я как то смотрел кино по телевизору про ВОВ. Вот там замполит тоже бегал и запрещал поднимать агит. листовки сброшенные немцами. И готов был расстрелять того у кого в кармане её найдут. При этом даже не разбираясь в причинах по которым он её подобрал.
Гость
29 марта 2023, 17:58
я как то книгу читал там чувак с лазерным мечом в далекой галактике бегал и силушкой добро защищал
Гость
29 марта 2023, 18:34
Есть пример не из кино, а из реальной жизни. Активистка гражданского сопротивления С.Шоль была казнена нацистами за распространение листовок в тылу с информацией о вобле, которую власти скрывали от собственного народа. Но нацисты проиграли.
Гость
29 марта 2023, 19:27
Гость
29 марта 2023, 18:34
Есть пример не из кино, а из реальной жизни. Активистка гражданского сопротивления С.Шоль была казнена нацистами за распространение листовок в тылу с информацией о вобле, которую власти скрывали от собственного народа. Но нацисты проиграли.
То есть скоро закон будет забрал листовку из ящика получил штраф 50к а забрал ещё соседскую поехал на 7 лет.
Гость
29 марта 2023, 17:27
Надо ими подтереться и положить обратно. Только после этого вызывать чекистов. И не читал, и отношение выразил, и работой органы обеспечил. Внутренние. Со всех сторон положительный патриот получаешься.
Карту МИР в кармане держать и почетно и наказуемо.
Гость
29 марта 2023, 18:09
Гость
29 марта 2023, 17:35
Карту МИР в кармане держать и почетно и наказуемо.
В свете данной абсурдной ахинеи от ФСБ, полагаю, все владельцы карты Мир — потенциальные экстремисты. Хорошо, что у меня VISA. Хотя за это, наверно, скоро будут признавать иноагентами.
Ну вот, долго ждать не пришлось. Заявление Пескова тому примером. Нам с детства вдалбливали, что любой вопрос можно решить мирным путем. Эх, не тому нас учили!
Да уж! Департамент жилищного и строительного надзора дичь разослал.
Похоже, не быть и.о. директора Карпухиной Л.А. директором Департамента. Жалко в письме обрезан нижний левый угол с ФИО исполнителя, автора этих вот формулировочек.
Вот здесь камеры сработают. А если вас на улице изобьют впятером, обокрадут, или обчистят ювелирный магазин с пистолетами, то никто никого никогда не найдёт. А вот если вы листовку антивоенную приклеите в чёрной одежде и противогазе - всё, вас ФСБ найдёт по камерам на следующий же день.
Гость
29 марта 2023, 17:40
нашёл на антресолях газету "Правда" за 1975 год с экстремистским рисунком на первой странице. Сообщать нужно?
Гость
29 марта 2023, 20:18
Ну,если в ГУЛаг захотел,то сообщи
Гость
29 марта 2023, 17:58
Даже на рекламу наркоторговцев так не возбуждаются. Просто велят замазать и не беспокоить занятых людей.
чтобы противодействовать - я должен ЗНАТЬ КАК ОНА ВЫГЛЯДИТ !!! ЛОГИЧНО ?!!?
ЕСЛИ Я НЕ ЗНАЮ - ТО СООТВЕТСТВЕННО НИЧЕМ ГОСУДАРСТВУ (что это такое читаем в вики) помочь не могу !
и ОПЯТЬ ЖЕ ОТ ГОСУДАРСТВА - МНЕ ЗАПРЕЩЕНО БРАТЬ ТО ЧТО Я МОГУ ПОДРАЗУМЕВАТЬ ЧТО ЭТО ЛИСТОВКА - т.е. любую бумажку, уведомление, квитанцию и т.д. !!!!
Я МОГУ УКАЗАТЬ ЧТО ТАК ПОСОВЕТОВАЛО ФСБ !
ПРАВИЛЬНЫЙ АБСУРД ?
А как же их достать из почтового ящика и прочитать , если трогать нельзя ? Об этом предметом для ношения фуражки подумали ?
Гость
29 марта 2023, 19:38
Страна спустинских дураков!
Гость
29 марта 2023, 19:52
Получил сегодня квитанцию за коммунальные услуги в конверте, вскрывать не стал и снова положил в ящик. Пусть специалист из фсб приезжает и открывает конверт.
Всё на этом свете уже было. Неужели вместо СВО нельзя было придумать что-то новенькое? Например, превратить эрэфию в страну с процветающей экономикой? Представляете, как бы соседние страны удивились :)
Гость
30 марта 2023, 10:01
Процветающая экономика - это было и есть... в отчётах. Процветающую жизнь бы наладить всем , а не избранным...
Гость
29 марта 2023, 17:33
А понюхать, а на вкус попробовать.
Гость
29 марта 2023, 18:41
Где можно почитать?
Гость
29 марта 2023, 19:42
Рабам ещё с древнего Рима много не надо . Хлеба и зрелищ . Пожрать и поржать . Больше ничего не волнует . На это и расчет властей.
Сейчас-2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
1 м/c,
южн.
741мм 79%Екатеринбуржцам разослали предупреждение об антивоенных листовках. Увидите их — звоните в ФСБ