перейти к публикации

196 комментариев к публикации

В Екатеринбурге приняли тревожный документ о гражданской обороне. Что это значит?

4 апреля 2023, 16:15
А пока сыр да бор, бомбоубежища выставляют на торги...
Гость
4 апреля 2023, 16:58
это пока, потом отбирать будут, и кинут на деньги.
Гость
4 апреля 2023, 17:12
Что бы продать, поймать денег а потом будь то опасность подступает отобрать, когда ты там наведёшь порядок.
9 апреля 2023, 08:16
Для бизнеса?? А нам в случае чего, туда по тарифу попадать?
4 апреля 2023, 16:22
Помните в начале ковида они в Экспо вроде 3500 коек поставили! Заселили? Или отчитались?)) С такими управленцами в текущей ситуации можно что то эффективное ожидать?
Гость
4 апреля 2023, 16:47
Иди и управляй. Че сидишь? Присох к дивану?
Гость
4 апреля 2023, 16:59
Гость
4 апреля 2023, 16:59
Иди и управляй. Че сидишь? Присох к дивану?
с головой не дружишь да, бедняга.
Гость
4 апреля 2023, 18:04
эффективную утилизацию населения. вроде нормальные темпы.
4 апреля 2023, 18:06
Кто позволил передавать в частную собственность объекты гражданской обороны?
4 апреля 2023, 15:41
Мы всерьез еще ничего не начинали. Не волнуйтесь!
Гость
4 апреля 2023, 16:52
а смогут ли???
Гость
4 апреля 2023, 15:41
Что будут делать с подвалами в жилых домах , которые за коррупцию до введения кодекса градостроительного прихватизировали барыги всякие (бывшие депутаты зак собраний всяких) ?!
Гость
4 апреля 2023, 15:49
В воду смотришь. Новая схема отжима и передела рисуется.
Гость
4 апреля 2023, 19:21
В подвале прятаться все равно не стоит. Не откопают потом.
4 апреля 2023, 15:48
В постановлении прописана продажа бомбоубежишь?А то тут два продают по сходной цене. Неужели частные?
Гость
4 апреля 2023, 16:03
Что они собрались готовить? Они же обьекты ГО прям сейчас продают! Уже ничего не осталось почти. Как из ничего что то приготовить? Где населению спасаться?
Гость
4 апреля 2023, 17:01
Гость
4 апреля 2023, 17:01
Что они собрались готовить? Они же обьекты ГО прям сейчас продают! Уже ничего не осталось почти. Как из ничего что то приготовить? Где населению спасаться?
а кто тебе сказал что тебя и нас спасать будут? у правительства план по уничтожению нас, они это и не скрывают, меня больше убивает то что всем плевать.
Гость
4 апреля 2023, 19:55
Гость
4 апреля 2023, 19:55
а кто тебе сказал что тебя и нас спасать будут? у правительства план по уничтожению нас, они это и не скрывают, меня больше убивает то что всем плевать.
Паникёр, ты меня называла...
Гость
4 апреля 2023, 15:56
Одни комиссии....сидят и деньги пилят впустую...работать кто-то из этих временщиков ваще собирается ради региона?
Гость
4 апреля 2023, 16:27
Зачем?
Метро маленькое , прятаться все равно не куда.
Гость
4 апреля 2023, 16:03
Каждому выдадут по снегоходу и будем по полям носиться, уворачиваясь от ракет. Тренер по снегоходам у нас есть, правда мэром временно работает
Гость
4 апреля 2023, 18:15
главное что я до него за 15 минут добегу хо-хо
Гость
5 апреля 2023, 09:15
главное что я до него за 15 минут добегу хо-хо
Туда только Тюменцы влезут :) Остальные на улице.
Почему бы и нет? Дело то хорошее. Только куда деваться бомжам, которых выгонят из заброшенных бомбоубежищ? Курочкин к себе приютит?
Гость
4 апреля 2023, 21:25
па чего вы так вдруг о бомжах озаботились? Работать их не заставишь, кроме вони и дерьма в виде перевернутых мусорных баков я не наблюдаю, и там такие лоси попадаются что с замечание не сделаешь - прибить могут
4 апреля 2023, 15:54
к нам летят инопланетяне, готовьтесь, и они не добрые
Гость
4 апреля 2023, 16:00
Я чет проспал???ток встал кофэ налил.
Гость
4 апреля 2023, 17:00
наконец-то
4 апреля 2023, 16:42
Приспособление в мирное время и при переводе гражданской обороны с мирного на военное время заглубленных помещений, метрополитенов и других сооружений подземного пространства для укрытия населения, — прописано в документе. А людей будут через рамки пропускать?
Гость
4 апреля 2023, 16:03
А изымание из частных рук и восстановление бункеров и бомбоубежищ этот документ подразумевает? А практически все они или заброшены или выкуплены по сходной цене коммерсантами. А метро наше не очень то поможет в случае чего - оно не развито и глубина залегания тоннелей не очень высокая.
4 апреля 2023, 20:45
Даже с дивана не встану.
Гость
4 апреля 2023, 15:56
бабло опять мутить придумали 💩💩💩
Гость
4 апреля 2023, 15:38
Мы не в какие заглубление не полезем) сами туда спрячетесь скоро от народа)
Гость
4 апреля 2023, 15:36
"подписал постановление об организации гражданской обороны в городе." от кого оборонятся будем? От тюменских?
Гость
4 апреля 2023, 16:28
От этих защиты нет
Гость
4 апреля 2023, 18:07
Гость
4 апреля 2023, 18:07
От этих защиты нет
От Пышминских с Березовскими
4 апреля 2023, 15:36
у нас есть мэр
Гость
4 апреля 2023, 15:57
Серьёзно? Есть? А по грязи в городе, гнилой ОТ и гнилые трубам не видно, чтобы был хозяин в городе! Зато поля вокруг все изъезжены на снегоходе.
Гость
4 апреля 2023, 16:19
Мэры все в Англии. Англия -враг России.В России есть либо градоначальник, либо глава городского образования.Со своим мерством извольте покинуть Россию.
Гость
4 апреля 2023, 16:25
Гость
4 апреля 2023, 16:25
Серьёзно? Есть? А по грязи в городе, гнилой ОТ и гнилые трубам не видно, чтобы был хозяин в городе! Зато поля вокруг все изъезжены на снегоходе.
А кто ж тогда весь исторический центр города продает под снос?
Гость
4 апреля 2023, 15:53
Комиссии наши руководители создавать умеют, этого у них не отнять!
9 апреля 2023, 08:54
"Приспособление в мирное время и при переводе гражданской обороны с мирного на военное время заглубленных помещений, метрополитенов" Ну хоть вторую ветку метро построят в кратчайшие сроки? Не было бы счастья, так несчастье поможет.
Вроде эпицентр ЯВ около 5 км, а в 30 км уже относительно безопасно. В любом случае главное от альфа излучения укрыться, чтобы не сгореть. Вроде минимум сутки, а лучше трое провести в укрытии до нормализации фона. Но тут ещё как с ветром повезёт, куда пыль сдует.
Гость
4 апреля 2023, 16:26
Тебе и гаммы хватит, она лет 60 будет донимать. Проходили в Сорочинске, если кому интересно, могу пояснить. Про период полураспада Pt239, наверное вам в школе не рассказали.
Гость
4 апреля 2023, 17:00
а смысл? драться за последний кусок мяса из вороны?
Гость
4 апреля 2023, 18:49
Надеюсь в киев прилетит
4 апреля 2023, 18:05
Все как всегда "просто так "
5 апреля 2023, 00:03
« — Новое постановление — рутинная текущая работа. Предыдущий документ был издан в 2015 году.» Слово-в-слово скопипащено из новости про госты массовых захоронений.
4 апреля 2023, 19:11
Шёл второй год "фсёпаплану"...
Гость
4 апреля 2023, 15:37
Перестраховаться нужно. У нас под боком завод по оборонке работает, если по нему начнут лупить - велика вероятность, что заденет и обычных людей.
Гость
4 апреля 2023, 15:39
Гость, А под боком это где именно?
Гость
4 апреля 2023, 15:40
Гость, завод по оборонке? Я вас умоляю — у нас четыре атомных реактора под боком...
Гость
4 апреля 2023, 15:41
Гость, А под боком это где именно?
а тебе иноагент мы ничего не скажем.
Гость
4 апреля 2023, 17:29
Что это значит? - да как всегда - распил бюджета. Не волнуйтесь.
Гость
4 апреля 2023, 16:10
СВО 2-й год пошёл, они только одумались. С такими руководителями и враги не нужны.
Гость
4 апреля 2023, 18:01
30 лет на ГО было всём наплевать, а как только жареный петух клюнул начали шевелиться, а уже нет смысла всё разграблено и разрушено. Надо восстанавливать с нуля - вопрос за чей счёт (ну естественно не за счёт эффективных менеджеров).
Гость
4 апреля 2023, 16:14
"в городе не запланированы проверки систем оповещения." надо, что бы все работало в мирное время, а не ждать авось.
Гость
4 апреля 2023, 18:09
Зачем проводить тренировки если люди не знают куда бежать, а бежать то не куда, если что ближе к погосту.
Гость
4 апреля 2023, 20:30
Гость
4 апреля 2023, 20:30
Зачем проводить тренировки если люди не знают куда бежать, а бежать то не куда, если что ближе к погосту.
Мы знаем 🤫
Гость
4 апреля 2023, 15:58
губеры все имеют на западе им есть что терять с них надо начитать Путину 🔥
Гость
4 апреля 2023, 16:07
Если бы, давно уже бы!!!! Воду вилами мутить, ума много не нужно
Гость
4 апреля 2023, 15:37
А что произошло?
Гость
4 апреля 2023, 15:53
Да опять город мыть не охота. Напомнить о себе.
Гость
4 апреля 2023, 16:05
Делают вид, что работают.
Гость
4 апреля 2023, 15:37
Озолотится кто-то на госзаказах...
9 апреля 2023, 09:42
Ещё одно доказательство того, что нами управляют безголовые
Гость
4 апреля 2023, 15:39
Это означает залезли хуже, чем думали.
Гость
4 апреля 2023, 19:02
Всё по плану ©
Гость
4 апреля 2023, 23:11
👍👍👍
4 апреля 2023, 16:56
Весь адекватный мир развивается и процветает, а мы все врагов ищем, закрываемся ото всех, запрещаем всё и вся...мрак
4 апреля 2023, 19:11
вот за счет таких лохов как Ельциноиды и Ельцинская Россия и живут пираты хорошо.. за счет колоний. Современная РФ этого не хочет то и весь Бардак Процветатели-Демократизаторы учинили.
4 апреля 2023, 21:32
У "всегомира" еще все впереди.
4 апреля 2023, 18:35
Пока виден отрицательный рост, не более.
4 апреля 2023, 20:41
Таков был план. Ведь всё идёт по плану ....
4 апреля 2023, 16:54
ой, а что случилось)))))
Гость
4 апреля 2023, 16:57
пришел пушистый зверек.
Гость
4 апреля 2023, 16:26
"В мэрии E1.RU ответили, что пока постановление ничего не меняет и в городе не запланированы никакие тренировки" кто принимал документ, пусть тот и исполняет, а мы не при чём😁😎
Гость
4 апреля 2023, 17:43
Я в саду яму уже забетонировал!!
Гость
4 апреля 2023, 15:38
Царь решил погибнуть и утащить всех за собой
4 апреля 2023, 15:52
3я мировая грядёт
Гость
4 апреля 2023, 16:08
она еще в 2014 наступила
4 апреля 2023, 18:01
Город бесов!
Гость
4 апреля 2023, 20:28
Самый лучший город! Иди отсюда на...
Гость
4 апреля 2023, 20:32
Прекрасный город! Не надо повторять эту чушь, люди разные
Гость
4 апреля 2023, 20:46
Гость
4 апреля 2023, 20:46
Прекрасный город! Не надо повторять эту чушь, люди разные
Да. Бесы они...разные! Вы прочитайте коменты внимательно!)
Гость
4 апреля 2023, 16:30
И по этой причине выставили на продажу "Бомбоубежище". То ли сам себя обманывает то ли пытается реальные глупости делать. Город абсурда и противоречий.
Гость
4 апреля 2023, 19:00
Так потом государство по двойной цене выкупит)
4 апреля 2023, 16:12
Заодно населению стоит саперные лопатки выдать для обороны и контрнаступления.
Гость
4 апреля 2023, 16:14
то бомбоубежище-то продали??? Интересно!!!
Гость
4 апреля 2023, 20:36
Наша соседка Финляндия уже вступила в нато ……
Гость
4 апреля 2023, 15:43
да давай уже по одной ядерке и на работу не пойдем
Гость
4 апреля 2023, 15:41
Так все предельно ясно, Деду в Москве терять нечего, вариант со своим проигрышем он не рассматривает, в крайнем случае жахнет всем что есть.
Гость
4 апреля 2023, 15:44
Гость, не правда. У него дети и внуки. Он думает о их будущем
Гость
4 апреля 2023, 15:47
Гость
4 апреля 2023, 15:47
Гость, не правда. У него дети и внуки. Он думает о их будущем
Гость, детей и внуков под горой укроют, вместе с Дедом. Оттуда же будут вещать на радиоактивные руины и рассказывать что все было не зря.
Гость
5 апреля 2023, 15:38
Гость
5 апреля 2023, 15:38
Гость, детей и внуков под горой укроют, вместе с Дедом. Оттуда же будут вещать на радиоактивные руины и рассказывать что все было не зря.
Вряд ли они поедут обратно в РФ
Гость
4 апреля 2023, 16:10
—" Новое постановление — рутинная текущая работа. " Примерно с этого же начиналось пояснение, зачем вносят закон о массовых захоронениях🙄