перейти к публикации
69 комментариев к публикации

В Екатеринбурге заставят домами огромный участок у озера. Показываем, как он изменится

16 апреля 2023, 07:45
От этого озерца вонища стоит невыносимая, а очищать его никтотне думает (во времена СССР в нем лебеди и утки плавали и озеро не воняло как сейчас какой-то химией). И еще, от бездумного строительства домов дорога по ул. Космонавтов перегружена, а расширять ее и в т.ч. строить новый ж/д мост никто не думает в Администрации города и области! Плевали чиновники на народные чаяния, бабло им важнее и отчеты за квадратные метры перед Президентом!
16 апреля 2023, 12:36
Приехали
16 апреля 2023, 12:44
Где на Руси жить хорошо?
Гость
16 апреля 2023, 13:06
Так в него же Пышминские очистные сброс делают. Вот оно и заболачивается. Начало реки Пышма!!! Как ни как!
16 апреля 2023, 07:40
Розой ветров, будет доходить, прекрасный запах сего водёма.
16 апреля 2023, 08:45
Да пускай!
16 апреля 2023, 09:54
у колхозанов, которые будут покупать там клетушки, запах на дворе всё равно не лучше
Гость
16 апреля 2023, 10:48
16 апреля 2023, 10:48
у колхозанов, которые будут покупать там клетушки, запах на дворе всё равно не лучше
Они и сами пахнут забористо ядренА сЯрмЯжно и лапотно.
16 апреля 2023, 07:57
ну, т.е. проспект Космонавтов в принципе всегда стоять будет в глухой пробке
16 апреля 2023, 07:48
Давно пора строить коттеджные посёлки в пригороде Екатеринбурга по принципу "одноэтажной Америки", а не запихивать всех в город. И так уже под 50 тыс. не проданных квартир в Екатеринбурге.
Гость
16 апреля 2023, 07:45
в мацкве 62 тыс квартир в екате 42 - непроданных по стране 70% стоит колом и куда вы еще лепите неликвид? а потом свои убытки в наши налоги и жкх суете?
Гость
16 апреля 2023, 08:02
И это не считая противоположного тренда на частное жилье для тех, кто наелся некачественных с точки зрения звукоизоляции новостроек с борзыми соседями.
16 апреля 2023, 12:49
Раздадут под соци́алку бесплатно, лишь бы платили квартплату.
Гость
2 июня 2023, 15:53
2 июня 2023, 15:53
Раздадут под соци́алку бесплатно, лишь бы платили квартплату.
Вообще будет классно - кто-то купил за деньги и немалые. Потом к нему алкашей подселили.
16 апреля 2023, 08:14
Взяли там квартиру и уже 300 раз пожалели. Обязательство по проекту не выполняются. Управляющая компания просто жесть. Косяк на косяке. Из интернета один неизвестный провайдер🤦‍♂️. Не рекомендую .
Гость
16 апреля 2023, 09:29
Та воняет?
16 апреля 2023, 13:08
Гость
16 апреля 2023, 13:08
Та воняет?
Нет. Живу тут с момента сдачи дома. Плюс при строительстве в разные месяца были. Запахов тут нет совсем, роза ветров удачная и не в нашу сторону.
Гость
2 июня 2023, 15:52
2 июня 2023, 15:52
Нет. Живу тут с момента сдачи дома. Плюс при строительстве в разные месяца были. Запахов тут нет совсем, роза ветров удачная и не в нашу сторону.
Еще не вечер... Как потечет вся дрянь с жилого участка - так и все... хана озерку.
Гость
16 апреля 2023, 07:43
Там через речку очистные сооружения и при северном ветре будет очень даже хорошо...
Гость
16 апреля 2023, 07:51
В районе заправки особенно крепкий амбрэ, проезжая всегда окна закрываю...
Гость
16 апреля 2023, 08:00
Видимо, это и мешало слиться ВП и Екб.
Гость
16 апреля 2023, 07:44
Все как обычно, по плану я надеюсь? Парковок нет, дет.сад и школа на четверть фактического числа детей, транспорт "15 минут до центра" в виде забитого рафик-пазика?
Гость
16 апреля 2023, 07:52
Там такая вонища постоянно. Жизнь будет просто сказка 😁
Гость
16 апреля 2023, 08:33
перед тем, как шламохранилище озером называть, почистите его!От озера одно название осталось
16 апреля 2023, 11:12
Там мимо проезжаешь то - воняет ужасно. Как там люди жить то будут
Гость
16 апреля 2023, 07:39
Между ЕКБ и ВП граница стирается, присоединят лет через 40. Уктус, ВИЗ тоже когда-то отдельными посёлками были.
Гость
16 апреля 2023, 09:16
Благодаря Уктусу появился позже Екатеринбург. К сожалению, история Уктуса, ВИЗа, Шарташа стирается на фоне центра современного Екатеринбурга.
Гость
16 апреля 2023, 08:08
Какое озеро ???? В этом вонючем болоте даже воды нет .
16 апреля 2023, 10:07
Чинуши - походе вообще над народом издеваются - пр. Космонавтов и так "колом" стоит, сейчас вообще превратится в вечно стоящий проспект. СВО вначале надо было у нас проводить. Всех этих антинародных чиновников разогнать... 🔥🔥🔥🔥🔥
Гость
16 апреля 2023, 13:34
Чиновников не разгонять, а уничтожать надобно за антинародную политику!
Гость
16 апреля 2023, 10:51
Мэрия уже совсем разум потеряла из за алчности и жадности! Сколько уже можно застраивать город бетонными муравейниками - колумбариями! Всё коренное население города свои жилищные проблемы решило, так зачем увеличивать город за счёт притока областных переселенцев! Пусть Куйвашев им на периферии создаёт человеческие условия для жизни.
Гость
16 апреля 2023, 10:58
Пока в мэрии сидит господин Арлов, нормального развития города не будет! Будут расти эти уродские резервации из бетона в 35 этажей, к которым не будет ни дорог нормальных, ни цивилизованного общественного транспорта.
Гость
16 апреля 2023, 17:19
Думаешь если посадить упыря с другой фамилией что либо изменится??
Гость
16 апреля 2023, 08:33
Там так всегда пахнет 🤢
16 апреля 2023, 19:21
Ежу понятно, что УГМК отказалось от этого проекта, т.к. очистные сооружения Верхней Пышмы, вотчине Козицына, именно в этом месте производят сброс якобы очищенных стоков в реку Пышма. Эта вонь стоит уже несколько десятилетий и очистные г. Верхняя Пышма испоганили Пышму на многие десятки километров. Ну а то что в это испорченном месте разрешили строительство могу сказать горькой шуткой - Бабло побеждает добро. Цена вопроса мне не известна. Но цена есть.
16 апреля 2023, 08:44
Жестяная жесть.... Вы кем заселять собрались свои норы. Южанами? А они потянут ипотеку?
Гость
16 апреля 2023, 09:42
Им еще и доплатят. Сказали же, что по миллиону в год высококфалифицированных, обученных и крайне нам нужных мастурбеков надо привозить
Гость
16 апреля 2023, 08:11
План по отсоединению Пышмы, уралмаша и Эльмаша от центра выполняют в соответствии с графиком
Гость
16 апреля 2023, 10:47
Илитный ЖК для обласни "На болоте". Милые сердцу вонь и комары навеки рядом!
Гость
16 апреля 2023, 11:15
вы со своими человейниками рехнулись уже
Гость
16 апреля 2023, 09:17
А антенны дальней связи я погляжу никого не беспокоят ?
Гость
16 апреля 2023, 12:58
Они всё равно не функционииуют
Гость
16 апреля 2023, 09:02
С кем собрались обсуждать-то???
Гость
16 апреля 2023, 09:13
С одной стороны озера дорога, с другой - здания и сооружения. Зелëной зоне вновь места не нашлось.
Гость
16 апреля 2023, 11:27
С одной стороны ждветка, с другой автобан с третьей болото. Экология просто зашкаливает. Можно строить из картона и радиоактивных строительных материалов.
Гость
16 апреля 2023, 08:12
Нужно сделать проспект Космонавтов пешеходной зоной,пешком будет быстрей добираться !
Гость
16 апреля 2023, 08:42
с велодорожкой!
Гость
16 апреля 2023, 08:01
Ну еще бы
Гость
16 апреля 2023, 09:40
Воздух грязный, шум от дороги в В-Пышму,окно лишний раз не открыть
Гость
16 апреля 2023, 11:17
Жильё для хрюшек
Гость
16 апреля 2023, 15:54
Так, кого, ОБСЕ раем?.. а то лень, статью читать. : )
Гость
16 апреля 2023, 17:51
Господин Арлов, уйдите добровольно со своего поста, не позорьтесь уже. Более вредоносного мэра не было в этом городе, вас же никто добрым словом не вспомнит потом!
Гость
16 апреля 2023, 18:43
Смеюсь в голос. Застроят домами участок у озера. А ничего, что озеро находится через железнодорожные пути??? И смысл какой от этого озера, если до него не дойти, не бегать де через пути. И само озеро неприятно пахнет
Гость
16 апреля 2023, 19:22
Там такая вонь и пробки ВСЕГДА! А так как дублер строить не собираются, а роза ветров идет от УГМК и "озера", то жизнь будет не в радость.
13 мая 2023, 00:08
И будут потом жители в прокуратуру писать, жаловаться на вонь канализации от красивого оз. Лебяжьего. Из микрорайона Калиновский постоянно жалуются. А когда подешевле квартиры покупали не видели что там канализационная касосная станция. Администрация города только разрешения раздаёт на строительство, а потом их хата с краю. Отдувается Водоканал
Гость
13 мая 2023, 15:36
задолбали со своими высотками
Гость
14 мая 2023, 04:09
Орлов - ставленник Куйвашева, никем другим он быть не может.
Гость
11 апреля 2024, 08:40
На уралмаш местные власти не заезжауют , ул. Новаторов не пройти не проехать. На повороте с ул. Индустрии на новаторов по поребрику поставлен забор, водителям дорогу не видно. С чётной стороны улицы к школе 128 перейти нельзя, к светофору дорожки нет. Дети и остальные переходя рискуют оказаться под машиной.
Гость
16 апреля 2023, 07:56
я Алиса и меня в баре вчера подсняли какие то киргизы еле ноги передвигаю сейчас
Гость
16 апреля 2023, 08:07
ногами пишешь?😁
Гость
16 апреля 2023, 08:08
как понять - девка хоть куда?😂
Гость
16 апреля 2023, 13:15
Почему все пишут про запах? Вы там в поселке были??? Нет там запаха. За то лето не почувствовали. Запах есть только на трассе когда едешь в сторону Пышмы. А здесь очень комфортно. Уютно все сделано. Прекрасное месторасположение. Дома красивые. Качество очень даже приличное. Цена покупки - доступная! Конечно Космонавтов более загруженная будет. Но, надеемся, что это решат со временем. По мне дак лучше, чем старые серые муравейники в центре. Скоро должны появиться магазины, садик, школа и вообще прекрасно будет.
Гость
16 апреля 2023, 17:00
Не запах, а вонь!
Гость
16 апреля 2023, 13:25
Диванные эксперты опять налетели и оставили кучу комментариев) Все вам не нравится: тут воняет, Академ стоит, в других районах тоже плохо. Сами то где живете?)))
Гость
16 апреля 2023, 15:32
Я смотрю у всех квартиры в экологически чистых районах Екатеринбурга, свои большие и не ипотечные))
Гость
17 апреля 2023, 18:37
Арлов, хоть эльмашем с уралмашем занимается, может он порядок няведет, местным думцам, некогда..