перейти к публикации
237 комментариев к публикации

В Екатеринбурге мужчин вызывают в военкомат: повестка

20 марта 2023, 09:27
подписи нет, кто приносил не ясно, никуда идти не нужно
20 марта 2023, 10:03
минусят терпилы которые идут куда скажут?
20 марта 2023, 10:08
И девочкой нужно было сразу родиться).
Гость
20 марта 2023, 11:08
Есть общепринятые правила, а есть человеческое отношение. Нет ничего сверхъестественного в том, чтобы просто уточнить свои данные в военкомате.
20 марта 2023, 09:46
Спокойно, я вас просто считаю! - говорил баранам чабан, отбирая пожирнее на скотобойню.)) Очень вероятно ожидаемо увеличение среднестатистического IQ по стране. Но баранам этого понять не дано.
Гость
20 марта 2023, 10:36
IQ по стране не повысится, тут два разнонаправленных процесса. Угадайте, какой второй 😜
Гость
20 марта 2023, 11:08
Тебе бы в психиатрической больнице показаться, с такой манией жить 100% тяжело.
Гость
20 марта 2023, 11:36
Гость
20 марта 2023, 10:36
IQ по стране не повысится, тут два разнонаправленных процесса. Угадайте, какой второй 😜
Все, кто поумнее, валят из страны, угадал?
20 марта 2023, 10:48
и две тысячи лет...сво...(цитата)...
Гость
20 марта 2023, 11:55
которая закончится за 3 дня.
Гость
20 марта 2023, 09:28
«Поводов для волнения нет». Ну все. Успокоили. Сейчас толпы мужиков побегут в военкоматы.
20 марта 2023, 09:40
... и не вернутся.. Позже обнаружат их в теплых краях
Гость
20 марта 2023, 11:09
Нет, сейчас недомужики будут негодовать в комментариях. Впрочем, ничего необычного, трусы они и в Африке трусы.
Гость
20 марта 2023, 12:22
А есть поводы для волнения? Никто вас служить идти не заставляет, мобилизации нет
20 марта 2023, 09:43
Военкоматы - коммерческие организации (не государственные). Все взаимоотношения с ними регламентируются гражданским кодексом РФ и могут быть только на договорной основе. Принимать от них повестку и являться по ней в военкомат - значит признавать их оферту. Корпорации выгоднее нанимать "мясо" из необразованных юридически слоев населения, чем нанимать по контракту. Но, в итоге, "боец" заключает-таки контракт с данной коммерческой компанией. Только думает при этом, что отдает "долг родине", а не нанят обманом по контракту...
Гость
20 марта 2023, 10:15
Мобилизация - это не контракт,если такое предлагают подписать, то это интерес отдельного вояки для составления красивого отчёта
Гость
20 марта 2023, 11:11
У всех мужиков есть своя голова на плечах. Если ты хочешь вечно прятаться за мамкиной юбкой, то пожалуйста, однако знай, что карма существует.
Гость
20 марта 2023, 12:51
Гость
20 марта 2023, 11:11
У всех мужиков есть своя голова на плечах. Если ты хочешь вечно прятаться за мамкиной юбкой, то пожалуйста, однако знай, что карма существует.
Для остальных ямки выкопали под Березовским про запас
20 марта 2023, 10:30
Опять все боты на посту😂 Минусят адекватные коменты...
20 марта 2023, 14:39
Эд Суровый, "контора пишет".
Гость
21 марта 2023, 11:52
ты что ли в адеккваты заделался? давно похмелялся?
21 марта 2023, 13:27
Гость
21 марта 2023, 11:52
ты что ли в адеккваты заделался? давно похмелялся?
Сходил? Сверился? Минуси дальше😂😂😂😂😂
Гость
20 марта 2023, 09:56
Напоминаю, что с начала года, военкоматы получили доступы ко всем базам граждан. К налоговой, госуслугам, загс. У них больше информации о вас, чем вы сами знаете. Уточнять вам нечего там
20 марта 2023, 11:04
А про болезни?
Гость
20 марта 2023, 11:12
Какие ещё сплетни будешь здесь распространять? Скажи ещё, что США за нами через спутники следит
Гость
20 марта 2023, 12:05
Гость
20 марта 2023, 11:12
Какие ещё сплетни будешь здесь распространять? Скажи ещё, что США за нами через спутники следит
ты не поверишь...
20 марта 2023, 09:43
Не нужно идти в военкоматы, лично не вручали, приказа от президента не было.
Гость
20 марта 2023, 11:09
Ну то, что лично не вручают, это конечно уже косяк, того кто пошёл вручать эту повестку
Гость
20 марта 2023, 11:10
Слушай, ты в этих делах вообще не разбираешься походу. Это обычная повестка не призывная, её в любом случае выручат повторно.
20 марта 2023, 09:41
Долги других? Катера.. яхты..виллы
Гость
20 марта 2023, 10:30
вперед - за яхты, дворцы, золотые унитазы! Шобы илите и их бабам спалось и жралось спокойно на горах награбленного у вас добра
20 марта 2023, 13:10
Мужики, вы знаете что делать. Не стоит умирать за яхты, дворцы, за этих всех депутатов, которые себе зп повышают бесконечно. Они за вас не пойдут воевать. Они вам даже трусы не дадут. Сейчас уже такая ситуация, что каждый сам за себя решает. Нужно немного переждать и все начнет сыпаться. Вам не за кого защищать и не за что воевать. Чужие люди вашей жизнью не должны распоряжаться. Подумайте про своих детей. Не оставляйте их сиротами.
20 марта 2023, 16:54
Так детей то еще родить надо....Сколько молодых погибло....
Гость
20 марта 2023, 19:15
Шляпа, речь то о студентах призывного возраста,кто их туда пошлет?ерунду раздули
Гость
20 марта 2023, 21:41
А вы не могли бы представиться от таких как вы надо избавлялся законным юридиским способом, вы инноагенты и предатели. Поэтому и прячитесь за бабские трусы. Даже не за юбки.
20 марта 2023, 13:42
украли мою пенсию за 5 лет! воевать за них не буду. Не дождётесь
20 марта 2023, 11:54
Билет в одну сторону....
Гость
20 марта 2023, 10:07
У меня целая коллекция таких повесток со времён студенчества,один раз даже заказным письмом прислали)) по итогу, когда спксть н лет пришел в военкомат на меня накричали и грозились штрафом 500 рублей)) Я конечно вежливо извинился и прикинулся дурачком, зачем лишний раз людей провоцировать)
Гость
20 марта 2023, 12:24
Я вообще не понимаю, почему некоторые сотрудники военкомата не выполняют свои обязанности. Что, так трудно дождаться человека за дверью?
Гость
20 марта 2023, 15:08
Гость
20 марта 2023, 12:24
Я вообще не понимаю, почему некоторые сотрудники военкомата не выполняют свои обязанности. Что, так трудно дождаться человека за дверью?
А зачем? Вот представь, у тебя штат, например, 10 человек, а призвать нужно за 3 месяца 10к, если каждый из твоих 10 сотрудников будет дежурить под дверью потенциального призывника, то план ты провалишь. А вот если твои 10 сотрудников настрогают 50к писем и добропорядочные люди (а такие есть, сам видел) получив их придут, то и план скорее всего выполнишь)
Гость
20 марта 2023, 09:58
Не бери повестку! Не ходи в военкомат! И тогда ты останешься жив.
Гость
20 марта 2023, 11:11
А кто-то умрёт от похода в военкомат? Там русская рулетка на входе или что?
Гость
20 марта 2023, 09:27
Ну- ну....
Гость
20 марта 2023, 15:41
Оно конечно "для уточнения" и прочее.... вот только с 1 марта военкоматы получили полный доступ ко всей цифровой информации о тех, кого теоретически могут призвать - соответственно и уточнить они всё распрекрасно могут сами, без нашего там присутствия.... а потому терзают смутные сомнения😉
Гость
20 марта 2023, 09:30
Аж красным выделили.... Не разводите панику.
20 марта 2023, 09:43
Красное - это даже не предупреждение!!!
Гость
20 марта 2023, 11:10
К чему паника? Сейчас начнётся весенний призыв, заберут срочников в обычную армию, на мобилизацию никого
20 марта 2023, 11:02
У меня знкомый с козохстон уже технично слинял. Только пятки сверкали.
Гость
20 марта 2023, 11:24
SIMQUORR, слил друга,молодеС
20 марта 2023, 12:15
Гость
20 марта 2023, 11:24
SIMQUORR, слил друга,молодеС
Ищи ветра в поле. Ещё тот фрукт.
21 марта 2023, 11:12
«Явка строго обязательна» звучит как спам. Посылание таких на ... тоже строго обязательно.
Гость
20 марта 2023, 10:42
Так в почтовом ящике пусть лежит, зачем её в руки брать, а затем бежать в военкомат, пусть заказным или лично в руки пусть попытаются отдать, с десятой попытки просто плюнут, и кого нибудь другого будут искать.
Гость
20 марта 2023, 12:27
Вам бы таким горе-советчикам немного ума понабраться. Никто никого не ищет, явка в военкомат является обязанностью сильного пола.
Гость
20 марта 2023, 16:55
Гость
20 марта 2023, 12:27
Вам бы таким горе-советчикам немного ума понабраться. Никто никого не ищет, явка в военкомат является обязанностью сильного пола.
кому обязаны ? Военкомат что ли вас рожал, растил, кормил, попу вытирал или может виллу в Тоскане подарил чтобы вы там виноградники выращивали, рассказывая визгливым голосом и вращая заплывшими от жира глазенками о том как итальянцы там загнивают ?
Гость
20 марта 2023, 09:39
Не вручали лично, значит вообще не вручили. Какой идиот пойдёт?
20 марта 2023, 10:09
Кто не девочкой родился.
Гость
20 марта 2023, 11:10
Ну наверное многие пойдут, тем более ничего криминального не будут делать, просто обновят ваши данные
Гость
20 марта 2023, 11:18
20 марта 2023, 10:09
Кто не девочкой родился.
Ну всё, убедил. Раз не девочка, пойду умру за кремлёвских стариков
Гость
20 марта 2023, 12:37
вот и вторая волна мобилизации
20 марта 2023, 09:32
Не ну если уж строго обязательна, то тогда надо идти.
Гость
20 марта 2023, 10:00
Нет, не надо идти. Есть дела поинтереснее.
20 марта 2023, 10:21
Гость
20 марта 2023, 10:00
Нет, не надо идти. Есть дела поинтереснее.
Написано же красным СТРОГО ОБЯЗАТЕЛЬНА. Все, надо идти значит!!!
Гость
20 марта 2023, 12:24
Если написано строго обязательно, так может наоборот идти надо? Где логика ваша?
Гость
20 марта 2023, 10:55
на туалетную бумагу
20 марта 2023, 12:56
Указа путина нет. На каких основаниях вызывают в военкомат?!! Ни трусов, ни носков, ни нормального обмундирования и оружия. Дадут ржавый автомат и вперед.
20 марта 2023, 19:18
Трусы уже есть
Гость
20 марта 2023, 09:59
Не ходите ни куда, жизнь или 1000 руб. штраф, выбор за тобой
Гость
20 марта 2023, 10:24
шнурки уже гладим
Гость
20 марта 2023, 10:31
так вот почему самолеты не летают!
Гость
20 марта 2023, 19:32
Если повестка вам пришла на ваше ФИО и по актуальному адресу, то значит и обновлять никакие данные не нужно - данные актуальны. А это всего лишь предлог, чтобы вам в военкомате вручить под подпись повестку на сборы, а вот там уже не отвертитесь, поедите червей кормить.
20 марта 2023, 14:42
Ботами выдали только одну методичку, пишут под копирку. Плохо работаете, товарищ майор.
Гость
20 марта 2023, 13:24
это какая-то фигня а не повестка. Где печать, где подпись военкома, и нет личного вручения адресату под роспись. Гуляй лесом военкомат с этой филькиной грамотой. Надо ещё и военному прокурору стукнуть о таких нарушениях.
Гость
20 марта 2023, 09:37
Начинается 🤦‍♂️
20 марта 2023, 09:44
..и не заканчивалось 😋
20 марта 2023, 09:54
Мы начинаем КВН, для кого, для чего...
Гость
20 марта 2023, 12:25
Так всегда было такое, что просят подойти на обновление данных, что все ссыте то
Гость
20 марта 2023, 09:37
если человеку вручили повестку в военкомат просто для уточнения данных, то за уклонение от нее без уважительной причины может грозить наказание по статье 21.5 КоАП "Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету". По ней предусмотрен штраф в размере от 500 до 3 000 рублей.
20 марта 2023, 09:44
..где-то тихо звякнули наручники
Гость
20 марта 2023, 09:52
Так что всегда надо иметь с собой деньги на штраф. Поводов для этого достаточно.
Гость
20 марта 2023, 10:00
Вывод: не брать повестку!
Гость
20 марта 2023, 09:48
«Поводов для волнения нет,все идет по плану» , в тч ордер на арест Путина🤪
Гость
20 марта 2023, 12:25
По поводу ордера на арест я конечно знатно посмеялась) западные страны лают на нашу страну как Моська на слона)))
Гость
20 марта 2023, 18:49
Гость
20 марта 2023, 12:25
По поводу ордера на арест я конечно знатно посмеялась) западные страны лают на нашу страну как Моська на слона)))
Во-первых, ордера выдали не на страну, а на двух конкретных персон за вполне конкретные деяния. Во-вторых, подозреваемому совсем не смешно, иэто оч заметно... Кто же с ним дела-то теперь иметь будет? Те же Эрдоган и Си, которым репутация гораздо дороже..
Гость
20 марта 2023, 22:16
Гость
20 марта 2023, 18:49
Во-первых, ордера выдали не на страну, а на двух конкретных персон за вполне конкретные деяния. Во-вторых, подозреваемому совсем не смешно, иэто оч заметно... Кто же с ним дела-то теперь иметь будет? Те же Эрдоган и Си, которым репутация гораздо дороже..
В третьих ордер на арест от МУС- это что то вроде публичного оскорбления, т.к. никаких юридических последствий не предполагает, т.к. никаких средств для принуждения к выполнению своей воли у этого самого МУС нет
20 марта 2023, 11:10
Для особо умных, 3 марта нас 11 человек отправили добровольцами. До Новочеркасска добрались 10 (один сам ушел когда узнал что минимум полгода) Там в Казачьих лагерях более усиленная медкомиссия еще один сам ушел, нас двоих списали, сказали подлечиться и в 20 числах апреля снова отправка. Остальных на полигон, сразу предупредили там задача максимальный отсев потому что самый передок. В итоге до передка добрался ОДИН!!! с чкаловского военкомата Это Барс 15 отряд Ермак. Авы ссыте что сопляков сейчас пошлют...
Гость
20 марта 2023, 22:22
Ну так куда то 300к же забрали? даже с болячками забирали по началу...
Гость
21 марта 2023, 03:04
Вас отправили принудительно типа добровольцами или же вы сами изъявили желание отправиться добровольно?
Гость
20 марта 2023, 09:25
Пора долг родине отдать сынок,иначе и быть не должно
Гость
20 марта 2023, 09:38
А занимал что то?
Гость
20 марта 2023, 09:38
Гость, а в связи с чем он Родине задолжал?
Гость
20 марта 2023, 09:47
Гость
20 марта 2023, 09:38
Гость, а в связи с чем он Родине задолжал?
Гость, В связи с тем, что коптишь на ее территории.
20 марта 2023, 13:03
Гугл про нас знает больше, чем мы сами знаем про себя. Военкомату следует с Гуглом заключить соглашение об информационном взаимодействии и не тратить бумагу на повестки.
Гость
20 марта 2023, 10:22
двойника сгоняли пофоткаться, это знак, повару мясо требуется в больших кол -вах. Бараны впердё!
Гость
20 марта 2023, 14:03
Приказа нет,если что- идти с адвокатом
Гость
20 марта 2023, 18:52
Идти с адвокатом - тема хорошая. Хорошо порешается вопрос с незаконным запретом видеосъемки, и будет сам снимать все нарушения.
Гость
20 марта 2023, 09:29
Еодин разводит панику.
20 марта 2023, 09:46
ешке за это доллАры платят.
Гость
20 марта 2023, 11:07
20 марта 2023, 09:46
ешке за это доллАры платят.
О каких суммах идет речь? Может тоже сюда устроюсь, всякое лучше чем в КиБе грузчиком.
20 марта 2023, 13:01
Все правильно Е1 делает. Народ должен знать правду.
Гость
20 марта 2023, 10:11
Избавляются от айфонов - маразм крепчает.
Гость
20 марта 2023, 10:17
Что то какать захотелось, дайте бумажулю .
Гость
20 марта 2023, 10:38
. все остальное - лесом
Гость
20 марта 2023, 10:50
и наверно явился!
Гость
20 марта 2023, 12:57
Каждый год одно и тоже, но в этот год по особенному, Ё1...
Гость
20 марта 2023, 14:07
а вы не хотите чтоли воевать за будущие яхты детей чиновников????
Гость
20 марта 2023, 17:01
Вызывают в военкомат для обновления данных, так же все парни страны, закрыться на несколько замков и не выходить до 30 лет из дома..)
Гость
20 марта 2023, 17:30
Выкинул и забыл
20 марта 2023, 10:08
помнитца как мой предок несколько лет взад случайно положил на военкомат..... с автоматами приходили..... искали..... не нашли
20 марта 2023, 11:38
пардон, товарищи, не предок, а потомок.... конечно потомок
Гость
20 марта 2023, 12:24
Несколько лет назад? Это сколько? Кого будут с автоматами искать в 21 веке?)
20 марта 2023, 13:18
Гость
20 марта 2023, 12:24
Несколько лет назад? Это сколько? Кого будут с автоматами искать в 21 веке?)
шесть или семь лет взад, точно не помню, но помню, что милиция с автоматами приходила на два адреса в поисках потенциального дезертира
Гость
20 марта 2023, 11:07
Явка обязательна, если вы получили повестку в руки, если вам её по почте прислали, то это вроде как нарушение
Гость
20 марта 2023, 13:50
У меня уже 6 месяцев в почтовом ящике лежит и так ей там хорошо.