перейти к публикации
139 комментариев к публикации

«Оценка — классический кол». Гневная колонка екатеринбурженки о грязи на дорогах и тротуарах

7 апреля 2023, 07:17
от станции метро 1905 года через двор к Воеводина - это как через помойку идти. Центр города

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

7 апреля 2023, 11:38
там же орлов во время флэшмоба грязь не искали, или им не показывали
7 апреля 2023, 08:38
Все как обычно! Люди должны не мусорить, чиновники должны следить чтобы город убирался как положено, но большинству плевать на то что они должны, поэтому в мусоре и грязе так и будем утопать
7 апреля 2023, 08:15
А вообще странно. Почему, при равных налогах жителей центра и окраин, центр практически вылизывают и на окраинах - бомжатник! Или как выражаются в мэрии, как в европе
7 апреля 2023, 10:22
Живу в районе центрального стадиона. Нифига не окраина. Дворника не видел с зимы.
7 апреля 2023, 07:26
За две недели не видел ни одного большого пылесоса, были замечены поливальная машина, проливающая гранит на Плотинке и дважды примечены маленькие машины-метла. Все. При этом город утопает в пыли, вдоль поребриков барханы аки в Гоби. Путин, обрати внимание на Орлова. Город - третья столица России, утопает в колхозных отложениях. Или объяви о своем визите, о самодержец, просто объяви, причем с поездками через Уралмаш, ЖБИ и Вторчермет, пусть чиновники в испуге метут и драят город круглосуточно.
7 апреля 2023, 08:27
Виз пускай тоже упомянет
Гость
7 апреля 2023, 11:01
7 апреля 2023, 08:27
Виз пускай тоже упомянет
Не соглашусь. Живу на Крауля 82, напротив "Универсама", дороги пылесосят каждый день в районе часа ночи, трактор каждый день проходит тротуар. Но в дворе полный капец, конечно...
7 апреля 2023, 11:08
Гость
7 апреля 2023, 11:01
Не соглашусь. Живу на Крауля 82, напротив "Универсама", дороги пылесосят каждый день в районе часа ночи, трактор каждый день проходит тротуар. Но в дворе полный капец, конечно...
на ВИЗе чище, чем на Уралмаше
7 апреля 2023, 11:37
на днях были гости у вас в Екб из Волгограда, оценили два города по чистоте по пятибальной шкале, Волгоград 4, Березовский 4+, Екб 2-
7 апреля 2023, 07:19
я бы написл в голосовалке в место ГОРОД - Россия да, в России грязно - это не проблема города, это проблема системы... 🔥🔥🔥🔥🔥
Гость
7 апреля 2023, 07:24
Ты был в Москве когда-нибудь? Чище города я не видел. Включая окраины
Гость
7 апреля 2023, 07:46
Гость
7 апреля 2023, 07:24
Ты был в Москве когда-нибудь? Чище города я не видел. Включая окраины
Ещё бы, с такими деньгами со всей страны. Они там по весне и фасады домов моют, чего у нас точно не дождешься.
Гость
7 апреля 2023, 07:50
правильно, система мусор на улице разбрасывает, люди тут не при чем!
7 апреля 2023, 09:03
Живу на Уралмаше. Раньше раз в неделю мыли подъезды, сейчас только когда позвонишь, и скажешь, что уже "грязи по колено". Недавно, старшая по дому звонила в жил. контору, сказала, что никто не убирает придомовую территорию, сказали, работать некому. Правда пришло человек 15, и сразу всё убрали. Но, это всё разово. А так, дворников нет. Раньше, утром, идешь на работу, уже дворик метёт или мусор убирает. А сейчас, они просто отсутствуют. Всё мигранты, уехали к себе на Родину. Ну, или не хотят работать за низкую зар. плату.
Гость
7 апреля 2023, 11:17
Не надо думать о мигрантах,надо думать как сделать так что бы на эти места шли наши,и держались за эти места....
7 апреля 2023, 11:25
Гость
7 апреля 2023, 11:17
Не надо думать о мигрантах,надо думать как сделать так что бы на эти места шли наши,и держались за эти места....
Раньше и шли, и держались. Работали пенсионеры. А потом их всех уволили, и набрали мигрантов. Жили они где придётся,в безхозных строениях. Если не ошибаюсь(много лет прошло), по телевидению то ли Шеремет выступал, то ли ещё кто, сказал, зря, мы ещё вздрогнет. Так и получилось.
Гость
14 апреля 2023, 09:04
В октябрьском районе также с уборкой в подъезде, то есть никак. Пока не позвонишь. А попробуй дозвонись ещё.
Гость
7 апреля 2023, 07:27
Город это лицо мэра. Ну что тут ещё сказать? В чистых городах и администрацию города представляешь ухоженными, а в Екатеринбурге представляется домовенок Кузя!))
7 апреля 2023, 11:23
Не обижайте Кузю!!!
Гость
7 апреля 2023, 08:05
да ужас...весь город засран. Раньше хоть на главных улицах было чисто - сегодня и там грязища. Раньше власть кричала, что дворовые территории - это не их зона отвевтственности, наплевав на принятия решений, которые помогли бы содержать территории в частоте, то сейчас видимо и сам город - это не их зона ответственности. Сносить памятники и вместо них лить свечки - вот единственная их зона ответственности. Надо прямо сказать - губернатор и мэр не справляются с поддержанием города в частоте.
Гость
14 апреля 2023, 09:05
Сносят не только памятники, но и жилые дома для расширения дорог автотранспорту. Дышите горожане чистым воздухом.
Гость
7 апреля 2023, 07:27
Тюменцы могут только здания сносить по ночам!!!! Город весь в пыли, а мы этим дышим!!!!
Гость
14 апреля 2023, 09:06
Сносят в том числе памятники культуры.
Гряземесами никто не занимается, а если бы им наклейки клеить порочащих сами знаете кого, мигом эвакуируют.
Гость
7 апреля 2023, 12:15
Занимаются , штрафуют. Только бабки уходят в неизвестном направлении....
7 апреля 2023, 12:18
А может в консерватории что-нибудь подправить?
7 апреля 2023, 10:46
Вот многие пишут: "начните с себя, не сорите". Грязь ведь не только от мусора, она и от пыли. В центре каждое лето моют улицы с шампунем, там пыли гораздо меньше, соответственно когда идет дождь, то и грязных луж тоже. На Уралмаше пыль столбом! Просто из дома выйти на улицу невозможно, до первого ближайшего перекрёстка дошёл-и уже весь в пыли, придя домой после прогулки длительностью в час умываешься, и ощущение будто год не мылся, вода черная. Еще и деревья принялись рубить, откуда вообще тогда хоть мало-мальски браться кислороду? Как насчет людей с заболеваниями дыхательных путей? Пыль это основной триггер. Весной, когда уже снег растаял а деревья еще не распустились, дороги не поливают и не метут, для таких людей выйти на улицу-настоящая пытка. А как работать? Или сидеть месяцами на больничном и просить друзей и родственников ходить в магазин? Кошмар!
7 апреля 2023, 12:28
Тех денег, что выделяют на влажную уборку города (1,5 млн), хватает только на три раза.
Гость
7 апреля 2023, 07:26
Все дело в УК Орджоникидзевского района, уборку территорий за копейки отдали подрядчикам, которые не выполняют ее практически и их никто не контролирует, куда смотрит глава района и его замы…
Гость
7 апреля 2023, 10:40
Система гнилая все в частные лавки сбагрили а те только воровать могут .
Гость
7 апреля 2023, 11:15
Гость
7 апреля 2023, 10:40
Система гнилая все в частные лавки сбагрили а те только воровать могут .
Вы же именно за это голосовали в 90?Кричали что как только наступит капитализм и все передадут в руки частников,мы все заживём как в раю?вот получите и распишитесь теперь.....
Гость
7 апреля 2023, 07:04
как оценивать то, чего нет? двор Вайнера 9А, пер. Банковский, 8, 10, как свалка мусора, Администрация за углом
Гость
7 апреля 2023, 08:35
Как же не будет мусора, если каждый участок территорий отданы в частные руки- никакой районной администрации они не подвластны, а если административный работник предъявит кому -то претензии, то его еще и оштрафуют- вот такая сейчас система власти ( рыба гниёт с головы). А люди еще и сами свиньи- за собаками хозяин должен убирать, окурки бросать в урны, а та территория, к которой есть принадлежность магазина, аптеки, парикмахерской и т. д. - должна убираться этими арендателями. По дорогам не должны ездить грязные машины, где не видно номеров. По всё дорогам одни шаурмы- такого нет даже в Средней Азии!. Вот это всё- обязанности руководства ГОРОДА!!!
Гость
14 апреля 2023, 09:09
И ни одного общественного туалета нигде- ни в городе, ни пои выезде. И для выгула собак нет площадок отведенных.
Гость
7 апреля 2023, 08:11
Без слез на наши улицы не взглянешь, помойка!!!
Гость
7 апреля 2023, 09:14
Город просто ужасен, мусор просто везде и ощущение , что коммунальщиков в городе нет
Гость
7 апреля 2023, 07:28
Даже кола много!Даже при постоянных обращения в Рэмп-Эльмаш и УК ЖКХ Орджоникидзевского района, в администрацию района плохо чистятся придомовые территории Бакинских комиссаров 169, 169А, 169Б, 169В,171! Не ведётся борьба с гряземесами! От администрации одни отписки!
Гость
7 апреля 2023, 10:16
так в прокуратуру надо обращаться
Гость
7 апреля 2023, 12:20
Гость
7 апреля 2023, 10:16
так в прокуратуру надо обращаться
Ой ты батюска...да очередную отписку получишь, давно апробировано и не раз!
7 апреля 2023, 12:22
Гость
7 апреля 2023, 10:16
так в прокуратуру надо обращаться
Бесполезно, они работают как полупроводник, только сверху.
Гость
7 апреля 2023, 08:05
Предлагаю всем одеть белую обувь и отсылать ее Орлову после улиц
Гость
7 апреля 2023, 10:02
Если бы каждый магазин, офисный центр, стоматологию, и т.д. обязали чистить территорию вокруг себя хотя бы на 15 метров то в городе было бы гораздо чище.... а то ни окна не моют ни двери ни убираются.. только деньги зарабатывают...
Гость
7 апреля 2023, 12:14
Слов нет , город как "помойка". Вопрос: КАК ОШТРАФОВАТЬ ОТВЕТСТВЕННЫХ ЗА УБОРКУ? Или у нас система штрафов только на обычных жителей распространена ?
Гость
7 апреля 2023, 12:25
Так и штрафуйте тех кто всегда выбрасывает на улице. Даже порой пакет не на мусорку несут, а просто бросают. О чем речь то, о своей же культуре
Гость
7 апреля 2023, 07:18
А стихийный рынок прямо рядом с Метро ! Где эти квартальные, лет 15 с утра до вечера с асфальта торговля ! Для многих приезжих так начинается наш ГОРОД - тов. мэр и глава Ордж. р-на!
Гость
7 апреля 2023, 07:51
Эта оценка не только грязи соответствует, но и "слугам" народа. Есть о чём подумать.
Гость
7 апреля 2023, 09:29
УК Орджоникидзевская совсем не работают! Заключили договоры с подрядчиками и... забыли. Работу их не контролируют, хотя обязаны, на жалобы не реагируют. У нас в подъездах не мыли, мы начали жаловаться, а оказалось: подрядчик ( уборщики) не мыли, а подделывали подписи жильцов ( это мы выяснили при проверке представителем администрации) А дворник, однажды, ответил: вот будут платить тогда и уберу. А управляйка безобразная, хам на хаме!!!
Гость
7 апреля 2023, 10:42
Грязь , мусор , какахи не пойми чьи везде на каждом полуметре ! Ужас какой то !!
Гость
7 апреля 2023, 10:49
Назначенцы которых мы не выбирали, вот в чем проблема. Они только на бумажках отчитываются, перед своими начальниками. Живут все в ИЖС или домах бизнес-класса с закрытыми территориями. По городу передвигаются на автомобилях, проблем не видят. На бумагах все по плану.
7 апреля 2023, 07:06
Из пустого в порожнее
7 апреля 2023, 10:11
на химмаше даже использованной спички не увидишь...уборка идёт постоянно...
7 апреля 2023, 13:01
а целой?
7 апреля 2023, 07:23
Вот я не знаю как весной в такое-же время в Гродно и Бресте, но летом там можно языком лизать то по чему ходишь....Плевков даже не увидишь на тротуаре.
Гость
7 апреля 2023, 08:08
Вот особенно это относится к людям, которые говорят что за собаками не убирают. За людьми другие люди должны убирать еще. А разве нельзя изначально не мусорить, бросать окурки везде и т. д. И будет чисто. Это не только на космонавтов, в городе везде грязно, снег растаял, и остались огромные кучи мусора везде. Начните с себя, а не с собачников…
7 апреля 2023, 08:33
Эта заезженная пластинка не поможет! Вы правы, но без уборки чисто не будет никогда! Вот я на улице не мусорю, бычки в окно не выкидываю, если с собаками гуляю, то убираю за ними, мне то с чего начинать? Что мне сделать чтобы вокруг стало чище?!
Гость
7 апреля 2023, 07:57
я каждый хожу у завода радиоаппаратуры - там пыль столбом стоит, аж зубы скрипят!
Гость
7 апреля 2023, 10:20
Я понимаю, что руководители городских служб на конечных остановках основных маршрутов не бывают, и как активизировать городские службы, я не знаю. курировать территорию и выявлять нарушения - обязанность КВАРТАЛЬНЫХ. у квартальных работа ПЕШЕГО характера. но квартальные видимо предпочитают пятой точкой стыл мять в кабинете, а не ногами обходить свои территории
Гость
7 апреля 2023, 10:52
Прошлись пять дворников, собрали через одну бумажку мусор, сфотографировали самые опрятные места. Кучи веток и грязи как лежали кучками так и лежат. Дети ходят запинаются, живу в центре.
Гость
7 апреля 2023, 11:40
Мне тоже непонятно, почему арендаторы не убирают территорию возле своих точек. Неужели так сложно и так дорого нанять дворника, который бы ежедневно наводил порядок?
Гость
7 апреля 2023, 10:32
+100500 Когда таял снег, из подъезда вообще выйти было невозможно. Нет ни одной чистой сухой дороги до метро. Удивлена, что в этом году не тонул дом на Космонавтов 45В, каждый год по колено воды и дедушка с ломиком возле единственной убитой ливневки.
Гость
7 апреля 2023, 15:46
снега нет. засуха, вот и не тонул
Гость
7 апреля 2023, 07:38
чисто не там где метут. а там где не гадят. и не надо на дворников все спихивать. всю зиму курили окурки в сугроб кидали - по весне оттаяло.. кто виноват ? ясно кто - дворники. молодняк посидел на заборе - попили пивца, покурили - снова дворник виноват. как то при советской власти было чище. наверно по тому люди были культурней. грязь - это отрыжка демократии 😁😁
7 апреля 2023, 08:31
При советской власти дворники были! Их все видели и каждый день! А сейчас когда вы последний раз видели дворника убирающего ваш двор?! Мусорили всегда, хотя и согласна что сейчас культуры в людях стало меньше, но без работы нормальных дворников не было и не будет чисто ни тогда, ни сейчас!
Гость
7 апреля 2023, 09:05
7 апреля 2023, 08:31
При советской власти дворники были! Их все видели и каждый день! А сейчас когда вы последний раз видели дворника убирающего ваш двор?! Мусорили всегда, хотя и согласна что сейчас культуры в людях стало меньше, но без работы нормальных дворников не было и не будет чисто ни тогда, ни сейчас!
каждое утро вижу дворника убирающего двор. и с утра вижу курильщиков или самих, или как они выкидывают окурки в окно. ночью в окно помимо окурков выкидывают пустую пивную тару. чёй то не помню чтоб при советах так откровенно гадили у своего дома... наверно по тому что иногда проводили субботники.
Гость
7 апреля 2023, 11:22
Ну хорошо,согласен,все исходит из культуры самого человека,но тогда пусть государство (раз не желает тратить деньги на уборку) прививает культуру людям,Дак государство и это не хочет делать Оно вообще ни чего не делает делать,только деньги собирать и штат чиновников раздувать (((((
Гость
7 апреля 2023, 09:00
УК Орджоник. района не организовало должным образом уборку придомовых территорий, передали это каким то подрядчикам, их практически не видно… Львиная доля средств за содержание остается в управляшке, делать ничего не неда, все вопросы к подрядчикам, до которых почему то я должен сам пытаться дозвониться… Беспредел в Орджоникидз. районе в канун юбилея города!!!!
Гость
7 апреля 2023, 10:45
Не изменится никогда и ничего: это большая прачечная для отмывания большого бабла
Гость
7 апреля 2023, 11:17
Далеко ходить не надо 🤦‍♂️ Лермонтова, 17А пристрой Никонова, 4 . Убирают только около Никонова, 4 , а если зайти во двор 💩 там реальная свалка, грязь, а зимой сплошной лёд!!!
Гость
7 апреля 2023, 11:21
Только счёт выставляют за ЖКУ , а работу не выполняют 🔥🔥🔥
Гость
7 апреля 2023, 07:23
Ну у нас много быдла в городе живёт, да
7 апреля 2023, 12:21
Нет, он в карасях.
Гость
7 апреля 2023, 13:30
Да вообще по барабану куда ставить, парковок нет, мест нет. Грязь лечебная, это только быдло не поймет у кого машины нет.
Гость
7 апреля 2023, 18:59
Пешком ходи, в белых тапках!
7 апреля 2023, 08:25
Грязь у вас в душе, было же сказано.
7 апреля 2023, 12:25
Вспомни всю историю полностью и извинись за глупые слова.
Гость
7 апреля 2023, 10:15
ого я и не знала. что в том квадрате монеток понаоткрывали. спасибо вам, тетя, теперь я в курсе, что она не только по таганской
Гость
7 апреля 2023, 10:35
По пр.Космонавтов 47 у 5 - ки это что-то с чем то . Грязища , пылища будьто год не убирали да так оно и есть. От весны до весны . Как не стыдно этому магазину что на его территории особая грязища ? Оштрафовать директора !
Гость
7 апреля 2023, 10:37
По. Космонавтов 43 это полная антисанитария территории . Даже фотки делала мерзкого мусора и отправляла куда надо но никакой реакции . Бессовестные что магазин этот что администрация .
Гость
7 апреля 2023, 10:46
Думаю такого ужаса как на ул Ясная район обл. Больницы от Бардина до Волгоградской нет ни где! Вся областная пациентура приезжающая в больницу идёт справлять нужду в парк через дорогу. А мусора там ещё больше, от лица местных жителей приглашаю мэра Орлова в белых тапочках сюда. Сам приезжий в г. Свердловск в 1984 г. Такого не было, люди! Мне стыдно, это как будьто я обделался.
Гость
7 апреля 2023, 14:38
Тверитина 42к3 "обслуживает" УК Октябрьского р-на. Только деньги собирают. В подъезде не моют, около дома не убирают.
Гость
7 апреля 2023, 14:39
Блюхера 5а - разваливающееся здание с выбитыми окнами, горами мусора и стаями крыс вокруг.
Гость
7 апреля 2023, 15:00
Город утопает в грязи и пыли. Дышать невозможно. При порывах ветра весь мусор летает...