перейти к публикации
111 комментариев к публикации

В Екатеринбурге крысы бегают рядом с детским садом

21 марта 2023, 13:45
21 марта 2023, 13:50
Их там только крысы смутили? 😱
21 марта 2023, 13:51
Это видео еще раз доказывает, что свалки покрышек надо срочно убирать от помоек!
21 марта 2023, 13:52
Крысы резиной питаются что ли?
Гость
21 марта 2023, 14:00
21 марта 2023, 13:52
Крысы резиной питаются что ли?
Детьми из детского сада)))
Гость
21 марта 2023, 18:08
21 марта 2023, 13:52
Крысы резиной питаются что ли?
Крысы временно могут есть резину и оплетку кабеля, если другой еды нет
Жирные крыс бегают у детсада. Вы заголовок проверьте свой перед тем как на главную кидать
21 марта 2023, 13:55
Это нормально уже давно
Гость
21 марта 2023, 14:03
Нгс почитайте. Авторы этим грешат
21 марта 2023, 13:54
А кошку там завести? Наша служебная Муся вывела всех мышей в радиусе километра
Гость
21 марта 2023, 13:55
крысы кошек не боятся, скорее наоборот. Они если такой толпой, так наваляют любой кошке
21 марта 2023, 14:01
Гость
21 марта 2023, 13:55
крысы кошек не боятся, скорее наоборот. Они если такой толпой, так наваляют любой кошке
Давит, только в путь. Обычнвя полосатость
Гость
21 марта 2023, 14:01
Не путайте крыс и мышей, мыши своей тени боятся и очень глупы, а вот крысы это совсем другая история - агрессивны, умны, мыслят стратегически. На крысиную стаю если запускать кошака, то разве что голодного и злого манула, а лучше пару тройку таких.
21 марта 2023, 13:51
Сердобольные бабули продолжают рассыпать всякий съедобный мусор. Видимо, думают, что для птичек. Но крысы тоже не отказываются от угощения.
21 марта 2023, 17:24
Не вижу большой разницы между ними и голубями. Те же крысы, только летающие.
21 марта 2023, 14:00
Вопрос к заведующей - почему вдоль забора пока не сделать хотя бы баннер или ограждение из пластика, чтобы хотя бы мусор на площадку не летел? Ну и одновременно трубить во все инстанции об этой проблеме!
Гость
21 марта 2023, 14:47
Прям крыс это остановит
21 марта 2023, 17:07
Гость
21 марта 2023, 14:47
Прям крыс это остановит
Крыс нет, но хотя бы мусор на площадку залетать перестанет. Сделать можно за 5 минут
21 марта 2023, 17:27
Деткам не будет видно зверюшек.
21 марта 2023, 13:54
Проблема в том, что они жирные? Помощь диетолога зоошизика нужна
21 марта 2023, 14:08
Ух ты! Какие крыски. Прямо как из "Рататуя" сбежали. 🐀
21 марта 2023, 14:08
у этой УК все мусорки в кошмарном состоянии. Как председатель сменился - так и капец. Жаловалась на состояние мусорки у дома, звонят из Департамента ЖКХ, мол "нам ответили что по данному адресу контейнерной площадки нет, это так?" 😱 Говорю "ну разве что за ночь ликвидировали"
21 марта 2023, 13:51
Надо не крыт стравить, а помойку прибрать и расширить. Ну и вывозить активнее. Крысы сами разбегутся. Просто травить, оставляя кормовую базу в виде помойки, бесполезно. Это я для УК, если сами не понимают.
Гость
21 марта 2023, 14:07
В детский сад переберутся.
21 марта 2023, 15:50
Кошками недовольны, собаками недовольны, пусть детки с крысами бегают, опять недовольны.
Гость
21 марта 2023, 13:52
Сами люди виноваты, развели свинарник, так не жалуйтесь теперь!!! А крысы это часть природы и они абсолютно не мерзкие. Мерзкие поступки совершают люди, бросая мусор на землю...посмотрите вокруг, бутылки, окурки, пластик.. Даже умудряются мамочки выкидывать на обочину дорог использованные памперсы! Ребята, что посеешь, то и пожнешь!
Гость
21 марта 2023, 13:51
Малыши во время прогулок любят наблюдать за животным миром.
Гость
21 марта 2023, 14:02
Погладят пушистиков
Гость
21 марта 2023, 13:51
Мерзки не сами крысы. Мерзко то, что прямо у детсада организована свалка мусора без контейнеров.
Гость
21 марта 2023, 14:43
Гость, Жильцы сами виноваты, что позволили !!! своей Управляшке организовать здесь мусорку и свалку. ☹️☹️☹️ Вообще то менталитет тамошних жителей все больше к терпению грязи и неудобств, равнодушие к этому. Жил в этом доме по съему 2 года, не удивлен.
Гость
21 марта 2023, 13:54
Крысы не боятся людей, потому что знают, что у людей прав не больше чем у них.
22 марта 2023, 20:47
На видео - автомобильные покрышки, хомяки, или крысы, кусок забора и громкое АХХА оператора данного ролика. Где детсад? Такие ролики можно на любой помойки снимать.
21 марта 2023, 14:03
Самая ужасная УК. Мы обращались не однократно, что в доме и квартирах тараканы. Результата ноль от них.
Гость
21 марта 2023, 17:15
Чтобы от тараканов был результат, надо к ним клопов подселить...😁😁😁
21 марта 2023, 14:48
И шины, а грязищща?
Гость
21 марта 2023, 17:14
Шины сейчас только один полигон в области принимает на утилизацию. ПЛАТНО! Привозишь 4 шины и платишь 400 рублей. Поэтому теперь возле каждой контейнерной десятки покрышек валяются - на мусорные полигоны их не принимают...
21 марта 2023, 18:31
почему это крысы мерзкие? приятные упитанные пасюки) а вот их соседи вполне могут быть очень даже мерзкими, особенно если их не воспитывают
Гость
21 марта 2023, 13:50
Жирные крыс бегают... е1, закусывать надо...
Гость
21 марта 2023, 16:33
Гость,
12 сентября 2023, 08:17
У нас на Викулова 43/2 около помойки тоже полно крыс и никто никогда там не убирает . Тоже УКВерх-Исетская. Они вообще ничего для благоустройства не делают! Крыльцо у под’ езда совсем развалилось, в под’ езды страшно заходить! А деньги платим за все!
Гость
21 марта 2023, 14:31
А родители не хотят выйти на субботник и убрать этот мусор около садика,куда их дети ходят?
Гость
21 марта 2023, 15:57
Родители уже оплатили эти услуги, может пора перестать воровать и начать работать?
21 марта 2023, 13:57
Куда они тревогу бьют? Травите, а не кино снимайте.
Гость
21 марта 2023, 13:55
Контактный зоопарк новая услуга, + 1500 в месяц за детсад.
Гость
21 марта 2023, 13:59
Так ведь всё просто решается: убрать помойку - не будет крыс. Они сами уйдут
Гость
21 марта 2023, 14:24
Жирные крысы? Из Тюмени наверняка
Гость
21 марта 2023, 16:41
Ещё более мерзкие и жирные крысы седят там где сами себе зарплаты поднимают. только зар... не правильно ибо они не работают, а стало быть не зарабатывают. Мягко говоря из казны и наших налогов крадут пока мы это не пресечём.
21 марта 2023, 13:57
Для кого это мерзко? Пушистики резвятся, что тут мерзкого?
Гость
21 марта 2023, 13:52
Это милые пушистики - крысятки, на примере которых можно обучать малышей заботе о животном мире, каждому из воспитанников раздать по крыске и поручить составить план заботы - сколько и чем кормили, как проводили досуг играя с питомцем…
Гость
21 марта 2023, 13:55
Крысы умные. Они не будут как тараканы бегать где попало, они всегда избирательно ходят. От помойки у них протоптана тропа к логову. Проследите по этой тропе, где у них нора. Нора, ориентировочно должна быть не далее 10 метров и вырыта под землю. Там и надо их травить. Или затопить нору водой.
21 марта 2023, 13:58
Тебя за это зоошизики потом покалечут
Гость
21 марта 2023, 13:59
Действительно, это же элементарно, крысиные тропы - отследить, найти логово. Можно командировать на это старшую группу дет сада и воспитателя, они любят копаться в земле.
Гость
21 марта 2023, 14:01
21 марта 2023, 13:58
Тебя за это зоошизики потом покалечут
А ты им меня не выдавай) Если серьёзно, крысиную нору люди давно уже могли вытравить по-тихому, ждать помощи управлялки бесполезно.
Гость
21 марта 2023, 15:36
Дудочника рядом нет?😂
Гость
21 марта 2023, 15:39
Надо кого то из филармонии пригласить поиграть вечером во дворе...
Гость
21 марта 2023, 19:29
Надо духовой оркестр пригласить, пусть поиграют денёк-другой
21 марта 2023, 14:47
В сером доме ими всё кишит....
21 марта 2023, 14:47
Крысули такие же живые существа и имеют право на жизнь, пушистики.
Гость
21 марта 2023, 13:59
Да люди сами бросают постоянно мусор, или бутылки оставляют, делаешь замечание начинают бузеть, нужна система штрафов для таких. На улице должно быть чисто как дома, но люди разные, кто-то держит чистоту, а кто-то в свинарнике жить рад.
Гость
21 марта 2023, 14:02
Русский мир.
Гость
21 марта 2023, 14:08
думал опять чиновники с комиссией к детсаду приехали
Гость
21 марта 2023, 14:17
Заголовок в ленте жжот напалмом. Хоть что-то могут опубликовать без косяков? По теме: заведующей ДС срочно обратиться в СЭС (РПН) по поводу ненадлежащей помойки. Там любят такое. УК штраф получит, ну пару раз, и потом уже сама будет территорию чистить.
Гость
21 марта 2023, 15:03
Оо…садик в который я ходил. Ну 30 лет назад не было такого, грустно. Кста 4 года назад съехал с 57 дома, выбрасывал там мусор, ничего подобного ни разу не видел, ужас
Гость
21 марта 2023, 15:47
не,ну сами закрыли подвалы и выгнали кошек,вот и получайте.Крысы бегут от запаха кошек,как черт от ладана.Мы в нашем УК специально завели кошек и у консьержки стоит баночка для пожертвований им на еду и она не пустует.Кошки сыты и довольны.Мы тоже довольны,иначе эти серые твари начнут и проводку жрать в машинах и заразу разносить.Не,ну может кому то жалко пару десятков рублей на кошачью еду,но проводка в автомашине стоит дороже и вы понимаете,я вам не вру.
Гость
21 марта 2023, 16:01
У нас на Уралмаше живет много кошек и никаких проблем с крысами,а в нашей сталинке тоже живут кошки,которых подкармливают все жильцы,специально за тряпочкой у подвала стоит баночка с сухим кормом,спрятана она так,чтоб голуби корм не съели,а только кошки и многие туда сыпят сухой корм,а одна пенсионерка вообще их вечером чем то вкусным подкармливает,на ужин приходят кошки даже из соседних домов.Все понимают,что не будет кошек,придут крысы,которые еще и по машинам шарятся и провода грызут.Так что заводите кошек для спокойной жизни,травля крыс не приносит положительных результатов,только аллергию у детей.
21 марта 2023, 14:38
"В диспетчерской службе компании сказали, что заявок на травлю крыс к ним в последнее время не поступало." А в предпоследнее?
21 марта 2023, 14:00
сами жильцы все загадили не говоря уже о собачьем гавне на каждом шагу
Гость
21 марта 2023, 14:03
Они могут окружать детей и атаковать.
Гость
21 марта 2023, 14:47
и в плен брать
Гость
21 марта 2023, 15:38
У нас в подвале живут кошки и крыс по этому нет,крысы не переносят запаха кошек и уходят в другие места,у нас многие жильцы подкармливают наших кошек,а одна тетя так каждый вечер кормит их вечером,все прекрасно понимают,что не будет кошек,придут крысы,которые еще и провода жрут в машинах,вон мужик писал,что на его Форде крысы погрызли провода и ремонт стал ему в 16 тысяч рублей,а другой девушке в ее иномарку новые провода не нашли,просто их заизолировали,просто за 6 тысяч....Так что заводите кошек и открывайте подвалы,если не хотите в последствии ремонта своих любимых автомобильчиков,обработка ук подвалов ничего не дает,только аллергию у детей и людей со слабым иммунитетом,только запах кошек выгонит подальше этих грызунов,это уже проверено в нашем ук, иного более действенного метода пока нет.
Гость
22 марта 2023, 23:18
Зоошиза пускай вернёт пушистиков туда откуда взяли. Из квартир по 300 кошек на вольные хлеба: охотиться. Надо чтобы ЖКО открыли воздуховоды в подвалы.
Гость
22 марта 2023, 01:30
Комменты огонь. Зоошиза дошла уже до того, что крыс выгораживает)))
Гость
22 марта 2023, 23:15
Скоро до голубей и тараканов очередь дойдет, голосуйте за Анну В.))
Гость
21 марта 2023, 14:01
Крыса друг человека.
Гость
21 марта 2023, 14:05
Это они из академа сбежали
Гость
21 марта 2023, 14:05
Это же пушистики мимишные ! Не обижайте их ! ЗооЗащита их защищает ! А детям нечего тут делать, пусть дома сидят !
Гость
21 марта 2023, 14:09
На остановке Крауля Токарей протоптаны целые тропы между киосками с едой.
Гость
21 марта 2023, 14:09
Обычные крысы, что в них жирного и огромного. Вот ужастик смотрел в конце 90х "Крысы", вот точно были огромные там. Ешка как всегда, лишь заголовок по жирней выдать.