перейти к публикации
140 комментариев к публикации

Вжух — и мы в Свердловске: смотрим фото знаменитых зданий города. Центральный стадион был в 2 раза меньше

12 апреля 2023, 08:40
12 апреля 2023, 09:22
"Центральный стадион был в 2 раза меньше" Так если бы его ещё пару раз перестроили, он бы стал в четыре раза больше
Гость
12 апреля 2023, 23:16
Теперь Ц.Стадион похож на кастрюлю, поставленную в хозяйственную сумку. Про приставные трибуны я вообще молчу. Каждый день проезжаю мимо и думаю, что на 14 млрд, потраченных на вторую реконструкцию стадиона после первой за 9 млрд, можно было построить 10.000 квартир по 40 кв.м. при тогдашней стоимости жилья 35 т.р/ кв.м.
27 апреля 2023, 07:30
Гость
12 апреля 2023, 23:16
Теперь Ц.Стадион похож на кастрюлю, поставленную в хозяйственную сумку. Про приставные трибуны я вообще молчу. Каждый день проезжаю мимо и думаю, что на 14 млрд, потраченных на вторую реконструкцию стадиона после первой за 9 млрд, можно было построить 10.000 квартир по 40 кв.м. при тогдашней стоимости жилья 35 т.р/ кв.м.
Центральный стадион перестраивался потому, что не соответствовал олимпийским стандартам. И что бы его включили в список объектов, где могут проходить международные соревнования, именно по этой причине его перестраивали. Для этого пришлось добавить трибуны согласно олимпийского регламента по количеству вмещаемых зрителей и полностью перестроить само футбольное поле и его покрытие, которое ранее представляло из себя просто настил из грязи. Работа проделана огромная, и результат этой работы мы увидели в период прохождения чемпионата мира по футболу, когда наш город был включён в перечень городов-участников именно благодаря перестроенному центральному стадиону. Тем более, что само здание находилось в аварийном состоянии уже лет эдак 10, а тут даже фасад сохранить удалось. А квартиры и так построят, так что вы не беспокойтесь. Без квартир никто не останется, это отдельный вопрос, не имеющий к реконструкции ЦС никакого отношения.
12 апреля 2023, 09:04
Как же было хорошо и свободно без этих высоток.
12 апреля 2023, 09:13
30867988, можно переехать в деревню, там нет высоток, хорошо и свободно😀
12 апреля 2023, 09:32
12 апреля 2023, 09:13
30867988, можно переехать в деревню, там нет высоток, хорошо и свободно😀
Я родилась в этом городе и выросла. С чего бы мне в село ехать? А вот село зачем-то заполонило все вокруг.
Гость
12 апреля 2023, 09:34
12 апреля 2023, 09:13
30867988, можно переехать в деревню, там нет высоток, хорошо и свободно😀
можно переехать в Нью-Йорк, например, там еще выше и толп больше.
12 апреля 2023, 09:35
Центральный стадион, зелёный, доступный... нагло сворованный у граждан, сейчас каменный пустырь, окруженный забором, с кастрюлей для рекламы в середине.😠
12 апреля 2023, 16:01
Шикарный стадион, что вы ноете...
12 апреля 2023, 17:27
12 апреля 2023, 16:01
Шикарный стадион, что вы ноете...
"Кому и кобыла невеста..."😁
Гость
12 апреля 2023, 22:44
Не только центральный
12 апреля 2023, 10:01
Основное отличте – стало больше заборов и меньше деревьев.
умеете хорошие статьи, могете!
12 апреля 2023, 09:07
Капец как тюменцы город изуродовали
12 апреля 2023, 09:30
Начал уродовать ещё ЧАМ.😠
12 апреля 2023, 09:28
Вид на Рубин (современная фоточка). Его и не видно😖 Все, что есть в центре города построено при СССР. Сейчас одни разрушения 😖
Гость
12 апреля 2023, 23:20
А сотни-то религиозных объектов по всему городу уже после 1991 понастроили.
12 апреля 2023, 08:48
Ленин на фоне Европы и Rolex...)))
Гость
12 апреля 2023, 09:23
*Вид на проспект Ленина от Московской. Тогда и сейчас яркая картинка... Печально, как мало стало зелени в городе (сколько убрано кустарников/деревьев). В той же Москве во всех районах - ЗЕЛЕНО. И в застройках 50-х, 70-х, 90-х, 2000-х... Везде много зелени. Много садиков и школ (в каждом дворе практически)... Это и есть город для людей. А Екатеринбург чем может похвастаться и запомниться? Убого построенными везде высотками?...И даже если здания нормальные (ну, ананас), то вписаны на местности отвратительно!
Гость
12 апреля 2023, 22:46
По мне и сам ананас не очень
12 апреля 2023, 08:47
кто выложит фотку шейкмана 10 лет так 30 назад?
Кстати, очень бы посмотрел. 👍
12 апреля 2023, 09:24
Шейнкмана!
Гость
12 апреля 2023, 21:20
12 апреля 2023, 09:24
Шейнкмана!
Все равно еврей !
Гость
12 апреля 2023, 09:26
Сколько визуального мусора появилось, по 4 одинаковых дорожных знака на столб
Гость
12 апреля 2023, 09:02
Хорошо было, просторно. Машин мало, деревьев больше. И лица белые, а люди добрые....
12 апреля 2023, 09:11
Трава зеленее
Гость
12 апреля 2023, 09:31
12 апреля 2023, 09:11
Трава зеленее
Кстати, да.)
12 апреля 2023, 19:46
12 апреля 2023, 09:11
Трава зеленее
Да и солнце тогда ярче светило
Гость
12 апреля 2023, 08:57
Так свободенько было раньше. Сейчас натыкали везде где только можно всего.
Гость
12 апреля 2023, 09:37
Сколько спрртивных секций для детей на новом стадионе?
Гость
12 апреля 2023, 09:16
И что, нынешний огромный стадион ломится от зрителей? Огромные уродливые металлические трибуны, и пустота...
Гость
12 апреля 2023, 09:24
еще и жутко продуваемые
12 апреля 2023, 09:27
Гость
12 апреля 2023, 09:24
еще и жутко продуваемые
их обещали убрать, но видимо обещалка не выросла
Гость
12 апреля 2023, 10:10
Столько зелени было в районе Вечного огня. А теперь одни человейники торчат со всех сторон.
Гость
12 апреля 2023, 22:49
+++
Гость
12 апреля 2023, 10:58
Это ж надо было так изуродовать стадион и пространство окружающее, ужас ужасный.
Гость
12 апреля 2023, 11:05
Город утопал в зелени. Всё изверги повырубали.
Гость
12 апреля 2023, 11:06
стадион был меньше, зато любой дворовой мальчишка мог прийти и попинать на нем мяч, а после реконструкции не пускают. И так все объекты, тот же стадион Уралмаш, Калининец и т.д.
12 апреля 2023, 10:27
Жесть полная. Агрессивная архитектура, убитая экология,море транспорта портящего воздух и вид.
Гость
12 апреля 2023, 12:20
Ддааааа, раньше Стадион имени Молотова был меньше, но болельщиков на нем было в 10000 раз больше. Даже зимой на Малой арене. И болели ТАК , что слышно было ГГОООООООООЛЛЛЛЛЛЛ - около ЖД вокзала.
12 апреля 2023, 11:14
...а Ленин такой молодой..!
Гость
12 апреля 2023, 09:02
На черно-белых больше зелени и людей, на цветных - зданий и машин
12 апреля 2023, 09:35
1723.ру там возможно есть
12 апреля 2023, 10:29
Центральный стадион был в 2 раза меньше ??? За такую радость надо башку оторвать.
Гость
12 апреля 2023, 09:21
Зачем площадь Коммунаров изуродовали?
Гость
12 апреля 2023, 09:33
Короче, раньше было лучше
Гость
12 апреля 2023, 12:04
Раньше было лучше, кстати где барельеф который был у вечного огня, кто вообще разрешил его снести??!!!
Гость
12 апреля 2023, 14:13
вечный огонь и изуродовали. Не надо было трогать это место и что-то там менять...
Гость
12 апреля 2023, 10:04
Площадь Коммунаров без деревьев это, конечно, капец. Раньше было ощущение, что тут конец города, а там уже начинается ВИЗ. Теперь лишь бесконечная давящая перспектива на бесконечные высотки на Татищева. Улицу Пушкина тоже побрили зачем-то еще при Глобусе.
12 апреля 2023, 11:03
весь Свердловск изуродовали ироды
12 апреля 2023, 19:43
А аы подайте жалобу в свой Свердловский горисполком)
Гость
12 апреля 2023, 09:56
Бездушная, холодная и опасная для человеческой психики архитектура
Гость
12 апреля 2023, 16:35
Хочу обратно в тот Свердловск моей юности, когда по улицам с утра спешили на работу люди и улыбались. И верили в лучшее. И лица были интеллигентные, добрые, красивые, а не это вот колхозное понаехавшее и гастарбайтеры.. Как попасть обратно, на сегодняшнюю реальность смотреть нет желания..
Гость
12 апреля 2023, 08:56
точечной застройкой изуродовали город. раньше было места побольше, воздуха больше, объем. А сейчас натыкали строений на каждый метр, в большинстве случаев даже неуместно
Гость
12 апреля 2023, 16:40
Был зеленый и красивый город. Ради бабла все обезобразили. С собой ведь не унесёте🤬
Гость
13 апреля 2023, 00:05
С вами согласен на все 100%! Грустно смотреть на всё это уродство и бездушие. Это бизнес, который сюда внедрили с запада. Нужен Социализм!
12 апреля 2023, 21:30
По меньшей мере не корректно сравнивать черно белое фото и цветное. Вот уверен, что если бы, те фото того города были бы сняты техникой сегодняшней, то город был бы краше, причём и зимой и летом. Возьмем транспор Были и львовы и экарусы, и все было окрашено не в один цвет. Не, сейчас пазики(тазики) вчера желтый сегодня зеленый. Возьмём любую алею. Была пешая зона и зона детворы на великах. Менять облик города, вот этими домами гигантами, ну так себе затея. Было как бычвыражение главных улиц, зданий как дом контор, рубин итд, сейчас это потерялось. И уж точно, трава была зеленей. Конечно сейчас тротуары другие, но плотная застройка, нет свободы. А вот вечный огонь считаю испортили.
Гость
12 апреля 2023, 22:52
Свердловск даже в черно белом выглядит лучше, чем Екатеринбург в цветном
Гость
12 апреля 2023, 09:48
Москва - это столица , лицо России , туристический город с огромным бюджетом. Зачем сравнивать . Екатеринбург - это провинция , пусть даже и промышленная . К нам правительство приезжает только на заводы , туристов и раньше не было , а сейчас вообще нет. Что у нас смотреть, только плотинку и красную линию по улице Ленина. То , что мы провинция это видно по метро и общественному транспорту , мы даже всем ненавистные самокаты , донашиваем после Москвы)))
12 апреля 2023, 10:09
Екатеринбург - это провинция , пусть даже и промышленная Увы, это не так. УЗТМ был 45000 чел, сейчас около 1500, УЭТМ было 15000, стало около 1000, УТМЗ - 13000/1500, завода Пластмасс вообще не стало и т.д. При Мантурове - министре совместители возможно только кустарное производство. Урал уже не опорный край державы, даже орден Ленина выбросили на помойку.
Гость
12 апреля 2023, 14:52
12 апреля 2023, 10:09
Екатеринбург - это провинция , пусть даже и промышленная Увы, это не так. УЗТМ был 45000 чел, сейчас около 1500, УЭТМ было 15000, стало около 1000, УТМЗ - 13000/1500, завода Пластмасс вообще не стало и т.д. При Мантурове - министре совместители возможно только кустарное производство. Урал уже не опорный край державы, даже орден Ленина выбросили на помойку.
спрос и предложение. нет спроса в стране на нашу Уральскую промышленность. кому сейчас нужны все эти заводы, металлургия, турбина...Нет, я не в коем случае не хочу сказать, что мол так и надо, так и хорошо. Наоборот, от этого настоящего и будущего уныло. Нет больше у нас промышленности, есть только былая Слава и Величие, да манипуляции на пока еще живущей общественной памяти того Величия (мол, мы заводы возродим). Никто и никогда уже их не возродит, т.к. и стен-то у многих уже нет...и территория застроена кредитными коробками...
Гость
12 апреля 2023, 22:51
Приезжает очень много туристов, в центре всё время вижу группы с гидом
Гость
12 апреля 2023, 08:58
А чему в настоящем радоваться? Мир сошел с ума.
Гость
12 апреля 2023, 12:25
на гостинице надо написать:назад-к капитализму!
Гость
12 апреля 2023, 17:56
Неба было побольше
Гость
12 апреля 2023, 18:05
Да, был город, стал уродец, одни дома и пробки
Гость
12 апреля 2023, 14:54
как Вам статуя Ленина на фоне огромного ТЦ с названием "Европа", особенно в текущей ситуации? Весьма кричащий снимок.👍
Гость
12 апреля 2023, 19:37
Что-то раньше улицы и тротуары пошире были и скверы побольше.
Гость
12 апреля 2023, 08:52
Зачем переименовывали, самое то название.
Гость
12 апреля 2023, 23:26
Это сумасшедшие депутаты-дЭмократы горсовета в 1991 проголосовали, и вместо Свердловска "от Химмаша до Втузгородка" появился Е....бург.
Гость
12 апреля 2023, 09:17
Как похорошела Москва при Собянине. А Екатеринбург получил Золотой Автовокзал. Но Но.
Гость
12 апреля 2023, 15:17
раньше было гораздо лучше и зелени много, сейчас каменные джунгли и пиль столбом
Гость
12 апреля 2023, 17:21
Раньше определенно было лучше
Гость
12 апреля 2023, 18:02
Колизе́й (лат. Colosseus, colosseum — исполинский) сейчас это уже смешно применительно к этому зданию. при царе это было уместно, а сейчас..... и вообще чем был плох ОКТЯБРЬ.
Гость
12 апреля 2023, 21:09
Испоганили ТАКОЙ город!😭
Гость
12 апреля 2023, 21:32
Хоть Центральный стадион и был в два раза меньше, а на коньках там катались. А сейчас он в два раза больше, но пустует