"Алексей обижается на прозвище «кукушка», считает его оскорбительным и сам себя называет исключительно диспетчером." (с) Е1
Видимо, по этой причине автор текста неоднократно называет героя материала "кукушкой" в своей заметке? Или синонимов слова "диспетчер" не хватило на весь объём текста?
Какой глупый мужик: дома ему заняться нечем, кроме телевизора. Книжку бы почитал, язык выучил, работу бы в интернете нашел. Да и стопудово он по дому ничего не делает
Гость
31 марта 2023, 06:30
Мог бы найти себе работу в 46 лет, тем же сторожем, а не прибедняться...Привык всю жизнь нигде не работать
А кто помнит, у нас разве такие кукушки были в конце 90х -начале 00?
Я в 2002 в универ пошла, не помню таких дядь. И как раз газельки-маршрутки появились в это время
Гость
31 марта 2023, 14:44
У нас тогда был почти весь коммерческий транспорт — Газели. Там по другому "диспетчеры" работали. Гораздо жёстче.
О куда такие цифры??? Среди моих знакомых никто не получает меньше 20тыс. А тут ещё Региональный коэффициент должен быть. Враньё или тунеядство
Гость
30 марта 2023, 17:20
9 ???? Чё свистеть-то...
Знаю несколько бап- после школы ни дня не работали, то в декрете, то домохозяйка, то у мужа на шее. Раньше меня на пенсию вышли ( у меня 36 лет стажа) и пенсия как у меня -18000.
сначала тоже хотела возмутиться что врёт про 9 тыс, но по тексту - это пенсия по инвалидности и ему всего 46 лет. По сути это просто соц.помощь, за то, что он в свое время по глупости получил травму.
сначала тоже хотела возмутиться что врёт про 9 тыс, но по тексту - это пенсия по инвалидности и ему всего 46 лет. По сути это просто соц.помощь, за то, что он в свое время по глупости получил травму.
Всю жизнь не работают, а потом пенсию требуют от государства. А что ты дал сам? Налоги платил? Развивал экономику страны? За что тебя содержать должны остальные граждане?
Что за обман населения ??? Какая пенсия 9 тысяч ????
Социальная доплата в Красноярске с 01.01.2023 составляет 13 722 рубля.
Гость
31 марта 2023, 09:27
Надо было работать а сейчас всем подавай пенсию
Гость
31 марта 2023, 12:06
Диспетчер не пробовал пойти поработать в ближайший ЖЭК дворником?
Гость
31 марта 2023, 12:08
когда одна нога короче, обувь делают с толстой подошвой и выравнивают
Гость
31 марта 2023, 18:49
Можно, например,в детский сад дворником пойти.Гос.учреждение,которое должно выполнять квоту по инвалидам, в плюсе будет и ему хорошо.Подметай потихоньку, порядок поддерживай и бежать не надо никуда и накормят горячим обедом,и официальное трудоустройство.
Когда получал по 2000 в день , надо было откладывать , коли гос-во и народ обманывал не платя налогов с дохода , как подавляющее большинство Российских трудящихся.
В статье посыл , как я понял , мол надо пожалеть бедолагу.
Вы перед своей тещей сопли жалости по столу размазывайте.
Тут уж без дураков - классика : "Воздается каждому по делам его"
Так а почему бы ему в современные диспетчеры не пойти работать? Можно устроиться в местный департамент транспорта, получать примерно столько же, но по крайней мере можно анализировать выпуск на маршруты, и с официальным трудоустройством получать деньги. Заодно на основе этих данных с обращениями горожан работать. Хоть какая-то польза будет.
Ого....А в Узбекистане против таких как он уже закон издали. так называемые свистуны на остановках.
Гость
30 марта 2023, 17:46
а чо у него золото во рту??)))
Гость
31 марта 2023, 12:11
даже не знала, что такое было раньше
Гость
31 марта 2023, 16:33
А при чем здесь пенсия? Ему ещё до пенсии ого го. Да и пенсий таких уже нет. У нас Мрот какой? А пенсия не меньше. Какой только лажи нет на Дзене.
Гость
1 апреля 2023, 11:14
А вы травку кушайте, товарищ. И ещё, езжайте в Сокольники, там она сочнее
Гость
1 апреля 2023, 11:20
Где бы ни работать, лишь бы не работать
Гость
1 апреля 2023, 11:50
Сами его провожают пусть идёт работать
Гость
1 апреля 2023, 19:45
За 20 лет можно было стаж на заводе заработать, но если человек не хотел, то пусть и не жалуется, насчёт платежа за квартиру государство уже давно предоставляет субсидии. Если привык в 90-е к раздолбайству, то зачем жаловаться?
У меня тоже пенсия по инвалидности 13000 Минус комуналка в общаге , за телефон заплати , и Тоже остаётся 9000 . Не все же имеют возможность на лексусе кататься .и Отдыхать в Эмиратах
Ну да, ну да. Не спорю. Тут уж кто на что учился. Всё справедливо.
Гость
31 марта 2023, 09:35
Пойду работать на доставку. Это он сильно насмешил.Я поработала. Если вы не раб, вряд ли захотите. Работа 13-16 ч. На другом графике вообще копейки. А тащить продукты, так же. Как бурлак на Волге. Кто не работал никогда - не сможет.
Действительно. И без шуток.
Россия дала мне возможность работать с 1-й гр. инвалидности. Работать из дома. Хотя необходимости в работе не было - пенсия достаточная. Работал, потому что было интересно. И была возможность.
Так что да - Россия - страна великих возможностей!
Действительно. И без шуток.
Россия дала мне возможность работать с 1-й гр. инвалидности. Работать из дома. Хотя необходимости в работе не было - пенсия достаточная. Работал, потому что было интересно. И была возможность.
Так что да - Россия - страна великих возможностей!
😂😂😂👍хороший анекдот
Гость
31 марта 2023, 06:32
Гость
30 марта 2023, 21:34
😂😂😂👍хороший анекдот
Ну он царем работал, видимо. Удаленка, работа не пыльная, платят хорошо...
Гость
30 марта 2023, 21:01
1. По пенсии - должна быть доплата (федеральная) до прожиточного минимума по региону. Обращаться надо в Социальный (это бывший Пенсионный) фонд по прописке. 2. Если в санатории ездить не собирается и много лекарств не надо, то можно эти деньги получать (ежемесячная денежная выплата для инвалидов), заявление также в Социальном фонде. + Узнать про льготы за оплату квартиры (ЖКХ) в МФЦ и местном Центре муниципальных услуг/ Администрации.
1. Доплату сейчас делают автоматом, без заявления, без личного обращения.
2. Заявление на замену социальных услуг (не только санаторий и лекарства) можно подать на Госуслугах, не выходя из дома.
Кто хочет, тот добьётся,
Кто ищет, тот всегда найдёт!
Гость
30 марта 2023, 18:17
Провокатор и виновник множеств ДТП !!!
Гость
30 марта 2023, 21:04
Сомневаюсь я,
Гость
31 марта 2023, 04:04
иди свечку поставь
Гость
30 марта 2023, 20:07
Пенсия не может быть ниже прожиточного минимума. Не верю!!!
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
5 м/c,
зап.
730мм 79%«Пенсия — 9 тысяч, а надо же еще и поесть что-то»: как живет последний уличный диспетчер-«кукушка», которому водители платят из жалости