Вряд ли такое прокатит...Если в них начнут закладки оставлять, как думаете, сколько дней они провисят ? Да нарки их за пару дней раскурочат по всему городу ))
Гость
6 апреля 2023, 21:32
Гость
6 апреля 2023, 20:19
Полиция не имеет права их открывать.
зато собственники имеют право незаконно установленную конструкцию снести с ноги
"Называются они сейф-ключница и стоят на маркетплейсах в районе тысячи рублей."
Замечательно, ценник озвучен. Думаю, скоро у подъездов их станет меньше, а на авито появятся предложения подешевле 😁
Прикол в том что на дверь нет проблем поставить такой замок. А как быть с домофоной дверью?
Гость, ну пускай разорятся и поставят умный домофон с управлением с телефона) сделают ключи всем в подъезде. Этим коробкам тоже постоянно нужно будет ездить и код доступа менять(если на них предусмотрено это) за месяц сдачи квартиры всё окупится.
Гость, ну пускай разорятся и поставят умный домофон с управлением с телефона) сделают ключи всем в подъезде. Этим коробкам тоже постоянно нужно будет ездить и код доступа менять(если на них предусмотрено это) за месяц сдачи квартиры всё окупится.
так квартиры и так убирают после каждого гостя, просто заезд часто бывает глубокой ночью, да и время не всегда понятно, когда гости едут на своей машине. Чтобы не дергать хозяина и/или гостю не мотаться по городу и делаются эти миниключницы, весь мир ими сто лет уж как пользуется. ну, а в России дикари живут - всё сломают или разберут...
Видел такие в Питере в апартаментах, но там он меньше, только под ключи, и висит около входа непосредственно в комнату.
Вход в здание - через звонок охране и через "пароль" (кодовое слово).
Очень удобно.
У подьезда же видимо из того расчета, что без ключей в подьезд не попасть)
Чего сдача в аренду, стены? Квартиру сдают как хотят, главное не под хостел. Хостелы незаконны, а насчет сдачи квартиры собственником остальных спрашивать не нужно, кондоминиумы еще не ввели.
Насчет стены - это уже порча общедомового имущества (вид и дизайн сюда же входят) и УК должна заниматься этим вопросом и принимать меры, жильцы ей платят за обслуживание - их прямая обязанность разбираться.
А УК Верх-Исетская не хочет ли заплатить за рекламные стенды в лифте или за оборудование интернет компаний на крышах, денюжки-то от этого ей капают, и без разрешений и всяких там собраний ...
Гость
8 апреля 2023, 00:40
Не им еще бабушек на разводить что счетчики намагничены штраф 100тыс ,фиксируйте на камеру этих проверяльщиков ,либо встряните на кэш,красиво работают животные
Агентство - идиоты. Повесили бы у входа в квартиру. А в трубку домофона - приблуду специальную для автоматического открывания. Правда при этом хозяин квартиры домофон должен оплачивать исправно...
У соседей нужно и согласие получать на складирование вещей в подъезде, колясок и прочего. Причем больше, чем у половины собственников дома. Но никто об этом не задумывается.
В вашем ЖК могут придумать любые "законы", но законы РФ действуют и у вас. Там ещё и пожарную безопасность нужно смотреть.
Гость
6 апреля 2023, 20:30
Так посуточная сдача вообще как правило в серую работает и используется не самыми порядочными людьми.
Гость
6 апреля 2023, 22:57
а порядочность при чем? весь мир активно пользуется сервисом посуточной сдачи и только у нас это вызывает зависть и негатив...
не все в поездках любят питаться по кафе и ресторанам. я при возможности, всегда выбираю жилье с кухней. обычно это еще и дешевле отеля
Гость
6 апреля 2023, 23:20
Гость
6 апреля 2023, 22:57
а порядочность при чем? весь мир активно пользуется сервисом посуточной сдачи и только у нас это вызывает зависть и негатив...
не все в поездках любят питаться по кафе и ресторанам. я при возможности, всегда выбираю жилье с кухней. обычно это еще и дешевле отеля
Из содержания текста понятно : своего жилья нет.
Гость
7 апреля 2023, 02:34
Гость
6 апреля 2023, 22:57
а порядочность при чем? весь мир активно пользуется сервисом посуточной сдачи и только у нас это вызывает зависть и негатив...
не все в поездках любят питаться по кафе и ресторанам. я при возможности, всегда выбираю жилье с кухней. обычно это еще и дешевле отеля
Сервисы посуточной сдачи вызывают сколько угодно негатива по всему миру, потому что создают огромное количество проблем соседям. При чем тут зависть?
Гость
6 апреля 2023, 21:31
А если украдут вместе с ключами? Или позднее будут иметь доступ в квартиру?
ну так камнем долбаните по этой штуке ночью и делов то... сами поймут что не надо их ставить... все просто... это тоже самое что как вы машины бросаете без присмотра....
Нормально, люди онлайн сдают жильë или для родственников, знакомых, которые приехали в город, а у Вас нет возможности их встретить, ломать их нельзя, это чужое имущество, по голове можно получить или эту голову ломать в отстойнике для бомжей в полиции🏏😁
Гость
7 апреля 2023, 12:35
Да-да, для любимой бабушки. Забавно, как "с уважайте мое право сверлить стену дома" перескочил на "можно получить по голове". Если полезешь защищать свою коробочку, то сам и окажешься в полиции.
Гость
6 апреля 2023, 20:40
я думал там презервативы бесплатные раздают в этих коробочках
Гость
7 апреля 2023, 13:03
не знаю. когда снимаешь квартиру на сутки и более, эти ключницы около квартиры, которая сдается в аренду, домофон тож по приложению владелец открывает. Сами же писали один из допдоходов
Гость
9 апреля 2023, 22:13
А домушники сломать и вынести все из квартиры типо не смогут?Смешно
Гость
9 апреля 2023, 22:22
Наркоманы их сломают махом,для закладок они не подходят.Вообще давно пора ставить умные домофоны и если уж устанавливать такое,но на двери квартиры .
Гость
11 апреля 2023, 11:38
Это все хорошо в апартаментах, где априори коммерческая недвижимость. В жилом доме такого быть не должно, он для проживания дом! Юридически квартира должна быть переведена в коммерческую недвижимость. Это бизнес так то. А не поднаем жилья.
Я еще забыл добавить, что организация хостелов в МКД без согласия собственников дома (даже не подъезда) также не законна.
Гость
6 апреля 2023, 22:58
при чем здесь хостелы то? в хостеле администратор сидит, она в подъезд запустит. это именно для заселения либо в поздние часы либо в непредсказуемое время.
Т.е хозя уверен, что хаты больше не хлопают и практически оставляет ключи под ковриком. А на саму дверь в халупу не проще установить кодовые или дистанционные замки?
Гость
6 апреля 2023, 20:15
В этой ключи от домофона, что бы в подъезд попасть
Гость
6 апреля 2023, 20:25
Гость
6 апреля 2023, 20:15
В этой ключи от домофона, что бы в подъезд попасть
Проще инструкцию скинуть арендатору: 10 способов попасть в подъезд без ключа.
Гость
11 апреля 2023, 11:51
Гость