перейти к публикации
138 комментариев к публикации

Пять лет назад в Екатеринбурге взорвали телебашню. Вспоминаем тот день — минута за минутой

24 марта 2023, 08:41
"Пять лет назад в Екатеринбурге взорвали телебашню" Теперь люди уезжают в Дубай, чтобы смотреть на достроенные башни.
Гость
24 марта 2023, 09:08
Ага 😂
24 марта 2023, 07:09
Не забудем, не простим...
Гость
24 марта 2023, 07:18
Завязывайте сивуху пить, 24 было.
Гость
24 марта 2023, 08:04
Хватит терпеть новостройки и обновление города! Деревянные халупы и заброшенные развалины наше все!
Гость
24 марта 2023, 09:07
Следующая на очереди рухлядь в виде белой башни.
24 марта 2023, 07:34
Новую коробку ледовой арены воткнули в старом центре города. Узкие дороги, старые особняки, которые тоже признают не представляющими исторической ценности и снесуут. Подъехать к ней и запарковать там машину перед матчем сможет лишь губернатор и мээр с мигалками и охраной, ну и конечно сноситель башни. Он теперь в Екатеринбурге главный архитектор и строитель.
Гость
24 марта 2023, 11:25
Так не едьте на арену на машине. Это самый центр города. Точка пересечения остановок общественного транспорта. Плюс такси никто не отменял.
Гость
24 марта 2023, 12:24
Не простим Козицину этот акт вандализма !
24 марта 2023, 12:49
вы любой обосцаный угол хотите сохранить а еще на своих ведрах в любой угол заехать, ходи пешком и нет проблем
24 марта 2023, 07:26
После того как сноситель телебашни представил в суд лживую экспертизу о безопасности новой телебашни, которую он хотел построить вместо снесенной, на Уралмаше в районе радиостанции, стало абсолютно ясно, что недостроенную телебашню снесли по такой же фальшивке, которую делал один и тот же "учёный" из одной и той же конторы "Рога и копыта угмк".
Гость
24 марта 2023, 08:57
Там такие "рога и копыта" всем этим занимались... Они ещё по конференциям с красивым моделированием процесса падения ездили, где их обсмеивали) Модель показала, что башня упала так, как и задумывали! Но и моделировали ПОСЛЕ взрыва😂😂😂😂
24 марта 2023, 10:26
Эту башню много лет под что только ни пытались пристроить, не подходила ни для чего. Потом кто-то решил, что она символ города. Это и был символ - бесхозяйственности и застоя во всем. Теперь на её месте возводят объект, который тоже не сможет нормально функционировать. Ещё один символ, теперь - произвола олигархов и бессилия властей.
Гость
24 марта 2023, 10:59
зато ледовая арена станет символом бесхозяйственности, воровства и коррупции
Гость
24 марта 2023, 11:09
Гость
24 марта 2023, 11:09
зато ледовая арена станет символом бесхозяйственности, воровства и коррупции
вот даже интересно стало. давайте по пунктам: почему бесхозяйственности? почему воровства? ну и коррупции? ))
24 марта 2023, 13:10
Гость
24 марта 2023, 13:10
вот даже интересно стало. давайте по пунктам: почему бесхозяйственности? почему воровства? ну и коррупции? ))
1. Ее нельзя эксп-ть, 15000 невозможно одномоментоно привезти туда. 2. Потому что Крицкий. 3. См. п.2
24 марта 2023, 07:21
Теперь на месте телебашни уродливое здание
Гость
24 марта 2023, 07:55
А там не было телебашни, был недострой с десятилетиями гниющей арматурой который достраивать было дороже чем сносить и делать заново.
Гость
24 марта 2023, 07:55
Понастроили тут новых зданий, облагородили набережную! Фу, как так можно, отстаньте от наших помоек, ведь это символ города!
Гость
24 марта 2023, 08:24
Шляпа, этот ствол никогда не был телебашней. Так же как дохлый барашек в канаве не является шашлыком.
24 марта 2023, 07:12
А может 25 числа снесли?
Гость
24 марта 2023, 07:58
Ещё у филармонии эстет дом сломал Дворец себе построит
24 марта 2023, 08:14
Троллей ваще море....
Гость
24 марта 2023, 07:14
Убивали в два приема. Основание еще долго возвышалось ! Не человечник строили, а качественно на века !
Гость
24 марта 2023, 08:13
Гость, бетонно-арматурный ствол, в котором бетон набирал прочность 3 десятка лет. Телеги из 2 десятков элементов служат по пол века. Тесла из 20000 элементов прослужит 10-15 лет. Ваш выбор телеги?
24 марта 2023, 12:55
Гость
24 марта 2023, 12:55
Гость, бетонно-арматурный ствол, в котором бетон набирал прочность 3 десятка лет. Телеги из 2 десятков элементов служат по пол века. Тесла из 20000 элементов прослужит 10-15 лет. Ваш выбор телеги?
А при чем тут телега? На момент сноса у нее был ресурс - 700 лет!!!
Гость
24 марта 2023, 08:17
Одни троли повылазии куйвашевские =)
Гость
24 марта 2023, 08:26
Гость, нет, просто здравомыслящие люди, которые не испытывают иррациональную страсть к бетонному недострою.
Гость
24 марта 2023, 09:20
Гость
24 марта 2023, 09:20
Гость, нет, просто здравомыслящие люди, которые не испытывают иррациональную страсть к бетонному недострою.
Обласня причитает. Для них это впечатления были. Большая Яранга! Огого! А у горожан было несколько матерных названий.
Гость
24 марта 2023, 10:37
А вы можете реально ответить на вопрос кому она нужна
24 марта 2023, 11:26
ломать проще чем восстановить. Эффективные менеджеры.
Гость
24 марта 2023, 07:21
Из окна квартиры смотрела на снос башни. Был символ города-и нет его. На моих глазах строилась, на моих глазах уничтожена. Жалко ее.
Гость
24 марта 2023, 07:32
символ города в виде недостроенной помойки, как мило
24 марта 2023, 07:54
Гость
24 марта 2023, 07:54
символ города в виде недостроенной помойки, как мило
недостроенная помойка у тебя в голове
Гость
24 марта 2023, 08:09
Никогда это недостроенное убожество не было символом города.
Гость
24 марта 2023, 07:21
больно вспоминать, насколько это чудовищно, что нет слов. Душу города убил Куйвашев
Гость
24 марта 2023, 07:44
С каких пор недостроенная помойка стала душой города? По гостинице Дели тоже тоска?
Гость
24 марта 2023, 08:10
Вам бы к псиотерапевту
Гость
24 марта 2023, 09:10
Гость
24 марта 2023, 09:10
Вам бы к псиотерапевту
Он уже ничем не поможет. Остаётся только оплакивать эту башню. Даже цветы возложить некуда. Да.
Гость
24 марта 2023, 07:34
Этот снос был символом наплевательского отношения к мнению горожан. Конечно, башня была заброшенной, но ведь можно было ее привести в достойный вид. Она была величественной, как эпоха. Не то, что корыто вместо нее сейчас. Эпоху взорвали и превратили в пыль...
Гость
24 марта 2023, 08:30
Гость, символ эпохи разрушения дряхлеющего совка. Как и сама башня, пустотелый бетонный ствол, бесполезный в новой эре коммуникаций, требующий колоссальных ресурсов для создания чего то малозначительного и экономически бессмысленного.
Гость
24 марта 2023, 09:49
Гость, символ эпохи разрушения дряхлеющего совка. Как и сама башня, пустотелый бетонный ствол, бесполезный в новой эре коммуникаций, требующий колоссальных ресурсов для создания чего то малозначительного и экономически бессмысленного.
" дряхлеющего совка " Этот совок выйграл вторую мировую и в космос человека запустил ! А дряхлеющая сейчас , что сделало ?
Гость
24 марта 2023, 10:38
А почему о всех горожанах
24 марта 2023, 12:04
Снесли башню построили детский горшок , на котором кривоногий будут опять позорить честь свердловского хоккея
24 марта 2023, 11:11
не забудем не простим, не "справились"!😡
Гость
24 марта 2023, 12:03
этому башня с рук сошла, так он сквер попытался захватить
Гость
24 марта 2023, 08:14
Варварство! До сих пор не предоставили экспертизу, что у башни из-за старения не хватало конструктивной прочности!
Гость
24 марта 2023, 08:16
Гость, поумней уже.
Гость
24 марта 2023, 11:00
нет такой экспертизы. там вся экспертиза - сумма взятки.
24 марта 2023, 13:11
На момент сноса у нее был остаточный ресурс - 700 лет!
Гость
24 марта 2023, 07:18
рухнул бы режим так же красиво
Гость
24 марта 2023, 07:31
в 91ом рухнул, а помойку 25 лет не могли убрать
Гость
24 марта 2023, 07:54
Гость
24 марта 2023, 07:54
в 91ом рухнул, а помойку 25 лет не могли убрать
И в 17 рухнул , вообще 70 лет разгребали ))
Гость
24 марта 2023, 07:58
Гость
24 марта 2023, 07:58
И в 17 рухнул , вообще 70 лет разгребали ))
Так разгребали, что аж в космос поднялись сверху посмотреть на результат приборки😁
Гость
24 марта 2023, 07:21
Нужно журналистское расследование о деятельности «Атомстройкомплекса» и Олега Хабибуллина в этом деле. Атом по слухам сам хотел эту башеньку снести и застроить набережную у Цирка. 🤔
Гость
24 марта 2023, 12:35
Сразу видно кто местный, а кто пришлый или скорее всего вообще пишет не из города, тобишь неработь тролинная пяти копеечаня. Для всех горожан это был символ города вместе с Цирком они и были узнаваемой визитной карточкой.
24 марта 2023, 13:14
Вид с моста на Малышева был как в Вашингтоне.
Гость
24 марта 2023, 13:52
Вы совершенно правы. Так и есть.
24 марта 2023, 07:30
Каджись тоже 25-го снесли...
Гость
24 марта 2023, 11:21
Не пойду в уродливую Ледовую аренду из за принципа
Гость
24 марта 2023, 14:33
В город тоже не заходи, ты здесь не нужен
24 марта 2023, 16:02
Меньше народа- больше кислорода. А я пойду
Гость
24 марта 2023, 16:10
Городу ты точно не нужен
Гость
24 марта 2023, 12:07
это из Пышмы уже и до больницы в Зелёной роще добралось
24 марта 2023, 16:05
Больницу в зелёной роще надо было 20 лет назад восстанавливать. Тогда не смогли- теперь поздно. Придётся новую строить
Гость
24 марта 2023, 12:11
власть сменится - УГМК развалится, как карточный домик
Гость
24 марта 2023, 18:11
Заткнуться бы надо Вам!
Гость
24 марта 2023, 07:14
У меня верхушку башни было из окна видно. Ждал у окна, когда падать начнет. И прихватило, чот, живот. Выбежал из туалета на пару секунд позже, чем взорвали. Глянь, а её уж и нет. Странное чувство было. Ведь всю жизнь на неё из этого окна глядел. Такая вот кул-стори
Гость
24 марта 2023, 08:06
Это очень важно, что видно из окна. Сколько еще помоек было видно?
Гость
24 марта 2023, 08:22
Гость
24 марта 2023, 08:22
Это очень важно, что видно из окна. Сколько еще помоек было видно?
Твою квартиру точно не видно было
Гость
24 марта 2023, 09:08
Вертикаль власти не когда не рухнет, продолжаем падать😳💩💩💩
Гость
24 марта 2023, 11:19
Это был грустный день...
Гость
24 марта 2023, 09:47
Видно, - сколько баранов, которым пофиг на город. Им бы только развлечений. Уникальнейшее произведение из прошлого, которое уже никогда (!) не будет построено...
24 марта 2023, 16:02
С каких пор заданий недострой стал произведением из прошлого?🤣
Гость
24 марта 2023, 07:09
Я снимал видео сноса недостроя возле общаги академии госслужбы, все кто рядом стоял и наблюдал за процессом, после демонтажа хлопали в ладоши и кричали Ура, видимо это были болельщики автомобилиста, теперь на месте башни будет ледовая арена на 50 000 зрительных мест. 😐
Гость
24 марта 2023, 07:15
На 50 тысяч ? а на 15 не хочешь !!!!!!!!
Гость
24 марта 2023, 07:18
Гость
24 марта 2023, 07:18
На 50 тысяч ? а на 15 не хочешь !!!!!!!!
Не 50 000 мест, а 15 000? Блин, это как с дорогами в наш Академический, обещают выезды, дороги, развязки, метро, мосты, а в реале получаем то, что получаем. ☹️😢😭
Гость
24 марта 2023, 07:52
Гость, я рядом стоял. Насчёт болельщиков правильно- какие болельщики, такой и автомобиль. Пробок в центре недостаточно
Гость
24 марта 2023, 10:43
Башнестрадальцы заткнитесь наконец
Гость
24 марта 2023, 13:54
Куйвашев взорвал символ города. Так же поступят и с ним.
24 марта 2023, 16:03
Единственный хороший поступок Куйвашева- снос стрёмного долгострой, который так никому и не пригодился
Гость
24 марта 2023, 16:09
Кому нужен ваш символ. Совсем спятили
Гость
24 марта 2023, 11:08
Самый тупейший поступок чинуш. Раньше была башня и грязь. Теперь только грязь достопримечательность.
Гость
24 марта 2023, 11:09
У него в Тюмени такой не было. Не бывать и в Екатеринбурге теперь
Гость
24 марта 2023, 10:02
и они даже обнимали башню@ Обнятые на всю башню.
Гость
24 марта 2023, 10:08
офигеть ботов понабежало
24 марта 2023, 16:00
Башнестрадальцы-то? Ага
Гость
24 марта 2023, 11:56
Уничтожили визитную карточку нашего города. Это непростительная ошибка!
Гость
24 марта 2023, 13:53
это не ошибка. Это преступление.
Гость
24 марта 2023, 08:16
Пять лет, а топящие за бетонный ствол в центре так и не поумнели:) Все так же бредят возможностью какой то реконструкции. ЗАГС на макушуе, всего за 3 миллиарда. В городе убитого общественного транспорта и потоков грязи из за дохлой ливневки.
Гость
24 марта 2023, 10:17
топящие за путинскую разруху и за 20 лет не поумнели. козицыну проклятье.
Гость
24 марта 2023, 16:13
Гость
24 марта 2023, 16:13
топящие за путинскую разруху и за 20 лет не поумнели. козицыну проклятье.
Мечтать не вредно
Гость
24 марта 2023, 18:13
Башню взорвали пять лет назад, как это повлияло на транспорт и на грязь? У нас все троллейбусы с трамваями новые? Или грязи меньше стало?
Гость
24 марта 2023, 07:03
Печалька
Гость
24 марта 2023, 07:42
Видео то где
Гость
24 марта 2023, 09:10
следующая новость будет с видел падения, и потом еще 3-4 штуки
Гость
24 марта 2023, 12:06
лучший день в истории города!
Гость
24 марта 2023, 13:56
Жаль, что не сохранили башню. С ней у большинства горожан связано так много воспоминаний. Действительно, это была визитная карточка города, достопримечательность, которую любили все. Разрушить ее было преступлением. Разрушить и наживаться на том, что было памятно и дорого большинству горожан - это деяние, подобное преступлению Герострата. И мы все будем помнить имена тех, кто это сделал. А вообще, будет очень весело, когда мы увидим, как Бог их накажет. Это неизбежно.
Гость
24 марта 2023, 18:19
вы не совки! Что вы то сделали???? Что вы требуете? Реалисты. Вы и мизинца совков не стоите.
Гость
25 марта 2023, 14:09
Бросили в грязь труд своих же отцов и дедов
Гость
22 сентября 2023, 00:06
сделали бы башню для операторов сотовой связи, на весь город бы хватило и далеко в окрестности
Гость
24 марта 2023, 07:45
Заняться вам не чем. Давайте вспомним что 20 лет назад было.
Гость
24 марта 2023, 09:13
Тридцать
Гость
24 марта 2023, 07:49
Символ города - это трубы старейшего завода ВИЗа. А не ваша колонча !
Гость
24 марта 2023, 15:51
У нас на Народной Воли, 52 была тюрьма, в которой размещали пересыльных декабристов. Этакое кирпичное своеобразное здание. Внутри кое-какие интересные помещения были. Историческая память. ИНститут был в здании. Снесли под стоянку. Пустырь в центре города. Грязюка, как везде . А ледовую арену рядом с Экспо строить надо было. Кто занимается хоккеем и фигурным катанием - у тех денег дохрена. Это денежно затратные виды спорта. Обычным людям не потянуть. И лед сдавать за деньги.
Гость
24 марта 2023, 16:14
Гость
24 марта 2023, 16:14
У нас на Народной Воли, 52 была тюрьма, в которой размещали пересыльных декабристов. Этакое кирпичное своеобразное здание. Внутри кое-какие интересные помещения были. Историческая память. ИНститут был в здании. Снесли под стоянку. Пустырь в центре города. Грязюка, как везде . А ледовую арену рядом с Экспо строить надо было. Кто занимается хоккеем и фигурным катанием - у тех денег дохрена. Это денежно затратные виды спорта. Обычным людям не потянуть. И лед сдавать за деньги.
А ты попробуй потяни обычный бот
Гость
24 марта 2023, 07:54
А когда этот недострой стал аж "символ города"?
24 марта 2023, 08:13
Когда сносить стали)