегко
Гость
21 апреля 2023, 07:38
видимо,хорошо зарабатываешь
а я верю (13тыс.пенсия)
Гость
21 апреля 2023, 07:42
Зачем эта статья ? Все такие будем и неизвестно , что будем ходить продавать и как жить. И жить ли вообще . В таком возрасте остаться одной большое горе , надо жить уже с детьми , что бы следили и ухаживали. Но! Положив всю жизнь на детей , в старости ты всегда не нужен. Закон природы .
Гость
21 апреля 2023, 07:48
👍👍
Гость
21 апреля 2023, 07:51
Законы обходятся. Можно просто положить на детей
Гость
21 апреля 2023, 08:21
У всех обстоятельства в жизни разные... Иногда так бывает, что и детей нет. И не по причине того. что карьеру женщина строила... нет... Не все женщины готовы вступать в отношения с моральными уродами, а порядочного умного мужчину, которому она могла бы доверить воспитание своих детей, увы, не встретила по причине их дефицита в обществе. Да и у таких женщин у самих бывают такие обстоятельства, что они посвящают свою жизнь уходу за больными родителями и это нормально. Вы же хотите все, чтобы за вами ваши дети ухаживали в старости, но ненавидите тех, кто это делает по отношению к своим родителям, орёте про дома престарелых и всё такое. Это я не конкретно кому-то пишу, я в принципе всем
Гость
21 апреля 2023, 14:11
у нее минимум 20 тысяч, плюс дети и внуки есть, просто человек потерялся после смерти мужа, наверняка деменция есть
Что то подозрительно по возрасту. На сколько лет супруг её старше, интересно.
Гость
21 апреля 2023, 08:09
ПОЗОРИЩЕ для страны и Путина, что пенсионерам не на то жить. Я сама пенсионерка и знаю что это такое-выживать на пенсию, которой не хватает даже на еду
Ей больше 80 лет. Плюс ей должны были перерасчет сделать от пенсии мужа( наверняка она была больше). Если не шиковать, то денег у неё должно быть больше, чем у работяги, не москвича. Видимо просто скучно, или уже старческая болезнь.
у нее около 35 тыс пенсия скорее всего после восьмидесяти лет, на эти деньги можно прожить, плюс дети,внуки помогают
Гость
21 апреля 2023, 09:47
Вот позорище! Е1 написал - хорошо! А что-то сделал, чтобы оказать помощь? Узнали что нужно? Может обратились куда-то за поддержкой бабушки. Дети/внуки помогают недостаточно, раз такая ситуация.
Гость
21 апреля 2023, 17:15
Гость, может ей просто нравится так ходить и предлагать медали? вы то откуда знаете?
Гость
21 апреля 2023, 10:28
Ого сколько ботов ,жизнь и пенсия у нас в стране всех устраивает
Пусть казакам предложит медали, те любят ими обвешиваться.
Гость
21 апреля 2023, 11:28
По договорной цене , но не ниже определенной суммы.
Потому и продать не может.
Так будет вернее.
Хитрит старушка.
Гость
21 апреля 2023, 11:27
Земляки, такое бывает. Если бабушка за 80-лет ходит с идеей, что ей не хватает денег, но при этом есть факты того, что ей помогает ее семья, то это просто возраст и навязчивая идея. На Эльмаше есть бабулька, которая постоянно просит "на хлебушек", однако, она в принципе нормально живет.
Рекомендую почитать книгу "Мама не горюй".
Гость
21 апреля 2023, 12:26
Надо закон ввести , кто получает наследство , тот и за квартиру платит и бабушку содержит. А то , пока человек жив никого рядом нет , а как умер , полно наследников дерутся ))
Гость
21 апреля 2023, 15:23
Ничего эти юбилейные награды не стоят. Наштамповано миллионы. + статья за скупку наград. Продают- покупают конечно, но не такие.
Гость
21 апреля 2023, 21:45
опять Путин всех переиграл
Гость
21 апреля 2023, 08:01
Спросите у нее за кого она голосовала со своим покойным мужем.
Гость
21 апреля 2023, 08:35
👍
Гость
21 апреля 2023, 09:05
Просто человек остался один в таком возрасте. Если бы были у нас хорошие дома престарелых , большинство бы в старости ушло в них. Старики должны жить вместе , за ними должен быть ежедневный уход , большинство даже готовить сами себе уже не могут. А общение для них глоток жизни.
Дочка на работе сидит , пенсию себе зарабатывает! Если матери 80 , то дочке в среднем 60 , ей еще работать до пенсии и работать. А внуки , если есть , вкалывают на ипотеку. Конечно не бросают бабушку , приходят по выходным , сами измученные жизнью.
Гость
21 апреля 2023, 09:25
Сами себя не уважаем, Иваны не помнящие родства. Если бы мы были людьми, сильными и добрыми, то наверху не было бы мерзавцев. Да, всё было по другому, в т.ч. и пенсии
Гость
21 апреля 2023, 15:25
Их трудно назвать терзавцами, какие то безликие существа с бегающими глазкимииполнейшим безволием. Это они ждут, а может всё вернётся.
Это все, что надо знать о жизни в газовой свердержаве!!!
Гость
21 апреля 2023, 10:27
Зато депутаты ни в чем себе не отказывают ,труженики наши ,какие люди сидят в думе и думают и думают как нам жизнь упростить и сверхдержаву поднять с колен
Гость
22 апреля 2023, 01:43
Гость, че ты к депутатам привязался из мало,а вас много
Гость
21 апреля 2023, 16:11
Мой муж глава сельсовет был именно итоги пенсии жалкая 86000 руб в месяц, а получилось он мало пенсии. Сейчас охране администрации за 43000 р руб в месяц работает. Два их охраны. Едва-едва жить можно. Это север Башкирии.
Сейчас-3°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -7
3 м/c,
ю-з.
732мм 76%СРОЧНО
Как у Екатеринбурга появился свой цирк
На Вторчермете бабушка продает награды Великой Отечественной