перейти к публикации
289 комментариев к публикации

Сдала кольца с бриллиантами, а получила лом: екатеринбурженка устроила скандал элитной ювелирке

21 апреля 2023, 08:44
"Клиентка отметила, что среди украшений было помолвочное кольцо и другие изделия, которые ей дарил муж. Они для Елены имеют личную ценность." и они сданы на переплавку? и разбор?
Гость
21 апреля 2023, 09:06
Это другое.
21 апреля 2023, 11:03
она думала что в новом кольце будет только ее золото, по этому частичка подарка от мужа будет всегда с ней
Гость
21 апреля 2023, 11:30
21 апреля 2023, 11:30
она думала что в новом кольце будет только ее золото, по этому частичка подарка от мужа будет всегда с ней
Интересная версия подарке. Но она сказала в суде о том, что дорого именно кольцо помолвочное. Понятно, что игра слов чисто для суда. Например вам подарил муж красивую богатую меховую шубу в память о важной дате в браке или знак любви, а вы взяли и переделали ее в меховую курточку. Дорогой не расстраивайся, ведь частичка твоего подарка осталась 😁
сделать ювелирное украшение — реплику Bvlgari ….. Правильный термин - подделка. Изготовлена/приобретена с целью ввести в заблуждение свой круг общения, посредством фиктивного «предмета роскоши».
Гость
21 апреля 2023, 14:32
А что вас так много? Вы тот директор, который из-за жадности не получил 120 тыщ за гайку? Одни оскорбления так и сыпятся с вас...
Гость
21 апреля 2023, 14:45
Фанат Василины Березкиной, Хотела хвастануться в узком кругу подруг и друзей «оригиналом»????😜😜😎😎😎😎
Гость
21 апреля 2023, 15:16
Гость
21 апреля 2023, 15:16
А что вас так много? Вы тот директор, который из-за жадности не получил 120 тыщ за гайку? Одни оскорбления так и сыпятся с вас...
Так может правильно вас налюбили? Всю вашу суть наружу вытащили, ну и салон заодно ославили. Фальшивки и жулики.
У меня еще один вопрос, а вот когда делают фото с приоткрытым ртом, это уже рефлекс приобретенный проведенными в инстаграм* годами? Или приходится раз за разом, при каждой себяшке, приоткрывать ротовую полость, как бы заманивая очередного оленя с хорошим банковским счетом?
21 апреля 2023, 11:05
вообще если у человека всегда приоткрыт рот (нижняя губа) то это является одним из симптомов умственного отклонения, наравне с близко посаженными глазами и тд.
Гость
21 апреля 2023, 12:22
Это когда губы переколоты. Они не закрываются
Гость
21 апреля 2023, 13:06
Гость
21 апреля 2023, 13:06
Это когда губы переколоты. Они не закрываются
Или лоб подрезан под линией волос, морщины утянуты, с ними и рот не закрывается.
21 апреля 2023, 08:46
Клиентка пишет что принесла изделия на предварительную оценку. Но зачем нести на оценку будущий лом? Разве чтобы только взвесить? Во вторых изделия неслись для будущего их уничтожения и переделки в другое изделие. Но как только женщина узнала стоимость работ - старые изделия сразу стали дороги и потребовалось их немедленное восстановление. Я вижу так, что просто не сошлись в цене по работе. И клиентка встала в позу. В свою очередь исполнитель работ, на мой взгляд, тоже не прав. Уж очень пожадничал в озвученной стоимости работ. Ну пусть и стоит оригинальное кольцо 600-800 тысяч. Но оно там стоит так потому что там маркетинговая составляющая наверно больше 80% в этом кольце. Там за имя платят. За оригинал. А исполнитель, вероятно, захотел посчитать возможную "экономию" клиента и решил хорошо подзаработать.
Ёжик Igel, ювелирная мастерская у ЖК Тихвинъ, это накладывает определенный рефрен буржуазности и позволяет делать дополнительную наценку за работу. Что то вроде междумирья, это уже не «28 бриллиантов за 5555р по акции от Санлайт», но еще и не брендовые изделия. И в этом междумирье, как и в любом пространстве полном компромиссов, водятся забавные, а порой и хищные обитатели. Смотришь на эту дамочку в зеркале и понимаешь что за воздушными кринолинами и приоткрытым губами скрывается пластик и фальшь.
Ну вот лично я не в курсе что и как может подойти на переплавку и по какому, так сказать, курсу. но точно знаю что из 10г ювелирки после переплавки 10г не получится.
Гость
21 апреля 2023, 23:37
Ёжик Igel, ювелирная мастерская у ЖК Тихвинъ, это накладывает определенный рефрен буржуазности и позволяет делать дополнительную наценку за работу. Что то вроде междумирья, это уже не «28 бриллиантов за 5555р по акции от Санлайт», но еще и не брендовые изделия. И в этом междумирье, как и в любом пространстве полном компромиссов, водятся забавные, а порой и хищные обитатели. Смотришь на эту дамочку в зеркале и понимаешь что за воздушными кринолинами и приоткрытым губами скрывается пластик и фальшь.
Не-не не так....между какой-то мастерской пусть и имеющей налет сомнительной буржуазности в каком-то екате ....и между мировым брэндом из парижа-ооочень много миров!!!
21 апреля 2023, 08:31
"она решила под элитный бренд Bvlgari" Хотела на Канары, а везут тебя за МКАД (с)
Гость
21 апреля 2023, 08:50
Канары, так-то, тоже за МКАДом
Гость
21 апреля 2023, 08:50
Почему ее юрист не сказал ей что дело проигрышное - доки подписаны. Он ее просто поимел.
21 апреля 2023, 14:21
Гость
21 апреля 2023, 14:21
Почему ее юрист не сказал ей что дело проигрышное - доки подписаны. Он ее просто поимел.
Так если сразу сказать, то ни чего не поимеешь👆😂
21 апреля 2023, 12:09
Мда, репутационные потери салона тут не на соточку... Дешевле было бы сделать кольцо вообще бесплатно.
Клипкейс Гесс на телефон (180р, WB), подделка Б, прости Господи, вулгари(стоимость лома золота и работа в местечковой ювелирке), себяшка в зеркале «Я женщина лакшери»(бесценно).
Гость
21 апреля 2023, 16:10
Как то раз эта женщина лакшери хотела ко мне на фотосъемку. 2500 руб в час озвучил, она сказала слишком дорого)
22 апреля 2023, 02:25
проанализируйте себя почему вы на этом циклитесь. и на гессе и на булгари и на попытках. простыми словами - вы настолько стары?
24 апреля 2023, 10:41
проанализируйте себя почему вы на этом циклитесь. и на гессе и на булгари и на попытках. простыми словами - вы настолько стары?
38548368, а вы циклитесь на всех фактах которые отмечаете?
21 апреля 2023, 08:32
Корреспондентка Якупова. А зачем нам лицезреть эту Толкачеву?
Гость
21 апреля 2023, 08:33
Чтоб сравнить со своим толканОм
Гость
21 апреля 2023, 14:07
Гость
21 апреля 2023, 14:07
Чтоб сравнить со своим толканОм
Твой толкан (или толканка) и на фото и в жизни явно уступают... Обычно так пишут те, на чьи "толканы" и не взглянешь без слез.
21 апреля 2023, 09:02
"вся информация была разъяснена, а также предъявили подтверждающий это документ, подписанный Еленой Толкачевой." И точка. Не грусти, Лена! Жалеть о чём-то - непозволительная роскошь.
Гость
21 апреля 2023, 15:19
Да это попытка пустышки заработать, в силу возраста и обнищания олигархов секс уже не окупается. Но схема оказалась нерабочей. Ну хоть моськой светанула.
Гость
21 апреля 2023, 17:59
Гость
21 апреля 2023, 17:59
Да это попытка пустышки заработать, в силу возраста и обнищания олигархов секс уже не окупается. Но схема оказалась нерабочей. Ну хоть моськой светанула.
Охх, как же у вас подгорает. Кто ж вас так обидел то из женского пола?..
Гость
21 апреля 2023, 08:44
Ювелиры тоже странные ребята. Только после согласования эскиза и подписания договора с окончательной ценой нужно было плавить. У ювелиров явно менеджерский косяк. Прокосячились, так могли бы и скидку сделать клиенту, все бы счастливые разошлись. Этим шарашкины конторы и отличаются от нормальных, с репутацией.
Гость
21 апреля 2023, 13:25
да тут обе стороны удачно нашли друг друга, а нам остается только над ними посмеяться
21 апреля 2023, 08:38
Вот уж действительно: помолвочное кольцо, которое так лично дорого, оказывается, отнесла на переплавку... 😄 Странно также, что директор решила кинуть человека, которого давно знает. Такой скандал из-за каких-то 120 тысяч рублей? Стоило ли оно того?
Гость
21 апреля 2023, 08:39
и 2 обручальных
Гость
21 апреля 2023, 08:40
Скорее всего пару раз шампунь на презентации кружевных труселей попили и уже знакомые на век, лучшие подруги 😂
Гость
21 апреля 2023, 12:31
Ну там знакомство было посредством подписки на канал в соц сетях. Так себе знакомство. А соц сети такие директора заводят именно для того, чтобы клиентов привлекать.
21 апреля 2023, 08:54
ни разу не заказная статья
21 апреля 2023, 08:38
В чем сокральный смысл фотографии этой женщины к статье? Ну фото из паспорта тогда уж прицепили бы.
Гость
21 апреля 2023, 08:40
Возможно, ищет поставщика 3-го обручального кольца
21 апреля 2023, 08:44
Ёжик Igel, чтобы сразу было понятно, что это за мадам.
Гость
21 апреля 2023, 09:32
это и есть из паспорта:)
21 апреля 2023, 10:38
А что у неё две обручалки и обе плавит? Если от прошлых браков, то стоит сходить ещё тройку раз, чтобы отбить всю сумму. 😁
Гость
21 апреля 2023, 11:53
Когда полицейские поймали Соньку-"золотую ручку", то при ней нашли сразу несколько золотых обручальных колец РАЗНОГО размера. Она ответила, что они все её, не краденные. И это было правдой, потому что Сонька то худела, то толстела и несколько раз выходила замуж. Лайфхак: выходим замуж несколько раз, получаем несколько колечек, переплавка, одно "брендовое" кольцо получаем, жизнь удалась!
21 апреля 2023, 09:07
Уральское агентство знакомств запускает аналог популярного шоу «Холостяк». В проекте Агентства Елены Толкачевой примут участие сразу 20 холостяков – успешные бизнесмены, имена которых пока держатся в секрете. Любая девушка, желающая начать серьезные отношения и найти свою любовь, может стать участницей уральского «Холостяка».
Гость
21 апреля 2023, 09:00
Вот что хочу сказать: то, что салон выиграл суд, это хорошо. Исходя из судебной практики, у нас обычно суды встают на сторону потребителя и иски удовлетворяют. И я бы сказала, что с одной стороны юрист молодец. Но есть другая сторона, это комментарии самого юриста. Это просто сверх неэтично: "советские украшения", "потеряла связь с реальностью", "сама, естественно, купить не может".. Серьезно? Это представитель премиум салона? (хотя я не считаю "Твой личный ювелир" премиум, но это уже субъективная оценка). Если бы у юриста был статус адвоката, подобные комментарии могли бы быть основанием для возбуждения дисциплинарного производства. Ну хочется пожелать потребителям внимательно читать документы, а представителям премиум-салонов "не терять связь с реальностью" и немного следить за речью.
21 апреля 2023, 12:04
Вот да, такие заявления уже очень много говорят об уровне салона. И сразу же кажется, что крыльце у них ой как в пушку. И уважение к клиентам в принципе на нуле.
Гость
21 апреля 2023, 12:39
Заболтали ее при сдаче изделий, отвлекли комплиментами, улыбочками и притворным восхищением. И подсунули на подпись бумажку и всё. Басню про ворону, сыр и лисицу в школе нужно было понять, а не просто учить наизусть. Подобного рода заведения все одинаковы. Пока не заманили клиента, все из себя элита и высший свет. Когда клиенту уже не уйти - хамы и хабалки. Обычная практика.
Гость
21 апреля 2023, 13:36
Вот именно, следил бы за языком своим юрист
21 апреля 2023, 13:45
"Клиентка отметила, что среди украшений было помолвочное кольцо и другие изделия, которые ей дарил муж. Они для Елены имеют личную ценность." Ага, а на переплавку его отдала)))) Где логика?!
Гость
21 апреля 2023, 08:52
хочу отметить, что как бы там ни было, но юрист (!) элитного (!) ювелирного салона не должна себе позволять так публично отзываться о клиентах (пусть и неслучившихся). Разве это нормально? Это хамство
Гость
21 апреля 2023, 09:00
Юрист очень обдуманно каждое слово сказала, очень вежливо и обличительно. Молодец
Гость
21 апреля 2023, 09:44
Я бы добавила: юрист, вне зависимости от "элитности" и прочих статусов доверителя, по любому поводу и делу, не должен допускать подобных комментариев.
21 апреля 2023, 12:05
Гость
21 апреля 2023, 12:05
Юрист очень обдуманно каждое слово сказала, очень вежливо и обличительно. Молодец
Чтобы с вами так вежливо разговаривали...
Гость
21 апреля 2023, 08:46
Это успешная владелица агенства знвкомств . Успешная и боготая! Решила сделать реплику но оказалось дорого)
21 апреля 2023, 08:50
Что успешная - это понятно, неуспешных на ешке не бывает😂....а "боготая" - это из Боготы что ли? Так это далеко, в Колумбии😂...
Гость
21 апреля 2023, 14:09
21 апреля 2023, 14:09
Что успешная - это понятно, неуспешных на ешке не бывает😂....а "боготая" - это из Боготы что ли? Так это далеко, в Колумбии😂...
Тебе самая дорога в квн или на камеди. Такой талантище пропадает
21 апреля 2023, 12:54
Перед производством работ подписывают соглашение о цене работ, изделия и т.п., и только после этого производят работы. А данном случае, на лицо, развод на деньги. Работы начали не дождавшись согласования стоимости работ.
21 апреля 2023, 09:31
Не хотел бы быть клиентом этого агентства знакомств
21 апреля 2023, 11:01
Надеюсь, не получится этой особе получить что-то с ювелирки. Не дай бог с такой столкнуться.....
Гость
21 апреля 2023, 15:04
А ювелирка себя по-людски повела? Договора еще нет, оценки еще нет, а они уже все переплавили! Больше, чем уверена, что они врут! Изделия скорее всего оставили на перепродажу, а ей свой лом подсунули! 100%!
21 апреля 2023, 15:24
Гость
21 апреля 2023, 15:24
А ювелирка себя по-людски повела? Договора еще нет, оценки еще нет, а они уже все переплавили! Больше, чем уверена, что они врут! Изделия скорее всего оставили на перепродажу, а ей свой лом подсунули! 100%!
Да никто там себя не ведет по человечьи... Это элита. Совсем другие нравы и правила.
21 апреля 2023, 15:44
Гость
21 апреля 2023, 15:44
А ювелирка себя по-людски повела? Договора еще нет, оценки еще нет, а они уже все переплавили! Больше, чем уверена, что они врут! Изделия скорее всего оставили на перепродажу, а ей свой лом подсунули! 100%!
Согласие на раскрепление украшений есть? Есть. Какие ещё вопросы?
21 апреля 2023, 08:33
Хотела использовать личные отношения и из фианита сделать бриллиант? Тогда надо было карандаши сдать, больше шансов.
Гость
21 апреля 2023, 08:46
Уважаемой Елене надобно внимательно читать , что она подписывает , а ежели считает что была введена в заблуждение оспаривать эту сделку . Других законных путей решения ее проблемы не вижу а сожалению
Гость
21 апреля 2023, 08:37
Во первых: Если сданные изделия на переплавку, были в хорошем состоянии, то такие изделия, там ни кто не стал бы переплавлять , забрали и пустят для дальнейшей перепродажи, а из своего собственного лома, уже начнут делать заказанное изделия! Знаю эту схему, работы ювелирок! Во вторых: Клиентка , конечно же не права ! То она несёт милые сердцу изделия на переплавку, а то вдруг потом понимает , что они ей дороги!? А это уже ее проблемы с головой! Тогда нужно в начале было. оплатить эскиз, узнать стоимость работы,а уж потом принести на переплавку. Короче , сама вляпалась, а ищет виновных. А Ювелиры, это ещё Те "Бизнесмены", своего не упустят!
Гость
21 апреля 2023, 11:48
Таки да конечно! А чужой лом может быть из чего угодно, даже из зубных коронок СССР снятых с умерших граждан.
Гость
21 апреля 2023, 15:03
Гость
21 апреля 2023, 15:03
Таки да конечно! А чужой лом может быть из чего угодно, даже из зубных коронок СССР снятых с умерших граждан.
Это вы в Санлайте по акции покупаете!
Гость
21 апреля 2023, 08:43
Есть такой мультик про шапку. Дядя там у скорняка все интересуется, а нельзя ли из шкурки на еще одну дополнительно выкроить. Потом еще одну и т.п. так и эта тетя. Сдает кольцо "подаренное мужем и очень мне дорого" в переделку и не морщится, а на суде внезапно это такая потеря потерь. Дамочка откровенно неадекватная. И свои фианиты аж "бриллиантами" обзывает да и "заказывает" такое откровенно уродливое гонево.
21 апреля 2023, 15:08
инфоповод для двух подруг ? xD
Гость
21 апреля 2023, 09:28
Пользовалась я услугами её фирмы, такая же реплика, как и её «элитные побрякушки». Все дела обстоят только в красивой презентации и обещаниях, натурально дела = 0. Все негативные отзывы удаляются, деньги не возвращаются. Бумеранг, не!
Гость
21 апреля 2023, 08:48
Владелица элитного агнства знакомств заказала реплику)
21 апреля 2023, 08:53
Элитную(! )реплику,заметьте,элитную😜...в эпичном ювелирном ателье "прямо напротив "Тихвина"😂😂😂
21 апреля 2023, 15:47
21 апреля 2023, 15:47
Элитную(! )реплику,заметьте,элитную😜...в эпичном ювелирном ателье "прямо напротив "Тихвина"😂😂😂
Бери выше! Элитную реплику культового бренда. Красотка!
21 апреля 2023, 08:36
Екатеринбурженка хотела кольцо под Bvlgari, а осталась с куском расплавленного золота🤣 ЧТОООО?????? Bvlgari?????🤣🤣🤣🤣🤣 ЭТО КТО СТАТЬЯ ПИШЕТ? BULGARI - пишите правильно. 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Mr.Stan, а тебю опытнай лакшерист. Поди и правильное написание Ван Клифф знаешь?😐
21 апреля 2023, 08:39
Mr.Stan, так она же подделку хотела. Так что, всё правильно написано. Китайцы подтвердят.
Гость
21 апреля 2023, 09:09
Стэн, если не знаете правильного написания бренда, то лучше не пишите
Гость
21 апреля 2023, 09:03
Платье 👗 красивое и досих пор актуально! Коллекция 2017 год ,H&M, сестра тоже себе такое покупала там в Гринвиче , удачно взяла на распродаже за 995 рублей. Прада, уже не носит. Говорит устарело, а на Айгуль хорошо смотрится!
21 апреля 2023, 09:16
"Прада, уже не носит".....Ну правильно, что не носит... потому что "Дьявол носит Prado"😉...
Гость
21 апреля 2023, 09:59
21 апреля 2023, 09:59
"Прада, уже не носит".....Ну правильно, что не носит... потому что "Дьявол носит Prado"😉...
Петровибоширов, PRADA
21 апреля 2023, 10:18
Гость
21 апреля 2023, 10:18
Петровибоширов, PRADA
Да, ошибка вышла, спешка😱
Гость
21 апреля 2023, 09:01
Почему нельзя было сразу озвучить стоимость , а только потом заниматься работой?
Гость
21 апреля 2023, 10:40
Согласен. Озвучить, прописать и подписать с двух сторон
Гость
21 апреля 2023, 09:26
Рубрика "куриные истории".
Гость
21 апреля 2023, 12:04
Почему так часто этот салон и его хозяйка попадает в некрасивые истории? А за ее общение с клиентом нужно моральную компенсацию взыскать.
21 апреля 2023, 08:35
обе хороши
Гость
21 апреля 2023, 09:15
Лена, пиши ешке, пусть удаляют статью, не позорься.
Гость
21 апреля 2023, 09:18
Пиар и репутация слова неоднокоренные.
Гость
22 апреля 2023, 00:17
Ну тут позорится то елитная шаражка. Одни комментарии юриста чего стоят. Не представляю себе адекватного человека который после такого хамства по отношению к клиенту пошел бы в это уг.
Гость
21 апреля 2023, 09:21
Лена, я сейчас на Бали, тут куча подделок любой элитной марки, привезти тебе сумочку Гуччи или очки Шанель?🤣
Гость
21 апреля 2023, 09:35
На таганчике дешевле и стразиков больше.
Гость
21 апреля 2023, 08:41
"бвулгари"😂😂😂.... эх,Лена,Лена... лучше бы пошла работать на фабрику, вышла замуж за Колю - токаря, нарожала бы троих... Сейчас бы рассаду растила и прекрасно себя чувствовала... а тут..сплошное "бвулгари"😉
21 апреля 2023, 09:26
Только вот фабрик почти не осталось, одни салоны да агенства,увы😜...А проблема-то глубже, глубже😁... То есть статья на е1 раскрывает серьезную социально-экономическую проблематику постперестроечной России на примере отдельно взятого члена общества😐... А вы все -"ешка", ешка"😉
Гость
21 апреля 2023, 15:05
Покажи своим собственным примером!
Гость
21 апреля 2023, 08:45
Из серии она хотела бы жить на Манхэттене......))))) А так то лена за понты платить надо,а то хочет и колечко и почти бесплатно😂😂
Гость
21 апреля 2023, 10:22
Ювелирка, это там же где комуналка, молочка, гумманитарка и треники, да?
Гость
21 апреля 2023, 10:49
К Твой личный ювелир исков на миллионы от поставщиков.. Так что Баталова просто поступает как обычно..
Гость
21 апреля 2023, 11:04
В этой новости прекрасны обе стороны))
Гость
21 апреля 2023, 18:39
Колхоз с Алапаевска, Елену можно вывезти из деревни а деревню из Елены - НЕТ!
21 апреля 2023, 14:13
Жаль нет уже Пабло Пикассо, так бы появилась картина-девушка и телефон.
Гость
21 апреля 2023, 15:08
Понты, не понты... Какая разница? Это её желание. У нас пол страны ходит в подделках отвратительного качества!
21 апреля 2023, 11:07
Стоимость работы 120 тысяч? Да ладно. )
22 апреля 2023, 20:11
В переписке барышня заказывает "бвулгари". Несмотря на написание через "v" бренд называется "Булгари". Типа, "что вижу - то и пою". Хотела продвинутой казаться. Ан нет. Окараклась светская львица.
21 апреля 2023, 17:04
переплавка бабьих понтов)) цена работы 120 тыщ... брееенды)))
Гость
21 апреля 2023, 17:30
Почему именно понтов? Лежат старые советские украшения, что с ними делать? Переплавить дешевле всего. А с чего бы вы начали? Я бы посмотрела фото какого нибудь готового изделия, ведь сложно придумать и нарисовать эскиз самому. И вот видимо ей понравилось такое странное кольцо. Почему бы и нет? Пять тысяч работа и кольцо твоей мечты готово. Я вот покупаю бывает обувь, и только потом узнаю что это копия бренда. Выбираю не из за бренда, а только потому что модель понравилась. Сейчас если зайти в магазин женской одежды, там всё почти позаимствовано у известных дизайнеров. Маде ин чина всё под бренды делают.
Гость
21 апреля 2023, 15:06
Раскрепление и переплавка это разные вещи. В первом случае изделие можно восстановить. Ювелирка косякнула. Странно что суд не усмотрел этого.
Гость
22 апреля 2023, 09:56
Пенсионерка возмутилась
22 апреля 2023, 00:04
Я один увидел на этой фотке сбоку медведя в кустах?)
Гость
21 апреля 2023, 08:43
Какая красивая женщина на фото! Жалко что фейк.