У шеремета фильм хороший есть про нее как строили.
Там много интересного вашей эпохи.
Гость
24 марта, 16:21
И Юность жалко. Тоже закрыли на "реконструкцию".
Гость
24 марта 2023, 10:52
напишите статью как угэмк захватывает город
Гость
24 марта, 13:32
они молодцы, а ты тут понаех, ехай отседа.
Гость
24 марта 2023, 10:50
Из 11 млн руб успели потратить только 2... Современные депутатики улыбнулись и тихо сказали - не умели работать во времена СССР
Гость
24 марта 2023, 11:50
👍👍👍👍👍👍👍🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥
Гость
24 марта 2023, 10:53
Уралкабель, птицефабрика, молокозавод на Челюскинцев. ювелирка, кондитерская фабрика-это только то что быстро приходит в голову в эпоху правления силавиков и их тюменских холуёв. Светлая память этим заводам и фабрикам, пусть земля им будет пухом, вернее застроена тридцатипятиэтажными сооружениями для переселенцев.
Сам ты марьяненко труба. Телебашен в железобетоне в РФ две, в Москве и Новороссийске. А могло быть три. А огрызок на Блюхера это не то....
Гость
24 марта 2023, 23:13
Не труба? А что снесли? Действующую телевышку?
Гость
24 марта, 16:23
Гость
24 марта 2023, 23:13
Не труба? А что снесли? Действующую телевышку?
Блестяще спроектированное инженерное сооружение. Гордость города. Ради катка для фигуристов-допингистов.
Гость
24 марта 2023, 14:31
Всё прос рали прости нас башенка😢.
Гость
24 марта, 13:18
очень жаль башенку. такая память по молодости! мы под ней гуляли с мужем и смеялись,когда было по 17 лет.. теперь тольковоспоминания.. жаль, до слез жаль.. символ города..
Гость
24 марта 2023, 11:55
Нам не хватает тебя
Гость
24 марта, 13:15
👍👍👍🔥🔥🔥🔥😞😞😞
Гость
24 марта 2023, 14:31
Не хватает её, с нею была бы качественная связь и ТВ.
Гость
24 марта, 16:25
Тв скоро все по интернетному кабелю будет. А 5g высокие башни не нужны. Тут другое, из нее можно было сделать не только телебашню.
Гость
24 марта 2023, 11:20
не сыпьте соль на рану😾😡
Гость
24 марта 2023, 14:29
Лучше бы достроили.
Гость
25 марта 2023, 18:27
Город планомерно уничтожается жадными, жалкими чинушами. К сожалению людей бандиты не слышат.
Почему в таких темах так тролли кишат? Лузеры и неудачники по жизни. Идите жить в сяло Гадюкино там нет телебашен.
Гость
24 марта, 13:17
Башня хоть денег не требовала, а угмкшный стадион будет убытком висеть на бюджете как и центральный стадион, который после чемпионата мира так ни разу и не заполнялся.
Бронза от времени зеленеет, походи по Питеру посмотри.
Гость
24 марта 2023, 13:20
А завтра 5 лет пожару в Зимней вишне!
Гость
24 марта, 23:09
нам плакать или смеяцца ?
Гость
24 марта 2023, 14:28
Опустела без тебя Земля😢...
Гость
24 марта, 14:02
Щас всё будут сносить, что мешает застройке одноразовыми быстровозводимыми курятниками из стекловаты
Гость
24 марта, 14:02
жаль башню конечно
Гость
24 марта, 16:20
Есть в этом что-то - снести строение, построенное ради торжества физики радиоволн, и на его месте построить колизей, чтобы давать там зрелища для тех, кто словосочетание "физика радиоволн" не сможет даже дочитать до конца.
Гость
24 марта 2023, 14:29
А в Прибалтике такую же достроили. А здесь вместо неё забабахали никому не нужный инсритут для руководителей ни о чём, который всякие халявщики заканчивали.
Гость
24 марта, 16:25
Ее еще при СССР достроили. Попробовали б они ее при независимой Литве/Эстонии достроить, ага.
Гость
24 марта 2023, 16:35
У Лоншаоква лучше фотографии. Сразу видно, серебра не жалеет.
погоди, тюменьщина еще вернешь городу все за свой счет!
Гость
24 марта 2023, 21:04
Ога, с разбегу
Гость
24 марта, 18:47
Тот кто снёс эту телебашню, то преступник. Там был бы самый посещаемый ресторан или смотровая площадка.
Гость
25 марта, 00:54
вместо убогого бассейна на высоцком был бы реальный бассейн над всем городом
Гость
24 марта, 13:37
Какой классный город раньше был
Гость
24 марта, 14:00
УГМК - это зашквар!
Гость
24 марта, 14:04
А чё там? Корыто успели к универсиаде достроить?
Гость
24 марта, 16:19
Пять лет, а воспринимаются, как вечность. Это ведь даже до ковида. Прощай, башенка, ты была символом надежды. Надежды на то, что наше пустое поколение сможет сделать что-то с наследием, оставленным нам высокоразвитой цивилизацией 80-х. Но все, что мы смогли - это снести. Как талибы снесли те гигантские статуи Будды.
Чем лучше? В Уральце 5000 зрителей и во время топовых матчей все подворотни в радиусе 200 м забиты авто. А здесь будет 15000 зрителей. Как им приехать и куда деть авто? Короче, весь Центр будет парализован.
Гость
24 марта 2023, 10:59
У меня знакомый с этого недостроя упал, так что я с 1996го года за снос
деньги было некуда девать...вот и строили всякую ерунду...потом рухнула в пропасть обнищавшая страна...ну и башня, никому не нужная, туда же...
Гость
24 марта 2023, 21:23
Развалилась страна на республики. А одна изгой-республика и дальше разваливается. А как скакала?
Гость
24 марта 2023, 10:41
Областники и так её не видели
Гость
24 марта 2023, 11:08
В игре кроссаут ...башня есть и цирк и высоцкий
Гость
24 марта, 14:19
Ломать - не строить !
Гость
24 марта, 16:28
2023 год?
Гость
24 марта 2023, 10:58
Сегодня из неё сделали бы памятник в виде кувалды ЧВК Вагнер и все бы гордились этим. 😎
Гость
24 марта 2023, 10:59
про кувавалду давно уже развеяли все ваши смешные мифы. а вы всё не успокоитесь)))
Гость
24 марта 2023, 21:19
Такой памятник на банковской поставим.
Гость
24 марта, 16:28
Гость
24 марта 2023, 10:59
про кувавалду давно уже развеяли все ваши смешные мифы. а вы всё не успокоитесь)))
Такие смешные мифы, что аж подарок в виде кувалды всем дарили
Гость
24 марта, 16:02
Я на улице видел как толпа радовалась и хлопала сносу этой трубы. Я бы только по одной причине согласился на то, чтоб её оставили - это если бы она упала на Ельцин-центр где сидят сторонники этого бетонного бесхозного недостроя.
Гость
24 марта, 16:30
У вас там на майдане и печенькам радовались. А у нас в Екатеринбурге на Куйбышева, когда мы увидили взрыв, все затихли открыв рот. Никто не верил, что они действительно на это пойдут. И потом еще несколько часов, когда осела пыль, народ подавлено ходил по окрестным улицам. На всю жизнь запомню то ощущение.
Гость
24 марта, 23:13
Гость
24 марта, 16:30
У вас там на майдане и печенькам радовались. А у нас в Екатеринбурге на Куйбышева, когда мы увидили взрыв, все затихли открыв рот. Никто не верил, что они действительно на это пойдут. И потом еще несколько часов, когда осела пыль, народ подавлено ходил по окрестным улицам. На всю жизнь запомню то ощущение.
О да, разруха - это самобытно! Ведь у "плакальщиков" нет денег, нет желания реально восстанавливать что-либо. Только пустые сожаления. А том месте телебашня изначально была не на месте. Не даром второе название телебашня получила по тому краткому сочетанию букв, которое на заборах пишут.
Сейчас-2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
1 м/c,
южн.
741мм 79%Видите телебашню? А она есть! Разглядываем фото Екатеринбурга с легендарным недостроем и без него